Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 121 страница 140 из 694

121

Стоило Элли подойти к парню, как к ним присоединилась еще одна девушка-впрочем Элли не была против компании, это всегда плюс.
-Приветствую! Я... не помешела вам?- робко спросила девушка. Элли присмотрелась к ней повнимательнее, и вспомнила ее-она уже видела ее на распределении, они, кажется, даже на одном факультете. Аннет Грей. Вот.
-Нет, не помешала,- Элли улыбнулась и запоздало подумала, что ее наверное приняли за парня-прическа, одежда, походка....
-Привет, Элизабет,- Элли слегка улыбнулась в ответ на приветствие.
Слегка отведя глаза, Элли заметила недалеко от них еще одну девушку, которой она быстро улыбнулась.

0

122

---> Учительская
Сцена, имевшая место в Учительской, надолго выбила Джошуа из колеи. Вместо того, чтобы отправиться прямиком в свою комнату, он несколько часов бродил по замку, перечитывая листок, который сдала Адалия, и не понимая ни одного написанного на нём слова. Ещё во время занятия казалось, что место работы выбрано правильно, и студенты как на подбор умницы, а вот теперь душу терзали разного рода сомнения, которые, впрочем, отказывались оформляться в более или менее связные мысли.
Когда преподаватель Драмы и изящных искусств сообразил, что пора возвращаться наконец в Преподавательское крыло, за окнами замка давно стемнело, было уже тихо и, очевидно, довольно поздно. Как ни ярко горели высокие стоячие светильники с отражателями, ночь как будто цеплялась за стены, тени плясали на границе зрения. Наручных часов Джош не носил, но время ощущал вполне сносно.
Около полуночи.
В переходах стало ощутимо прохладнее, и Джош опустил рукава рубашки, хотя это мало изменило в ощущениях. Поработать сегодня вряд ли уже удастся, пора ложиться...
Свернув за угол у подножия лестницы на первый этаж, он остановился от неожиданности, обнаружив в коридоре перед самым порталом Преподавательского крыла целую компанию студентов. Четверо - три незнакомые девчушки, по-видимому первокурсницы. И уже знакомый паренёк, в кабинет драмы он приходил в капюшоне, надвинутом на глаза, но к этому времени успел переодеться в рубашку. Одна из девушек стояла немного поодаль от остальных, ближе к лестнице.
Что они здесь делают в такое время?
- Молодые люди, - Джош кашлянул, останавливаясь за спиной у той студентки, что стояла отдельно от группы, - Вы что-то ищете? Я могу вам чем-нибудь помочь?

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-05 18:28:35)

0

123

Появилась еще одна девушка, эту Сэнд уже не помнил. Она собралась было подойти, но отпрянула.
Сэнд решил вернуться к решению дилеммы, но вдруг из-за спины последней раздался голос:
-Молодые люди, вы что-то ищете? Я могу вам чем-нибудь помочь?
Сэнд обернулся на голос и сжал кулаки. Пан Джошуа! Вот уж кого он сейчас меньше всего хотел видеть... Впрочем, сам не совсем понимая, почему
"А с другой стороны, может, он поможет? Спросить у него дорогу к покоям господина Акаханно? Да, вперед! А как ты объяснишь, зачем тебе он?.. А надо ли объяснять? Нужен и все! Ну да... "Как пройти в библиотеку в три часа ночи?'"
-Я... Пан Джошуа, я вообще вас искал, - соврал Сэнд, - Мне надо... Эээ... Вы же читали, что я написал? В общем, я хотел попросить гитару... Ну чтоб... эээ... Потренироваться!

Отредактировано SandWraith (2009-04-05 18:41:03)

0

124

- Молодые люди. Вы что-то ищете? Я могу вам чем-нибудь помочь?
Мирра испуганно повернулась и увидела молодого человека, темные глаза которого внимательно смотрели на нее.
Кажется, для меня теперь все мужчины младше 40 - молодые люди...
Мысли скакали, как заведенные... Сразу стало понятно, что это преподаватель... А если преподаватель встретил тебя в корридоре в такое время - то это плохо... Очень плохо...
А... Я... Э... Простите, пожалуйста...
Сформулировать причину своего присутствия она не могла. Нельзя же сказать преподавателю, что она решила прогуляться по школе посреди ночи... И что ей теперь будет?...

0

125

- Молодые люди, Вы что-то ищете? Я могу вам чем-нибудь помочь?- Элли обернулась и увидела мужчину, преподавателя. Как ни странно, все с его появлением стали какими-то нервными, этого Элли понять никак не могла. Ну препод и препод, не кенгуру же, преподы везде бывают, вид ( к сожалению) не вымирающий.
-Мы просто разговариваем,- Элли мило улыбнулась. "даа, пай-девочку мне не изобразить, не мой типаж...", - надеюсь это не запрещено правилами-разговаривать друг с другом стоя в коридоре?- с иронией осведомилась девушка

0

126

Студенты вздрогнули. Невысокая светловолосая девчушка, за спиной которой Джошуа остановился, повернулась, в её глазах читался испуг.
- А... Я... Э... Простите, пожалуйста... - пролепетала она и окончательно смешалась.
Джош перевёл взгляд на компанию и успел заметить, как непроизвольно сжались кулаки парнишки.
А он явно не рад меня видеть. Разрушил какие-то планы?..
-Я... Пан Джошуа, я вообще вас искал, - неожиданно заявил студент, - Мне надо... Эээ... Вы же читали, что я написал? В общем, я хотел попросить гитару... Ну чтоб... эээ... Потренироваться!
Джошуа молчал, внимательно глядя в очень светлые голубые глаза парня.
Ну хорошо, я сделаю вид, что поверил байке про гитару...
-Мы просто разговариваем,- улыбнулась его соседка, - надеюсь это не запрещено правилами-разговаривать друг с другом стоя в коридоре? - в голосе девушки сквозила ирония.
- Ни в коем случае, мисс. - Джош перевёл испытующий взгляд на неё, - Разговаривать в коридоре правила Академии не запрещают. А вот входить в Преподавательское крыло, на пороге которого вы стоите - к сожалению, уже нельзя. Тем более в такое время. Правила так же предписывают студентам посещать занятия. А я вас у себя на уроке не видел. Если вы только что прибыли, то, возможно, вам следует лечь спать, чтобы с новыми силами влиться в учебный процесс утром? Кстати, не забудьте узнать у своих товарищей домашнее задание. То же касается и вас, мисс - Джош кивнул другой девушке, с волосами, забранными под кепку, одетой несколько вызывающе, - И вас тоже - он обернулся к студентке, стоящей рядом, - Не стоит так волноваться, вы не сделали ничего, что заслуживало наказания. - Джошуа ободряюще улыбнулся.
- Что до вас, юноша, - он вновь перевёл взгляд на парнишку, - То... К сожалению, я ещё не успел прочитать то, что вы написали, - Джош машинально потеребил кончик листка Адалии, - Так значит, вы играете на гитаре? - располагающе улыбнулся, - Я с удовольствием дам вам инструмент, но всё-таки лучше вам не играть до завтра, вы можете помешать сну своих товарищей. Сейчас ваши соученицы пойдут к себе, и мы с вами прогуляемся до моей комнаты.
Джош немного помолчал, склонив голову набок и постукивая палочкой по обложке молескина.
- Я настоятельно рекомендую вам, девушки, отправляться в кровати. Завтра - новый день, и на уроках вы должны появиться вовремя, хорошо выспавшись и позавтракав, - его самого почти тошнило от собственного менторского тона, который Джош попытался смягчить улыбкой.
Хорош советчик, сам до утра читал и продрал глаза в полдень
Преподаватель драмы и изящных искусств замер, не двигаясь с места. Он хотел удостовериться в том, что студентки отправились по комнатам. По крайней мере пошли в их направлении.

0

127

Пан Джошуа внимательно выслушал всех, на словах Сэнда недоверчиво наклонив голову
"Не поверил? Черт!"
Джошуа слегка отчитал девушек за ночные прогулки и отсутствие на драме, Сэнду же ответил:
-Что же до вас, юноша, то... К сожалению, я еще не успел прочитать то, что вы написали. Я с удовольствием дам вам инструмент, но все таки лучше вам не играть до завтра, вы можете помешать сну ваших товарищей. Сейчас ваши соученицы пойдут к себе, и мы с вами прогуляемся до моей комнаты
Сэнд едва заметно вздохнул
"Все таки поверил. Или сделал вид... А, да какая разница?! По крайней мере я смогу поговорить с господином Акаханно! Хотя потом придется заниматься музыкой для спектаклей Джошуа... Пфф... Ладно, разберемся..."
А Джошуа застыл, глядя на девушек, которых он отправил спать
"Слава богу, не думаю, что господин Ахаканно был бы рад такому паломничеству..."

Отредактировано SandWraith (2009-04-05 19:49:12)

0

128

Элли прислонилась к стене разглядывая преподавателя.Его слова несколько насмешили ее, поскольку было понятно что он сам бы не хотел говорить таких глупостей, но долг преподавателя обязывает...
-К сожалению я не знала, что здесь находится Преподавательское крыло, спасибо за информацию,- Элли готова была себя убить за неприкрытую иронию, но что поделаешь с природой?- Я действительно только недавно сюда приехала и просто не могла попасть на занятия, правда я надеюсь что я на них все-таки побываю. А что насчет времени.... Я по жизни сова, так что даже если сейчас пойду спать то все равно не засну-что толку тратить время на пустые усилия...

0

129

Уединённой прогулки по коридорам Академии суждено было не состояться, в коридоре собралась небольшая компания подростоков и, кроме того, появился преподаватель с чудно забранным за ухо карандашом. Творческая натура, судя по всему... Словно в подтверждение её мыслям, парень, с которым Аннет застала девушку, отчего-то до боли ей знакомую, попросил у преподавателя одолжить гитару...
-Что же до вас, юноша, то... К сожалению, я еще не успел прочитать то, что вы написали. Я с удовольствием дам вам инструмент, но все таки лучше вам не играть до завтра, вы можете помешать сну ваших товарищей. Сейчас ваши соученицы пойдут к себе, и мы с вами прогуляемся до моей комнаты - Аннет недослушала конец предложения... Услышав про гитару, она точно воспряла духом, и хотела было кинуться к учителю с просьбой также одолжить инструмент, но вовремя остановила свою экспрессию... Наверное, ей пока не следует просить ничего. И так большая удача, что её сюда приняли... Нет, никакой самодеятельности и игры на гитаре больше, нет. Подумав про гитару, Аннет почувствовала, как сердце сладостно сжалось. Как двано она не играла и... и как давно ей этого хотелось...
-К сожалению я не знала, что здесь находится Преподавательское крыло, спасибо за информацию. Я действительно только недавно сюда приехала и просто не могла попасть на занятия, правда я надеюсь что я на них все-таки побываю. А что насчет времени.... Я по жизни сова, так что даже если сейчас пойду спать то все равно не засну-что толку тратить время на пустые усилия... - сказала девушка с фенечками, и Аннет взглянула на её прекрасное лицо с великолепными, ярко горящими глазами... Да, точно, это была, кажется, Элли... На распределении Аннет уже имела честь её видеть.
-Простите, я тоже недавно приехала, и отчего-то захотелось посмотреть окресности Академии. А на занятиях мы просто физически не успели бы побывать. Скажите, а... а насчет гитары... Здесь ведь можно играть на гитаре? И есть ли у меня хоть какие-нибудь шансы хотя бы подержать её в руках? Я просто хорошо умею играть. - отчего-то заикаясь спросила Аннет.

Отредактировано Annet Grey (2009-04-05 20:14:28)

0

130

-К сожалению я не знала, что здесь находится Преподавательское крыло, спасибо за информацию,- неприкрытая ирония в голосе первокурсницы начинала раздражать, - Я действительно только недавно сюда приехала и просто не могла попасть на занятия, правда я надеюсь что я на них все-таки побываю. А что насчет времени.... Я по жизни сова, так что даже если сейчас пойду спать то все равно не засну-что толку тратить время на пустые усилия...
- Я тоже надеюсь, что вы побываете на моих занятиях, мисс. И не раз, - произнёс он, продолжая улыбаться, - К сожалению, программа Академии не рассчитана на "сов", поэтому вам придётся на время обучения изменить своим привычкам. Могу предложить замечательное снотворное заклинание, если вы сами им не владеете.
Джош вздёрнул брови и выразительно посмотрел на студентку.
Какая интересная девочка. - неожиданно подумал он, - Если найти к ней ключик, она может принять активнейшее участие в постановке. Наверняка не обижена драматическим даром.
-Простите, я тоже недавно приехала, и отчего-то захотелось посмотреть окресности Академии. А на занятиях мы просто физически не успели бы побывать. - подала наконец голос третья участница компании, почему-то заикаясь, -  Скажите, а... а насчет гитары... Здесь ведь можно играть на гитаре? И есть ли у меня хоть какие-нибудь шансы хотя бы подержать её в руках? Я просто хорошо умею играть.
Джошуа снова заулыбался, обрадованный появлению ещё одной творческой личности среди своих учеников.
- Разумеется, мисс, здесь можно играть на гитаре, и даже нужно. У вас есть все шансы подержать её в руках, и поиграть, и спеть под собственный аккомпанемент - всё, что только пожелаете, будет приветствоваться на уроках драмы и изящных искусств. Я очень рад, что бы хорошо играете, - Джошуа уже почти сиял. - К сожалению, инструмент в моём распоряжении всего один, и я только что обещал его вашему товарищу. - он кивнул на парнишку.
Помолчал пару секунд, запустив палочку в волосы. По телу пробежалась уже знакомая волна мурашек.
- Вот что, мисс. Так уж и быть, я сам озвучу вам домашнее задание. До следующего занятия, причём по возможности скорее, лучше, если вы сделаете это завтра... Да, сдайте мне лист, на котором вам нужно обозначить свою базу в отношении искусств - на чём играете, рисуете ли, танцуете ли, поёте ли - и так далее. А так же описать, какие театральные постановки вам ближе, чем вы хотите заниматься на уроках драмы и... Укажите, есть ли у вас желание заниматься дополнительно каким-либо искусством кроме драмы... - Джошуа с трудом заставил себя замолчать, осознав, что сам задерживает студентов, которым давно пора отправляться в кровати.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-05 20:35:54)

0

131

Сэнд уже почти воспрял духом, но одна из девушек вдруг заартачилась, привалившись к стене и явно не собираясь уходить, еще одна накинулась на Джошуа с просьбами дать ему гитару. Сэнд едва удержался, чтоб не застонать
-Отдам я тебе гитару, только уйди! И их с собой забери! - одними губами, так, чтоб не заметил Джошуа, сказал Сэнд, сопровождая неслышную речь соответствующей жестикуляцией

Отредактировано SandWraith (2009-04-05 20:47:35)

+1

132

- Разумеется, мисс, здесь можно играть на гитаре, и даже нужно. У вас есть все шансы подержать её в руках, и поиграть, и спеть под собственный аккомпанемент - всё, что только пожелаете, будет приветствоваться на уроках драмы и изящных искусств. Я очень рад, что бы хорошо играете. К сожалению, инструмент в моём распоряжении всего один, и я только что обещал его вашему товарищу. - после этих слов Аннет просияла и уверенность тут же вернулась к ней.
- Вот что, мисс. Так уж и быть, я сам озвучу вам домашнее задание. До следующего занятия, причём по возможности скорее, лучше, если вы сделаете это завтра... Да, сдайте мне лист, на котором вам нужно обозначить свою базу в отношении искусств - на чём играете, рисуете ли, танцуете ли, поёте ли - и так далее. А так же описать, какие театральные постановки вам ближе, чем вы хотите заниматься на уроках драмы и... Укажите, есть ли у вас желание заниматься дополнительно каким-либо искусством кроме драмы...
- Да-да, конечно! Я обязательно составлю список своих, так сказать, способностей. У меня был небольшой опыт игры в группе, я играла на бас-гитаре. Многие говорили, что у меня неплохо получалось. Сейчас я бы больше всего на свете хотела сыграть ещё раз. Мне это необходимо в этих стенах. Ох, простите, что-то я слишком разговорилась.
Аннет показалась, что кровь прилила к её лицу, но такого воодушелвения она и правда никогда раньше не чувствовала. Отчего-то ей ужасно захотелось играть в группе, творить, раскрывать себя именно с этой, как ей казалось, навсегда забытой стороны души. Она улыбнулась преподавателю и одарила взглядом всех, кто находился рядом, приподняв кепку и впервые показав свои зелёные глаза, наполненные искрами счастья.

Отредактировано Annet Grey (2009-04-05 20:59:01)

0

133

Мирра выслушала преподавателя и поняла, что ей действительно лучше пойти в сторону комнаты.
Услышав домашнее задание, она вытащила из кармана блокнот и карандаш, записала все, что услышала, и убрала свои вещи обратно. Робко улыбнулась профессору и остальным.
Доброй всем ночи!
И она побежала по корридору в сторону гостиной.
-----> гостиная

0

134

Доброй всем ночи! - сказала девушка весьма опрятной внешности, аккуратно забранным хвостом на голове... Боже мой, а я ведь никогда так скромно и не одевалась... Всё пыталась кого-то шокировать, чем-то привлечь внимание, выделяться из толпы... А сейчас кажется, что скромность и минимализм дают необыкновенный шарм.
Аннет заинтересовалась девушкой, достаточно робкой и немного, как ей показалось, застенчивой, и хотела было пойти за ней, дабы познакомиться... Но подумала, что вряд ли такой целомудренной и интеллктуальной *просто интеллект явно читался в её голубых глазах* захочется иметь что-то общее с таким созданием, как Аннет...

Отредактировано Annet Grey (2009-04-05 23:44:29)

0

135

- Да-да, конечно! Я обязательно составлю список своих, так сказать, способностей. - оживилась девушка в кепке, - У меня был небольшой опыт игры в группе, я играла на бас-гитаре. Многие говорили, что у меня неплохо получалось. Сейчас я бы больше всего на свете хотела сыграть ещё раз. Мне это необходимо в этих стенах. Ох, простите, что-то я слишком разговорилась.
- Всё в порядке, мисс, - улыбнулся Джошуа, - заполненный лист вы можете оставить в учительской или отдать мне в Обеденном зале.
- Доброй всем ночи! - попрощалась светловолосая девчушка, стоявшая рядом с Джошуа, робко улыбаясь. Запихнув в карман карандаш и блокнот, в который, очевидно, записала задание, он повернулась и побежала к лестнице на верхние этажи.
Проводив её взглядом, Джош обернулся к оставшимся студентам и посмотрел на девушек, выразительно приподняв бровь.

0

136

Подсознательно подозревая, что приподнятая бровь преподавателя означает "Ну и что вы тут до сих пор делаете? Я вроде бы все сказал, теперь всем спать!", Аннет посмотрела на Элли и на секунду ей показалось, что они совершенно точно встретились взглядами... Но она быстро отогнала эту мысль. Да нет, показалось. Переведя взгляд на мальчика с блестящими голубоватого оттенка глазами и быстро опустив голову вниз, Аннет подумала, что неплохо бы было сыграть с ним что-нибудь зажигательное на гитаре, а заодно и посмотреть, кто из них лучше и проникновеннее доносит до слуха звуки струн.
На секунду замявшись, Аннет посмотрела на всё так же поднятую бровь преподавателя и подумала, что стоит уже вернуться обратно в комнату, но не хотела уходить от своих новых знакомых, так толком и не поговорив с ними...

Отредактировано Annet Grey (2009-04-06 13:45:34)

0

137

Элли, уже не принимая участия в разговоре рассматривала преподавателя и Аннет, которая с ним болтала. Гитара?!
-Если тебе нужна гитара, могу одолжить свою,- предложила Элли Аннет,- вряд ли я сейчас буду часто играть, хотя все может случиться... В любом слуачае, надо-обращайся. ,- Элли быстро улыбнулась, взглянула на препода своими большими темными глазами, в которых кроме иронии появилось также и уважение, полу-поклонилась.
-Доброй ночи.
---->комната

0

138

-Если тебе нужна гитара, могу одолжить свою,- предложила черноволосая бунтарка своей сокурснице в кепочке,- вряд ли я сейчас буду часто играть, хотя все может случиться... В любом случае, надо-обращайся. ,- она быстро улыбнулась, взглянула на Джошуа большими темными глазами, в которых кроме иронии появилось также и уважение, полу-поклонилась.
-Доброй ночи.
Ага, вот и ещё один музыкант в моём "полку"...
- Доброй ночи, мисс, - Джошуа кивнул, - Надеюсь, до своих спальных мест  вы доберётесь без приключений. Пойдёмте, молодой человек, не стоит задерживаться, нам с вами тоже пора ложиться спать, - обратился он к мальчику, потом ещё раз кивнул студенткам и шагнул в портал Преподавательского крыла.

---> Комната Джошуа Рэя

0

139

-Если тебе нужна гитара, могу одолжить свою, врядли я сейчас буду часто играть, хотя все может случиться... В любом случае, надо - обращайся - обратилась к Аннет протиравшая до сих пор стену. Сэнд выругался про себя
"И зачем я вообще про гитару упомянул?! Теперь будем трио играть... Ха-ха, отличное название - Три Темных Молчуна! Блиин..."
-Пойдемте, молодой человек, не стоит задерживаться, нам с вами тоже пора ложиться спать, - обратился к Сэнду пан Джошуа, затем скрылся в одном из проходов. Нел быстро, пока последняя оставшаяся девушка, Аннет, не опомнилась и не увязалась следом, последовал за ним
---> Комната Джошуа Рея

Отредактировано SandWraith (2009-04-06 18:42:22)

0

140

Все скоропостижно ретировались, и Аннет не сочла нужным оставать здесь. Внезапно она почувствовала, что её состояние отчего-то ухудшилось, голова как-будто разрывалась от боли... Давно она уже ничего подобного не испытывала... Причем она не могла понять, из-за чего её эмоции вдруг так сильно стали на неё давить... Как-будто такое уже происходило. Давно, но происходило... Именно тогда, когда она увидела человека с ужасными, налитыми кровью глазами... Эта картина вдруг резко представилась ей в виде фантазии, и она ужаснулась этой сцене. Но внешне ей удалось сохранить спокойствие и непринуждённость, как ей показалось.
-Если тебе нужна гитара, могу одолжить свою, вряд ли я сейчас буду часто играть, хотя все может случиться... В любом слуачае, надо-обращайся. - Ответила Элли и пожелала всем доброй ночи. Аннет только кивнула ей, не в силах произнести ни слова... Она не могла больше сдерживаться, ей было необохимо как-то успокоить эту боль... И ещё она боялась, что кто-то заметит это её состояние.
- Прошу прощения, всем доброй ночи также... - быстро произнесла она и не глядя ни на кого быстрым шагом, натягивая кепку почти на нос, спустилась вниз по лестнице...
--->Комната №18

0