Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 181 страница 200 из 694

181

"Ее любопытство видно невооруженным взглядом... - Странно, мной раньше не интересовались... Очень странно"
Сэнд спрыгнул с подоконника
-Конечно, пойдем. Может поищем тайные ходы? Я думаю, этот замок набит ими, как сыр дырами... - Сэнд легонько пнул попавший под ногу камешек, тот неожиданно резво ударился в стену, раздался тихий скрип и пол под ногами Сэнда исчез...
---> Тайные ходы

Отредактировано SandWraith (2009-04-15 13:46:52)

0

182

-Конечно, пойдем. Может поищем тайные ходы? Я думаю, этот замок набит ими, как сыр дырами...
-Да можно, - согласилась девушка.
Сэнд легонько пнул попавший под ногу камешек, тот неожиданно резво ударился в стену, раздался тихий скрип и пол под их ногами исчез... Нана даже не успела ничего сказать, и тем более отскочить...

---Тайные ходы

0

183

Аманда чуть наклонила голову набок, по кошачьи сощурив тёмные глаза.
Прогулки? Это всегда хорошо
В голосе играла неприкрытая издёвка, хотя более ничто не показывало этого. Сатьерра мимолётно оглядела всех, кто здесь сейчас находился и чуть скривила губы в некоем подобии улыбки. Ехидном подобии, надо бы сказать. Равнодушный взгляд скользнул по всем поочерёдно, замораживая изнутри. Силиция круто развернулась и направилась проч, бросив на ходу через плечо
До встречи на моём предмете, голубки
Вроде ничего такого, но что-то в голосе явно свидетельствовало о нехорошем продолжении этого разговора.
Ушла

0

184

Легкая улыбка блуждала и по дружелюбному лицу Цисаара. Он никак не мог отделаться от мысли, что их знакомство состоялось ещё ночью, когда новичок блуждал по коридорам и наткнулся на отрывки музыкальных фраз, оставленных волшебницей в тайных ходах. Прежде чем она озвучила имя, сэнтал успел вспомнить его.
Предмет боевой магии вызвал в нем уважение, тем более, что, встретив по пути сюда пару оболтусов (легкая полька и нечто неудобоваримое), маг представлял себе уровень усилий, необходимых для того, чтобы вдолбить практические знания подобным чадам.  Сам он придерживался мнения, что боевая магия на то и боевая, чтоб изучать её в бою, а не развалясь на парте рядом с однокурсником. Пропустив один лишь огненный шар, подопечные очень быстро учатся любым чарам. Ночью  потом разбудишь – не забудут.
Hidshade, не замедлив шага, прошла сквозь стену. Хоть бы предупредила, что ли. Без карты не имея особенного выбора, тор-эста последовал за ней, использовав короткое ругательство. Не успев пройти и пары шагов, волшебник подвергся чуть ли не перекрестному допросу с пристрастием. 
- А ваш предмет? И в какую сторону вы направляетесь, позвольте полюбопытствовать?
- Магическая семиотика. Предмет для вашей Академии новый, хотя наверняка в каких-то дисциплинах есть его отдельные положения, - в воскресный день не хотелось углубляться в дебри.
- А вот насчет того, куда я направляюсь…Собирался я вообще в Обеденный зал, но, боюсь, заблудился, да и карту, любезно предоставленную мне директором, оставил в комнате. Хотя сегодня ночью она мне не помогла. Вы похоже, неплохо знаете замок, - намекнул он.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-15 16:07:10)

0

185

- Прогулки? Это всегда хорошо, - произнесла преподавательница. Она улыбнулась и повернулась, что бы уйти. - До встречи на моём предмете, голубки.
Мирре это не понравилось. Все, что она хотела знать сейчас - так это название предмета, который преподает эта женщина. Что бы сразу знать, чего опасаться...
Мирра повернулась к Дэймонду и спросила:
- Чем займемся в единственный выходной?

0

186

- Магическая семиотика. Предмет для вашей Академии новый, хотя наверняка в каких-то дисциплинах есть его отдельные положения. А вот насчет того, куда я направляюсь…Собирался я вообще в Обеденный зал, но, боюсь, заблудился, да и карту, любезно предоставленную мне директором, оставил в комнате. Хотя сегодня ночью она мне не помогла. Вы похоже, неплохо знаете замок.
- Семиотика, - как-то странно протянула она, - новый для Академии и весьма полезный... В зал? Ну тогда вам повезло... А карта вам не не помощник, - усмехнулась, - можете её уничтожить.
Чтобы не заблудиться в замке, необходимо потратить время на прогулку, причём чем хуже ваша память, тем дольше должна быть прогулка... или больше их количество.

В это время она прошли через переход над аркой и упёрлись в тупик, Snake быстро нажала необходимым образом несколько мелких углублений, тупиковая стена ушла вниз, и они вышли через правую стену относительно дверей зала.
- Ну что ж, пора кушать.

---> преподавательский стол.

0

187

Прогулки? Это всегда хорошо В её голосе звучала неприкрытая издёвка.
До встречи на моём предмете, голубки.
Да боюсь твой предмет ничего хорошего для нас не принесёт.
А вообще где-то я видел её лицо...

От размышлений его оторвала Мирра.
- Чем займемся в единственный выходной?
Точно, вспомнил!!!
Пошли в библиотеку. У меня там одно дело есть...

---->Библеотека

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-16 08:05:56)

0

188

- Пошли в библиотеку. У меня там одно дело есть...
- Хорошо...
Мирра кивком попрощалась с Акио и последовала за Дэймондом.
---------> библиотека

0

189

Пока они дошли до обеденного зала, Цисаар даже в свитере ухитрился замерзнуть. Его комната располагалась на южной стороне, ловя солнечные лучи, как грифон – змей, а потому служила своеобразной теплицей, и там было только одно окно, поэтому она не пропускала ветер. Коридоры же представляли собой причудливую сеть переходов, одни из них вели в подземелье, откуда стлался по земле подозрительный белесый туман, другие по всей высоте от пола до потолка имели маленькие окошки-бойницы, эти крошечные отверстия не давали ни света, ни тепла, зато плохо зашпатлеванные дыры радушно приглашали в гости ветра со всех сторон.  Несмотря на слова спутницы, маг решил, что к долгим прогулкам такие пространства не располагают. К приятельским разговорам тоже, к тому же холодноватая отповедь Hidshade дала Церео остро почувствовать воздвигаемую стену.
---> Обеденный Зал

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-16 18:45:12)

0

190

---Стол Силлентиума

Девушка остановилась только поняв, что убежала достаточно далеко. Она отдышалась, осматриваясь по сторонам. Этот коридор был тёмным, не смотря на большие окна и день за ними. Шаги гулко отдавались в тишине. Откуда-то издалека доносился чей-то смех, но вскоре стих и он, оставив девушку на дине с самой собой.
-С возвращением, Нана, вот ты и дома полноправно! - сказала она во весь голос, слушая, как эхо убегает вперд, теряясь в сумраке Академии. Потом усмехнулась, откидывая чёлку со лба.
Найти бы то подъземелье, куда мы рухнули сегодня...Хотя бы эту комнату. Кажется, это было в одном из соседних коридоров. Точно не помню. И он хотел рассказать об этом господину Акаханно... девушка задумчиво пошла вперёд, рассматривая гобелены на стенах и заодно припоминая, где они с Сэндом тогда встретились.
Очередной поворот привёл её наконец-то в тот самый коридор. Нана уселась на знакомый подоконник, испытывая ощущение де жа вю и стала сверлить взглядом пол. Тот не поддавлся, невозмутимо продолжая быть абсолютно реальным, никуда не исчезая.
Хммм...посмотрим...почему тогда пол исчез? Сэнд....он пнул камешек...камешек отлетел и...ага, где-то на стене есть механизм... Ммм....Но если я сейчас отпинаю стенку, и провалюсь таки туда снова, как я выберусь?.. В тот зал с коридорами я ни ногой!..
Нана уселась прямо на пол, скрестив ноги по-турецки и задумалась

0

191

---Обеденный зал.

Микуру бежала очень долго и крепко сжимала руку Локи как-будто боясь что он потеряется, или вырвется и убежит. но наконец впереди она заметила тёмный коридор и остановилась. Как-будто инстинкт подсказывал ей - Нана там.
-Нана? - тихо прошептала девушка и сделала два шага вперёд. Её голос, даже такой тихий пронёсся эхом по коридору. Микуру вздохнула.
Неужели, я ошиблась поворотом? - она посмотрела на Локи, а затем опустила взгляд к его руке. И резко опустила.
-Ты ничего не видел. - сощурив глаза прошептала она и двинулась вперёд.
Сделав пару поворотов она увидела силуэт сидящий на полу. Подойдя ближе она разобрала внешность подруги.
-Нана, ты как? Что расселась? Кажется я говорила - сегодня тренировка. Хватит депрессировать, я даже с больной ногой пойду. Правда, тренировать будет мой заместитель - познакомься - Локи. - она повернула голову к Локи -Локи это Нана. - улыбнувшись блондинка подошла к девушке и потянула её за руку тем самым заставляя подняться с пола и подвела по ближе к другу.
-Сегодня он будет тебя тренировать, а я буду следить со стороны. - закончила она предложение и почувствовала резкую боль в ноге.
Чёрт.. - она так же выругалась вслух, но решила не тревожить друзей и вернулась в нормальное положение выпримляя спину.

Отредактировано Микуру (2009-04-16 20:33:01)

0

192

Тяжелые шаги гулким эхом отдавались от высоких сводчатых потолков огромного коридора, серые стены многократно увеличивали эхо, что невероятно давило на уши молодому человеку.
Этого и следовало ожидать – раздраженно подумал он, поправляя прядь волос, упавшую на лицо. – Без карты коридоров сюда можно было даже не соваться.
Каждый год я умудряюсь забыть дорогу. – Раздраженно сказал Алекс, оглядывая коридор. – Мне кажется, я здесь был пару минут назад, имеет смысл вернутся на исходную.
Или пробить стену– по лицу скользнула легкая улыбка, но молодой человек сразу же откинул эту шальную мысль, представив что сделают с ним преподаватели, найдя лишний проем в коридоре. Резко развернувшись на сто восемьдесят градусов, он бросил быстрый взгляд на часы.
Итак, полчаса насмарку, такими темпами я тут до следующего  утра буду бродить. Отчаянно пытаясь, справится с зевотой, парень направился по коридору, не обращая внимание на раздражающее эхо.
Я просто готов кричать от собственной беспомощности – в бешенстве подумал Алекс, натыкаясь на одну и ту же стену. – Давно у меня не было такого приступа топографического кретинизма.
Хоть бы кто появился да и вывел бы меня. – тяжело вздохнув, грустно сказал парень, без всякой надежды, осматривая пустынный проход.

0

193

Локи совсем не разбирал дороги, да от него это и не требовалось - мчаться на буксире у Микуру особого ума не надо. Самое примечательное, что все то время что они искали подругу старосты, скрывшейся в неизвестном направлении, сама староста похоже совсем не замечала что все еще держала руку барда мертвой хваткой.
Что бы это могло значить - закралась в светлую голову Винса шальная мысль. Не прошло и пяти секунд как Микуру резко посмотрела сначала на паренька, а затем на сцепленные руки и моментально отпустила свою. - Мысли чтоли читает? - удивился про себя Локи и услышал её приглушенный, со стальными нотками голос:
-Ты ничего не видел.
- Само собой, дорогуша. я и разговаривать - то не умею - как можно правдоподобней поддакнул Винсент, без задней мысли называя Микуру "дорогушей". Как - то само получилось.
Собственно, староста как показалось Локи не обратила внимания, а точнее будет сказать - не успела. Заметив в темном коридоре чей - то силуэт девушка метнулась к нему:
-Нана, ты как? Что расселась? Кажется я говорила - сегодня тренировка. Хватит депрессировать, я даже с больной ногой пойду. Правда, тренировать будет мой заместитель - познакомься - Локи. Локи это Нана. - Все то время что подруга производила идентификацию силуэта с целью выяснить та ли это, кого мы ищем, а затем с ним (силуэтом) разговаривала, Винс стоял вальяжно облокотившись о стену и, скрестив на груди руки, отвлеченно насвистывал какую - то прилипчивую мелодию. Заметив, что на него смотрят, и вообще кажется кому - то представили, Винс, чуть помедлив, кивнул в знак приветствия. Микуру подняла подругу с пола и вывела на свет (насколько это возможно в темном - темном коридоре), теперь Локи получил возможность получше разглядеть новую знакомую. Приятная девчушка с коротко стрижеными темными волосами, одета была так же все черное. Бард одобрительно хмыкнул и, и извлекая из сумки плитку шоколада (ох как давно он ими не питался за приделами столовой) задумчиво откусил краешек.
-Сегодня он будет тебя тренировать, а я буду следить со стороны.
- Тренировать - громко сказано. Я сам новичок. - поправил Локи , но одобрительно улыбнулся старосте и новой знакомой. Только решил Локи добавить еще что - нибудь, как Микуру внезапно чертыхнулась.
- С тобой все нормально? - с сомнением произнес Винс, отлично понимая что если бы все было хорошо, обычно невозмутимая староста сейчас бы не ругалась.

Отредактировано Винсент (2009-04-16 22:57:06)

0

194

Нана уже почти вошла в астрал, открывая свою чакру, которая всё равно не помогала не до чего додуматься, как вдруг её позвал знакомый голос Микуру.
О...она за мной бежала?!
-Нана, ты как? Что расселась? Кажется я говорила - сегодня тренировка. Хватит депрессировать, я даже с больной ногой пойду. Правда, тренировать будет мой заместитель - познакомься - Локи. - она повернула голову к Локи -Локи это Нана. - улыбнувшись блондинка подошла к девушке и потянула её за руку тем самым заставляя подняться с пола и подвела по ближе к другу.
-Сегодня он будет тебя тренировать, а я буду следить со стороны. - закончила Ру.
Девушка выгнув бровь рассматривала разноцветного паренька перед ней.
Забавный...
- Тренировать - громко сказано. Я сам новичок. - поправил Локи , но одобрительно улыбнулся старосте и Нане.
Девушка кивнула в ответ. Она не хотела расстраивать Мику, говоря, что никакого настроения летать нет. Тем более озеро - лишнее напоминание о вчера. Но деушке казалось, староста и сама это понимает.
Она ставит тренирову выше таких глупостей, Ха...Нана!!!...А ты ведёшь себя как дурочка! Соберись же!
Нана бодро кивнула "нацепив" на лицо улыбку.
-Отлично! Локи? Я надеюсь на тебя. Благодаря некоторым личностям я уже не так боюсь высоты. Так что...Пошлите, ребята! Надо проветрить мозг!

---Раздевалка---Озеро

0

195

- Тренировать - громко сказано. Я сам новичок.
-Ничего страшного, я верю в то что ты не упадёшь в озеро. А если упадёшь - я буду и твоим спасителем. И да.. У тебя ещё долг за проигравший спор, не забывай. - улыбнувшись девушка пошла вслед за Наной.
-Отлично! Локи? Я надеюсь на тебя. Благодаря некоторым личностям я уже не так боюсь высоты. Так что...Пошлите, ребята! Надо проветрить мозг! - сказала Нана и пошла вперёд, Локи и Микуру же шли чуть позади.
Опять Сэнд.. Ладна Мику, забудь. Не сейчас. Ты должна поднять ей настроение, ты ведь видишь её состояние, верно? - она остановилась и повернулась к Локи.
-И да. - сузив глазки она подняла книгу над головой Локи. -Сколько раз тебе говорить не называть меня "лапулей", "дорогушей" и остальным? - и сокрушительно опустила книгу на голову, но стараясь всё таки не убить Локи книгой детективом-фантастикой. Он ещё пригодится ей.
- С тобой все нормально?
-Да не беспокойся. Я здорова, даже наверное смогу взлететь в воздух и помощь тебе. Постараюсь.. - улыбнувшись Микуру развернулась и последовала за Наной весело напевая песенку.

---Раздевалки---озеро.

0

196

Комната Джошуа Рея --->
Сэнд быстрым шагом шел по коридору. Кровь в его жилах кипела подобно лаве, в сердце пылала жгучая ненависть, а душу рвала дикая боль
"Зачем? Зачем?! ЗАЧЕМ ТЕБЕ НАДО БЫЛО, ЧТОБ Я ЭТО УВИДЕЛ? - Ты должен знать своего врага в лицо. - Врага?"
Сэнд остановился посреди длинной галереи, по стенам которой были развешаны зеркала
"Врага?! О чем ты?! - Джошуа Рей. Он хочет забрать наше, значит он наш враг. - Наше?! О чем ты вообще? - Фея. - Ты псих! - О нет, мы ее хотим, значит она должная быть нашей... Любой ценой. - Даже ценой жизни другого человека? - Даже так. - Точно, ты псих! И зачем было показывать мне их? Я и так знал, что... - Знать это одно, а видеть... Ведь этот вид зажег в тебе такие классные чувства! Ради них стоит любить... - Что это? - Ха-ха, ты не понял? Идиот... Это ревность... Здорово! - Ты псих... - А ты слабак! - Заткнись! - И трус! - Заткнись! - И не можешь даже бороться за свое счастье, червяк!"
-ЗАТКНИСЬ! - не выдержав, вслух громко крикнул Сэнд и обхватил голову руками. Голос притих
Сэнд подошел к одному из зеркал.
"Я не хочу заставлять кого-то любить меня... - О, это не понадобится, поверь. - Да и зачем ей нужен кто-то с такой вне... - ПЛЕВАТЬ НА ВНЕШНОСТЬ!"
Рука Сэнда вдруг сама собой сорвалась с места и легла на поверхность зеркала, через нее тут же рванулась вся боль души парня. По зеркалам в галерее прошла волна, ближайшие к Сэнду покрылись трещинами. Он заглянул в одно из зеркал - отражение его корчилось как будто от жуткой боли
-Что за... О господи... Надо успокоиться. На озеро... Полетать немного...
Сэнд двинулся в сторону комнат
---> Комната 3

Отредактировано SandWraith (2009-04-17 12:53:27)

+1

197

---> из обеденного зала.

Покинув компанию Церео, Snake направилась к главной, неофициально, лестнице. Преодолев 5 пролётов, она вышла на тот этаж, который не обследовала в прошлый раз. Потом ещё один и ещё один...
Таким образом убив время до вечера, она наконец сообразила, что эта пыль и потрясающая громадность при потрясающей заброшенности сооружения ей наскучили. Решено было отправиться на свежий воздух.

---> главный вход ---> озеро

0

198

Обеденный зал--->
Цисаар довольно скоро настроился на музыкальное излучение Хицуи Акаханно,  тем более что отличить эту палитру от остальных было нетрудно. По-прежнему пребывая в недоумении относительно не особенно сытного обеда, Церео начал размышлять о том, как можно было бы «приготовить» музыкальную тему человека, к которому он направлялся: кото, немного диких криков, шум дождя, стрекот цикад…Запутавшись окончательно, маг бросил это занятие, похоже, тема была сложнее, чем ему показалось на первый взгляд.
Теперь он выбирал наиболее короткий путь к цели своего похода по коридорам, надеясь, что не помешает преподавателю отдыхать в воскресный день, или того хуже – обнаружит его комнату пустой.
--->Комната Хицуи Акаханно

0

199

Приглушенное эхо голосов то и дело долетало до молодого человека, отражаясь от многочисленных каменных сводов необъятного коридора. Сначала он старался идти на голоса в надежде набрести на одного из учеников, или просто найти какой-нибудь ориентир, который поможет ему определить свое место положение.
Вот так всегда – хмуро сдвинув брови, подумал Алекс. - После каникул месте с моими «обожаемыми» родителями я уже все напрочь забываю.
Скоро не то что дорогу найти, имя свое не смогу вспомнить – лениво рассуждал молодой человек,  в n-ный раз прохаживаясь по коридору. Но, вскоре бросив это бесполезное занятие, он прислонился спиной к одной из холодных стен коридора. Где-то капала вода, то и дело через равные промежутки был слышно как маленькая капля, ударяясь о каменную плиту, разлеталась на сотни маленьких шариков. Коридор казалось жил своей жизнью: непрерывно слышалась возня мышей в своих норах, завывание ветра в просторном коридоре, звук капающей воды.
Все это скорее успокаивало молодого человека, чем раздражала. Он полз вниз по каменной стене и сел на холодный пол, проветриваемый всеми сквозняками академии, щелкнул пальцами левой руки и материализовал книгу. Это была белая книга в мягком  переплете, типичного издания для людей с низкими доходами, в доме Алекса категорически запрещалось иметь подобную «вольнодумную» литературу, а такую книгу можно было легко спрятать под полами одежды. Открыв книгу на нужной странице, он углубился в чтение, ожидая того, кто выведет его из коридора и состояния топографического безумства, которое рискует перерасти в хроническое.

0

200

Комната Джошуа Рэя---->
Сэнд... Ну где же ты, Сэнд? Прости меня... Я... Я не хотела причинить тебе боль... Я... Дура я... Парня нигде не было видно. В голове, как и в сердце разверзлась бездна. Собрать во едино все мысли и все чувства не представлялось возможным. Девушка напрочь забыла о магии и что можно направить поисковое заклинание, чтобы узнать, где Нел. Вместо этого Илия прижалась к стене в одном из пустых коридоров, достала бумагу и ручку и стала писать.

Сэнд, Я...
Нет, не так.
Сэнд, я очень хочу с тобой поговорить. Я... Прости, что раньше этого не сделала. Пожалуйста, прошу тебя, давай встретимся сегодня, после ужина у обеденного зала. Часов в 8 вечера. Очень надо с тобой поговорить.

Илия

Девушка сложила листок вчетверо и направила прямиком к Сэнду, где бы он ни был.
Записка испарилась, а Илия, осознав, что силы на исходе, а одиночество она не переживет, отправилась на ужин.
-------> Стол Силлентиума

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-17 23:48:45)

0