Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О_о

Сообщений 21 страница 40 из 40

Опрос

В какую сторону крудится девушка?
По часовой стрелке

62% - 5
Против часовой стрелки

37% - 3
Голосов: 8

21

В общем, даже если забыть что такое .gif, кадры и прочее, по-хорошему можно догадаться о, простите, наёбке по положению рук, головы, стоящей стопе. Но фишка идёт на опознание действующей половине мозга, поэтому народу не до этих нюансов: все послушно следят на носком ноги, которая совершает движение.
Зашибись.

0

22

Ты мне ничего не доказала, Хидшейд. =)
Ты хочешь сказать, что всё дело в том, в какой момент начать смотреть на изображение? Не понимаю тебя.
Я, кстати, не настаиваю на том, что тут всё дело в полушариях.

0

23

Джошуа, а я и не доказывала, я призывала включить свои полушария. А конкретно по твоей предыдущей реплике: она не вертится тольку в одну строну, в один прекрасный момент сторона меняется, и от человека смена сторон вращения никак не зависит.
Если картинка только загружена, то вращение начнётся с первого кадра, а если ты свалишь и рандомно привалишь, то возможно увиденное до ухода и увиденное после прихода будет отличаться. Как попадёшь по времени.

0

24

А у меня она идет сначала в одну сторону, а потом постепенно начинает вращение в другую сторону. Когда бы я и как ни посмотрел.

0

25

Да хоть убейся...по часовой и никуда больше!

0

26

У всех настолько отвратительное зрение?..

0

27

Hidshade Snake, причём тут зрение?
Просто не прослеживается никаких закономерностей в направлении её движения. Бывает так, что сразу, как только её откроешь, она идёт против часовой. Бывает по часовой. Бывает, что меняет направление, бывает, что не меняет.

0

28

Джошуа, почему-то у меня всё закономерно. У меня разве что секундометра нет, чтобы замерить отрезки времени до смены направления.

0

29

Hidshade Snake написал(а):

Джошуа, почему-то у меня всё закономерно.

Вот в том и вопрос, Хидшейд. Почему у кого-то закономерно, как у тебя или Тэсс, а у кого-то никаких закономерностей не прослеживается, как, например, у меня. =)

0

30

Joshua Ray написал(а):

как у тебя или Тэсс

где у меня закономерность? О_О

0

31

Тэссалия Рии написал(а):

где у меня закономерность? О_О

Кажется, ты говорила, что у тебя то туда, то сюда вращается.

0

32

Джошуа написал(а):

Кажется, ты говорила, что у тебя то туда, то сюда вращается.

Туда-сюда - не закономерность.

0

33

Joshua Ray написал(а):

Кажется, ты говорила, что у тебя то туда, то сюда вращается.

Да, вращается. Но далеко не так закономерно, как тебе кажется. Всегда по-разному.. Иногда чаще в одну сторону, иногда чаще в другую. Иногда долго не меняется, а иногда меняется постоянно. И начинает вращаться то в одну сторону, то в другую при первом открытии.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-12-02 02:17:37)

0

34

Видимо, я просто вижу вещи такими какие они есть. А у остальных какой-то фильтр на... чём-то. %-)

0

35

Hidshade Snake написал(а):

Видимо, я просто вижу вещи такими какие они есть. А у остальных какой-то фильтр на... чём-то.

Нуу.. можно поговорить на тему "Мы видим то, что хотим видеть и хотим то, что видим"...  http://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74156-2.gif

0

36

Hidshade Snake написал(а):

я просто вижу вещи такими какие они есть.

*щёлкает языком*

0

37

Тэссалия Рии написал(а):

Нуу.. можно поговорить на тему "Мы видим то, что хотим видеть и хотим то, что видим"...

Мда...Я говорю то, что думаю, и думаю то, что говорю, вспоминая Кэролла. Я вообще склонен считать, что Хидшейд права.

0

38

Вообще-то она крутится в обе стороны одновременно. Мы видим только силуэт, и его движение может соответствовать как вращению по часовой стрелке, так и против. А цикл этой гифки - всего один оборот, я это гарантирую. Направление вращения зависит от восприятия человека.
Кстати, если человек может увидев вращение в одну сторону, заставить себя увидеть вращение в другую, то ему таки есть чем гордиться. Хотя, ИМХО, от полушарий мозга это слабо зависит

0

39

Ахаха, а вообще это все ЛПП, она вертится однозначно против часовой стрелки. На это указывает тень (или отражение) на поверхности под девушкой. Так что, что бы вам не виделось, она крутится против часовой стрелки

0

40

Ах, да, если кому интересно, как заставить себя видеть обороты в одну или другую сторону:
1) от "против часовой" к "по часовой" - смотрите на талию девушки, а затем на некоторое время расфокусируйте взгляд, или же просто уделите внимание фону картинки, а затем снова сфокусируйте взгляд на девушке. Вполне вероятно, что теперь она будет крутиться в другую сторону
2) от "по часовой" к "против часовой" - здесь так же подходит указанный выше способ, но есть и еще один - пресловутая тень. Просто смотрите на нее, одновременно сопоставляя ее движение с движением ног - и девушка будет крутиться против часовой стрелки

0