Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Стадион » Озеро


Озеро

Сообщений 121 страница 140 из 225

121

Адалия отодвинулась от парня, пытаясь стащить пальто, - Не надо, ты простынешь. Тут холодно, оденься. Не переживай, мне и так тепло... - ее голос стал тихим.
- Тепло? Да ты так стучишь зубами, что слышно в обеденном зале, наверное! брови Конрада сошлись к переносице -Как огонь по венам...Горячо... Она задрала рукав джемпера, разглядывая руку, на которой виднелись две красных точки. Конрад тоже обратил на них внимание и стоял, секунду раздумывая - Где я так могла оцарапаться? Больно как... девушка глянула на Конрада, в её глазах затаились слезы. "Змея! Как это ни парадоксально, в такой холодной воде..." Эта мысль блеснула яркой молнией в его сознании и почти одновременно с ней из уст юноши вырвался крик
- НЕТ!!! "Только не это!"   Лицо юноши исказила гримаса ужаса, он побледнел Ты не оцарапалась, это змея! Юноша надеялся, что не всё еще так плохо.
- Обними меня...Мне плохо... почти прошептала девушка. Её глаза закрылись и она безвольно повисла на руках у Конрада, который тихо опустил ее на землю. "Так! Скорее! Я очень надеюсь, что из-за холода яд не успел разогнаться по всему кровяному руслу." Быстрым движением схватив нож для фруктов, молодой человек сделал аккуратный разрез а месте укуса и приник губами к ране. Отсосав немного крови, он сплюнул её на землю, затем ещё раз повторил процедуру, и ещё... Плеснул на место разреза вина из своего недопитого бокала. К этому времени Адалия уже пребывала в забытьи. "Господи, только бы не было поздно! Я себе этого никогда не прощу!" Он бросил взгляд на Нану, стоявшую у костра и на молодого человека, стоявшего чуть поодаль. Выбор Конрада пал на последнего.
- Противоядие! Быстро! -бросил он Сэнду. На хорошие манеры и вежливый тон времени не было. "Если что, потом извинюсь." Комната № 15.  Сказав это, юноша подхватил тело бесчувственной Адалии на руки и растворился в воздухе. "Как хорошо, что я не прогуливал курс медицины и медицинской магии. Кажется, у меня еще должен был остаться кое-какой нз. Господи, только бы не было поздно... "

---> Комната №15

Отредактировано Конрад (2009-04-17 16:06:43)

0

122

Флешбэк, где-то около полудня.
- Вполне себе в твоем стиле. Правда, признаюсь, откровения с Версусом - огромный шаг вперед для вас обоих. Я не ожидала, честно. Думала, максимум, на что вы способны - поубивать друг друга. Но это оказалось слишком просто. И, знаешь, тут я тобой горжусь. Ну, он тоже молодец, наверняка же все рассказал тебе и о своей семье...
У Вэритэ чуть заметно дёрнулась щека.
Ай да Илья! Милая, ты, часом не ясновидящая? Наверное, только очень хороший человек может настолько тонко чувствовать – я так не умею… Эх, Иль, больше всего на свете я не хочу ТЕБЕ врать, но есть некие принципы, через которые я никогда не переступлю – по крайней мере до тех пор, пока я хочу себя уважать. А потому…
Девушка уставилась на подругу таким искренне недоуменным взглядом, что буквально превзошла сама себя.
- Ох… Что-то я не совсем понимаю, о чём ты… - Прости меня, Иллиана!Что мне должен был рассказать Версус? Это ты его попросила?Уводим след… - В таком случае он не выполнил твою просьбу, потому что болтала я, а не он. Что же касается «огромного шага для нас обоих», то не трави душу, пожалуйста… - Вэритэ шутливо толкнула Илью. – И так я в ужасе от вчерашнего. Ты же знаешь -  между нами нет, и не может быть мира.  Мне даже думать об этом самоуверенном  хаме противно!
Тем временем Иль сменила тему, заговорив о нечто более приятном:
- А вот с ГриОЗАНом Вы, девушка, перебарщиваете. У меня иногда создается такое впечатление, что ты скоро поселишься на своем зеркале. Надеюсь, твои многочисленные боевые ранения за последние дни уже заживают, магия им в помощь!
Юная ГриОЗАНщица усмехнулась и прилегла на колени подруге.
- Да уж, если бы… Медсестра ещё не приехала, а чтобы вылечить такую рану, калидуса будет мало. Необходим как минимум шихун, а его хрен выловишь… Впрочем, время обсуждения меня подошло к концу. Теперь твоя очередь исповедаться, дитя моё! – девушка усмехнулась и снизу вверх посмотрела на Иллиану. – Что произошло между тобой и паном Джошуа? Почему ты внезапно воспылала страстью к … фортепиано?? И почему на тебя так странно пялится первокурсник с Силентиума? Да-да, я всё замечаю, даже находясь в деморализированном состоянии…

0

123

Взлетев над озером Локи сделал круг почета, ожидая пока вернется отлучившаяся Нана. Парнишка заметил что девушка резко спикировала куда-то вниз и присмотрелся к парочке на берегу. Признав в друзьях Наны Председательницу со своим благоверным, который лично Винсу напоминал скорее её телохранителя, чем парня, присвистнул и недовольно пробубнил себе под нос:
- Ну замеча-ательно. Вот уж кого тут только не хватало.
Больше всего парня поразил тот факт, что Нана по всей видимости была подругой Адалии. Винс неопределенно передернул плечами, что могло означать все что угодно, начиная от "слава прекрасной женской дружбе" и заканчивая "чудная нынче погодка". Правда в последнее верилось с трудом, холодный ветер пробирал до костей, а особенно на приличной высоте. Винс скучающе полетал над озером и, обернувшись на Нану, заметил что та уже летит к нему. Парнишка подышал на заледеневшие руки, поджидая "ученицу", и опустил глаза на темную и спокойную гладь озера, погружаясь пока было время в мысли о предстоящем купании.
Будет настоящим мазохизмом лезть в него добровольно в такую погодку... - подумал Локи, попутно отмечая что Нана зачем - то на это решилась (мысль о всей абсурдности подобной ситуации ему в голову, само собой, не пришла). "Молодец деваха!" - только хотел прокомментировать Локи, как внезапно замер и озадаченно завертел головой в сторону где несколько минут назад летела девушка. Доходило как до жирафа. Когда же Винсент наконец осознал, что произошло, то пошел на снижение и поспешил выудить флейту, чтобы срочно вытащить Нану из озера, ибо лезть туда самому, когда можно было прекрасно обойтись магией, он смысла не видел. Парнишка лихорадочно обдумывал заклинание, замерзшие руки слушались плохо, пальцы еле двигались, бард не представлял как можно в таком состоянии вообще что - то сыграть.
- Твою мать... - злобно прошипел Локи - Черт! - неловким движением попытавшись поднести флейту к губам, парень выронил её из замерзших рук.
Сердце пропустило несколько ударов. Без флейты Локи не мог регулировать скорость полета, а на той что он был сейчас инструмент перехватить не удастся. Вариант оставался только один. Не раздумывая над разумностью его использования, Винс отключил свойства сапог и, тут же начиная падать, вытянулся в струнку, несясь к озеру в свободном полете. Бард вытянул перед собой руку, надеясь что ему удастся перехватить флейту у озера, хотя он не задумываясь нырнул бы за ней. До воды оставалось метров двадцать, когда Винсент все - таки изловчился и перехватил инструмент. Каким - то чудом умудрился наиграть короткую трель и не упасть в озера, зависнув в паре метров над ним. Парень кинул случайный взгляд на берег, и осознал что Нану уже выволокла Адалия. Локи поспешил к ним и уже отчитывающему их Конраду.
- О себе не думаешь, так о ребёнке будущем подумай хотя бы! - бард уловил обрывок фразы и удивленно застыл на месте. Но лезть с вопросами не стал, момент был явно не подходящий. Выкинь он сейчас какой - нибудь номер, в озере бы утопили не только председательница с Конрадом, но и Микуру. Локи откровенно не понимал что происходит, Нана, как показалось Винсу зашлась каким - то бредом, Адалия же вообще потеряла сознание.
- Противоядие! Быстро! - как буд - то через вату услышал бард голос Конрада, но когда обернулся, успел лишь застать как тот исчезал с Адалией на руках. Локи решительно подошел к Нане и сел рядом с ней.
- Что с Адалией? Ты как? - парнишка быстро осмотрел мокрую девушку и остановился взглядом на рассеченной губе. Бард не раздумывая метнулся к сумке, попутно собирая в неё выпавшие вещи и торопливо нашарил маленькую изящную склянку - На вот, нюхни. Может закружиться голова, зато согреешься и пройдет шок, голова проясниться. Что это такое парень пояснять не стал.
Винсент огляделся и поискал глазами Микуру. Девушки нигде не было.
- Где Микуру? - обратился Локи к стоящему рядом Сэнду, в надежде что тот знает, и снова принялся за Нану - То что ты плохо летаешь меня предупредили, но то что боишься высоты можно было  сказать?! - раздосадовано воскликнул Локи и поспешно взял себя в руки. Все таки это же он забрался так высоко, и совесть тут же дала о себе знать.

Отредактировано Винсент (2009-04-17 20:09:07)

+1

124

-Видимо Князь Ужаса решил, что твой студенческий путь еще не окончен. Хачико, ты в порядке? Что случилось?
Знакомый уже до каждой интонации голос раздался над ухом.
Девушка подскочила так, что чуть не рухнула в костёр. Она круглыми глазами смотрела на Сэнда, а сама попятилась назад, отчаянно мотая головой. Сейчас, когда шок ещё не до конца прошёл, ей было трудно управлять своими эмоциями.
ТЫ!! Ты со мной случился!!
-Ни-ч-чего, - заикаясь проговорила она, - Всё в порядке....Н-не переживай...Правда-правда! Всё отлично! А ты? Уже вернулся? А где Иллия? - она уже несла всё подряд, что только могло прийти в голову, - Быстро ты. Да...Ты неважно выглядишь. Что-то случилось?
Наконец, она немного успокоилась, обнимая себя руками за плечи. Но подходить ближе не стала, ещё подрагивая от холода. 
Первокурсница отдыхает, поздравляю, Нана... Сейчас он просто уйдёт, и ты его больше не увидишь. К лучшему?.. Ох... Как же это всё не кстати... Раны не успели затянуться...а тут ты, влюблённый в неё.
Нана прикрыла глаза, делая глубокий вдох. Медленно выдохнула.
Тут же к ним присоеденился Локи. Он выглядел как потрёпанный воробей.
Окинул Нану взглядом, и сунул ей какую-то склянку, посоветовав понюхать, но девушка не успела. Её тут же отвлекли.
- Где Микуру? - обратился Локи к стоящему рядом Сэнду, и снова принялся за Нану - То что ты плохо летаешь меня предупредили, но то что боишься высоты можно было  сказать?! - раздосадовано воскликнул он.
Сейчас в ней боролась уйма чувств. От благодарности ко всем и каждому, находящемуся здесь. Микуру…правда…а где Мику?.. девушка заозиралась, но старосту так и не увидела, до обиды, боли, страха и желания быть понятой, нужной. Всё это переплелось в такой дикий неразборчивый клубок, что девушка стиснув зубы, решилась. Ей нужно время. Она не знала, сколько. Но нужно. Только было она открыла рот, что бы объявить о свом решении, как вдруг.
-Как огонь по венам...Горячо...
Нана повернулась к Адалии.
Та задрала рукав джемпера, разглядывая руку, на которой виднелись две красных точки.
- Где я так могла оцарапаться? Больно как... - она со слезами на глазах глянула на Конрада, - Обними меня...Мне плохо... - почти прошептала она, закрыв глаза и медленно оседая на землю.
-Ада! – девушка метнулась к той, но Конрад опередил её, - Это змеиный…укус…
Горло сдавил противный комок, но Нана не позволила себе заплакать.
Быстрым движением схватив нож для фруктов, Конрад сделал аккуратный разрез а месте укуса и приник губами к ране. Отсосав немного крови, он сплюнул её на землю, затем ещё раз повторил процедуру и ещё... Плеснул на место разреза вина из своего недопитого бокала. К этому времени Адалия уже пребывала в забытьи.
Он бросил взгляд на Нану, потом на Сэнда, стоявшего чуть поодаль.
- Противоядие! Быстро! - бросил он Сэнду.
Нана тоже уставилась на него, так, словно ожидая, что тот сейчас достанет всё нужно из-за пазухи.

0

125

А что делала Микуру в тот момент когда Адалия спасала Нану, Адалию спасал Конрад, а Сэнд и Локи помогали.
А ведь Микуру могла-бы быть там и помогать им. Если-бы страх, боль внутри её ничего не перевернули.
А ведь перевернули.
-Почему всё происходит так? И даже на первом курсе я осталась одна, только потому что, вредила всем. Что за проклятье чёрт побери? - захлёбываясь в своих слезах прошептала девушка поднимая голову к небу. Темнело. Туман, который шёл от озера добрался даже до сюда, где сидела девушка и теперь замёрсшая, рассерженная на саму себя, Микуру плакала.
Соберись! Почему ты именно такая?! Ну и что, что ты не можешь найти друзей. Справишься..Справишься. - подумала Микуру и закрыла глаза медленно успокаиваясь. Сейчас хотелось поговорить. Просто поговорить. Но идти к озеру и смотреть как на неё смотрят злыми глазами и с криками "Почему ты её бросила? Ты могла-бы помощь!" явно не хотелось.
Оставалось сидеть тут и ждать пока наступит ночь.
Хотелось есть. Дрожь.

0

126

События вокруг Сэнда разворачивались с ужасающей скоростью. Подлетевший к ребятам Локи засуетился вокруг Наны, Комрад, попросив Сэнда достать противоядие, растворился в воздухе, сама Нана внезапно странно отшатнулась от него, как бес от ладана, но при этом смотрела, как на джинна, моментально исполняющего любые желания. Сэнд судорожно думал, что, что сейчас лучше сделать - помочь Адалии? или Нане? Впрочем, она не сильно нуждается в помощи... Или?..
Сэнд быстро снял сноуборд, кинулся к Нане
-Что случилось? Почему ты... - он коснулся ее плеча и вдруг почувствовал, как что-то перетекает от нее к нему. Через мгновение Сэнда осенило - ее боль! Едва не отдернув руку, он все же не разорвал контакт, и его захлестнула волна каких-то непонятных образов... Они метались в его сознании со скоростью света, Сэнд просто не успевал их ухватить... Зато он чувствовал, как утихает боль в душе самой Наны.
"Угу, вот она, обратная сторона медали... Мы можем отдавать боль, а можем и поглощать. А теперь объясни, зачем ты это делаешь? - Я не... не знаю! Но не могу остановиться... - Тебе помочь?"
Тело Сэнда вдруг свела судорога, и он упал на траву, тяжело дыша

Отредактировано SandWraith (2009-04-17 22:29:22)

0

127

Все вокруг напоминало плохо отрежессированую третьесортную мелодраму, ибо изо всех сил пытаясь вникнуть в суть происходящего, Локи быстро запутался, кто в каких количествах упал в обморок, и что послужило этому причиной. Видимо его вечно веселая пофигистичная натура просто не могла адаптироваться ко всем ужасам таящимся в студенческой жизни. Ну, или просто отказывалась, ибо относиться к разворачивающимся событиям с необходимой серьезностью он не мог. Винс нисколько не впечатлился тем, что Председательницу укусила змея, ровно как и тем, что через некоторое время еще и Сэнд неизвестно из-за чего упал как подкошенный.
Да ничего с Адалией не случиться, если бы эти змеи быти так смертельно опасны, черта с два бы их держали на территории академии. Цивилизованное же как-никак заведение, а не колония для малолетних преступников. - хладнокровно подумал бард, наблюдая за страданиями Наны. Хотя, её конечно можно было понять, Великая и Ужасная видимо была ей очень близка, так что само собой что девушка будет волноваться. Локи выдавил ободряющую улыбку:
- Не беспокойся, все будет в шоколаде. - спокойно произнес Винс и, чуть подумав, добавил. - По крайней мере, никто не умрет.
Но девушка его уже не слушала, она метнулась к пострадавшему парню, роняя на ходу флакончик Винса. Тот неторопливо подошел и поднял его, с интересом поглядывая на развернувшуюся сцену.
Парнишка уже было хотел отправить в недра сумки склянку - Нана и своими силами была уже как огурчик, - но задумчиво поглядев на упавшего Сенда, подбросил её на ладони и крепко призадумался. Бард склонился над тяжело дышащим парнем:
- Только не говори что тебя тоже укусила змея. Или что ты тоже упал в озеро, а  мы никто и не заметили. Не поверю, нет уж.  Из всех здесь присутствующих я один умудрился остаться сухим, никем не кусаным, и вполне довольным жизнью. - философски изрек Локки ни к кому конкретно не обращаясь и сочувственно протянул Сэнду склянку.   
В его присутствии нужды не было, парень раздумывал над тем чтобы оставить парочку одних, ибо как уже было сказано ранее – все будет в шоколаде и никто не умрет.
Покоя не давала исчезнувшая Микуру. Не долго думая парнишка буквально всучил склянку Нане со словами: "Дашь ему если совсем прихереет" и отправился на поиски старосты. Для начала парень взлетел над кронами деревьев и принялся внимательно осматриваться, он не верил что подруга взяла вот так просто ушла в замок - этого быть не мого, а значит что её что - то расстроило (вот только что?) и она решила скрыться ото всех и побыть одна.
- Ну, по крайней мере, этот вариант мне кажется наиболее логичным... хотя кто знает. - задумчиво протянул Винс, нарезая круги по Озеру и прилегающим окресностям.
Микуру обнаружилась не сразу, наверное только через полчаса поисков, в лесу. Тихо спустившись у дерева под которым плакала староста, Винсент озадаченно замер.
Она что, плачет? - не поверил глазам парнишка и, набравшись смелости тихо окликнул девушку:
- Микуру? Что случилось? - Парень сел рядом, и, с жалостью посмотрев на сжавшийся замерзший комочек, стянул куртку и набросил старосте на плечи. - Это из-за Наны? Я еще в столовой заметил, ты себя довольно странно вела. Влюбилась чтоли? - попытался пошутить Локи, чтобы разрядить обстановку.

Отредактировано Винсент (2009-04-17 23:29:33)

+1

128

-Что случилось? Почему ты...
Он сжал её плечо. Нана не сразу поняла, что произошло, она вскрикнула скорее от неожиданности и уставилась на парня. Пока он держал её, девушке казалось, что из неё выходит всё плохое, вся боль, которая сейчас бушевала в душе. Становилось легче.
Тело Сэнда вдруг свела судорога, и он упал на траву, тяжело дыша.
Девушка перепугалась не на шутку, из головы мигом вылетели все мысли об отъезде, теперь её всецело волновал он.
-Сэнд! - она упала рядом с ним на колени, роняя ту самую склянку, данную ей Локи, поднимая руками его голову и всматриваясь в глаза, - Что с тобой?! Ты в порядке?
Её уже не волновало, что она мёрзнет, что вокруг кто-то что-то делает. Стыдно признаться, на мгновение даже Ада вылетела из головы. Она сдерживала много внезапно обрушившихся порывов: оттолкнуть его, накричать на него или же обнять его. Выбрала четвёртое, продолжая смотреть в глаза, не отпуская его голову.
Ну что такое?!... Ну почему всё не может быть просто и понятно?!
Её захлестнуло отчаяние, и фиалетовые глаза наполнились слезами, уже который раз за день, но она стоичиски выдержала это и не разревелась.

Отредактировано Nana (2009-04-17 22:54:04)

0

129

Сэнд глубоко вздохнул и открыл глаза. Поначалу мир расплывался, но постепенно пришел в норму, и Сэнд смог осмотреться.
Первое, что он увидел, было лицо Наны, а точнее ее фиолетовые глаза, наполненные слезами
"Необычный цвет... И необычная..."
В сознании Сэнда вдруг всплыл образ - серые глаза, и еще другие, блекло-голубые...
Наконец Сэнд понял, что Нана чуть не плачет из-за него, и сообразил подать признаки жизни
-Хачико, я жив, - спокойным тоном произнес он и сел. - Все хорошо... Со мной все в порядке. Успокойся... и спасибо
В его руке вдруг возник листок бумаги, он развернул его и быстро прочитал. Брови его взметнулись вверх
"Быть того не может! - Что и требовалось доказать... - Но как же... - А его никто не отменял. Он наш враг. И должен понести наказание за свои действия. - Я не считаю его вра... - Этот спор не имеет смысла. - Почему?"
Нет ответа
Вдруг снова заныло сердце, ожила затаившаяся было боль. В смятении Нел обхватил голову руками. Затем встретился глазами с Наной
-Может полетаем немного, пока есть время до ужина?

Отредактировано SandWraith (2009-04-18 00:59:14)

+1

130

Флешбэк, около полудня.

Веритэ окончательно дала понять, что рассказывать ей больше не о чем, да и время поджимает, поэтому наступила очередь Илии делиться секретами.
- Что произошло между тобой и паном Джошуа? Почему ты внезапно воспылала страстью к … фортепиано?? И почему на тебя так странно пялится первокурсник с Силентиума? Да-да, я всё замечаю, даже находясь в деморализированном состоянии… - посыпались вопросы, довольно провокационные, надо сказать.
- Ну что ж.. Тогда по порядку. Помнишь, я сказала, что догоню тебя, что потеряла ручку в кабинете мистера Рэя... Вооот. Я ее везде искала и не могла найти, преподаватель это заметил и отдал мне свой... карандаш. Я все-таки настояла на том, чтобы продолжить поиски. Не знаю даже, зачем... Я осталась одна. И все-таки отыскала свою драгоценную ручку под столом мистера Рэя, но предворительно свалила на пол молескин. Я еще на уроке заметила, что пан Джошуа что-то рисует. Мне было безумно интересно заглянуть в него, а тут такая возможность... И... Я заглянула... И представляешь? На одной из страниц в середине был портрет... Мой портрет. Я зачем-то взяла молескин с собой. Думаю, мне не хотелось, чтобы кто-то другой его нешел. Я пошла на занятие, но учителя долго не было, и я пообщалась с первокурсником, Сэндом, о котором ты говорила. Я еще за завтраком с ним поздоровалась, но общения как-то не вышло, а тут он сам со мной заговорил... Потом в кабинет зашел Ноктис, и мне показалось, что он обижен, что я предпочла ему учебу... Это было последней каплей.. Я выбежала из класса и направилась в учительскую, надеясь, найти там мистера Рэя... И нашла. Отдала ему молескин.. Это было ужасно! Я... Я никогда прежде еще не испытывала такой неловкости! К счастью, он совсем не разозлился... Я все-таки поражаюсь его доброте! От него так и веет теплом... Правда, ворвалась Адалия... В общем, тон сменился на отвлеченно-деловой. Я даже немного испугалась, что, возможно, меня ждет еще нотация на тему "как не хорошо брать чужие вещи и тем более в них заглядывать"... Я ушла из учительской и отправилась к себе, надеялась отдохнуть до ужина. А на пороге я столкнулась с... нет не с трупом, к счастью, а с цветами... от Анонима с подписью "для Феи". Я искренне думала, что они для Мику, но потом до меня все-таки дошло, что Фея - это перевод моей фамилии с английского. Утром за завтраком я узнала, что цветы мне оставил Сэнд. Представляешь? Он меня так и называет - Фея. Что насчет фортепьяно... Я просто сидела в обеденном зале совсем одна. Я хотела уже уходить спать, но вдруг что-то стукнуло, и я решила, что неплохо бы было позаниматься. Я так давно не садилась за фортепьяно. И мистер Рэй как раз был в зале... В общем, короче.. сейчас я иду играть к нему... И честно сказать меня трясет. Я не могу понять, почему... - Девушка произнесла все это чуть ли ни на одном дыхании. - Вот такая вот жизнь у меня... И кажется, такими темпами ей скоро придет конец...

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-18 02:00:31)

+1

131

---> с главого входа.

Обыным шагом Snake шла по тому по тупи, который только позавчера проходила с Амандой. Но если тогда была тишь да гладь, относительно, то сегодня был какой-то аншлаг. Мимо неё пронёсся молодой человек с девушкой на руках, на берегу оставались двое, один валялся в песке, а девушка, видимо, пыталась выяснить что с ним происходит.
Она решила подойти.
- Может полетаем немного, пока есть время до ужина?
- Знаете молодые люди я вам этого очень не рекомендую. Девушка, очевидно, уже купалась. А вы нестабильны юноша. , - прозвучало несколько холодно. И чтобы не вздумали не выполнить, добавила:
- Кстати, я могу и запретить... - с лёгким оттенком чёткого предупреждения.
Snake прочувствовала мальчишка действительно был нестабилен: его энергия была такова, словно отхватил кусок, который не может прожевать и уж тем более проглотить. Пока во всяком случае.
А девушка уже была достаточно вымокшая и впечатлённая.
Филиал Кащенко имент святого Мунго, - мысленно поморщилась она.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-18 01:55:45)

0

132

Флешбэк, около полудня
Девушка внимательно слушала Иллиану. Нет, не так… Она буквально впитывала каждое слово подруги. Потому что хотела понять, а это, признаться, было непросто. Непросто потому, что сама Вэритэ никогда не испытывала ничего подобного. Конечно, она встречалась с парнями, и не раз, однако это было чем-то вроде дежурной необходимости, не более. На первом же месте всегда стояла карьера и самосовершенствование.
До чего удивительно! Я никогда ещё не видела Иль такой … неумиротворённой, взволнованной... Господи, да они знакомы только один день! Вот, что значит сила притяжения… Иллиана обладает ею сполна, да.
Портрет… Вот оно что! Значит, этот пан Джошуа тоже попал под обаяние подруги. И не мудрено: Илья и неразделённость – антонимы по определению…
Рэй, Сэнд, Версус… Разумеется, это было слишком для такого чувствительного человека, как Иль! А я жалела себя и свою ногу, в то время как подруге была нужна моя поддержка! Какая же я всё-таки гадкая…
Опять мистер Рэй… «К счастью, он совсем не разозлился»... Ещё бы он посмел! Я бы ему устроила жизнь весёлую и интересную, если б он только голос на неё повысил!
«От него так и веет теплом»... Да, подруга, ты влипла. Конкретно. Я бы непременно устроила сессию подколов, да только на тебя и так жалко смотреть…
Цветы, фея, Сэнд. Тот силентиумовец… Только этого не хватало. Претендентов много, а Иль одна, и она не захочет, чтобы кто-то из-за неё страдал. Значит, нужно разрядить обстановку
.
- Ну, ты прям секс-символ всея Эдэтриона! – Вэритэ весело усмехнулась. – Влюбляешь в себя всех и сразу с первого взгляда… А учитывая, что Сэнд первокурсник, то это ещё и совращение несовершеннолетних, подруга…
Фортепиано… Ну, да… И пан Джошуа здесь, разумеется, совершенно не при чём…
- ...И честно сказать меня трясет. Я не могу понять, почему... Вот такая вот жизнь у меня... И кажется, такими темпами ей скоро придет конец... – на этой пессимистической ноте Иллиана закончила исповедь.
Вэритэ приподнялась и обняла Илью. Она и вправду дрожала.
- Так, что это за упаднические настроения? Кто провёл подрывную деятельность в мозгу неунывающей Иллианы?! Дайте мне этого гада сюда, и исключением из Академии он не отделается! В самом деле, милая, давай рассуждать логически: ты противоречишь сама себе. Ведь минуту назад ты говорила, что мистер Рэй невероятно добрый и порядочный – так почему ты должна бояться к нему идти? Он рисовал твой портрет и пригласил в гости, значит, ты ему понравилась – так почему твоя жизнь должна кончаться? А если же он таки как-то обидит тебя, то я его поколочу – без всякой магии, прямо своим драгоценным зеркалом для ГриОЗАНа, честное слово!

+3

133

Флешбэк, около полудня

- Ну, ты прям секс-символ всея Эдэтриона! – Вэритэ весело усмехнулась. – Влюбляешь в себя всех и сразу с первого взгляда… А учитывая, что Сэнд первокурсник, то это ещё и совращение несовершеннолетних, подруга…
Илия нервно рассмеялась.
- Эх... Я ведь ничего подобного не хотела! - девушка опустила взгляд на руки.
Веритэ обняла Илию. Так действительно было легче. Спасибо тебе, Веритэ. Это то, чего сейчас так не достает.
-...В самом деле, милая, давай рассуждать логически: ты противоречишь сама себе. Ведь минуту назад ты говорила, что мистер Рэй невероятно добрый и порядочный – так почему ты должна бояться к нему идти? Он рисовал твой портрет и пригласил в гости, значит, ты ему понравилась – так почему твоя жизнь должна кончаться? А если же он таки как-то обидит тебя, то я его поколочу – без всякой магии, прям своим драгоценным зеркалом для ГриОЗАНа, честное слово! - продолжила староста.
- Да, не в этом дело... Конечно, он мне ничего не сделает! У меня и в мыслях не было! Просто... Я... Мне кажется, что он насквозь меня видит. Я зачем-то, сама не знаю, зачем, напросилась к нему, поиграть... Но я даже не уверена, что смогу успокоиться, что смогу взять под контроль свои собственные пальцы. - Илия вытянула руку, та довольно сильно тряслась. - Я все утро как на иголкх. Не могу ни пить, ни есть. А сколько я приложила вчера сил, только чтобы спросить про фортепьяно. Веритэ, я... я мямлила и заикалась! Что же будет, когда я сегодня к нему приду? - девушка вздохнула. - Но, знаешь, все-таки я очень хочу узнать его получше. И сомневаюсь, что твое зеркало пригодится. Вообще, приятно иметь подругу, которая готова за тебя постоять. Спасибо, милая! Что бы я без тебя делала?! Я обещаю, что больше не буду так переживать. В любом случае, с тобой мне депрессия явно не грозит! Илии явно стало легче после того, как она смогла выговориться.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-18 02:15:15)

+2

134

Флешбэк, около полудня
- Да, не в этом дело... Конечно, он мне ничего не сделает! У меня и в мыслях не было! Просто... Я... Мне кажется, что он насквозь меня видит. Я зачем-то, сама не знаю, зачем, напросилась к нему, поиграть... Но я даже не уверена, что смогу успокоиться, что смогу взять под контроль свои собственные пальцы.  Я все утро как на иголках. Не могу ни пить, ни есть. А сколько я приложила вчера сил, только чтобы спросить про фортепьяно. Веритэ, я... я мямлила и заикалась! Что же будет, когда я сегодня к нему приду? Но, знаешь, все-таки я очень хочу узнать его получше. И сомневаюсь, что твое зеркало пригодится. Вообще, приятно иметь подругу, которая готова за тебя постоять. Спасибо, милая! Что бы я без тебя делала?! Я обещаю, что больше не буду так переживать. В любом случае, с тобой мне депрессия явно не грозит!
Вэритэ радостно улыбнулась, видя, что у подруги поднялось настроение.
- А то! Что может какая-то депрессия против Великой Старосты? Что же касается пальцев, то насчёт этого не волнуйся – как только ты коснёшься клавиш, руки сделают всё за тебя. Поверь мне, я же и сама пианистка. Талант не пропьёшь, тем более, что твой источник магии – музыкальный инструмент. И не бойся волнения - если бы ты была уверенна в себе и хладнокровна, то выглядела бы неестественно, а в тебе подкупает именно твоя искренность… И ещё, - девушка неожиданно перешла на шёпот. – Ты становишься невероятно хорошенькой, когда смущаешься и заикаешься…- Вэритэ вновь повысила голос. – Так что пообедай – никакие дела не стоят несварения – и смело отправляйся в преподавательское крыло. Я уверенна, вы с паном Джошуа замечательно помузицируете! И, да – с тебя после рассказ в деталях!

0

135

Флешбэк, около полудня
- А то! Что может какая-то депрессия против Великой Старосты? Что же касается пальцев, то насчёт этого не волнуйся – как только ты коснёшься клавиш, руки сделают всё за тебя. Поверь мне, я же и сама пианистка. Талант не пропьёшь, тем более, что твой источник магии – музыкальный инструмент. И не бойся волнения - если бы ты была уверенна в себе и хладнокровна, то выглядела бы неестественно, а в тебе подкупает именно твоя искренность… И ещё, - Веритэ перешла на шепот. – Ты становишься невероятно хорошенькой, когда смущаешься и заикаешься…
Илия закатила глаза.
– Так что пообедай – никакие дела не стоят несварения – и смело отправляйся в преподавательское крыло. Я уверенна, вы с паном Джошуа замечательно помузицируете! И, да – с тебя после рассказ в деталях! - продолжала Веритэ уже в естественных тонах.
- Успокоиться я все-таки постараюсь. А вот обедать точно не буду. Я не в силах видеть еду... А уж чувствовать ее запах тем более... И конечно же рассказа мне не избежать... Я и не сомневалась, что ты это скажешь. Против Великой старосты бессильно не только депрессия, но и Иллиана МакФэйри. - Илия вздохнула, все еще взволнованная, но благодарная подруге за то, что та была так в ней уверенна. - И действительно, пора уже идти. Не хотелось бы опаздывать. - глаза девушки загорелись в предвкушении. Иллиана встала и вновь обратилась к Веритэ. - Ты со мной к замку или снова оседлаешь свое зеркало? Предупреждаю, твоей ноге это не понравится!
Дождавшись ответа, Иля двинулась к замку.
------> Стол Силлентиума

0

136

Флешбэк, около полудня
Наконец-то я вижу прежнюю Несравненную Иллиану! Ну, мистер Рэй, держись! Когда эти глаза ТАК горят, сопротивление бесполезно!
- Ну, пожалуй, с меня и вправду хватит полётов… На сегодня, разумеется! Но мне бы хотелось прогуляться на свежем воздухе. Однако вначале я, разумеется, тебя провожу, - Вэритэ задорно рассмеялась. – Да-да, так просто ты от меня не отделаешься!
Девушка встала, поправила одежду и вместе с подругой отправилась в замок.
--> ОЗ --> Озеро --> Комната №4

0

137

-Хачико, я жив, - спокойным тоном произнес Сэнд и сел. - Все хорошо... Со мной все в порядке. Успокойся... и спасибо
-Я с твоим "Хачико" скоро родное имя забуду, - проронила девушка, опуская руки, - И благодарить тут не за что. Я просто переживала.
А ты слепой идиот...Хотя...
Нана подняла глаза а парня, тут же встречаясь с ним взглядом.
-Может полетаем немного, пока есть время до ужина? - предложил он, его голос был немого растерянный.
Ответить она не успела.
- Знаете молодые люди я вам этого очень не рекомендую. Девушка, очевидно, уже купалась. А вы нестабильны юноша., - прозвучало со стороы и несколько холодно. - Кстати, я могу и запретить... - с лёгким оттенком чёткого предупреждения.
Нана подняла голову и увидела молодую жещину, стоящую рядом.
Запретит?.. Интересно...
-А вы, собственно, кто? - спросила она, изучая незнакомку.
Выглядела та очень уверенно.
-Она права, Сэнд, - тихо сказала Нана, поднимаясь, - Я в воздухе льдом покроюсь. И лучший вариат - свалюсь с воспалением лёгких на полгода. Я хочу скорее снять с себя этот кошмар...
Её вдруг пробрал озноб и девушка почувствовала, как немеют пальцы.
-Ты не хочешь меня на руках поносить? - пошутила она слабым голосом, покачнувшись.

0

138

Девушка взглянула на неё снизу вверх:
- А вы, собственно, кто?
- Ваш преподаватель боевой магии, Хидшейд Снейк, - пока Snake договаривала, девушка поднялась и обратилась к парню с шутливым предложением отнести её на руках, выглядела она совсем не лучшим образом.
- Пожалуй, я вас обоих отправлю в замок...
Схватила обоих за шкварники, не забыв встряхнуть парня, и, сделав шаг, исчезла вместе с ними, чтобы появиться в ученической гостиной, через которую, как вариант, и можно было попасть в комнаты.

---> гостиная.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-18 09:20:26)

0

139

И о чудо кто-то её нашёл. Этим кто-то был явно Локи.
Это из-за Наны? Я еще в столовой заметил, ты себя довольно странно вела. Влюбилась чтоли?
-Нет. - отчётливо и резко сказала Микуру -Ревность как к подруге более точный ответ.. Мне холодно и плохо.. Какая же я.. - не договорив она опустила голову и закрыв глаза заснула.
Микуру открыла глаза. Проснулась она из-за холода. Подняв голову она чихнула и поняла - прижётся пролежать в кровати ве-есь день, не смотря на то что сегодня учебный день. Куртка Локи явно не помогала, но девушка вообще смутно помнила что произошло.
Она поднималась оперевшись об дерево и еле-еле сев на метлу взлетела в воздух крепко схватившись за рукоятку. Взлетела в воздух она не высоко, но так что-бы пролететь между деревьев, а когда летела над озером - не упасть в него. Поэтому свернув она решила что полетит через рощу. Так и сделала.
Вниз она не смотрела, поэтому не видела никого кто мог находится у озера. Да и она впринципе не понимала - какой придурок останется там так долго? Таких нет. Разве что Локи.

---Комната №10.

Отредактировано Микуру (2009-04-27 19:22:42)

0

140

---> "логово гадюки"

Время: 8:04 утра.

---> "логово гадюки"

Snake появилась у самой кромки воды. Осмотрела окрестности, закатала выше колена штанины, только сейчас заметила, что надо было бы и часы снять, сняла отправила  в комнату.
Поскольку было ещё только утро, то было прохладно. Небо столь же прозрачно голубое, как и вчера, было слишком бледным, по мнению Snake. Она медленно двинулась вдоль воды, утопая босыми ногами по щиколотку во влажном прохладном песке. По глади воды иногда проходили волны от того, что в том или другом месте показывалась чья-нибудь голова: змеи или другого "жителя озера".
Побродив таким образом некоторой время, Snake присела и с этого положения выпрыгнула вперёд, нырныла в озеро, распугав при этом несколько змеек...
Как приятно, - вода была ледяной, но, судя по выражению лица Snake, её всё устраивало. Многие змеи, почувствовав крупного нового обитателя на их территории, тут же рванули выяснять подробности. Многие очень быстро сообразили, что лезть к ней совсем не стоит, но парочка 30-очковых, т.е. понаглее, попытались ею закусить, но, не успев даже раскрыть пасть, получили свёрнутую шею и отправились на корм собратьям.
Snake ныряла, кувыркалась, плавала, сидела под водой, наблюдая подводный мир... Но, чем ближе время к обеду, тем больше Snake чувствовала, что надо было бы хорошо позавтракать перед таким купанием. Доплавав аккурат до 12:00, она вышла из озера. Вода стекала с неё ручьями, нечего было купаться в одежде, но ей было всё равно. Использовав потоки воздуха, она избавилась от излишков воды и подсушила одежду в некоторых местах, оставив её в целом довольно влажной.
И, в который раз уже, исчезла.

---> преподавательский стол.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-29 01:49:46)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Стадион » Озеро