Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Висвигорума


Стол Висвигорума

Сообщений 141 страница 146 из 146

141

- Боишься? - девушка чуть нахмурилась. - А меня, знаешь ли, это исключительно радует...
-Меня как ни странно тоже. Хотя опрелённость сроков относительного спокойствия немного раздражает.
- Крыло сломал, что ли?.. Или он тогда еще птенцом был и летать не умел? -
-Нет. Просто над нашей крепостью искуственно создаются воздушные ямы. Ради безопасности.  Птицы к этому привыкнуть не могут и обходят это место стороной. А он то ли гнался за кем то, то ли сам от кого-то удирал....
В результате мне в волосы вцепился насмерть перепуганный и издававший самые неожиданные для его вида звуки комок чёрных перьев, из за которого я чуть не свалился со смотровой площадки.

Ладно потом это пернатое недоразумение снимать буду. -решил Дэймонд, однако продолжал мысленно прикидывать под каким углом надо послать в потолок  яблоко чтобы оно срекошетило в спящую птицую и при этом не разбило люстру.
От расчётов его отвлекла Мирра.
-Это получается, тебе тогда 12 лет было, да?
Он улыбнулся:-Это риторический вопрос? Да. А почему ты об этом спрашиваешь?

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-11-05 01:44:52)

0

142

- <...> В результате мне в волосы вцепился насмерть перепуганный и издававший самые неожиданные для его вида звуки комок чёрных перьев, из за которого я чуть не свалился со смотровой площадки.
Мирра усмехнулась, представив себе такую картину. Видимо, смотровая площадка довольно часто наблюдала за попытками Дэймонда не упасть с нее...
- Это риторический вопрос? Да. А почему ты об этом спрашиваешь?
Парень улыбался. Заглядевшись на это нечастое явление, Мирра застыла, не смея сказать что-либо. Наконец очнувшись, она улыбнулась в ответ и разомкнула губы:
- Ну... Ты тогда маленький был... Я тебя таким представить не могу... - щеки девушки отчего-то чуть покраснели.

0

143

Мирра неожиданно застыла и странно посмотрела на Дэймонда. -
Тот сразу посерьёзнел. Когда она на него так смотрела он испытывал странное смущение.
-Мирра, что-то не так?
Однако вскоре девушка очнулась и сказала, немного краснея.
- Ну... Ты тогда маленький был... Я тебя таким представить не могу...
Дэймонд лишь пожал плечами.
-Правда? Но ведь себя ты маленькой представить можешь. У каждого было детство. Кто-то его помнит хуже, кто-то лучше. Но сути это не меняет.
Дэймонд откинулся на спинку стула  и мечтательно посмотрел в окно.
-Эх... Вот бы вернуться хотя бы на четыре года назад. Во времена, когда жизнь была гораздо проще...

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-11-06 01:36:55)

0

144

- Правда? Но ведь себя ты маленькой представить можешь. У каждого было детство. Кто-то его помнит хуже, кто-то лучше. Но сути это не меняет.
- Иногда мне кажется, что не могу представить себя маленькой... Вот вспомнить - да... Слишком медленно для меня течет подростковая жизнь, слишком далеко уже от детства,
- Мирра улыбнулась, понимая, что другим кажется все иначе - что она вечная маленькая девочка. Однако, это мало что меняет.
- Эх... Вот бы вернуться хотя бы на четыре года назад. Во времена, когда жизнь была гораздо проще...
- Тогда в твоей жизни не было меня,
- девушка рассмеялась. - Зато были тренировки, отец, задания... Да?

Отредактировано Мирра Стоун (2009-11-20 01:06:41)

0

145

- Иногда мне кажется, что не могу представить себя маленькой... Вот вспомнить - да... Слишком медленно для меня течет подростковая жизнь, слишком далеко уже от детства, -
Дэймонд засмеялся.
-И ты была ещё большей эээ... идеалисткой?
- Тогда в твоей жизни не было меня, - девушка рассмеялась.
-Ну да. Не было.
И слава богу. Не место тебе там.
- Зато были тренировки, отец, задания... Да?
Парень пожал плечами.
-Ошибаешься. Тренировки? Я и здесь могу фехтованием и магией заняться. Отец? Знаешь я никогда не умел скучать по родным. Мне достаточно знать, что они целы. Задания? Глупости. Я всего два месяца был на "заданиях". К тому-же в нашей импровизированной почтовой службе.
Он откинулся на спинку стула, и постуивая пальцами по столу стал смотреть куда-то в окно.
-Проблема в другом. Там я примерно знал что со мной будет завтра, через неделю, в следующем месяце, через год и так вплоть до совершеннолетия. А тут всё... сложнее что ли?  Да и люди здесь... другие.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2010-01-19 01:04:35)

0

146

-И ты была ещё большей эээ... идеалисткой?
- Я не идеалистка,
- Мирра обидчиво надула губы, хотя это, конечно, было всего лишь игрой. - Я пацифистка, а это совершенно разные вещи. Так и запомни! - она с улыбкой тыкнула Дэймонду в нос, и они продолжили разговор.
Казалось, она совершенно не могла понять Дэймонда, ту жизнь, которая у него была до приезда в Академию. А надо ли ей было это понимать? Она считала, что надо, ведь иначе она не смогла бы узнать его, а познание близкого тебе человека - одна из важных составляющих твоей жизни. По крайней мере, жизни Мирры точно.
- А тут всё... сложнее что ли?  Да и люди здесь... другие.
- Так интереснее, чем приходить на все готовенькое... Мне нравится это разнообразие душ и жизней. А неизвестность, она хоть и пугает, но дает пространство для воображения!

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Висвигорума