Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Флуд » Посвящается Ноктису...


Посвящается Ноктису...

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Hidshade Snake написал(а):

Joshua Ray, ты забыл, что есть люди, которым на эту мазню вообще наложить большой кучей.

Не забыл, я их просто в расчёт не принимаю.

Рэй написал(а):

почему небо такое хмурое, почему зелень такая тусклая?

Если честно, я тоже допускал мысль, что он сам не понимает, делает, что делает, интуитивно - хотя это сомнительно, потому что невозможно обладать таким огромным желанием и упорством, не испытывая к делу любви.
Так вот, как бы там ни было, именно хмурое небо, и тусклая зелень, и нежный палевый оттенок стены - всё это в совокупности вызывает во мне щемящую нежность. Потому что так и есть в жизни - и именно так это и прекрасно.

SandWraith написал(а):

Я не сержусь, я просто не понимаю, почему люди придают такое большое значение смерти.

По многим причинам. А ты лишался когда-нибудь близкого человека?

0

942

Joshua Ray написал(а):

По многим причинам. А ты лишался когда-нибудь близкого человека?

Близкие не умирали. Но в общем - лишался. То же самое по сути.
Чем больше оплакиваешь мертвых, тем меньше времени остается на живых, а им это время нужнее, не так ли?

0

943

SandWraith написал(а):

Близкие не умирали. Но в общем - лишался. То же самое по сути.

Нет, это всё-таки разные вещи.

SandWraith написал(а):

Чем больше оплакиваешь мертвых, тем меньше времени остается на живых, а им это время нужнее, не так ли?

Никто не говорит, что нужно оплакивать мёртвых, забывая о живых. Но к смерти должно относиться серьёзно и с уважением, потому что она была и остаётся самой непостижимой стороной жизни, она вызывала и будет вызывать сотни вопросов, рождать сотни фантазий, бередить сердца и будоражить умы. Принижать её значение было бы неверно. Всё-таки, неизведанность, необратимость, неизбежность и многие прочие "не" сопровождают этот образ на протяжении всей истории нашего существования ;)

0

944

Joshua Ray написал(а):

Никто не говорит, что нужно оплакивать мёртвых, забывая о живых. Но к смерти должно относиться серьёзно и с уважением, потому что она была и остаётся самой непостижимой стороной жизни, она вызывала и будет вызывать сотни вопросов, рождать сотни фантазий, бередить сердца и будоражить умы. Принижать её значение было бы неверно. Всё-таки, неизведанность, необратимость, неизбежность и многие прочие "не" сопровождают этот образ на протяжении всей истории нашего существования

*покачала головой*
Ну не так же нежизненно. Что-то как-то не задавалась вопросами жизни и смерти, когда умирал кто-то дорогой. Эти мысли чаще приходят по другим причинам. Думаю, Сэнд прав. Для магического мира довольно бурная реакция, тем более на привидение. Смерть вообще воспринимается легче, чем может казаться до того, как она на самом деле происходит. Это слишком естественно, чтобы быть каким-то там величественным. Да и уважения сама по себе не требует. Не вижу ни малейшей связи между тайной и уважением этой тайны.

0

945

Тэссалия Рии написал(а):

Ну не так же нежизненно.

Для меня вполне жизненно.

Тэссалия Рии написал(а):

Что-то как-то не задавалась вопросами жизни и смерти, когда умирал кто-то дорогой.

Это верно не для всех. Наоборот, многие люди как раз начинают задаваться такими вопросами, столкнувшись со смертью близкого человека.

Тэссалия Рии написал(а):

Для магического мира довольно бурная реакция, тем более на привидение.

Каждый решает за свой персонаж, как он будет реагировать. Ты решила за свой - теперь ты считаешь своё решение неправильным?

Тэссалия Рии написал(а):

Смерть вообще воспринимается легче, чем может казаться до того, как она на самом деле происходит.

Опять же, это верно не для всех и не во всех случаях.

Тэссалия Рии написал(а):

Да и уважения сама по себе не требует.

Я категорически не согласен.

Играем на похоронах.
Картёжники-экстремалы.

А что по-твоему заслуживает серьёзности и уважения?

0

946

Joshua Ray написал(а):

Каждый решает за свой персонаж, как он будет реагировать. Ты решила за свой - теперь ты считаешь своё решение неправильным?

Где ты видел, чтобы я прямым текстом написала "Я считаю, что мой персонаж поступил неправильно"? Или даже "Я считаю, что персонаж Джоша поступил не правильно"? Я сказала:

Думаю, Сэнд прав. Для магического мира довольно бурная реакция, тем более на привидение.

Что всего-то на всего значило, что, да, мне кажется, что в идеале маги должны бы реагировать спокойнее. Тем более, когда это не касается лично их. Потому реакция Тиренд мне представляется самой логичной для мага ее уровня.

Joshua Ray написал(а):

Я категорически не согласен.
Играем на похоронах.
Картёжники-экстремалы.
А что по-твоему заслуживает серьёзности и уважения?

Уважение заслуживает человек, который умер. И то не всегда. Сочувствия заслуживает, возможно, кто-то из близких, да или сам умерший. А сама смерть, как явление - не больше чем явление и слова об уважении - не что иное, как страх смерти. Все эти предрассудки о том, что на похоранах нужно вести себя чинно, мирно и согласно традиции - бред. Нужно, чтобы всем было хорошо. И если люди начинают смеяться на поминках, вспоминая хорошее - это прекрасно. Это так освобождает. Причем не только живых, но и мертвого. Я более чем уверенна, что мало кто хотел бы, чтобы его близкие страдали и мучались в бесконечных попытках понять суть самого явления, и при том, не особенно-то заботясь, по сути, о том, кто ушел.

Joshua Ray написал(а):

Это верно не для всех. Наоборот, многие люди как раз начинают задаваться такими вопросами, столкнувшись со смертью близкого человека.

Да, верно. Начинают думать о том, что рано или поздно это случится и с ними, и со всеми. Страх и эгоизм в одном флаконе. И увы, так или иначе, этому подвержены если не все, то многие.
Я же считала, что маги должны быть более высоко развиты духовно и стоять выше смерти, тем более, что они знают - это не конец всего, ведь есть привидения, есть все эти слои реальности, есть многое. Они это знают. И должны уметь подходить к подобному с мудростью древней эльфийки, которой, может и не известна смерть, но зато она ни раз видела, как все меняется, увядает и возрождается.

0

947

Тэссалия Рии написал(а):

реакция Тиренд мне представляется самой логичной для мага ее уровня.

Мне тоже.

Тэссалия Рии написал(а):

А сама смерть, как явление - не больше чем явление и слова об уважении - не что иное, как страх смерти.

Речь шла не о явлении в общем, а о конкретном событий, которое случилось с одним из персонажей. И слова об уважении к смерти - это не всегда страх смерти.

Тэссалия Рии написал(а):

Да, верно. Начинают думать о том, что рано или поздно это случится и с ними, и со всеми. Страх и эгоизм в одном флаконе.

Опять же, это не для всех верно. Что же ты мешаешь всех людей в один винегрет?!

Тэссалия Рии написал(а):

должны уметь подходить к подобному с мудростью

Я считаю, Джонатан подходит к этому с мудростью, а вот Тиренд не достаёт элементарного уважения, впрочем, я её не обвиняю - у неё есть причины, чтобы так себя вести.

0

948

Joshua Ray написал(а):

Нет, это всё-таки разные вещи.

Так, как я теряла - нет.

Joshua Ray написал(а):

Никто не говорит, что нужно оплакивать мёртвых, забывая о живых. Но к смерти должно относиться серьёзно и с уважением, потому что она была и остаётся самой непостижимой стороной жизни, она вызывала и будет вызывать сотни вопросов, рождать сотни фантазий, бередить сердца и будоражить умы. Принижать её значение было бы неверно. Всё-таки, неизведанность, необратимость, неизбежность и многие прочие "не" сопровождают этот образ на протяжении всей истории нашего существования

Серьезно, но не серьезнее, чем к чему либо в жизни. Если уж на то пошло, жизнь - еще большая загадка, но люди относятся к ней слишком беспечно.

Joshua Ray написал(а):

Тиренд не достаёт элементарного уважения

Уважения к чему или к кому? Я не проявила неуважения ни к Мирре, ни к ее состоянию, но оплакивать ее и скорбеть по поводу безвременной кончины не вижу смысла, и не потому что она мне - левый человек, а потому что это просто глупо - жалеть о том, что уже не вернуть.

P.S.: Ах, да, по поводу того, что эльфийке

Фея написал(а):

не известна смерть

Долгожители лучше других знают, каков ее лик...

0

949

Тиренд написал(а):

Я не проявила неуважения ни к Мирре, ни к ее состоянию.

А мне показалось, что проявила. То бишь в моём понимании, верней в понимании моего персонажа, сие имело место, ну а в твоём - вполне вероятно, что нет.

0

950

В такие моменты понимаешь, что зря умертвил персонажа. Точнее, зря сделал из него привидение. Надо было умертвить и играть остальными.

0

951

Миррочка, не нервничайте, мы просто языками чешем. Нет здесь поводов для Ваших сокрушений.

0

952

Joshua Ray
Меня тема совершенно не радует.

0

953

Мирра Стоун, прошу прощения.
Можете огласить список тем, которые Вас радуют, мы какую-нибудь выберем и начнём её развивать )))

0

954

Тэссалия Рии написал(а):

Уважение заслуживает человек, который умер.

В том, чтобы умереть, нет никакой заслуги. Все умрут или умерли. Это так же естественно, как родиться. Мы ведь не уважаем всех поголовно за то, что они родились?..

Тэссалия Рии написал(а):

А сама смерть, как явление - не больше чем явление и слова об уважении - не что иное, как страх смерти.

http://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74094-2.gif

Тиренд написал(а):

но оплакивать ее и скорбеть по поводу безвременной кончины не вижу смысла

Глупо скорбеть о безвременной кончине человека фактически у него на глазах. Особенно, если он сам выражает искренний пофигизм.  http://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74162-1.gif

Кстати, не вижу в смерти никакой тайны. Как по мне, так человек просто приходит в негодность и перестает функционировать. Мозг не работает - человек не чувствует, не мыслит, не ощущает. Его зарывают в землю, как отход, но иногда настольгируют над могилкой - вспоминают старые добрые деньки. Но это свойство живых, а не мертвых - создание фетишей.
Упс... Прости, Тэсс, я, кажется, в тебя не верю.  http://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74173-1.gif

0

955

Хицуи Акаханно написал(а):

Кстати, не вижу в смерти никакой тайны.

Круто!!!
Мы наконец-то нашли того, кто в курсе, что ожидает нас всех после смерти!
Надеюсь, ты не позволишь тайне продолжаться и расскажешь нам с полной уверенностью, есть ли какое-то существование после смерти, или нас ожидает тьма и забвение?
=)))

0

956

Joshua Ray написал(а):

Круто!!!Мы наконец-то нашли того, кто в курсе, что ожидает нас всех после смерти!Надеюсь, ты не позволишь тайне продолжаться и расскажешь нам с полной уверенностью, есть ли какое-то существование после смерти, или нас ожидает тьма и забвение?

Да я уже высказал свои мысли на сей счет. Только ты невнимательно читаешь, придурок.  http://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74383-5.gif

0

957

http://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74071-2.gif

0

958

Микуру
http://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74071-1.gif

0

959

Тэссалия Рии
как твоё здоровье? ~_~

0

960

Микуру
Терпимо. Но еще не до конца выздоровела.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Флуд » Посвящается Ноктису...