Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 621 страница 640 из 694

621

Пока парень думал, на полу.. Появилась мышь(?). Ами это немного удивило, но тем неменее на лице осталась маска грусти. За 100 лет жизни призрака она видела и не такое. Всякое было, всего и не упомянуть..
Он протянул ей полупрозрачную мышь со словами:
Вот, держи. Вы обе из области иррационального, так что поладите. Если нет - можешь кинуть за шиворот кому-нибудь, кто тебе не понравится.
Она хотела уже отказаться, но взяв мышь в руку, она поняла что может её держать..
Призрак?
-Знаешь.. Я оставлю её себе. Всё равно жить одной скучно, а тут хоть какой-то зверь. - улыбнувшись, она кивнула -Спасибо.
Что? Спасибо? Хм..
Пожалуй, мне пора. Еще вещи разбирать...До встречи!
-А.. До встречи.. Лори, - тихо проговорила она, улыбаясь ему в спину. Когда он пропал за поворотом она тоже развернулась и пошла в другом направлении. Прижав к груди мышь она задумчиво брела по коридору.

0

622

Кабинет драмы и изящных искусств----->
Таааак... Цисаар, Цисаар, Цисаар... По традициям фольклора он уже должен появиться, как любой уважающий себя маг.
Джонатан зевнул.
Мда... Цисаара Церео мне здесь только и не хватает... Тем более, начальство на уроке, значит я сам себе начальство.
Молодой человек с тоской вспоминал бои на предыдущем уроке и искренне надеялся, что драма окажется повеселее, тем более, что ее будет вести его сестра.
Там и без меня есть кому повыступать, да перышки распушить, - Джон ухмыльнулся, вспоминая взгляд Джошуа Рэя. Все-таки молодой человек был рад, что оставил их наедине. В конце концов, Иллиана действительно была полна решимости тогда, на балу, когда говорила о пане. Теперь уже не было смысла сомневаться в том, что он ей подходит. По крайней мере, заботится о ней...
Молодой человек повернул за угол, твердо намереваясь теперь-то уже точно пополнить свои запасы коньяка и лимона. Свернув в один из потайных ходов, чтобы избежать неожиданных нежелательных встреч, Джон-таки просчитался. Прямо на него двигалось привидение. То, что эта девушка была привидением не вызывало сомнения. Во-первых, она все-таки не была абсолютно плотной, во-вторых, ее походка была совершенно странной, будто бы в движениях ног не было первостепенной необходимости, впрочем в остальном девушка ничем не отличалась от прочих студенток младших курсов.
Джонатан по долгу службы и горячей любви к приключениям не раз встречал привидений, но почему-то все они были довольно взрослыми, а то и пожилыми. В руках привидение держало мышь, что вызвало еще большее удивление молодого человека. Не часто встретишь призраков с животными.
- Привет! - весело поздоровался Джон, вспоминая, что с призраками лучше вести себя уверенно и дружелюбно, в соответствии с их обликом. - Я Джон. Как тебя зовут? Не будешь так любезна показать мне своего друга? Молодой человек улыбался одной из лучших своих улыбок.

0

623

Кажется, сегодня был день встреч. За день Ами никогда не встерчала двух людей, с которыми предстояла общатся. Лори, а теперь ещё и.. Джон?
Кажется преподователь, стоял перед ней и с улыбкой говорил такие слова:
- Привет! - весело поздоровался Джон, вспоминая, что с призраками лучше вести себя уверенно и дружелюбно, в соответствии с их обликом. - Я Джон. Как тебя зовут? Не будешь так любезна показать мне своего друга?
Ами задумалась. Стоит ли? И вообще, почем она должна представлятся ему, и с какой стати показывать только что приобретённую мышь?
Но слова вырвались сами по себе:
-Добрый день. Меня зовут.. Ами. Ами МакФлаффи, - представилась она даже с фамилией и подплыв по-ближе протянула мышь на ладошке. Та, даже не сопротивляясь посмотрела чёрными глазками на Джона. Он её заинтересовал.. Так показалось привидению.
-Вот. А ты.. - девушка решила сразу отбросить официальность(к тому же она никогда не "выкала") и продолжила -Ты преподователь, Джон? - закончив свой вопрос она поправила шарф на шее, который как ей показалось слегка сместился влево.
Странный сегодня день.. - улыбнувшись подумала Ами внимательно изучая Джона.

0

624

- Добрый день. Меня зовут.. Ами. Ами МакФлаффи. Ты преподователь, Джон?
Джон несказанно обрадовался, что девушка не запульнула в него мышь, хотя вероятность этого была велика. Вместо этого привидение поместила своего полупрозрачного друга к нему на ладони и с любопытством разглядывала, как фантасмагорическая крыска обнюхивает пальцы молодого человека. Еще одно удивительное явление, которое не могло ни радовать - призрак грызуна совершенно спокойно и естественно умещался на руках, без всяких неприятных ощущений, которые вызывают касания эфирных оболочек духов. Кроме того, Джон позволил себе погладить зверька и блестящая шерстка на спине вспушилась.
- Вот это крыыса! - восхитился Джонатан, возвращая Ами ее друга, и снова улыбнулся девушке. - Всегда и особенно сегодня я студент. Только официально студент не этой академии. И даже не совсем преподаватель. Скорее вольный слушатель и помощник преподавателя по совместительству. А еще я тренер по ГриОЗАНу, но почему-то эта моя профессия самая необычная из всех. Ами, а ты давно живешь в замке? Я вижу, ты совершенно необычная. Это замечательно. Есть тут еще какие-нибудь привидения?

0

625

Он с интересом наблюдал за мышем, и даже погладил его. Ами лишь улыбнулась.
- Вот это крыыса! - восхитился Джонатан, возвращая Ами ее друга, и снова улыбнулся девушке.
Только, это мышь.. И между прочим большая разница, - но вслух ничего не сказала, решила, что не по теме.
- Всегда и особенно сегодня я студент. Только официально студент не этой академии. И даже не совсем преподаватель. Скорее вольный слушатель и помощник преподавателя по совместительству. А еще я тренер по ГриОЗАНу, но почему-то эта моя профессия самая необычная из всех. Ами, а ты давно живешь в замке? Я вижу, ты совершенно необычная. Это замечательно. Есть тут еще какие-нибудь привидения?
Хм.. Значит, он тренер по ГриОЗАНу.. Хороший спорт, очень даже. Помню, год назад туда записалась девочка Мисаки Микуру. Она ведь ещё в Академии? Надо бы её найти как-нибудь.. Поговорить чтоли. Она ведь ещё и заместитель старосты.. - подумала Ами смотря в пол. Но когда мысли её закончились, она наконец заговорила задумчивым голосом.
-Не этой Академии? Тоесть, мы студент по обмену.. Что ж, ясно. А то что вы тренер это очень хорошо. У меня там есть.. хм, знакомая. Я думаю, вы её уже видели, так как она ещё и заместитель старосты. - сделав паузу она продолжила -Я живу в замке.. Я думаю, что 101 год.. Да, именно так. 100 лет назад я умерла и пока не покидала здание Академии. И почему я необычная? Совершенно обычное привидение молодой девушки, которую скинули с самой высокой башни. - задумчиво проговорила Флаффи ухмыляясь. -Если я правильно помню, то да, есть.. Тэссалия и ещё одно привидение, с которым я никогда  не была знакома лично. Правда, говорят, Рии стала человеком, что очень обидно. Это всё, - наконец закончив она взяла свою мышь назад ждя ответа от Джона.
-А ты давно в этой Академии?

0

626

- Да, что-то типа обмена, - согласился Джон, не вдаваясь в излишние подробности.
- И почему я необычная? Совершенно обычное привидение молодой девушки, которую скинули с самой высокой башни. Если я правильно помню, то да, есть.. Тэссалия и ещё одно привидение, с которым я никогда  не была знакома лично. Правда, говорят, Рии стала человеком, что очень обидно. Это всё.
Молодой человек удивленно покачал головой.
Печальная история... Как и многие и... Стоп. Мисс Рии? Привидением? Человек? Как это?
Джон был поражен услышанным. Вспоминая необычной красоты рыжеволосую девушку, яркую и изящную, он не мог даже представить, что она нечто наподобие "ожившего мертвеца", по крайней мере, его познания в некромантии подкидывали именно образы оживших тел, лишенных духа, и вампиров, что вообще было из другой оперы. Мисс Рии не походила ни на первое, ни на второе. И все-таки, вспоминаю ее манеру борьбы на боевой магии. Было в ней что-то непонятное. Теперь Джон понимал, что это. Но если оживление возможно, в стенах этой академии, то он, Джон, непременно должен узнать, как такое получилось.
Ами уже задала свой вопрос, но Джон не спешил отвечать.
-А ты давно в этой Академии?
- Я? - наконец, опомнился он. - Совсем-совсем недавно и еще ни с кем почти не знаком. Знаешь, слухи, кажется, правдивы. Мисс Рии действительно живая в некотором роде, но в то же время не совсем... Я с ней лично не знаком. Но со стороны показалось, что она не очень-то похожа на обычного человека.
В том сарафанчике больше походила на богиню... Так, не в ту сторону...
- А ты не знаешь, может, в последнее время в академии происходило что-то... странное? - Джон надеялся, что привидение могло заметить какие-нибудь вспышки энергии на местах чудесного "оживления", может, эксперименты с силой, да хотя бы что-то, что могло отвлечь его от беспощадного уничтожения запасов горючих жидкостей.

0

627

Ами выжидающе посмотрела на Джона, так как он не очень-то торопился отвечать ей на вопрос. Но вскоре прозвучал его мягкий и довольно громкий голос.
- Я? - наконец, опомнился он. - Совсем-совсем недавно и еще ни с кем почти не знаком. Знаешь, слухи, кажется, правдивы. Мисс Рии действительно живая в некотором роде, но в то же время не совсем... Я с ней лично не знаком. Но со стороны показалось, что она не очень-то похожа на обычного человека.
Хм.. Значит, то что я слышала, было правдой.. Интересно, какая она стала? Но мне наверное, нравилось больше, когда она была привидением.. Всё таки, свой человек был. А теперь, пф.. Бросила меня Тэссалия Рии. - грустно покачав головой подумала Ами то опускаясь, то поднимаясь на тридцать сантиметров в воздух.
-Конечно не похожа. Потому, что она была привидением. - сказала Ами улыбнувшись. Хорошо когда человек не понимает, как это возможно.
- А ты не знаешь, может, в последнее время в академии происходило что-то... странное?
Если МакФлаффи всё это время говорила ему правду, то сейчас, решила её скрыть. Да, ответ на этот вопрос она знала.. Но зачем расскрывать его человеку, которого видит в первый раз?
-Секретная информация. - сказал призрак как-то таинственно.

0

628

- Конечно не похожа. Потому, что она была привидением.
Улыбка на лице Ами напоминала ухмылку. Джон слишком поздно сообразил, что внезапное оживление мисс Рии вряд ли обрадует девушку. В конце концов, если не чудо, то по крайней мере статистически один шанс на миллион. Впрочем, Джонатана это все не касалась ни коем образом: он не собирался покидать мир в живых и здравствующих еще долгие и долгие годы, возможно, даже более долгие, чем это предписано законами природы.
- Секретная информация, - выпалило привидение тоном хорошо обученной папки с секретным кодом. Не хватало только фразы: "Пароль. Идет сопоставление голоса." Честно сказать, Джон не удивился бы такому чувству юмора юного призрака.
Ну, что же, секретная, так секретная... - вяло согласился про себя молодой человек, впрочем, сознание уже рисовало план дальнейших действий. Вот он уже берет пробы почвы в подвалах замка и в окрестностях, выбирает лучшие позиция для развертывания крупномасштабных археологических раскопок. И все бы ничего, только разрывать древние слои фундамента в одиночестве на перевес с лопатой обыкновенной сродни самоубийству. Джона это, честно признаться, мало интересовало. Услужливый разум как всегда перескочил к более интересным деталям "расследований".
С кем бы еще поговорить... Может, с самой мисс Рии? Или еще лучше, с ее спутником...
- Секретная? - заинтересованно протянул Джонатан. - А я все равно что-нибудь да узнаю. Работа такая. Модно подумать, что ты журналист, а не историк... Спасибо, Ами, за беседу, но мне пора на урок. Всего доброго, - Джон поспешил в обратном направлении, понимая, что само проведение сегодня выступало борцом за трезвый образ жизни.
Да будет так... Амен, - весело улыбнулся своим мыслям Джон, поворачивая за очередной не весть откуда взявшийся угол.
-------> Кабинет драмы и изящных искусств

0

629

Кабинет Драмы и Изящных Искусств--->
Уже возле студенческого крыла Алексо и Лори встретили вышагивающего с недовольным видом кота. Подняв мокрый нос к плитам потолка и вальяжно переступая с лапы на лапу, он выглядел так, будто находился по меньшей мере на порядок выше людей в пищевой цепи. Вначале Нэро даже сделал вид, что не замечает студентов, топая дальше по гипотетической алой дорожке, но потом все же притворился, что его страшно заинтересовала нога хозяина. Претенциозно её обнюхав, зверюга кинула на фон Триксона уничижительный взгляд, строго изрекла «Мяу!» и взобралась-таки на плечо Лоренцо, заняв там наблюдательный пост.
--->3:Комната юношей №1--->Коридоры--->Левый мост--->Ипподром--->Конюшни

+1

630

Кабинет Драмы и Изящных Искусств--->
Вот уж кого Алексо хотел видеть меньше всего, так это кота. Однако, Лори был явно привязан к этому мерзкому животному. Его ничуть не смутил тот факт, что Нэро едва удостоил его взглядом, а на плечо взобрался с таким видом, как будто удостоивал хозяина небывалой чести. Впрочем, это их дело, - решил фон Триксон. Они с Лори уверенно двигались по коридору в сторону комнаты.
Слушай, а откуда у тебя появился этот кот? - спросил юноша, чтобы поддержать затухающий разговор. Давно он у тебя?
--->3:Комната юношей №1--->Коридоры--->Левый мост--->Ипподром--->Конюшни

Отредактировано Алексо фон Триксон (2009-10-14 12:52:13)

0

631

Ами ожидала того, что Джон скажет:
- Секретная? - заинтересованно протянул Джонатан. - А я все равно что-нибудь да узнаю. Работа такая. Модно подумать, что ты журналист, а не историк... Спасибо, Ами, за беседу, но мне пора на урок. Всего доброго, - Джон поспешил в обратном направлении, понимая, что само проведение сегодня выступало борцом за трезвый образ жизни.
Поэтому лишь хмыкнув, развернулась и пошла в абсолютно другую сторону, а именно - в свою комнату. Во-первых, хочеться посмотреть на неё, а во-вторых.. Хватит с неё сегодня знакомств, их слишком много.
До втречи, Джонатан, - подумала Ами проходя сквозь стенку, чтобы было быстрее. Стрелки часов помоему замедлили свой ход настолько, что даже Амили стало скучно бродить по замку. Как черепаха.
-Как там мисс Рии поживает.. - сказало вслух привидение, заходя в студенческий коридор, а уже оттуда в свою комнату.

---Комната девушек №2

0

632

---> Кабинет драмы и изящных искусств.

С хлопком двери - так же звучал след на щеке - ушла боль. Просто усталость...
Руки вновь тряслись от напряжения. Может быть, просто не унимались, вместе с сердцем, ходившим ходуном.
Он опустился, сполз по шершавой стене вниз, ближе к себе.
Поискал по карманам... Преподаватель магии? Разве что нет необходимости далеко идти за сигаретами.
Закурил.
Падал пепел. Откуда-то взялись редкие, словно зимний дождь, слезы. Право же, словно ребенок и женщина. Девочка... Она явилась. Как-то совсем неожиданно. Испуганно поднял взгляд. Она извинялась. Боялась его? Равнодушно курил под мелодию ее коротких слов, мгновения тянулись усталостью, усталостью, усталостью... Оборвал.
- Странно... Мне казалось, достаточно закрыть дверь, чтобы уйти. Да, я был не прав. А ты...
Потушил теплый огонек просто пальцами. Поднял взгляд, не беспокоясь о ее неряшливой оглядке - она всегда видит и слышит не то, что он хотел бы ей показать. Из того мира, что он всегда желал подарить ей, она брала самые горькие его части...
Хотел подняться - просто лег у ее ног: не клубком, хорошо, не мурлыкал, просто и ровно, так, чтобы снизу вверх, убедительнее.
- Тебе не за что просить прощения. Я верю твоему решению. Можешь выдумать мне еще наказание. Поверь, не посмею ослушаться. Ударь меня снова - сильнее, заглуши боль иную - можешь убить и избавить. Может, могу сделать для тебя что-то большее собственной смерти? Только не проси вернуться. Попроси уйти, так будет легче. Что я могу дать тебе? Я хочу тебя, люблю, верю, клянусь, смиряюсь, преклоняю колени... Впрочем, это давно пройдено. Новому я не научился... Хочешь оправдания? Свидетельств? Хочешь... я отдам тебе один поцелуй в счет долга?
Протянул ей руку, коснулся тонких пальцев - она не сняла кольцо, не предала, не передала его миру. Она была...

+1

633

Кабинет ДиИИ-------->
История продолжалась. За ней по пятам следовали минуты, минуты, с новой силой тянули за руки, расшатывали землю, дергали за пальцы, ровнее, еще ровнее, так, чтобы ни единой трещинки в густом воздухе, не единой живой трещинки. Только холод, смешная детская игра, где каждый ловит мотыльков, а потом подсчитывают – кто же победитель? – а потом сажают в банку, пускают в керосиновую лампу, просто обрывают крылья, придают земле, прижимают к полу, кидают к ногам.
Тэсс была жестоким ребенком, Хицуи – драконом с оборванными крыльями. И, казалось бы, что общего. Может, только слезы в глазах. Или показалось?
- О, убей себя, и я тут же последую за тобой, в тот же миг, - болью в коленях отдалось неожиданное соприкосновение с полом. – Уйди, да, уйди, пусть я сойду с ума. Заслужила, в конце концов. Уйди, если хочешь, если легче.
Теперь Тэсс была ближе, слишком близко, откровеннее, как могла, может, предыдущей ночью, но едва ли смела позволить себе при свете дня. Чуть заметно порозовели щеки, руки не выпускали его пальцев.
- Не хочу ничего. Ничего из того, что перечислил. Непозволительная роскошь. Не в моем случае. Просто исполни, что обещал, или скажи, что не нужна больше, прогони совсем, – не выдержала, поцеловала, словно прощалась, словно навсегда, испуганно и обреченно.

0

634

Кабинет драмы и изящных искусств-------------->
Выскочила из кабинета, наткнулась на влюбленных. Тэссалия и Хицуи. Те, чья жизнь изменилась с приходом в замок. Кто нашел друг друга, а теперь мучается каждым не так сказанным словом, не так сделанным жестом, не так кинутым взглядом. Но они же счастливы от этого. А у тебя, Ванесса, никогда не будет этого самого счастья.
Замерла на мгновение, а потом побежала, уже не сдерживая себя, рыдая в голос, жалея собственную неразумность, беспечность, бесчувственность. Как когда-то давно в этой самой школе так же бегала восемнадцатилетняя Ванесса Брукс, наблюдая за собственными однокурсниками.
-------------->Комната Ванессы Брукс

0

635

Чувства менялись, словно в старом, разбитом калейдоскопе - нескольких мозаик уже не хватало и на месте их покоилась бесцветная пустота. Отчаяние сменилось тоской, которая в свою очередь медленно впадала в равнодушное уныние.
Тэссалия целовала его, словно ждала чего-то. И она опять ошибалась.
Хицуи грубо подмял ее под себя, оборачивая на спину, сухо ответил на горький поцелуй, неловко распуская ленту галстука.
Излишне анатомично расстегнул рубашку, срывая пуговицы, задирая ладонью кароткую юбку сарафана. Он глядел ей в глаза - он не видел ее. Он тоже ждал.
Рядом распахнулась дверь, Ванесса замерла на секунды перед ними и постыдно сбежала, словно не они, а она лежала на холодном полу коридоров.
Хицуи хотел что-то сказать, но лишь обернулся за тихими шагами где-то в конце коридора.

0

636

Шелест шагов за спиной в промежутках между биением сердца Хицуи обратил внезапный страх смущением. Тэсс не чувствовала своих рук, прятала взгляд, непроизвольно вздрагивая всем телом, надеясь укрыться хотя бы его дыханием. Тщетно. Хицуи даже не смотрел на нее, остро и сердито прижимал к полу, отрешенно и обреченно устремлял взгляд вдаль коридоров, где даже повороты скрывались унылыми тенями. 
Снова воцарилась тишина, все еще напряженная, зато страх утонул в волнах смущения, что по прежнему разливали по телу мягкий жар. Тэсс поймала губами подбородок Хицуи, неловко выгибая спину. Еще пара невесомых мгновений, и ее пальцы осторожно направляли его взгляд. Он казался безразличным, хмурым, раздраженным, только ей было все равно, она едва заметно улыбалась одними глазами, приподняв уголки губ, ловила его дыхание своим, наверное глупо и бессмысленно.
- Я люблю тебя… - прошептала Тэсс. - Хицуи, тут холодно… И… Прошу тебя, уйдем… Вместе. Без тебя плохо… Больно.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-11-18 21:18:18)

-1

637

Кабинет Драмы и изящных искусств --->

Джошуа сделал шаг и замер почти на пороге кабинета, запоздало и тщетно осознавая, что уже не сможет оставить Иллиану в помещении, как бы ни хотелось. Она шла следом.
Почему он не желал чтобы она вышла?
Это тоже нужно было осознать. Понять. Принять то, что видели глаза, но во что отказывался поверить разум. Только глупая, несмешная мысль полыхала в нём колючим огоньком: ну вот, Акаханно искать не придётся.
Вот же он, на полу коридора, почти у ног Джоша, бесстыдно обнимает Тэссалию. Ладонь забралась под короткую юбку форменного сарафана, сорванные пуговицы от рубашки рассыпались по паркету...
Едва сдержав порыв оттолкнуть Иллиану обратно в кабинет, Джошуа выпрямился, устремив взгляд в глубину коридора, изо всех сил цепляясь за чёткие линии проёмов, уходящих в перспективу. Голова шла кругом. Новый приступ тошноты заставил плотнее сжать губы и на несколько мгновений прикрыть глаза.
- Акаханно-сан... - произнести имя Тэссалии он бы сейчас не смог при всём желании. Не хотелось ни слышать её голос, ни даже видеть её лицо, - Что здесь происходит?
Глупость, какая глупость, все эти слова... Перешагнуть, уйти, избегать этих людей, никогда больше не видеть... Нет. Сначала выяснить у Акаханно, что произошло с Ринком... Но...

Отредактировано Joshua Ray (2009-11-19 00:18:28)

0

638

Кабинет ДиИИ----->
Пан Джошуа так неожиданно замер на пороге, что Иллиана чуть было не врезалась в его спину, успела отскочить в сторону, по прежнему хватаясь за пальцы мужчины. Влажная ладонь выскользнула,  и Илия ударилась локтем о дверной косяк, не особенно сильно, но ощутимо. Неожиданный укол боли на время рассеял внимание, однако следующих нескольких секунд хватило, чтобы понять, почему остановился Джошуа и отчего коридор, по которому обычно гуляют сквозняки, теперь расплывался неожиданным жаром, заполнялся плотным туманом. Иллиана судорожно втянула в легкие воздух, одновременно краснея и отводя взгляд. Хотелось спрятаться за спиной мужчины, впрочем, разум подкидывал совершенно иные картины, более откровенные и совершенно бесстыдные. Она невольно попятилась, но лишь сильнее вжалась в дверной косяк и вместо того, чтобы спрятаться за спиной пана Рэя, прижалась к нему ближе, что совершенно не уменьшило угла обзора.
- Акаханно-сан... Что здесь происходит? – упорствовал Джош, явно не собираясь поскорее исчезнуть.
Иллиане было очень неловко врываться в самый разгар чужой нежности, страсти, любви, тем более, ощущать неравномерно окрашивающийся разными цветами воздух, прослеживать движения узоров настроений – от кристально-чистых, до мрачных и колючих. Она потянула Джошуа за руку, высвобождаясь.
- Я пойду… - прошептала она, почти обреченно.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-12-04 22:33:56)

0

639

Еще одна глупая сцена... Акт. Для него и Тэсс - половой, для Джошуа и мисс МакФейри...
- Акаханно-сан... Что здесь происходит?
Хицуи равнодушно, распущенно, с разморенной леностью оправил легкий сарафан, запахнул рубашку на ее груди... Броситься бы и растерзать. Вгрызться. Узнать вкус ее сердца... Мягкое. Кажется, она говорила опять о том же. Да, он любит ее. Да, она любит его. Ее сладкое, мягкое сердце... Беги. В последний раз.
- Господин Рэй, мне казалось, Вы не нуждаетесь в занятиях по сексуальному воспитанию после того, как целовались с одним из студентов и обнимали некогда мою невесту. Впрочем, если Вы не против остаться со мной наедине, я могу Вам доходчивее объяснить, что здесь происходит. Как и многое другое...
Хицуи все так же равнодушно смотрел в глаза Тэсс. Медленно поднялся на колени, подал ей ладонь.
Он не понимал, что творит, но знал, что делает. Лучше бы сыграть в поддавки с первым, уйти от второй...
- Не желаете выпить вместе? Вы пьете вообще?
Он был близок к тому, чтобы просто рассмеяться в глаза ей, ему, ей, ему... Сколько кругов ада еще ждало впереди? Уйти бы и не возвращаться. Но ее сердце слишком размеренно-сладкое, тягучее, словно патока.

+1

640

- Я пойду... - бесцветно прошептала Иллиана, высвобождая ладошку.
Шок. Она, наверное, в шоке.
Сейчас он должен отпустить её?
Осторожно обнять за плечи и увести в противоположную сторону, укрыть от этой грязи, помочь забыть скорее то, что она увидела.
Нежная, тонкая.
Почему он не оставил её в кабинете?..
Пальцы дёрнулись, Джош сделал несмелое движение, собираясь вновь взять девушку за руку, и замер, услышав ленивый, полный мягкой силы, будто рычание тигра, голос Акаханно:
- Господин Рэй, мне казалось, Вы не нуждаетесь в занятиях по сексуальному воспитанию после того, как целовались с одним из студентов и обнимали некогда мою невесту. Впрочем, если Вы не против остаться со мной наедине, я могу Вам доходчивее объяснить, что здесь происходит. Как и многое другое...
С каждым словом перед глазами сильнее сгущалась отливающая багрецом тьма. Будто в тумане пришло осознание, что Акаханно поднялся на колени, подавая ладонь Тэссалии. Иллиана пропала из поля зрения, словно испарившись и даже не оставив после себя золотистой пыльцы, как подобает феям...
- Не желаете выпить вместе? Вы пьете вообще?
Воздух обжигал лёгкие, будто их четверых вдруг перебросило в африканскую пустыню. Кажется, и пот выступил на лбу...
Изнутри глухо коснулся слуха скрежет стиснувшихся зубов. От неожиданности Джошуа дёрнулся, едва удержал равновесие, схватившись рукой за стену - и багровая тьма прорвалась в разум.
С шумом вдохнув воздух, Джош наклонился, пальцы свободной руки полубессознательно сгребли в кулак пластрон и тонкий трикотаж светлого джемпера, заставляя японца подняться на ноги. Почувствовав лёгкий неприятный укол булавки, которой был закреплён пластрон, Джошуа резко выдохнул и впился взглядом в неожиданно голубые глаза. В них светилась нездешняя пустота , от которой в груди стало ещё горячее.
Джош открыл рот, но слова застыли на пересохших губах - все забылись, все сгорели до тла в безрассудном пламени гнева.
А голубые глаза Акаханно были всё так же равнодушны и безмятежны. Только где-то в глубине будто отражался огонь, полыхавший в груди Джошуа Рэя.
Пальцы разжались, рука бессильно опустилась, странное оцепенение накатило холодной волной...
И схлынуло через секунду. Резко втянув воздух носом, Джош плотно сжал губы, одновременно занося ладонь для удара.
Хлёсткий, колючий и жёсткий - он пронзил всё тело запоздалой дрожью. Туман перед глазами мгновенно рассеялся, и Джошуа невольно сделал шаг назад, растерянно выдохнув, с трудом сохранив на лице каменнную маску злости.
- Это слишком, Акаханно-сан, - вдруг сорвались с губ запоздалые, теперь такие нелепые слова.

0