Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 241 страница 260 из 694

241

-Добрый день, мистер Рей. Меня зовут Шарлотта Эйлинс. Я студентка четвертого курса. - - раздался рядом приятный девичий голос.
Джош слегка вздрогнул, отрываясь от созерцания заоконного пейзажа и обернулся к студентке - тоненькой русоволосой девушке с приятной улыбкой на миловидном лице.
- Добрый день, мисс... Эйлинс, - Джошуа улыбнулся, разворачиваясь к студентке, - Очень рад с вами познакомиться. Не видел вас прежде, хотя на одного из тех, кому сегодняшний день посвящён, вы не очень похожи.

0

242

- Добрый день, мисс... Эйлинс, - Джошуа улыбнулся, разворачиваясь к студентке, - Очень рад с вами познакомиться. Не видел вас прежде, хотя на одного из тех, кому сегодняшний день посвящён, вы не очень похожи. - преподаватель слегка вздрогнув, повернулся к Шарлотте.
Довольно приятный голос, внушает доверие... - включился в голове у девушке аналитический центр, - а весь облик выдает в нем утонченную натуру. Вот только выглядит он каким-то потрепанным. Словно не спал всю ночь.
-Да, простите меня, я загостилась у отца и прибыла в Эдетрион только сегодня ночью. - Шарли слегка покраснела от необходимости оправдываться, поэтому поспешно добавила - Но я уже узнала от Иллианы о том, что Вы просили написать о своих предпочтениях и умениях в искусстве, поэтому решила тотчас же Вас найти и передать свой... эмм вариант. - она извиняюще улыбнулась и протянула пану Джошуа листочек.

0

243

-... я уже узнала от Иллианы о том, что Вы просили написать о своих предпочтениях и умениях в искусстве, поэтому решила тотчас - же Вас найти и передать свой... эмм вариант. - девушка улыбнулась и протянула Джошуа листочек.
От Иллианы...
- Большое спасибо, мисс Эйлинс, - Джош принял листочек и пробежался глазами по аккуратным строчкам.
Виолончель... Замечательно... несколько уроков... арфа?
- Мисс Эйлинс... - преподаватель поднял взгляд на Шарлотту, виновато улыбаясь, - Мне очень жаль, но... Я не умею играть на арфе.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-30 00:35:24)

0

244

Мистер Рэй взял листок Шарлотты, просмотрел его и вдруг виновато улыбнулся:
- Мисс Эйлинс... Мне очень жаль, но... Я не умею играть на арфе.
Шарлотта, дура, на что ты расчитывала? Он же не человек-оркестр! - девушка сильно смутилась и потупила глаза.
-Да ничего...Я понимаю... - запинаясь произнесла она. -Просто это моя давняя мечта и я пытаюсь воплотить ее при любом удобном случае. Может быть, в таком случае, вы позволите брать у Вас уроки живописи? Только я полный профан в этом... - Шарлотта все еще смотрела в пол и теребила лямку у сумки - Но с готовностью встану на путь неофита! - она подняла голову и посмотрела на преподавателя.
Черт, какая же неловкая ситуация. Ну думать же надо когда что-то пишешь! - все еще мысленно казнила себя Шарли.

0

245

Арфа... - Джош тряхнул головой, выгоняя абсурдные картинки, услужливо создаваемые воображением. Себя за арфой он даже представлять не хотел. Зрелище было бы то ещё..
- Может быть, в таком случае, вы позволите брать у Вас уроки живописи? Только я полный профан в этом... - Шарлотта все еще смотрела в пол и теребила лямку у сумки - Но с готовностью встану на путь неофита! - она подняла голову и посмотрела на преподавателя.
Другое дело, право...
- Разумеется, живопись я преподаю, можем прямо сейчас договориться о времени первого занятия... - улыбнулся Джош и машинальным движением полез за ухо.
Карандаша там не обнаружилось.
- Эмм... Я прошу прощения... Мисс Эйлинс, не одолжите мне карандаш?

0

246

- Разумеется, живопись я преподаю, можем прямо сейчас договориться о времени первого занятия... - улыбнулся Джош и машинальным движением полез за ухо.
Карандаша там не обнаружилось.
- Эмм... Я прошу прощения... Мисс Эйлинс, не одолжите мне карандаш?

-Уфф.. самое страшное, кажется, позади.
-Да, конечно! - Шарлотта полезла в сумку и вытщила оттуда серебристый тоненький карандашик с черным ластиком на конце.
-Держите. - она протянула карандаш преподавателю - У Вас уже, наверное, есть какие-то занятия. Так что, мне будет удобно тогда когда и Вам. Естественно, в зависимости от нашего рассписания. Никаких тренировок и других факультативов я пока не имею. - отрывисто сообщала мистеру Рэю Шарлотта, размышляя о том, надо ли ему это знать или она загружает его ненужной информацией.

0

247

- У Вас уже, наверное, есть какие-то занятия. Так что, мне будет удобно тогда когда и Вам. Естественно, в зависимости от нашего рассписания. Никаких тренировок и других факультативов я пока не имею. - сообщила студентка.
- Да-да, - рассеянно кивнул Джошуа, зачёркивая слово "арфа" в листке Шарлотты и приписал внизу: факультатив - живопись. Тонкий серебристый карандаш замер над листом, преподаватель поднял глаза на девушку, - Четверг, в восемь вечера, в моей комнате. Вас устроит?

0

248

Четверг, в восемь вечера, в моей комнате. Вас устроит? - покопавшись в своих записях, спросил пан Рэй.
Так, на вечер четверга ничего не планируем. Надо бы самой куда-нибудь записать... - Шарли полезла в сумку за одной из тетрадей, которые оказались сегодня не нужны.
-Да, вполне. Только я не знаю где находится Ваша комната. - девушка виновато улыбнулась и приготовилась записывать маршрут или хотя бы расположение комнаты в преподавательском крыле. А впрочем, ладно! Я узнаю у старосты. - она сделала запись и убрала тетрадь в сумку.
-Спасибо большое мистер Рэй. Не буду больше отвлекать Вас, - Шарлотта слегка кивнула преподавателю.

0

249

-Да, вполне. Только я не знаю где находится Ваша комната...А впрочем, ладно! Я узнаю у старосты. - она сделала запись и убрала тетрадь в сумку.
Верите Акталь.
- Комната 137, мисс Эйлинс. Если я правильно догадался, и вы с Хикарилима, могу заверить, ваша староста очень хорошо знает её месторасположение - Джошуа рассмеялся, качая головой.
-Спасибо большое мистер Рэй. Не буду больше отвлекать Вас, - Шарлотта слегка кивнула преподавателю.
- Вам спасибо, мисс. Мне очень нравятся ответственные и обаятельные студенты, - улыбнулся Джош, поправляя на плече ремень чехла с гитарой, - Жду вас в четверг в восемь. Захватите, пожалуйста, если у вас есть, какие-то рисунки, чтобы я был  в курсе базы. А сейчас прошу прощения, мне и правда нужно идти. - он вежливо кивнул девушке, развернулся и зашагал по коридору.
Созерцание пейзажа, а ещё более - разговор с донельзя милой студенткой поспособствовали улучшению настроения. Пора было браться за решение оставшихся проблем.

---> Комната Цисаара Церео

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-30 01:46:51)

0

250

Комната Цисаара Церео --->

Дождавшись, пока  Цисаар запрёт дверь, Джошуа вздохнул и медленно зашагал по коридору.
- Как-то это всё... - протянул он, накручивая на палец прядь волос за ухом, - Несколько попыток? Не хочу показаться занудой, но... как оно отреагирует на нашу первую попытку? И не успеет ли разнести Эдетрион по камешку, пока мы сподобимся на проведение второй? Возможно его оградить от этого? Впрочем, если ты за это берёшься, то, очевидно, знаешь, что делаешь... И... Крис, - Джош бросил на коллегу извиняющийся взгляд, - Он... Оно мне заявило там, в тайных ходах, что моя магия на него не действует. Это был блеф?

---> Покои Тэссалии Рии

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-30 18:12:16)

0

251

Нел, у тебя обостренное самолюбие. Это была шутка ;P
На ходу поправляя манжеты куртки, Церео поднял на Джоша шокированный взгляд:
- Ты с ним разговаривал? Пытался победить его магией? Ты же сам сказал, что с боевыми приемами у тебя не ахти!
И…кровь эльфов, Джош, ты спрашиваешь, знаю ли я, что делаю! Сколько времени ты занимаешься магией? Когда имеешь с ней дело, ни в чем нельзя быть уверенным! По идее надо поставить в известность хотя бы директора, но никто не гарантирует, что она не отнесется к  Сэндрейзу так же, как Хидшейд. Ничего не имею против мисс Снейк, но её методы…
Сэнтал покачал головой.
--->Покои Тессалии Рии

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-30 21:37:13)

0

252

ты неправ

Гостиная --->
И снова Сэнд брел по замку куда глаза глядят... Офигительно, учитывая, что в данный момент они не глядели никуда.
"Ты все равно ничего не добился. - Может быть... - И сколько времени ты собираешься бегать от Феи и Джошуа? - Пока не найду способ избавиться от тебя. - Ха-ха, насмешил... Избавиться, ну-ну... - Что? - Ты не понимаешь, что я такое, вот что. Ты не избавишься от меня. Или же... - Нуу? - Или же заплатишь за это слишком большую цену. - Что, неужели жизнь? - Нет... Не в физическом смысле по крайней мере. - Хватит врать... - Повторяю, из нас только ты врешь самому себе"
Сэнд вдруг со всей скорости врезался во что-то. Подняв глаза, он обнаружил перед собой двери обеденного зала
-А что... Хорошая идея
---> ни за что не догадаетесь, куда

Отредактировано SandWraith (2009-04-30 20:07:28)

0

253

---> роща.

Уйдя от общества ночного эльфа и её котёнка-переростка, Snake в смешанном настроении просто бродила по замку, прислушиваясь к тому, что он может рассказать.
Пожалуй, она была невежлива по отношению к эльфу, но никто эльфийку не просил напрыгивать из кустов, да ещё пытаться развлечься за её, Snake, счёт.
Студенты как крысы перед травлей, зашкерились по дырам. "Святая троица" пытались выяснить, что же делать с Сэндрейзом...
Для начала всё-таки стоило бы выяснить, что юноша сам думает по поводу своего голоса. Нелтарион... Господи, дай памяти... Не дракона ли так звали?.. Почему его назвали Нелтарион? Нет ли у них какой-нибудь семейной легенды? Как у него оказался медальон? Нет ли у него идей насчёт?
Всё это началось после посещения комнаты Акаханно... Хицуи сам дракон по сути... Ведь я могла ошибиться, причём значительно... Может это дракон, до этого дремлющий в течении многих поколений, решил под таким давлением проснуться? Что если эта его часть не плод его подсознания и влияния магии, не демон какой, не паразит, а просто та часть, в которой не нуждался носитель до этого? Может не так... Может её таковой всё-таки сделало именно подсознание мальчишки... Слишком много вопросов к мистеру Сэндрейзу... Может найти его и переговорить?.. Хотя какое мне до этого дело?..

В задумчивости Snake прошагала немалое расстояние... Пока не забрела на один из нижних этажей в довольно мрачный уголок.

--->тайные ходы.

0

254

---> Главный вход

Последняя пара давно закончилась, и по коридорам шло много учеников. Алисия шла по длинному коридору академии и тихо напевала какую-то веселую песенку заодно и выглядывала среди всех ее знакомых. «Завтра надо бы перед уроками перекусить на завтраке. Мне уже не терпеться познакомиться с новыми лицами и поскорей увидеть своих однокурсников. Все же за время каникул начинаешь скучать даже по всем учителям…Думаю не я одна такая».
Девушка так обо всем этом задумалась, что даже не заметила небольшой выступ в каменном полу. Сама-то она не упала, только вот заколки на ее волосах слетели вниз и со звоном, похожим на звон маленьких колокольчиков, упали на землю. «Вот тебе и на, растяпа этакая». Поставив сумочку, Алисия подняла две беленькие заколки с цветочками и положила их себе в кармашек брюк. Она случайно повернулась в сторону окна и заметила медленно заходящее за горизонт солнце. «Я рассчитывала приехать днем, чтобы немного погулять, а сейчас надо уже идти и отдыхать».

---> Комната 6.

0

255

-------->фонтан
Натали шла по корридору,изредка поправляя гитару за спиной. Нет всё-таки это красивое место, не зря так сюда стремилась, жаль, что тебя нет со мной. Печальные воспоминания вновь нахлынули, но девушка попыталась прогнать их, тряхнув головой,зелёные волосы только непослушно выбились из хвоста. Натали аккуратно убрала выпавшую прядь за ухо и огляделась: просторный корридор, пустой..ой нет. недалеко от неё стояла девушка. Магичка решила подойти поближе и поздороваться.
-Добрый вечер,- сказала она, улыбаясь. Мне сегодня встречаются одни девушки, и все симпотичныее. Нафиг, перекрашусь в блондинку.

Отредактировано Натали Тейрис (2009-05-02 13:48:36)

0

256

После прощания с паном Джошуа, Шарлотта затосковала. Желание идти в Преподавательское крыло и приставать к мирно отдыхающим в свой заслуженный выходной учителям уже не хотелось. Поэтому девушка бесцельно бродила по коридорам в надежде встретить кого-нибудь из знакомых. За окном солнце уже клонилось к закату, когда блуждая в очередных галереях она остановилась, заметив на стене знакомый портрет. На нем был изображен пожилой мужчина, статный, гордый, с ясными серыми глазами, облаченный в костюм, подобный которому носили в ХIХ веке. Под портретом была надпись: "Стивен Эйлинс" Интересно, и как сюда попал портрет моего прадеда? Как странно... я о нем почти ничего не знаю. может быть в местной библиотеке найдется какое-нибудь упоминание о нем?
От размышлений девушку отвлек чей-то голос, прозвучавший совсем рядом:
-Добрый вечер,
Шарлотта обернулась и заметила невысокую девушку с ярко-зелеными волосами. Ой, человек... а я-то уж подумала, что тут все вымерли...
-Привет, Натали - поздоровалась с ней Эйлинс. Она была знакома ей через Ричарда, так как играла в команде по ГриОЗАНу

0

257

-Привет, Натали- Натали удивилась. Она меня знает? А я нет..память у тебя,Натали..кхе..не будем выражаться.
- Прости,я не знаю твоего имени,- девушка немного замялась и опустила глаза,ремень от чехла с гитарой всё-таки соскользнул с плеча, но девушка успела его ухватить
-Ух..,-выдохнула она и вновь посмотрела на собеседницу,- а почему ты здесь одна, скучаешь..
Магичка поставила гитару на пол и облокатилась на неё. Не хватало ещё тебя уронить..

Отредактировано Натали Тейрис (2009-05-02 14:15:35)

0

258

Стоящая перед Шарлоттой девушка вдруг бросила на нее удивленный взгляд. Хм... наверное не поняла откуда я ее знаю. Действительно, нам же не приходилось сталкиваться напрямую.
- Прости,я не знаю твоего имени, - девушка немного замялась и опустила глаза,ремень от чехла с гитарой всё-таки соскользнул с плеча, но девушка успела его ухватить.
-Меня зовут Шарлотта Эйлинс. Я с четвертого курса Хикарилима - тон вышел каким-то официальным и даже заносчивым, поэтому девушка быстро добавила: Я просто знаю, что ты играешь в сборной, поэтому мне известно твое имя - она тепло улыбнулась Натали.
-Ух..,-выдохнула она и вновь посмотрела на собеседницу,- а почему ты здесь одна, скучаешь..
-Я здесь размышляю над тем, каким образом сюда попал портрет моего прадеда. - не отвечая прямо на вопрос, произнесла Шарли и указала рукой на висящую на стене картину, одновременно разворачиваясь к ней. -Посмотри.

0

259

Девушка улыбнулась в ответ и проследила взглядом за рукой Шарлотты. На стене действительно висел портрет мужчины. Художник  был профессионалом, или же дед Шарлотты был безупречен. Идеальные черты лица, яркие краски.. Картина заинтересовала Натали, она любила живопись, конечно. пейзажи ей нравились больше, но эта работа была чудесна..
-Красиво,- произнесла она, а в зёлёных глазах появились искры, Я знаю, следующая мелодия будет про этот портрет. Идеи завертелись у неё в голове  вихрем, но этот торнадо быстро исчез..так же внезапно.как и появился
-А кто автор?- спросила она у Шарлотты.

Отредактировано Натали Тейрис (2009-05-02 14:36:19)

0

260

Новая знакомая, проследив за жестом Шарлотты, залюбовалась портретом.
-Красиво,-произнесла она, - А кто автор?
Шарли подошла поближе к портрету, чтобы рассмотреть подпись автора в углу. На картине значилис инициалы "Д.Н."
-Здесь написано "Д.Н.". понятия не имею кто это. Я не сильна в художниках - рассмеялась девушка поворачиваясь к Натали. -Вот пойду к пану Джошуа на факультатив по живописи и спрошу у него. Возможно он сможет мне помочь. уж он-то должен разбираться в художниках. А вообще, я собираюсь посмотреть в библиотеке упоминания о моем прадеде в истории Эдетриона. Потому, что для меня вляется загадкой его нахождение здесь.

0