Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Флуд » Tabula rasa


Tabula rasa

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Хицуи Акаханно написал(а):

Продавец не смогла. Книга была действительно под потолком. Поблизости никого не было. Это был маленький книжный магазинчик. Мне пришлось попросту подовольствоваться другой книгой. Хотя и более дешевой, но не менее интересной и достойной.

О_о крайне удивительная ситуация...
Что ж запихивать книги туда, откуда их достать невозможно, тем более, если они в единственном экземпляре...

0

122

Хицуи Акаханно написал(а):

Я нашел "Libertango" на четыре руки...

Интересует... Не скинете мне на почту?

0

123

Joshua Ray написал(а):

О_о крайне удивительная ситуация...Что ж запихивать книги туда, откуда их достать невозможно, тем более, если они в единственном экземпляре...

В некоторых книжных для этих целей есть лестницы разных размеров... Но раз магазин маленький...

0

124

Joshua Ray написал(а):

О_о крайне удивительная ситуация...
Что ж запихивать книги туда, откуда их достать невозможно, тем более, если они в единственном экземпляре...

Это был действительно очень маленький, забитый под завязку всяческой поразительной литературой магазинчик, где хочется все и сразу... К тому же, книги по очень низкой цене. Та книга, которую я купил взамен Льюису Кэрроллу, не смотря на твердый переплет, стоила всего 60 рублей на российские.

0

125

Хицуи Акаханно написал(а):

Это был действительно очень маленький, забитый под завязку всяческой поразительной литературой магазинчик, где хочется все и сразу...

А что еще там было? *крайне интересуется*

0

126

Хицуи Акаханно написал(а):

Та книга, которую я купил взамен Льюису Кэрроллу, не смотря на твердый переплет, стоила всего 60 рублей на российские.

*завидует со страшной силой*
Вспомнился магазин из мультика про Красавицу и Чудовище, куда никто не приходил кроме Белль...

0

127

Тэссалия Рии написал(а):

А что еще там было? *крайне интересуется*

Много книг, мисс Рии. К чему Вам? Я часто бываю в книжных. Я навряд ли вспомню ассортимент... Помню, что латинского словаря там не было. Помню, была "Room at the top", которую я подумывал купить для Вас. Полные собрания сочинений Марселя Пруста, Федора Михайловича Достоевского... Были маркиз де Сад и Захор-Мазох, была Аристотель, был Кафка, был Воннегут, было еще огромное количество классиков... Было большое собрание Мураками. Была энциклопедия Азии. Было много научной и псевдонаучной литературы. Одним словом - Книжный. Двумя - Книжный магазин. Чуть больше чем тремя - Вы в книжных не были?.. Примечательны лишь цены и концентрация книг, которые действительно могли бы заинтересовать.

Joshua Ray написал(а):

О_о крайне удивительная ситуация...
Что ж запихивать книги туда, откуда их достать невозможно, тем более, если они в единственном экземпляре...

Моя страна - это вообще воплощение Абсурдопедии. Лично я привык.

0

128

Хицуи Акаханно, я бывала в книжных, но чем больше книжный, тем сложнее в нем увидеть именно то, что тебе действительно по душе (кроме самих книг). Вот я и хотела узнать, что же в этом книжном было Вам по душе. И я получила ответ, благодарю.

0

129

Тэссалия Рии
в общем, все дело в восприятии, только и всего. оно у нас разное, так что я думаю, что продолжать смысла нету)))
но Ваше мнение очень интересно было выслушать, потому что никто другой внятно объяснить мне что-либо на тему "почему можно допустить интрепретирование "Алисы..." Бартоном" не смог, хотя люди были неглупые. Спасибо))) Вы меня не переубедили, но задуматься и пересмотреть свою точку зрения заставили точно xD

Хицуи Акаханно написал(а):

"Книжка", как Вы изволили выразиться

*бу-бу-бу -_-*

Хицуи Акаханно написал(а):

Она выстроена на ряде логических и математических задач. Льюис Кэролл был профессором математики, если мне память не изменяет, в Оксфордском университете, а "Алиса..." - не просто бредовые сказки о какой-то дивной стране.

я же не спорю, что бред имеет под собой кучу всяких вычислений и строгого порядка, но, тем не менее, для меня дясетилетней это был бред. Для меня сегодняшней это тоже бред, но продуманный. я бы сказала, необычные способы выражения. потому что я уже писала выше - к подводным течениям в "Алисе..." не присматривалась и их не ловила, потому что мне приятней читать нечто сумбурное, что здорово взрывает фантазию, чем читать и понимать, что ничего действительно безумного за этим не стоит.

Отредактировано Рэй (2011-01-18 03:33:05)

0

130

Рэй написал(а):

я же не спорю, что бред имеет под собой кучу всяких вычислений и строгого порядка, но, тем не менее, для меня дясетилетней это был бред. Для меня сегодняшней это тоже бред, но продуманный. я бы сказала, необычные способы выражения. потому что я уже писала выше - к подводным течениям в "Алисе..." не присматривалась и их не ловила, потому что мне приятней читать нечто сумбурное, что здорово взрывает фантазию, чем читать и понимать, что ничего действительно безумного за этим не стоит.

Когда я читаю "Алису...", я с улыбкой сознаю, сколь очаровательно безумна наша выверенная, просчитанная действительность, я вижу, как любовь заставляет хмурого профессора математики лепить сказки из сложных математических формул для маленькой девочки с темными волосами и глубокими глазами... И это делает сказку для меня еще сказочней, Куросава-сан.

+1

131

http://www.ljplus.ru/img2/f/e/felix___/fille-avec-poupee-noir.jpg
Что может быть безумнее математики? =) Только любовь, очевидно.

0

132

Joshua Ray написал(а):

Что может быть безумнее математики? =) Только любовь, очевидно.

Что может быть безумнее математики? Математики.
Не удержался...

http://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/105412-1-f.jpg    http://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/105412-2-f.jpg

0

133

Хицуи Акаханно написал(а):

Что может быть безумнее математики? Математики.

http://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74094-2.gif

0

134

Хицуи Акаханно написал(а):

Когда я читаю "Алису...", я с улыбкой сознаю, сколь очаровательно безумна наша выверенная, просчитанная действительность, я вижу, как любовь заставляет хмурого профессора математики лепить сказки из сложных математических формул для маленькой девочки с темными волосами и глубокими глазами... И это делает сказку для меня еще сказочней, Куросава-сан.

Различие, пожалуй, только в том, что Вы читаете книгу, зная многое об авторе и вдохновителе, я же хочу знать только имя автора и название книги. Относительно этого произведения - мне так больше нравится. Просто не хочу связывать происходящее в сказке с реальностью, с математикой, какой бы действительно удивительной она не была. Хотя, я не могу не согласиться, что талантливая метаморфоза действительно позволяет Стране Чудес оказаться на поверхности нашего мира)))

0

135

Рэй написал(а):

Различие, пожалуй, только в том, что Вы читаете книгу, зная многое об авторе и вдохновителе, я же хочу знать только имя автора и название книги.

Различие, пожалуй, в том, что я пытаюсь не только получить удовольствие от книги, но и понять автора. Хотя ему, может быть, это и не надо...

0

136

*корябает ножичком "Не говорить о людях, как о диковинных зверушках"*

0

137

Тэссалия Рии написал(а):

*корябает ножичком "Не говорить о людях, как о диковинных зверушках"*

Г-жа де Рии, мне еще в этой аудитории занятие вести, а Вы уже преподавательский стол попортили...

0

138

Хицуи Акаханно написал(а):

Г-жа де Рии, мне еще в этой аудитории занятие вести, а Вы уже преподавательский стол попортили...

Я его подготовила... для Ваших занятий...  http://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/101720-2.gif
Как дополнительный материал по привидениям...
"Явление полтергейста"...

0

139

Раз и навсегда =)

Современная орфография, в том числе и комиссия Лопатина, исходит из русского произношения иностранных заимствований: если произносится долгий согласный, то это находит отражение в графике, и наоборот (блогер, спамер, капучино, контролёр / контроллер и т. д.).

+ шопинг

Какие ещё слова?
Предлагаю запомнить, наконец, как это происходит, и больше не удваивать ни в чём не повинные согласные.

Я понимаю, что я несколько невовремя с этим делом. Но вопрос явно актуален.

0

140

Joshua Ray, поддерживаю.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Флуд » Tabula rasa