Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 221 страница 240 из 694

221

Когда все люди, которые были рядом ушли, Акио остался в коридоре. Взглянул на время, он сначала подумал, что его часы, скорее всего, сильно спешат, во что парню было трудно поверить. «Надо забежать в комнату и забрать сумку с блокнотом». Юноша положил руки в карманы и слегка шаркнул ногой по каменному полу.
В коридорах появилось очень много людей, одни направлялись в сторону столовой на завтрак, другие расходились в поисках нужного им кабинета. «Дааа…а я стою тут как столб или украшение» - Акио улыбнулся уголками рта. Когда парень развернулся и пошел к своей комнате. Мимо прошло несколько человек, которых он не раз видел на занятиях. Из их речи тот услышал насчет первого урока. «Семиотика значит сейчас будет…Теперь хотя бы не придется идти и смотреть расписание, не придется бегать туда сюда по академии» - так подумав парень резко побежал по коридору, чтобы не опоздать на урок, ибо он и так всегда опаздывал слишком часто. За что получал по шее от учителей, но юноша не спешил менять свой образ, так как оценки его изредка беспокоили. «Самое главное просто не вылететь за такое халатное отношение к учебе…Иначе». Даже было немного страшно подумать, что будет если его семье придет повестка похожего содержания. «Главное просто забыть об этом». Юноша завернул на очередном повороте, и уже отсюда была отчетливо видна дверь в его комнату.

--------> Комната №1

0

222

Вчера  были  тучи? – удивленно спросил  молодой человек.
Что я несу? Наверно создаю впечатление полного психа. Надо навернуть себе способность ясно мыслить.
- То есть я вчера был во Франции, там было солнечно – неопределенно протянул Алекс, поправив упавшую прядь волос и отряхнув пыль с темных брюк.
-Так что, если хочешь - пожалуйста.
Ура, меня спасли от одиночества и голодной смерти, пару часов в этом чертовом коридоре меня просто вымотали.
- Слушай, ты там на каникулах мешки разгружаешь, что ли?
Не дай бог тебе узнать, что меня заставляют делать на каникулах – скривился только об упоминании, о своем любимом доме. Академия становится для него последним прибежищем от ужаса домашнего быта.
- Что-то вроде того – сказал Алекс, заставив улыбнуться себя через силу, но это не ускользнуло от внимательного взгляда Ричарда.
- Ты есть хочешь?
При упоминании о еде у Алекса загорелись глаза, пару часов в холодном коридоре, проветриваемым всеми сквозняками академии на каменном полу давали о себе знать. Мысль о горячей чашке кофе стала просто невыносимой и заполнила все мысли.
-Я бы не отказался от кружки чего-нибудь горячего – чуть поежившись, произнес парень.

0

223

Вчера  были  тучи? – удивленно спросил  Алекс и тут же добавил,- То есть я вчера был во Франции, там было солнечно.
- Да, довольно уныло все выглядело, - Ричард стоял перекатываясь с пятки на носок.
Роу, похоже, с каждой секундой приходил в себя, и Кейз начал узнавать в нем того Роу, к которому он привык.
При упоминании о каникулах Алекс скривился, но поспешил улыбнуться, хотя и улыбка получилась немного натянутой:
- Что-то вроде того.
Кейз попытался вспомнить, что он знает о семье вайзановца. Получалось, что ничего кроме того, что тот так же был из какого-то древнего аристократического рода. Было ясно, что тема каникул Алексу явно не по душе, поэтому заострять на этом внимания Ричард не стал, еле сдержав свое любопытство.
-Я бы не отказался от кружки чего-нибудь горячего – чуть поежившись, произнес парень.
Мысль о перекусе Роу определенно пришлась по душе. Да и сам Рич не отказался бы от чего-нибудь съестного, поэтому, мысленно попрощавшись с фонтаном, до которого так и не дошел, он неторопливо развернулся и махнул рукой.
- Тогда, нам туда, - он оглянулся на Алекса, - Пойдем подмазываться к горгулье. Думаю, она не откажет двум страждущим студентам, в конце концов, ужин только-только кончился.

0

224

Ричард развернулся и уверенно зашагал, перспектива оказаться  в этом коридоре и снова сидеть на пронизывающих сквозняках в полном одиночестве отнюдь не радовала Алекса, поэтому он поспешил за уходящим молодым человеком.
-Думаю, она не откажет двум страждущим студентам, в конце концов, ужин только-только кончился.
-Ужин – удивленно подумал Алекс – Кто- то из нас определенно потерялся во времени. Он бросил быстрый взгляд на часы, они показывали половину пятого.
-Конечно, тут нет окон, но я с уверенностью могу сказать, что сейчас ночь – поравнявшись с Ричардом, уверенно подумал молодой человек.
-А как ты провел каникулы – вспомнил наконец-то о правилах хорошего тона. – Почему ты опоздал? И кстати, ты видел расписание?
Он внимательно посмотрел на лицо мистера Кейза.

0

225

7:00. Комната Хицуи Акаханно--->
Если бы Цисаар мог бежать, не опасаясь за достоинство преподавателя, то летел бы как стрела, так как до занятия было не так уж много времени. Не хватало ещё опоздать на занятие из-за этого…кровь эльфов…сакэ! Если в коридоре не было студентов, а это случалось редко – не он один летел на занятия, - то маг преодолевал расстояние упругим прыжком пантеры. Церео чуть снова не совершил ту же ошибку, но вовремя остановился в том месте, где замок перебрасывал идущих в тайный ход, а затем на винтовую лестницу. Вернувшись на пару поворотов обратно, сэнтал, запыхавшись, громким восклицанием открыл дверь своей комнаты.
--->Комната Цисаара Церео.

0

226

8:45. Комната Цисаара Церео. --->
До пары оставалась ещё 15 минут, теперь можно не спешить. Запрокинув голову и мечтательно улыбаясь, мужчина мурлыкал что-то про весенние лучи, мартовских котов и орхидеи. Периодически можно было даже услышать что-то вроде припева типа «та-да-дам, парам-парам-парам»… Невольные зрители сольного выступления переглядывались и крутили пальцами у виска. Чистый серебристый голос разносился по замку, отражался от стен, разбивался сотней зеркальных осколков, отражая свет, и периодически превращая вывалившийся из кладки камень в бабочку… интересно, как там Элиас?..или полосатого котенка.
--->Кабинет магической семиотики

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-20 00:32:09)

0

227

Комната №13 --->>

Шторм шел. Просто шел, никуда особо не направляясь, ни о чем не задумываясь. Раздражение пульсировало в висках, вальсом красок затмевая остальные чувства. Ослепляющая ненависть сдала свои позиции, лишь ноющей болью обволакивая поколеченную кисть.
Последние несколько часов парень бесцельно бродил по Академии, намеренно избегая самые широкие и посещаемые коридоры. Сейчас так не хотелось никого видеть, тем более - разговаривать. И делать вид, что все в порядке.
НЕ все в порядке. Точнее, ВСЕ не в порядке, черт возьми...
Парень огляделся по сторонам и обнаружил, что находится в небольшом коридоре одного из верхних этажей. Довольно таки темном и абсолютно пустом коридоре. Нокс устало опустился на ближайший подоконник, прислоняясь спиной к стеклу и стараясь не замечать, как по тому поползли ломаные ледяные узоры. Шторм в каком-то задумчивом жесте протянул руку вперед, вылавливая из воздуха пачку крепких сигарет. Наплевав на правила и нормы приличия, он прикурил и с наслаждением затянулся. Ядовитый дым пробрался в легкие, разнося через кровь по всему телу живительное успокоение, даря какое-то отстраненное чувство умиротворения. Еще одна затяжка - и раздражение отступило под ошеломительным натиском очередной порции никотина. Парень откинул голову назад, касаясь затылком прохладной поверхности стекла, и выдохнул едкий дым. Шторм пустым взглядом уставился куда-то прямо перед собой и, уйдя в свои мысли, не успел уловить тот момент, когда взошло солнце. На стенах уже давно играли теплые блики рассветного солнца, окрашивая коридор в красновато-оранжевые тона. Где-то снаружи истошно надрывалась утренняя птичка, видимо, возомнив себя петухом.
Шторм прикрыл глаза, массируя виски. Голова гудела после очередной бессонной ночи, но спать не хотелось. Парень сам не заметил, как его состояние медленно сменилось на полностью противоположное. Там, где еще совсем недавно бушевала лютая ненависть, теперь поселилась апатия, а вместо жажды одиночества - неконтролируемая потребность в чьем-то обществе.
Шторм соскользнул с подоконника, попутно привычным жестом рассыпая сигарету ледяной крошкой. Сидеть и дальше без дела было выше его сил. Время медленно отсчитывало последние минуты до девяти, неотвратимо приближая начало учебного дня. Решив, что сейчас лучшим вариантом будет таки отправиться на пару, Шторм направился в сторону лестниц, на ходу движением кисти материализуя свой рюкзак. Быстрые шаги парня громким эхом отдались в сводах наполненного тишиной коридора, разрывая безмолвное очарование призрачного утра.

--->> Кабинет магической семиотики

0

228

-А как ты провел каникулы? – Спросил Алекс, шагая рядом с ним по коридорам, – Почему ты опоздал? И кстати, ты видел расписание?
- Родителям помогал. Отцу по работе, в основном, - улыбнулся Кейз, где-то внутри тут же ожило беспокойство. Как там мама? - Кстати, напомнил, надо будет им весточку отправить.- Рич замолчал на несколько секунд, - Маму как раз нужно было устроить в бо... санатории, - почему так сложно было произнести слово "больница" вслух, парень не знал. Он вздохнул, но потом, снова улыбаясь, добавил, - ну, а на второй день она все же смогла выгнать меня на учебу.
Перестав говорить, Ричард вслушивался в тишину коридора, которая нарушалась только их шагами.
- Расписание, - задумчиво протянул он, - а ты знаешь, мы с тобой рискуем опоздать на первую пару.-
Содержание никак не вязолось с ленивым и безмятежным тоном.
Утро без пробежки давалось как-то по-особенному тяжело, было ощущение, как будто Кейз не спал несколько суток. Остановившись, он потянулся, как следует хрустнув парой суставов, и надрывно зевнул.
- Семиотика, так вроде, мне даже страшно подумать, что за страшные вещи нам будут преподавать, - Ричард немного сонно посмотрел на Алекса, ожидая его реакции, - Думаю, надо ускорится.

--> ОЗ --> Кабинет Семиотики

0

229

-Маму как раз нужно было устроить в бо... санатории.
Алекс заметил легкую заминку молодого человека, и настороженно взглянул на него. Рич тяжело вздохнул, но тут же взял себя в руки и улыбнулся.
-Да, он действительно никогда не унывает, надо будет разузнать, что с его семьей, возможно, я смогу помочь чем-то своим влиянием. Пусть хоть в этом будет прок от моего происхождения.
В коридоре гулко отражались шаги молодых людей, тут Ричард резко остановился  и потянулся. Алекс тоже почувствовал ужасную усталость во всем теле, но остался внешне  неподвижен, изо всех сил борясь с желанием потянутся. Он посмотрел на часы.
-Пожалуй нужно поторопится, я итак опоздал в академию на несколько дней, не хватало ещё и опоздать на первую пару в этом учебном году.
Тогда он поспешил за Ричом, не хватало ему опять заблудиться.

--> Кабинет Семиотики

0

230

--> Кабинет МС
Вэритэ долго и быстро бежала по коридору, не чувствуя усталости – спортивная подготовка давала о себе знать, да и адреналин подлил масла в огонь. Мне пофиг, если кто-то кого-то передо мной будет убивать, если Эдэтрион рухнет и даже если кто-то меня оскорбит… Но за Илью…
Девушка побежала ещё быстрее, если такое вообще возможно. Через пару минут она, тяжело дыша, стояла у учительской, хотя та находилась на другом конце замка.
Дёрнуть ручку. Закрыто. Фак.
В висках застучало. Татуировка на руке раскалилась добела, однако сейчас боль была скорее чем-то приятным. Перед глазами поплыло. В голове уже второй раз за утро промелькнуло правило №23 о дверях. Это словно послужило сигналом - Вэритэ с развороту заехала в эту самую дверь ногой – со всей силой ГриОЗАНщицы плюс приправив удар заклинанием. «Если я и нарушаю правила, то, по крайней мере, делаю это осознанно…» - с каким-то наслаждением подумала Староста под грохот рухнувшей двери, и влетела в учительскую. Пустую.
Вэритэ не удержалась и расхохоталась. Н-да… Это было драматично. Жаль, никого нет - никто не может оценить...
Аккуратно переступив через вышибленную дверь, девушка продолжила безумный бег. Теперь её целью были покои лицемерного мистера Рэя. Однако оказалось, что даже Неутомимая Староста может-таки утомиться. Остановившись у двери в комнату преподавателя, Вэритэ почувствовала в горле металлический привкус крови. «Такой бывает только после продолжительного бега», - автоматически подумала девушка и тут же поняла нелепость этой мысли. Охренительный вывод… Ну ни в жизни бы не догадалась…
Староста закрыла глаза и помассировала виски. Она размышляла. Когда, пребывая в состоянии праведного гнева, Вэритэ экспрессила по коридорам, она ни на секунду не задумывалась о том, каким образом она собирается убить преподавателя, превосходящего её по силе магически, и взрослого мужчину, превосходящего её по силе физически. Не утруждала она себя и анализом, какова вероятность, что в случае успеха/неуспеха этого мероприятия её исключат/посадят/казнят - в магическом мире не было моратория на смертную казнь. Теперь же, когда запала после безумной гонки и выбитой двери малость поубавилось, эти мысли сразу пришли на ум девушке.
Если я сделаю то, что собираюсь, то моей жизни, моей карьере, всему, чего я добилась – конец… Стоит ли оно того?.. Тем более, что я Илью даже толком не расспросила… Это самооправдания, детка. Нет, это здравый смысл. Да и зачем портить отношения с учителем?
Вэритэ дёрнулась. Она буквально физически почувствовала отвращение к самой себе.
Что, струсила? Так было всегда… В ответственной момент мне просто не хватало духу… Жалкая, малодушная дрянь! Меня ведь в семье не любили не из-за глупости, а именно из-за трусости… Просто я всегда боялась себе это сказать… «Боялась»! Опять это мерзкое слово! Ну неужели, неужели это проклятое естество сильнее меня?!
Не давая себе ни секунды на размышления – ибо в этом случае девушка передумала бы – Вэритэ направила руку на замочную скважину и выжгла её. Подошла к двери. Толкнула. Вошла. Оглянулась. Пусто. Вот ведь, второй облом за последние полчаса. Столько сомнений, и всё зря. Не быть мне отважной героиней, определённо. Что ж, хотя бы буду довольствоваться званием живой героини
Чувствуя невероятную усталость, Староста поплелась к кабинету драмы. Уж там он должен появиться…
--> Кабинет ДиИИ

Отредактировано Verite (2009-04-22 00:52:47)

+2

231

---->Кабинет Драммы и Изящного Искусства.
И чего я тут хожу?! Мне что делать нечего?! Видимо нечего...в столовку идти неохота. Значит пойду на урок. Что поделаешь... Если нигде никого... Следующая философия.
Сара немного побродила по коридорам, поняла, что приключения нужно искать вовсе не тут, а там где хотя бы пара человеков есть. И ушла на урок.
---->Кабинет филосовии

0

232

Главный вход --->
Несмотря на нелюбовь ночных эльфов ко всему, что сделано (или по крайней мере построено) руками людей, замок Тиренд понравился. Извилистые переходы, неожиданные тупики, тайные ходы... Почти незаметные, но для опытного в таких делах человека (или эльфа) вполне видимые. А уж Тиренд опыта не занимать...
"Кстати, интересно, а где все?"
За время своих хождений по лабиринтам замка эльфа не встретила ни одной живой души. Разве что пара мертвых? Но с ними не поговоришь, скучные, как друиды...
"Два варианта: все или на лекциях... Или на обеде! Будем надеяться на лучшее"
Жрица развернулась и пошла в сторону Обеденного зала, который она прошла несколько минут назад
---> Обеденный зал

Отредактировано Тиренд (2009-04-22 20:49:21)

0

233

Опочивальня Элиас Мириэль Блуминг--->
Кот вызвался сопроводить незадачливую преподавательницу до ее рабочего места.
На протяжении всего пути до своего кабинета Элиас провела в размышлениях. Как правильно начинать и вести урок? Как ее воспримут студенты? Ведь сама она не училась в школах и академиях, все свое образование эльфийка получила от бабушки, и, естественно, она протекало вовсе не за партой, а в тенистом саду, под птичьи трели. Сидя на мягкой, нежной зеленой лужайке, согретой ласковыми лучами солнца, учительница и ученица подолгу беседовали. Эльфийка тепло улыбнулась своим воспоминаниям. Никакого расписания, никакой официальности, принуждения, лишь теплые доверительные отношения наставницы, щедро делящейся знаниями, и ученицы, желающей их получить. Маленькая Элиас, открыв рот, слушала бабушкины рассказы, время от времени прерывая ее тем или иным вопросом, и снова слушала. Опытная чародейка водила начинающую постигать азы Светлой магии внучку по лугам и долам, рассказывая о магических и лечебных свойствах тех или иных растений, трав и плодов, учила слушать ветер, управлять погодой. На берегу горного озера бабушка рассказывала об удивительных свойствах воды, а ночью они наблюдали за луной, которая влияет на поднебесную жизнь куда значительнее, чем солнце, но далеко не все могут ощущать это влияние. Элиас научилась понимать язык птиц и зверей и говорить с ними. Язык растений она знала не так хорошо, в основном это были фразы ободрения,  утешения и благодарности. И всему этому повзрослевшая и ставшая преподавательницей в знаменитой Академии магии чародейка собиралась научить своих студентов. Но ведь самое главное – не просто дать набор знаний. Самое главное – научить правильно ими пользоваться, воспитать в них самые светлые чувства, чтобы их умения не обратились во вред для других.
Погруженная в свои воспоминания Элиас с разгона налетела на Кота, который застыл напротив нужной двери, вызвав легкий визг. - Ох, прости, пожалуйста! Я задумалась и отвлеклась,  - она чувствовала себя ужасно неловко, глядя на беднягу, потиравшего отдавленную лапу другой. Быстро присев на колени возле Кота, который чуть было не отшатнулся от нее, эльфийка взяла его пострадавшую лапу в свои руки и сосредоточилась на его боли. Звезда на шее засветилась сильнее. Чародейка начала впитывать боль в себя и только когда последняя ее капля влилась в тело целительницы, она отпустила лапу.  Рука заныла. Элиас встала и приложила ее к ближайшей каменной колонне, снова почувствовав, как обжигающей струйкой потекла боль, но уже в неживой камень. Эльфийка еще раз виновато улыбнулась Коту, в глазах того читалась благодарность, смешанная с легким удивлением и еще не до конца прошедшим осуждением. Он вежливо поклонился. – Не за что! Я ведь сама была виновата!Элиас вошла в кабинет.
---> Кабинет теории Светлой магии

0

234

Флэшбэк

---Кабинет философии

Девушка облокотилась на подоконник, прикрывая глаза.
Да что же это такое! Впервые мне так плохо от простуды…
Нана потянулась дрожащей рукой к сумке, доставая оттуда маленький пузырёк с травянистого цвета жидкостью.
Последний. Да, видимо, именно сейчас он мне способен помочь…
Девушка кое-как открыла склянку и сделала глоток, поморщившись. Горло обожгло, и она немного закашлялась, но потом выпила всё залпом, и убрала пустой пузырёк обратно в  сумку.
Теперь только ждать…а у нас по расписанию что? Кажется, Теория Светлой магии. Так… главное, не заблудиться. Времени ещё достаточно…заодно прогуляюсь, проветрюсь…
И Нана, держась за стену, направилась искать кабинет светлой магии.

---Кабинет Теории Светлой магии

0

235

---> из "логова гадюки"

Светильники не были зажжены. Тишина. В глубину коридоров не проникают внешние звуки криков ночных птиц. Можно было бы услышать свой шаг или своё дыхание, но если ты умеешь ходить, как кошка на своих мягких лапках, и всегда дышать, словно спящий, то мало кто сможет тебя заметить, а себе ты и так известен.
Snake в прогулочном темпе тенью скользила по направлению к главной лестнице.

---> лестницы

0

236

Флешбек 5 апреля 19:15
Комната Цисаара Церео--->
Несколько студентов решили, что трех пар с десяти до шести утра им хватит с головой и теперь слонялись по коридорам. Цисаар обладал недостаточным авторитетом (а точнее – абсолютно никаким), чтобы читать им нотации по этому поводу. Элиас не производит впечатление тирана, на их месте я бы тоже без зазрения совести прогулял. Особенно в подобном состоянии…Кстати, её пара практически подошла к концу, почему бы не зайти, не обменяться впечатлениями от первого учебного дня, не проводить на ужин, а потом за столь галантное свое поведение (аж противно) попросить о небольшой услуге? 
--->Кабинет теории Светлой магии

0

237

Кабинет теории Светлой Магии--->
Лезвие закатного луча сквозь готические окна разрезало коридор на толстые темные и узкие светлые дольки. Передвижение людей разрушало этот размеренный порядок – сплетавшиеся тени крали рваные куски света, отражения блестящих деталей одежды прошивали иглами тьму. Цисаар невольно залюбовался этой непрекращающейся враждой света и тьмы, имевшей место и в его душе. Леди эльф щебетала под боком. Главное, что выяснил из её плавной речи эрл – то, что она согласилась помочь, потом подозрительно покосился на фразу  Ах, если бы вы знали, насколько уютно было спать в объятиях ветвей!...Кажется, она это сказала без задней мысли
- Кстати, - невежливо вдруг перебил преподаватель щебетавшую собеседницу. А почему на Вашем занятии было так мало народу? Я думал моя первая пара небольшой урожай соберет, а у Вас раза в два меньше студентов, как будто по школе карантин объявили. Это при том, что Светлая Магия – не в пример более популярный предмет, чем семиотика, - добавил он, понизив голос
--->Кабинет Магической Семиотики

0

238

Кабинет теории Светлой Магии--->
- Кстати, - невежливо вдруг перебил преподаватель щебетавшую собеседницу. А почему на Вашем занятии было так мало народу? Я думал моя первая пара небольшой урожай соберет, а у Вас раза в два меньше студентов, как будто по школе карантин объявили. Это при том, что Светлая Магия – не в пример более популярный предмет, чем семиотика, - добавил он, понизив голос.
Элиас печально вздохнула. - Вы совершенно правы, господин Церео! Я, конечно, не знаю, сколько всего должно быть студентов, но подозреваю, что побольше, чем четверо, - в голосе преподавательницы прозвучала грустная ирония. Ребята, которые сегодня все – таки почтили меня своим вниманием, работали очень хорошо, правда, - Элиас благодарно улыбнулась, вспоминая ответы студентов, - в противном случае, я бы решила, что урок безнадежно сорван, хотя ,возможно, у них были веские причины не прийти, - она пыталась себя успокоить, но бесполезно, непроизвольно сжатые  кулачки свидетельствовали о чувстве бессилия что-либо сделать и растерянности, неведении, как вести себя дальше, ведь как не крути, а дебют все же не удался. Взглянув на Цисаара, Элиас произнесла с грустной улыбкой: - Думаю, что предмет привлекает не меньше, чем учитель, который его ведет! Эрл Церео, могу ли я ответно попросить Вас об услуге? Можете ли Вы мне дать некоторые профессиональные советы по ведению урока и общению со студентами? Мой дебют показал мое совершенное бессилие…
--->Кабинет магической семиотики

Отредактировано Элиас (2009-04-28 19:33:06)

0

239

Кабинет Драмы и Изящных Искусств --->

Коридоры будто вымерли. Создавалось впечатление, будто все студенты попрятались в надежде не напороться на кого-нибудь из преподавателей и не получить задание. Джошуа медленно брёл по гладко обтёсанным камням пола, пересекая один за другим вытянутые прямоугольники золотистого солнечного света. Иллиана обещала улучшение погоды... Было бы замечательно. Сердце уже просило весны, и цветущих деревьев, и характерного воздушного аромата... Он ещё ни разу не гулял в окрестностях замка, а ведь они наверняка живописны... Если потеплеет, нужно обязательно выбраться к озеру с этюдником.
Джош остановился у одного из окон и облокотился о каменную облицовку ниши. Полупрозрачный ещё сад пенился у подножия замка, нежно-зелёный ковёр газона за ним упирался в отвесную стену кустов лабиринта. Вдалеке посверкивала гладь озера. Преподаватель Драмы и Изящных Искусств вздохнул, склоняя голову набок. Чистка кабинета и памяти гитары снова взбаламутила улёгшиеся было переживания. А чем ещё приводить в порядок сознание, как не созерцанием умиротворённого пейзажа?..

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-29 23:27:51)

0

240

Флешбэк до ухода Джошуа в комнату Цисаара Церео

Обеденный зал-->

Выйдя в коридор, Шарлотта остановилась, припоминая дорогу к преподавательскому крылу.
За колонной направо, а там через боковую галерею к Северной лестнице. Кажется так...
Надо сказать, что за три года, проведенных в Эдетрионе, Шарли была в преподавательском крыле всего пару раз и шла она тогда туда не из Обеденного зала. Обычным студентам, не обремененными старостническими обязанностями и исправно ходящими на лекции там делать было нечего. Утвердив в голове маршрут, девушка неспеша пошла в нужном направлении, обдумывая все ли она написала в записке преподавателю. Завернув за очередной угол, Шарлотта вдруг увидела  мистера Рея собственной персоной, блаженно расположившегося возле окна.
Надо же! Какая удача! Не придется теперь бегать по всему преподавательскому крылу и стучаться во все комнаты. - обрадовалась Эйлинс и пошла к преподавателю. Забавный он. - решила для себя девушка, рассматривая профиль пана Джошуа вблизи - Лицо очень доброе и дружелюбное. Наверное он не устроит мне прорыв инферно за мою посещаемость.
-Добрый день, мистер Рей. Меня зовут Шарлотта Эйлинс. Я студентка четвертого курса. - обратилась Шарли к учителю.

0