Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 201 страница 220 из 694

201

Выйдя из комнаты, Джошуа огляделся и заметил в обычно пустом преподавательском крыле человека. Более того, человека прежде ему не встречавшегося. Интерес к незнакомцу, который, вполне вероятно, являлся ещё одним коллегой, стремительно разгорелся в сознании, отодвигая на второй план терзавшие сердце чувства. Джошуа даже обрадовался этим ощущениям, специально заостряя на них внимание, чтобы хотя бы некоторое время не думать о произошедшем.
Выглядел незнакомец довольно необычно. Простая одежда - поношенные джинсы, яркий просторный свитер, - странно контрастировала с удивительным обликом. На первый взгляд ничего сверхъественного - растрёпанные волосы, подтянутая фигура, правильные черты лица... И поразительные цвета. Волосы и кожа незнакомца будто отливали металлическим блеском.
Мужчина стоял у одной из дверей, повернувшись спиной к стене и с рассеянным интересом разглядывал что-то на потолке или верхнем карнизе.
- Добрый вечер! - поздоровался Джошуа и улыбнулся, приподнимая раскрытую ладонь в приветственном жесте и делая шаг к незнакомцу, - Вы, должно быть, один из преподавателей? Я был бы очень рад познакомиться с одним из коллег. Меня зовут Джошуа Рэй, я с этого года преподаю здесь Драму и Изящные искусства.

0

202

Открывать не спешили. Церео отвернулся от двери и оперся о каменную стену спиной, размышляя, куда бы пойти, тем более с бутылкой алкоголя в руке. Не распивать же её в одиночестве. Фениксу-из-Тьмы и в трезвом состоянии хватает теней из прошлого, а после протоплазматического яда они усядутся рядом кружком, выпьют всю бутылку и обругают. А утром придется отмывать стены. От крови. Не теней, конечно же. И искать новое место работы. Или не искать…Предоставят уютную камеру или еще более уютный пеньковый шарфик.
В конце коридора показался молодой человек приятной наружности, нарушив уединение сэнтала. С первого взгляда его можно было даже принять за студента, но отсутствие сумасшедшинки в глазах, свойственной всем встреченным за день Цисааром студентам, выдавало в нем все же преподавателя.
- Добрый вечер! – поздоровался коллега и улыбнулся, приподнимая раскрытую ладонь в приветственном жесте и делая шаг к магу. Тор-эста смерил его взглядом, думая, каким же образом ответить на столь оригинальное приветствие. Возраст как-то не позволял размахивать руками, хотя сейчас Цисаару хотелось по-простецки сгрести этого доброжелательного парня и похлопать дружески по плечу – такое он излучал обаяние.
- Вы, должно быть, один из преподавателей? Я был бы очень рад познакомиться с одним из коллег. Меня зовут Джошуа Рэй, я с этого года преподаю здесь Драму и Изящные искусства.
Сэнтал оживился. Широко улыбнувшись, он протянул Джошуа руку для пожатия.
- Очень рад с вами познакомитсяКровь эльфов, я сказал это так, будто уже слышал о нем…А ведь и правда…слышал. Мое имя  - Цисаар Церео. Я тоже новенький, буду преподавать магическую семиотику. Как вам заведение? Уже провели пару лекций?

0

203

- Очень рад с вами познакомиться… - мужчина широко улыбнулся и протянул руку, - Мое имя  - Цисаар Церео. Я тоже новенький, буду преподавать магическую семиотику. Как вам заведение? Уже провели пару лекций?
Джошуа продолжал улыбаться и уже, кажется, просто сиял. Наконец-то кто-то приятный кроме Тэссалии в этом... удивительном педсоставе. Он от души пожал руку коллеге.
- Магическая семиотика? Как интересно, право! Мы касались семиотики вскользь в Академии Искусств. Действительно любопытный предмет у вас. Может быть, напрошусь как-нибудь на лекцию...
Джошуа чувствовал, что его несёт. Может быть, это давали знать о себе бурные эмоции, испытанные около часа назад и так и не нашедшие достойного выхода. Он ощущал себя так, будто был лишён общения чуть ли не месяц.
- У меня была одна лекция. Студенты все - само очарование! - он слегка замялся, вспомнив об Иллиане и Нелтарионе но тут же вернул на лицо благожелательную улыбку. - А заведение... Вас ждёт немало сюрпризов! - Джошуа заговорщически подмигнул Цисаару, - А вы... здесь живёте? - он кивнул на дверь, у которой стоял преподаватель семиотики.

0

204

Дублирую. См. "Покои Хицуи Акаханно".

Хицуи посчитал разговор оконченным, поэтому спокойно подошел к двери и распахнул ее. На пороге стояли двое преподавателей. Сласчавого пана Джошуа Акаханно узнал сразу, второй мужчина достаточно странной - металлической - наружности был незнаком.
- Прошу прощения, это Вы стучали?..
Хмм... Уже неплохо. Они явно не будут заявлять со слезами на глазах "я беременна"...

0

205

Неплохо я выгляжу с бутылкой в руке, однако. Не успел устроиться – уже пьянствую. Вряд ли это может понравится. Ему стало откровенно стыдно.
Человек, стоявший перед ним, был откровенно…хорошим. Такие спасают принцесс от драконов, и поют песни о мире и любви, стоя перед разъяренной толпой. А такие, как я, подстрекают эту толпу…
Барабанные перепонки тор-эста наслаждались непривычным комфортом. Высокохудожественное исполнение…какая выразительность…какое количество оттенков, интонаций, ступеней…какой образно-эмоциональное содержание…Иногда волшебные способности играли злую шутку с магом – увлекшись их использованием, он забывал слушать то, что слышали все нормальные люди – обыкновенную речь, даже если сам задавал вопрос и должен был получить на него ответ. Вот и сейчас он прослушал всё, что говорил ему Джошуа. Лишь последняя фраза прозвучала очень громко.
- А вы... здесь живёте? - он кивнул на дверь, у которой стоял преподаватель семиотики.
И тут дверь открылась. На пороге стоял человек в шелковой одежде с мрачным выражением лица. Бутылка ему явно не помешает.
- Прошу прощения, это вы стучали?..- поинтересовался он. За его спиной был сильный источник злобы – просто оглушительный гром пронзительной ненависти, легко перекрывавший спокойные аккорды Рэя. Один лишь взгляд за спину Акаханно дал Церео представление о причине этого громыхания – костлявый парнишка сверлил глазами стоявшего на пороге мужчину.
Дракон на кольце Цисаара тоже увидел его и зашипел. Оскалившись – металл был пластичным материалом и животное могло менять свою форму до неузнаваемости – и распластав крылья, закрывшие чуть ли не всю длань,  пресмыкающийся пару раз куснул воздух и даже выпустил струйку дыма из левой ноздри. Странно, раньше ты не вступался за незнакомцев.
- Здравствуйте…эээ…Хицуи Акаханно? «Если не ошибаюсь» можно было не говорить, Цисаар и так знал, что не ошибается.  Насладившись его мелодической темой по дороге сюда, он довольно четко представлял себе внешность коллеги.
- Я новый преподватель, Цисаар. Бесконечные приветствия начинают утомлять. Я имел неосторожность заказать сегодня в обеденном зале неподходящее для себя меню, - проговорил маг, показывая глиняную бутыль, - Мисс Snake была весьма любезна, и предположила, что вы не откажетесь от этого …предмета.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-18 01:13:27)

0

206

Дверь, на которую указал Джошуа, незамедлительно отворилась. На пороге стоял преподаватель... философии. Хицуи Акаханно. Кажется, он был ещё бледнее, чем в тот день, когда Джош видел его впервые. И ещё ярче горел его странный румянец и яркие алые губы.
- Прошу прощения, это вы стучали?..- поинтересовался он.
За спиной господина Акаханно стоял какой-то угрюмый темноволосый парнишка.
Ну надо же... Сегодня у преподавателей Эдетриона день открытых дверей для студентов?
Джош вдруг услышал тихое шипение и перевёл взгляд на источник звука. Дракончик, в виде которого было выполнено кольцо на пальце Цисаара Церео, вдруг ожил. Оскалившись и распластав крылья, закрывшие чуть ли не всю ладонь мужчины,  пресмыкающийся пару раз куснул воздух и даже выпустил струйку дыма из левой ноздри.
Брови Джошуа поползли на лоб, ресницы широко распахнулись.
Каких только занятных вещиц не встретишь в этом мире!
Джош с интересом разглядывал миниатюрную зверушку, не осмеливаясь задать вопрос владельцу артефакта, который как раз заговорил с хозяином комнаты.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-18 01:44:35)

0

207

-- > Комната №15

Проведя весь день в комнате и развлекая себя тем, что таился в засаде в попытке выяснить, что за загадочный зверь его новый сосед, с которым за эти несколько дней они ни разу не пересеклись, Ричард  решил, что неплохо было бы подышать свежим воздухом. Тем более что голова ближе к вечеру стала тяжелее раза в два, хотя никаких новых знаний там, вроде бы, не появилось.
Кейз усиленно размышлял, куда бы ему податься и тихонько насвистывал песенку, довольно фривольного содержания, но с задорным мотивчиком. На очередной развилке бесконечных коридоров академии он все же свернул к фонтану.
Не пройдя и пары метров,Рич замер инстинкт охотника во мне еще не умер!, и его брови удивленно поползли вверх. На полу, подпирая одну из стен, с книгой в руках расположился его вайзановский однокурсник.
- Я не верю своим глазам! – Кейз, радостно ухмыляясь, подошел  к читающему парню, - Алекс Роу! Решил-таки объявиться в академии на четвертый день учебы? – о том, что сам прибыл только на второй, Ричард благополучно промолчал, - Кстати, ты тут атлантом подрабатываешь? Не тяжело?
Практически целый день в одиночестве давал о себе знать, и Рич еле сдерживал весь тот поток слов, который готов был выплеснуться на ничего не позревающего вайзановца.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-18 14:32:46)

0

208

Между комнатой и коридором...

Первым ответил ему маленький дракон на руке незнакомого преподавателя. Хицуи еле сдержался от восторженной улыбки - он и сам признал вещицу, пытавшуюся его защитить. Незнакомец поспешно прикрыл его рукой и заговорил, наконец, сам:
- Здравствуйте…эээ…Хицуи Акаханно? Я новый преподватель, Цисаар. Бесконечные приветствия начинают утомлять. Я имел неосторожность заказать сегодня в обеденном зале неподходящее для себя меню, Мисс Snake была весьма любезна, и предположила, что вы не откажетесь от этого …предмета.

Господин Рэй стоял, потупясь, словно влюбленный школьник... Хотя, оба они несколько смущались своего визита.
- Прошу Вас, проходите. Премного благодарю. У меня уже есть посетитель, но мы с ним уже, кажется, закончиили... Проостите, у меня беспорядок...
Хицуи привычно начал извиняться, раскланиваться, расшаркиваться... На этот раз это было естественно - он и в самом деле был рад визиту.

--->Покои Хицуи Акаханно

Добро пожаловать!

0

209

Покои Тэссалии Рии--------->
Целый день Тэссалия провела за написанием плана ближайших уроков, а поздее просто сидела и переписывала свои мысли и какие-то воспоминания в ежедневник. После стольких лет, проведенных без возможности держать ручку, женщина решила получить от этой новой способности максимальное удовольствие.
Ближе к вечеру, когда солнце уже клонилось ко сну, в коридоре послышались странные звуки, и какая-то абсолютно новая энергия разлилась в воздухе. Тэссалия отложила свои записи, встала и вышла в коридор. Там, на пороге господина Акаханно стояли трое. Среди них Джошуа Рэй, сам хозяин комнаты и незнакомец очень странной наружности. Женщина сразу отметила металлический блеск его волос и кожи. Именно его энергию Тэсс почувствовала, сидя в своей комнате. За плечом господина Акаханно стоял парень, очень похожий на Азалину. Ноктис? Похоже на то... Вернуться к себе или поздороваться?
Тэссалия все-таки решила поприветствовать своих коллег и за одно узнать имя вновь прибывшего преподавателя.
- Так это Вы... Здравствуйте, дорогие коллеги! Я услышала голоса и решила посмотреть, что происходит. Надеюсь, не помешала!

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-18 14:58:41)

0

210

О нет! Мы не хотели вам мешать! – чуть не сорвалось с языка, но перспектива провести вечер в одиночестве не прельщала. К сожалению, не успел Цисаар сделать и шага, принимая радушное приглашение Акаханно (было ощущение, что Хицуи вздохнул с облегчением, получив повод отделаться от нынешнего гостя), как дверь, располагавшаяся чуть дальше по коридору, раскрылась, и оттуда выскользнул призрак женщины, словно сошедшей с полотен прерафаэлитов. А она гораздо более материальна, чем я себе представлял. 
- Так это Вы... Здравствуйте, дорогие коллеги! Я услышала голоса и решила посмотреть, что происходит. Надеюсь, не помешала!
Раз уж она знает их, а они теперь знают меня, представляться самому было бы вопиющей бестактностью. Маг ждал реакции Рэя и Акаханно.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-18 17:03:41)

0

211

Опочивальня Элиас Мириэль Блиминг --->
Закончив оформлять свою комнату, Элиас вдруг услышала в коридоре голоса. Беседовали явно не студенты. Эльфийка от природы была очень стеснительная, из - за чего ей было сложно первой заводить новые знакомства. Перестань, ничего страшного в этом нет,укорила она сама себя. В конце концов это ведь люди, с которыми Элиас предстояло работать бок о бок. Решено, сейчас выйду и поприветствую их
Элиас, с пунцовыми от смущения щеками, выскользнула в коридор. Ее глазам предстали четверо ее будущих коллег - трое мужчин и одна женщина. Женщина, скорее девушка, особо привлекла внимание эльфийки. До этого момента она ни разу в жизни не видела привидений, но слышала рассказы о них, и знала, во всяком случае, предполагала, что знает, как они выглядят. Этот же призрак, а в том, что это был именно призрак, Элиас не сомневалась, не соответствовал ее представлениям. Она думала, что привидения - совсем прозрачные, с цепями и издают заунывные вопли. Эта девушка была полной противоположностью. Элиас невольно залюбовалась ею.
Эльфийка перевела взгляд на мужскую часть собравшейся в коридоре компании. Все трое выглядели совершенно по разному, на одном был солнечно - оранжевый свитер, отчего Элиас невольно улыбнулась, а от его внешности у девушки невольно сильнее забилось сердце. Второй коллега был одет в классическом стиле и имел романтическую внешность. А третий... Он похож на вампира, мелькнуло у нее в голове. Вампиров эльфийка тоже никогда не видела вживую, если так можно выразиться. Но в отличие от привидения, он соответствовал представлениям  Элиас о внешности этих существ.Бледный, с черными волосами и красивой внешностью.
Тем временем из - за приоткрытой двери ее комнаты вылетела бабочка, и, покружившись около эльфийки, направилась к беседующим преподавателям, которые не заметили сбившейся в комочек около двери Элиас.  Подлетевшая бабочка вызвала интерес в собравшейся компании, и повернувшись, чтобы узнать, откуда прилетела нежданная гостья, они наконец увидели свою новую коллегу. Элиас покраснела еще больше, хотя дальше, кажется, было уже некуда.
- Добрый день, уважаемые господа! Или уже вечер...я только недавно приехала, обустраивалась и потеряла счет времени..., - Элиас окончательно стушевалась и застенчиво улыбнулась. - Извините, что отвлекла вас! Разрешите представиться - меня зовут Элиас Мириэль Блуминг, я новый преподаватель по теории Светлой магии. Эльфийка поклонилась.

Отредактировано Элиас (2009-04-18 18:34:11)

+2

212

- Прошу Вас, проходите. Премного благодарю. У меня уже есть посетитель, но мы с ним уже, кажется, закончиили... Простите, у меня беспорядок... - произнёс господин Акаханно.
Джошуа поднял взгляд на него.
Судя по интонациям и лёгкой оживлённости на лице, на этот раз он был куда больше расположен к общению, чем в прошлую их встречу с Джошуа... Несмотря на усталый в целом вид.
Преподаватель Драмы и Изящных искусств нерешительно замер. Он не был уверен, что с его стороны будет вежливо вот так вваливаться к практически незнакомому человеку. Впрочем, он ведь сам пригласил их с господином Церео войти...
Раздумья Джоша нарушил знакомый мелодичный голос.
- Так это Вы... Здравствуйте, дорогие коллеги! Я услышала голоса и решила посмотреть, что происходит. Надеюсь, не помешала! - видеть Тэссалию было отчего-то несказанно приятно. Призрак излучал спокойствие и какую-то потусторонюю уравновешенность - как раз таких ощущений Джошуа сейчас не хватало.
Он улыбнулся Тэссалии и открыл было рот, чтобы поприветствовать её, как вдруг внимание его привлек лазоревый блик, метнувшийся мимо лица. Проводив взглядом маленькое чудо, Джош сообразил, что это крошечная бабочка с синими крылышками. В следующее мгновение он разглядел куда более прекрасное создание, смущённо застывшее в дверях одной из преподавательских комнат.
- Добрый день, уважаемые господа! Или уже вечер...я только недавно приехала, обустраивалась и потеряла счет времени..., - фантастически красивая женщина застенчиво улыбнулась. - Извините, что отвлекла вас! Разрешите представиться - меня зовут Элиас Мириэль Блуминг, я новый преподаватель по теории Светлой магии. - и поклонилась.
Джошуа почувствовал, будто пол уходит у него из-под ног.
Мало мне на сегодня было влюбиться по уши в студентку... Теперь судьба решила вытолкнуть меня на путь какой-то гостьи из параллельного мира. Люди не могут быть такими, это, наверное, эльфийка...
Заострённые ушки, синие, как морская даль, глаза, видевшие века... У Джошуа пальцы зачесались от желания тотчас же нарисовать портрет новой коллеги.
Эльфы созданы для того, чтобы их рисовали и слушали их голоса. Эльфы не могут преподавать, не должны стесняться  и извиняться. Джошуа видел эльфа впервые, но такие доводы мгновенно стали для него очевидны.
И конечно, в неё нельзя влюбиться - такая мысль казалась просто чудовищной. Это всё равно что влюбиться в хрустальную статую в главном зале Парижской Академии Искусств. Она стояла там двести лет и простоит ещё тысячу, пока будут сменяться поколения студентов, и страсти, сжигавшие их сердца, станут призрачными и пустыми. Элиас не казалась неживой и холодной - просто её жизнь и тепло были другими. Не из этого мира...
Должно быть, именно я должен представить ей остальных... Я тут, кажется, единственный со всеми знаком.
- Добрый вечер, мисс Блуминг, - улыбнулся Джошуа, не пытаясь скрыть восхищения, - Очень рад видеть в рядах преподавателей представителя светлого народа. Позвольте мне представить вам наших коллег. Мисс Тэссалия Рии преподаёт изучение магических существ. Господин Хицуи Акаханно - Теорию Тёмной Магии и Философию. Господин Цисаар Церео ведёт Маическую Семиотику. Меня зовут Джошуа Рональд Рэй, я преподаю Драму и Изящные Искусства - он в свою очередь поклонился, от души надеясь на то, что этикет эльфов допускает именно такой процесс знакомства.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-18 22:29:51)

0

213

Появлялись все новые и новые личности.
М-да... Преподавательский состав здесь разношерстный. Однако... любопытный.
- Чрезвычайно рад Вас всех видеть, однако предлагаю продолжить знакомство в более... в общем, в моей комнате. Честно признаюсь, я не ожидал гостей, поэтому нынешнюю ее обстановку определенно не могу назвать "уютной". Все же надеюсь, это не помешает нам приятно провести время.
Акаханно направился к своей комнате и застыл напороге, внезапно вспомнив:
- Кстати, не вижу среди нас госпожи Снейк, благодаря которой мы и собрались. Никто не против, если я ее приглашу поседством записки?
Не дожидаясь ответа, преподаватель исчез в комнате, не оставив иного выбора всем оставшимся, кроме как проследовать за ним.

---> совсем-совсем покои Хицуи Акаханно.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-18 21:48:29)

0

214

Коллеги обернулись на слова Тэссалии, но не успели никак отреагировать. В воздухе появилась маленькая бабочка с перламутровыми крылышками. Женщина невольно залюбовалась такой нездешней красотой и сначала даже не обратила внимание на новую гостью.
- Добрый день, уважаемые господа! Или уже вечер...я только недавно приехала, обустраивалась и потеряла счет времени..., - незнакомка смущенно улыбнулась и представилась.
Очаровательная девушка мгновенно завладела вниманием всех собравшихся. Даже Тэссалия восхищенно улыбнулась и едва наклонила голову в знак приветствия. Эльф... Не удивительно, что от нее веет такой свежестью и чистотой. И преподает, конечно же, Светлую магию. Чудесно.
Тэссалия обратила внимание на реакцию Джошуа. Тот явно был поражен красотой мисс Блуминг до глубины души. Художник... - констатировала про себя женщина. Мистер Рэй тем временем представил всех присутствующих и вежливо поклонился эльфийке.
- Приятно познакомиться с Вами, мисс Блуминг, и, конечно же, с Вами, господин Церео! - Тэссалия снова проникновенно улыбнулась. 
Следующим заговорил господин Акаханно. Приглашает в гости? Необычно... Надеюсь с Азалиной все в порядке. Только Тэсс решила спросить о спасенной студентке, как господин Хицуи упомянул Хидшейд, думая пригласить ее в компанию.
Почему меня так передергивает при мысли о ней? Есественная реакция на опасность? Видимо..
- Надеюсь, это удобно? - обратилась Тэссалия к хозяину. - Впрочем, мне абсолютно не хочется оставаться одной. Как Азалина? Женщина последовала в комнату за господином Акаханно.
----------> Покои Хицуи Акаханно

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-18 22:06:49)

+1

215

Где-то в глубине коридоров.
- Я не верю своим глазам!
Резкий звук заставил Алекса вздрогнуть и тот от неожиданности больно ударился головой об холодную каменную стену. Грязно ругнувшись, он потер ушибленный затылок и поднял глаза на человека, который осмелился нарушить его уединение. Но посмотрев на грязный пол, выложенный грубым неотесанным камнем, он вспомнил, где он находится.
Кто-то меня нашел в этой огромной череде коридоров – чуть улыбнувшись, подумал он растворяя в воздухе недочитанную книгу.
Растрепанные русые волосы, которых никогда не касалась расческа,  глубокие карие глаза с озорными искорками и лихорадочным блеском, бледное лицо и правильные черты лица. В голове Алекса стали появляться смутные образы, видимо ушиб головы сказался на памяти молодого человека.
-Ричард Кейз – уверенно произнес Алекс, поднимаясь с пола, протягивая руку для приветствия.
Ричард был единственным человеком, которому действительно хотелось улыбаться, тем более, когда на тебя нападают приступы полной амнезии, вплоть до потери ориентации. После каникул у родителей, язвительных постоянных нападок отца, мозг Алекса просто перестает функционировать, и ему просто необходимо восстановится.
Насколько я знаю, ты и сам недавно удостоил академию своим появлением – иронично заметил молодой человек, тонко приподняв бровь.
-Я буду тебе бесконечно благодарен, если ты меня выведешь отсюда – окинул мрачным взглядом темные потолки коридора. – А то после каникул, что-то моя память меня подвела.

Отредактировано Алекс (2009-04-18 22:12:41)

0

216

Джошуа не переставал удивляться в перемене, произошедшей с господином Акаханно. Конечно, невозможно составить полное мнение о человеке, перекинувшись с ним парой слов, но ведь и внешность преподавателя философии, и даже его предмет больше соответствовали именно первому впечатлению.
А Хицуи Акаханно радушно пригласил всех в свою комнату, и даже Хидшейд решил позвать. Следом за ним направилась Тэссалия, поспешно влетел Цисаар Церео и проплыла, будто лебедь, Элиас Блуминг.
Ну что ж, очевидно, меня ждёт насыщённый вечер. Что будет как нельзя кстати после всего пережитого.
Широко улыбнувшись и проведя рукой по волосам, Джошуа последним прошёл в покои господина Акаханно и аккуратно прикрыл за собой дверь.

---> Таки Покои Хицуи Акаханно

0

217

---> Комната №15

Выйдя из комнаты, молодой человек поднял воротник пальто, которое накинул перед выходом и засунув руки в карманы слегка сгорбился, как будто его невеселые мысли давили на плечи, пригибали к земле. Взгляд из надменно-снисходительного превратился в затравленно-ожесточенный, казалось, что парень мог кинуться на любого попавшегося ему на пути и вцепиться в горло. Им вновь овладело какое-то непонятное деревянное отупение, он не очень понимал куда он идет, просто ноги сами несли его в направлении, заложенном подсознанием. "Противоядие! Надо найти противоядие! У кого? Кто может быть за это ответственен? Преподаватели? Вряд ли противоядие найдется у господина Рея и госпожи Рии, а господина Акаханно моё общество выводит из себя. И я ему не слишком доверяю. Меньше, чем другим." Погрузившись в эти мысли он машинально закурил, и даже не заметил этого. "Будь я простым студентом к кому бы я обратился? Правильно, к Элите. Но мы сами, черт подери, Элита! Хороша же у нас Элита самой престижной магической академии!" Конрад в сердцах сплюнул на пол. "Пожалуй, стоит найти хоть кого-нибудь. И проверить, куда подевались Нана и этот парень, свалившийся нам на голову, Дьявол их забери!" В животе юноши забурчало, он вспомнил, что почти ничего не ел с самого утра, и, хотя в таком состоянии кусок всё равно не полез бы ему в глотку, он решил наведаться в Обеденный Зал, тем более, что ноги уже сами почти принесли юношу туда.

---> Обеденный зал.

0

218

От его оклика Алекс приложился головой об стену, и Ричард уже было подумал, что зря нарушил идиллию, но парень встал и вполне дружелюбно его поприветствовал.
- Угадал! - улыбнулся Кейз, пожимая протянутую руку.
- Насколько я знаю, ты и сам недавно удостоил академию своим появлением – иронично заметил вайзановец.
И откуда он только узнал?
- Ну, в отличие от некоторых, я опоздал только на день, - Рич хмыкнул и оглядел коридор, краем глаза наблюдая за однокурсником.
Алекс выглядел немного рассеянным, как будто только недавно проснулся и с трудом понимал, как он здесь оказался. Ричард, конечно, не мог с уверенностью сказать, что с Роу что-то не так - они не слишком много общались за прошлые два курса - но почему-то ему казалось, что его ощущения верны. За время учебы он привык видеть того всегда сосредотеченным и собранным.
Наступит лето... нас тупит не только лето... ага...
-Я буду тебе бесконечно благодарен, если ты меня выведешь отсюда – тем временем Роу окинул мрачным взглядом темные потолки коридора. – А то после каникул, что-то моя память меня подвела.
- Мм, а куда бы тебе хотелось отсюда вывестись? - протянул Ричард, одновременно размышляя над тем, что же там такого происходит на каникулах у Алекса, и куда же ведет этот коридор.
Вспомнив, что сам он направлялся к фонтану, Кейз почесал затылок и махнул рукой вглубь коридора:
- Если бы ты прошел немного дальше и свернул налево, то вышел бы к фонтану. А если, - он задумался, постукивая указательным пальцем по губе, затем оживился и продолжил, активно помогая себе руками, - если вернуться назад и идти направо, будет широкая галерея и сразу за ней преподавательское крыло. А прямо - рано или поздно ты бы вышел к главному входу, - Рич остановился, пытаясь уловить в глазах Алекса, хотя бы намек на то, что тот начинает понимать, куда забрел.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-19 16:20:08)

+1

219

- Ну, в отличие от некоторых, я опоздал только на день – победоносно произнес Ричард, глядя прямо в глаза собеседнику.
Значит и он опоздал,  а я всего лишь предположил – чуть улыбнулся своим мыслям Алекс, но сразу же напустил привычную маску равнодушия на лицо.
Внимательно оглядывая Ричарда, он вполуха слушал его путаные объяснения о том, куда надо идти, чтобы попасть в нужное место. Все равно это было бы бесполезно, скоро шок от  свидания с родителями пройдет и память восстановится, а пока можно расслабится.
Рич выглядел как всегда лишком активно, наверно из-за того что постоянно жестикулировал руками. Алекс не мог представить спокойного сосредоточенного мистера Кейза, хотя они и не очень близко общались, но он уже успел составить мнение о третьекурснике из Хикарилима. Как на него не взглянешь, он всегда улыбается и в любой ситуации видит только плюсы.
И как ему это удается – зачарованно смотрит на собеседника, завороженный его движениями.
Видимо вид у Алекса был сосем отрешенный, что молодой человек даже запнулся на мгновение, чтобы увидеть признаки прояснения в голове. Очнувшись от мимолетного наваждения, Алекс попытался вспомнить, тоже тот говорил пару секунд назад.
Надо сосредоточится, что – то я совсем расклеился.
Эмм...- промычав что-то бессвязное, и наконец-то высказав более или менее связную мысль. – Может быть я составлю тебе компанию? Если ты не прочь конечно.

0

220

Может быть я составлю тебе компанию? Если ты не прочь конечно. - не совсем уверенно проговорил Алекс.
Ричард, уже почти начавший объяснять как пройти к обеденному залу, закрыл рот и пожал плечами.
- Я вообще-то шел свежим воздухом подышать. Целый день сегодня в комнате проторчал, - Кейз улыбнулся и засунул руки в карманы, - Там вроде как виден прогресс, по сравнению со вчерашними тучами. Так что, если хочешь - пожалуйста.
Интересно, он давно тут сидит?
Было заметно, что Роу пытается взять себя в руки, но что-то ему мешало.
- Слушай, ты там на каникулах мешки разгружаешь, что ли? - не удержавшись, рассмеялся Ричард, - А может лучше в обеденный зал? Ты есть хочешь? Поздновато уже, конечно, но думаю, можно будет поуговаривать горгулью на легкий перекус.

0