Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 161 страница 180 из 694

161

Преподавательское крыло
Аманда шла по коридорам академии. Факелы вспыхивали и тут же гасли при её приближении. Шагов её было не слышно. Чёрный плащ развевался на сквозняках, коих было в коридорах немало. Выскользнув из-за очередного поворота она увидела нескольких студентов. Скользнув по ним ледяным и каким-то недобрым взглядом, Сатьерра остановилась.
Доброе утро, голосом, в котором сквозил едкий холод, промолвила она.
Что же вам не спится в столь ранний час? с неприкрытым ехидством осведомилась она, оглядывая учеников академии ещё раз.

0

162

- Привет Мирра, - услышала девушка и обернулась. К ней направлялся Дэймонд.
- Здравствуй, солнце мое, - произнесла Мирра и снова повернулась к спящему парню.
- А это, что за "тело"? - продолжил Дэймонд, но девушка не стала отвечать, так как "тело" уже проснулось.
- Извиняюсь… Даже не заметил как уснул… - парень улыбнулся и встал. Теперь Мирре приходилось смотреть на него снизу вверх, хотя это ее нисколько не смущало. - И беспокоится было не обязательно. - Мирра удивленно посмотрела на него. Разве похоже, что я сделала одолжение? - Кстати… Я Акио.
Молодой человек с достоинством поклонился, что повергло девушку в небольшой шок.
- Я Мирра, - представилась она и почувствовала на себе чей-то взгляд.
Рядом с ними оказалась женщина с темными распущенными волосами.
- Доброе утро. Что же вам не спится в столь ранний час?
Мирра напряглась. Может быть, я потеряла счет времени? По ее расчетам некоторое время назад часы пробили десять.
- Простите?.. - начала Мирра, надеясь, что преподавательница поймет ее.

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-14 19:08:43)

0

163

- Здравствуй, солнце мое, - произнесла Мирра и снова повернулась к спящему парню.
Кошмар! Уж кем-кем ,а солнцем меня ещё не называли
Тут проснулся парень
-Извиняюсь…Даже не заметил как уснул…
Ага а мы тут все думали, что ты просто любитель сна на подоконниках.

-И беспокоится было не обязательно. Кстати…Я Акио.

Тут Дэймонд почувствовал, что к ним кто-то приближается. Родимое пятно на его ладони раскалилось. Он почувствовал жуткую боль и еле сдержался ,чтобы не вскрикнуть.
Из-за угла вышла бледная темноволосая женщина. Взгляд её выражал глубокое презрение ко всем, кто её окружает.   
Доброе утро, голосом, в котором сквозил едкий холод, промолвила она.
Она нам доброго утра желает или  мучительной кончины?
Что же вам не спится в столь ранний час? с неприкрытым ехидством осведомилась она.
- Простите?.. - начала было Мирра но Дэймонд перебил её.
Мы просто прогуливаемся. Что-то не так мисс?-ответил он ледяным тоном.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-14 18:39:27)

0

164

---Стол Элиты

Девушка не надеялась, что сразу же найдёт Сэнда. Во-первых, Академия не охотничий домик, во-вторых, сам Сэнд такой уж человек, если он не хочет что бы его нашли, то фиг его найдёшь. А судя по его лицу, когда он выходил, именно этого он хотел меньше всего. Нана брела по пустому коридору, думая о словах Адалии, и о своих собственных чувствах. Пока ничего однозначного. Пока смутно. К чёрту.
Девушка села на подоконник, огляделась. Никого на горизонте не намечалось. Нана чуть приподняла рукав водолазки на левой руке и прикусив губу смотрела на браслет. Зачем она его носит? Столько вемени прошло. Но боль. Боль никуда не делась, и лишь вчера она стала понемногу уходить на второй план. Но как можно это забыть совсем? Когда предают то немногое во что ты верила и ради чего жила, когда втаптывают твои чувства в грязь, просто говоря "Наши пути разошлись, прости...". Да, всякое бывает, но Нана не понимала за что?
Я же любила тебя, чёрт возьми! Любила, дышала тобою!.. Тебе мало оказалось?..
По бледным щекам заскользили слёзы.
Неет...только этого мне нехватало!... Я просто много выпила...я не плачу...не плачу....
Нана обняла свои колени, и всхлипнув, позволила себе заплакать по-настоящему.

Отредактировано Nana (2009-04-14 23:10:37)

+1

165

Стол Силлентиума --->
Сэнд бесцельно шагал по коридорам замка, краем сознания считая шаги и повороты. Слава богу, до сих пор ему на пути никто не попался - Нелу сейчас очень не хотелось нарушать свое уединение
"Вот так постоянно, будешь... - Отстань. - ...бродить по жизни... - Отстань. - ...в полном одиночестве и делать вид... - Отстань. - ...что тебе так лучше. Что, разве не так? - Отстань. - Это все, что ты можешь сказать? - Отстань, отстань, отстань, отстань... - Тихо! - Отста... Что? - Слышишь?"
Сэнд прислушался. Откуда-то из прохода, уходящего влево, раздался тихий всхлип
"Аа, плакса какая-нибудь... - А может это что-то серьезное? Как та девочка в покоях Акаханно? - Ты что, хочешь медаль героя посмертно? - Нет, я хочу выяснить, кто там плачет..."
Сэнд свернул в проход и через несколько шагов удивленно замер. Вот уж кого он не ожидал здесь увидеть... На подоконнике, прижав колени к подбородку, сидела и плакала...
-Нана? Ты же была в Обеденном Зале с Адалией... Ты чего... - Сэнд подошел ближе, и его носа коснулся тонкий запах коньяка. - Ты что, пьяная? Ох, блин... Ты... Что ты... Что случилось?

Отредактировано SandWraith (2009-04-15 06:57:44)

0

166

-Нана? Ты же была в Обеденном Зале с Адалией... Ты чего... Ты что, пьяная? Ох, блин... Ты... Что ты... Что случилось?
Нана подскочила как ошпаренная, услышав уже до боли знакомый голос. Девушка резко повернулась, широко открытыми глазами смотря на Сэнда, который каким-то чудесным образом оказался тут.
-Я...я да, я была...а ну Адалия она...в своём репертуаре..., - сбивчиво затараторила девушка, быстро вытирая слёзы ладонями, - Вот, выпила немного...и пошла тебя искать...
Нана кивнула, словно подтверждая свои собственные слова, и уставилась в пол, чувствуя себя ужасно глупо.
Браслет всё ещё был открыт, и девушка раздражённо натянула рукав, что бы спрятать его.
-Идиотская безделушка, - пробормотала себе под нос, чувствуя, как глаза снова слезятся.
Сил смотреть на Сэнда не было.

0

167

Челюсть Сэнда со стуком упала на грудь (образно!!)
"Она пошла искать тебя. О, прекрасно, похоже она нашла лучший способ тебя найти - сесть где-нибудь и развесить сопли. И тебя тут же словно магнитом притянет! - Да пошел ты!.. - Куда бы ты меня не послал, чтоб я достиг пункта назначения, ты должен будешь пойти туда со мной. - Что ты имеешь против нее?!"
Нет ответа
Сэнд сел на подоконник рядом с Наной и краем глаза заметил, как она одернула рукав
-Идиотская безделушка...
"Ты смотри! И она тоже руки скрывает... У тебя появился первый подражатель"
Подумав, Сэнд предложил Нане:
-Давай махнемся, тайну на тайну: ты скажешь, что и почему скрываешь под рукавом ты, а я - что и почему скрываю под рукавом я. Идет?

Отредактировано SandWraith (2009-04-15 00:20:48)

0

168

Сэнд сел на подоконник рядом с Наной. Девушка чуть покосилась на него, и вздохнула.
-Давай махнемся, тайну на тайну: ты скажешь, что и почему скрываешь под рукавом ты, а я - что и почему скрываю под рукавом я. Идет?
Нана удивлённо подняла на него глаза.
Он явно не к каждому первому встречному с тки предложением подходит...Пфф...сказал тоже...тайна...
-Никакой тайны..., - девушка снова открыла запястье, вытягивая руку, и показыва широкий плетёный из чёрного бисера браслет, - Эта вещь - тоненьки мостик от меня...к человеку которого я...любила.
Её голос прерывался, но девушка упрямо не давала ему сорваться.
-Всё просто и банально, моей любви ему оказалось мало... С тех пор... я предпочитала одиночество, - Нана вдохнула,опуская руку, - Сама не понимаю, зачем ношу его...Это просто глупо. Но сильнее меня.
В голосе проскользнули нотки боли, но Нана тут же слабо улыбнулась Сэнду.

Отредактировано Nana (2009-04-15 00:33:14)

0

169

-Понятно... Ну что ж, тайна за тайну... - Сэнд закатал рукав, выставив на обозрение левую руку, до локтя покрытую ужасными рваными ранами и намотанную на нее цепочку. - Я знаю, ты уже видела это... Утром у меня в комнате... В общем, эти раны мне нанес мой Источник... Точнее, его цепочка. Вчера... - Сэнд запнулся, думая, как обогнуть ненужные моменты. - Вчера я... попал в не очень приятную ситуацию... Знаешь, как будто сон, из которого не выбраться. А мой медальон, мой... Источник, хотел меня из него вытащить. Ну и переусердствовал. Пф... И теперь это похоже не заживет, потому что...
Сэнд осекся
-Неужели кто-то нашел в себе силы бросить такую девушку? - перевел Сэнд тему, раскатывая рукав. - Охренеть, я бы не смог...
"Да уж, это точно... Уже не можешь. - Изыди!"

Отредактировано SandWraith (2009-04-15 00:53:08)

0

170

-Понятно... Ну что ж, тайна за тайну... - Сэнд закатал рукав, выставив на обозрение левую руку, до локтя покрытую ужасными рваными ранами и намотанную на нее цепочку. Нана прикрыла рот руками, смотря на раны.
- Я знаю, ты уже видела это... Утром у меня в комнате... В общем, эти раны мне нанес мой Источник... Точнее, его цепочка. Вчера... Вчера я... попал в не очень приятную ситуацию... Знаешь, как будто сон, из которого не выбраться. А мой медальон, мой... Источник, хотел меня из него вытащить. Ну и переусердствовал. Пф... И теперь это похоже не заживет, потому что...
Сэнд осекся.
-Почему, Сэнд? - девушка обеспокоенно смотрела в глаза парня, положила руку ему на плечо.
-Неужели кто-то нашел в себе силы бросить такую девушку? - перевел Сэнд тему, закатывая рукав. - Охренеть, я бы не смог...
Нана усмехнулась, прикрывая глаза.
-Спасибо тебе, - произнесла она, - Уже какой раз за день я тебе это говорю? И нет во мне ничего особенного, посредственность одна...и глупость. Но с этим мне пора расстаться...
Нана сняла браслет, чуть сжимая его пальцами.
Девушка перевела взгляд на Сэнда, потом чуть наклонилась, целуя щёку.

0

171

---> из "логова гадюки"
Никуда неспешащим шагом Snake двинулась по одному из самых длинных маршрутов к обеденному зал. На этом пути что-то пока никого не попадалось, что даже странно как-то.
Воскресение... А всё также пусто.... Интересно если здесь наберётся с сотню учеников, замок станет более "наполненным"?.. На обеде вероятнее всего никого не будет, как обычно... Что же произошло с Тэсалией... Кровь, энергия - понятно, но тогда надо в подробностях узнать, что происходило в комнате... Уроки. Какая право чушь получается: все курсы вместе. У них же далеко не одинаковый магические способности и уровень владения ими...
Мысли в такт шагу столь же медленно текли от одного предмета раздумья к другому. А она этому не мешала...

0

172

Тайные ходы--->
На миг эрлу показалось, что он слышит из соседнего ответвления женский плач, но магической силы хватало лишь на восприятие звуков, а не на их анализ. Может, это просто приведение стенает? Церео пожал плечами и отправился дальше.
Его мозг вдруг пронзила страшная мысль. Я забыл карту! Он даже оглянулся назад. Столько пути уже пройдено. Так обидно возвращаться. Звук шагов впереди заставил его вновь посмотреть вперед – в отдалении коридора мелькнуло что-то черно-зеленое. Церео форсировал шаг и вскоре оказался рядом с женщиной лет 25-ти с волосами, собранными в хвост на затылке. Может, она знает дорогу? Лицо было очень запоминающимся. Такие, даже если видишь один раз в жизни, вспоминаешь и через несколько лет. Женщина была во власти собственных мыслей, да и на первый взгляд относилась к типу людей, которым одиночество не в тягость. Церео притормозил, и пошел в нескольких шагах от …преподавательницы?
Решив, что не грех немножко помухлевать, он сосредоточился  и прислушался. Было очень трудно выделить мелодию. Это тебе не ночь, когда вокруг одни летучие мыши… Кажется, именно она невольно помогла мне выбраться из того подвала, в который я забрался по обыкновенной глупости… Цисаар улыбнулся. Пожалуй, если я вздумаю поблагодарить её за это, она примет меня за сумасшедшего…и правильно сделает. Помнится, тогда своей энергетикой она меня чуть с ног не свалила.

0

173

С одного из боковых ответвлений вырулил новый преподаватель, именно тот, который поутру ей показался странным. Мысли столь же лениво как и до этого перетекли на новый объект.
Везёт же... Впрочем неудивительно действительно необычен... Скорее всего не совсем отсюда.
Он внимательно на нёе посмотрел и стал идти следом за ней. Она почувствовала, что кто-то очень слегка коснулся её энергии, при этом не надо было гадать кто - действительно просто больше некому. У самого же коллеги был какой-то пониженный фон, это чувствовалось не напрягаясь.
Перестарался?..
- Может представитесь хотя бы, уважаемый? - не поворачивая головы, негромко, но отчётливо спросила она.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-15 02:20:39)

0

174

Получив поцелуй от прекрасной дамы, Сэнд еще вдруг погрустнел
"Ха-ха, вот здорово, ты же не почувствуешь поцелуи, твоя рожа вообще ничего не чувствует! - Проклятье... Вот бы избавиться от этого уродства... - Ага, надейся. - И от тебя заодно! - Оо, ты все еще веришь в сказки?"
Сэнд отвернул голову, пытаясь скрыть разгорающийся в глазах синий огонь
-Ты не права, в тебе нет ни посредственности, ни глупости... Просто тебе надо быть оптимистичнее... - "Да и мне тоже, наверное... - С таким-то лицом? Ну давай, попробуй, сказочник..."

Отредактировано SandWraith (2009-04-15 04:28:57)

0

175

Офф: Хидшенд…Вы явно меня спутали с Анико. Я пришел в коридоры с озера, на трибунах я ни разу не был.

- Я Мирра.
-Приятно познакомится. Парень по привычке все время улыбался, видно настроение у него было отличное. Акио, услышав голос сзади себя, повернулся к его владельцу и увидел девушку.
-Доброе утро.
-Доброе. Быстро вымолвил парень. Похоже, здесь собрались только ранние пташки – он продолжил разговор, стараясь говорить с умным видом. «Первый раз ее вижу…наверно новый учитель. Интересно, какой предмет она преподает. По ее виду и характеру уже сразу можно сказать, как она преподает предмет. Та еще сова». Акио сложил руки на груди и еще раз пробежался взглядом по пришедшей незнакомке. Первая ассоциация, которая появилась у него с ней: Темная личность.

0

176

-Ты не права, в тебе нет ни посредственности, ни глупости... Просто тебе надо быть оптимистичнее...
Нана чуть кивнула, но потом удивлённо посмотрела на парня, который был явно чем-то расстроен.
Вот же!.. Как жаль, что он не может чувствовать прикосновений...
-Может быть, ты прав, я должна и правда быть оптимистичнее! - с этими словами девушка повернулась, вставая на колени на подоконник, распахнула створку окна и со всей силы швырнула туда браслет, - Туда тебе и дорога, - прокомментировала она, - Может быть кто-нибудь найдёт его.
Девушка закрыла окно, уселась обратно, неожиданно для себя, и для парня, наверное, обнимая его одной рукой за шею и чуть притягивая к себе.
-Условие одно, ты тоже будь оптимистичнее! - заявила Нана, пытаясь поймать взгляд Сэнда.

0

177

Рука Наны легла Сэнду на шею, она притянула его к себе. Подумав, Сэнд обнял ее за талию
-Ты что, я как никогда полон оптимизма! Столько событий в последние два дня, и все - сплошной позитив... - с легкой ехидицей в голосе сказал Сэнд
"Что тебя не устраивает? - Ты. - Скажи это зеркалу, смысла будет столько же"
Задумавшись, Сэнд пропустил попытки Наны встретиться с ним взглядом и с удивлением увидел яркие голубые отблески, отражающиеся в ее глазах
"Отлично, спалился..."
-Не спрашивай, я не знаю, почему они светятся, - Сэнд, не дожидаясь вопроса, покачал головой, - Просто это происходит... иногда. В сочетании с таким лицом выглядит неприятно, поэтому приходится в такие моменты прятать взгляд

Отредактировано SandWraith (2009-04-15 11:14:00)

0

178

- Может, представитесь хотя бы, уважаемый?- головы женщина не поворачивала, обращаясь к пустоте коридора, но вокруг никого, включая призраков, не было. Церео пришел к выводу, что чародейка каким-то образом почувствовала "прослушивание", Значит, не человек - тогда кто?
Действуя, как дрессированная обезьяна (этикет в доме отчима в Церео вбивали так долго, что он закрепился как безусловный рефлекс), маг одну руку приложил к груди, другую завел за спину и неглубоко поклонился.
Мое имя - Цисаар Церео,- не дожидаясь, пока собеседница попытается сломать язык, волшебник продолжил, -  можно Крис, если такое сочетание звуков непривычно. Я - новый преподаватель.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-15 16:07:40)

0

179

- Мое имя - Цисаар Церео. Можно Крис, если такое сочетание звуков непривычно. Я - новый преподаватель.
Snake немного повернула голову, на губах играла ироничная полуулыбка.
- Отчего же? Хорошее имя, Цисаар. Отвернулась и продолжила:
- Я - Хидшейд Снейк. Боевая магия...
Свернула в короткий боковой и низковатый проход...
Ещё пролёт и через стену...
- А ваш предмет? И в какую сторону вы направляетесь, позвольте полюбопытствовать?

0

180

-Не спрашивай, я не знаю, почему они светятся, - Сэнд, не дожидаясь вопроса, покачал головой, - Просто это происходит... иногда. В сочетании с таким лицом выглядит неприятно, поэтому приходится в такие моменты прятать взглядДевушка смотрела спокойно.
-Не обязательно объяснять. Я не спрошу ни о чём, пока ты сам не захочешь рассказать, - ответила она, рассматривая светящиеся глаза парня, хотя ты мне интересен...очень, и я хочу засыпать тебя вопросами - Завораживает, знаешь?
Она вдруг улыбнулась.
-Пойдём, прогуляемся по замку? Что сидеть-то? - Нана соскользнула с подоконника, и выжидательно посмотрела на Сэнда.

0