Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Висвигорума


Стол Висвигорума

Сообщений 101 страница 120 из 146

101

- С ним все будет в порядке, вот увидишь… - попытался поддержать Илию Ноктис.
- Спасибо тебе. Да, будет. Верю, - девушка улыбнулась и сделала глоток сока.
- Не обращай внимания, так… небольшие разногласия. Тем более…я и сам порой не понимаю, что происходит…
Не обращай внимание? Да как же, Ноктис, когда боль твоя, как своя собственная?... Просто разногласия... Просто печален... Просто не знаешь, как справиться с собой... Что же с тобой происходит? Где ты потерял такое необходимое умение - прощать себя, отпускать себя и жить? Просто жить...
Иллиана едва уловимо улыбнулась, в глазах отразилось понимание, сопереживание, рука невольно потянулась к его руке. Взяла в свою ладонь, пытаясь поддержать, снова, стремясь отдать свое тепло, свое счастье.
Джош подарил мне много... Очень много нежности. Я могу отдать ровно столько, сколько ты сам будешь готов взять... Только сердце открой.
- Ноктис, - прошептала Илия, - что с тобой происходит? Может, я чем-то смогу помочь? Хотя бы своим вниманием?
Осторожный взгляд, едва уловимый выдох, струая эмоций из ладони в ладонь.

0

102

- Ноктис, что с тобой происходит? Может, я чем-то смогу помочь? Хотя бы своим вниманием?
Обеспокоенный взгляд синих глаз. Такой заботливый, что буквально переворачивает что-то внутри. Пробуждает совсем детское желание провести пальцами по каштановым волнам волос и вдохнуть их чуть колючий аромат.
Так странно ловить на себе именно этот взгляд. Так странно сидеть именно здесь и сейчас, именно с ней и именно так… чуть ближе, чем надо, держась за руки и слегка сжимая пальцы.
Иль, знала бы ты, сколько ты для меня делаешь…
Улыбнулся. Нежно. Искренне.
Пытаясь успокоить ее. Показать, что все в порядке.
Относительно.
- Знаешь, мне просто нужно разобраться со своими тараканами…
Выдох.
Отвести взгляд. Чуть погладить тонкие пальцы в своей ладони.
- Я запутался в окружающих, в их чувствах и в себе…
В себе ли?..
В себе в большей степени…
Взгляд в глаза. В синеву понимания.
- Столько событий, что аж… – мрачная усмешка. – ...голова кругом.

0

103

Так естественно было сидеть рядом с Ноктисом, держать его за руку и просто разговаривать. С прошлого учебного года у них не было возможности поговорить о чем-то действительно важном, и вот теперь, казалось, выпал шанс.
Сколько же ты еще будешь мучить себя, прежде чем осознаешь, на какие чудесный поступки способен?..
- Знаешь, мне просто нужно разобраться со своими тараканами…Я запутался в окружающих, в их чувствах и в себе…Столько событий, что аж...голова кругом. - легкая усмешка, отвел глаза, снова перевел взгляд на Иллиану. Столько нерешительности в словах, куда меньше, чем в действиях.
- События... Да, порой нужно время, чтобы во всем разобраться. Ноктис, верь в себя, верь себе, и тогда в чувствах, не только твоих собственных, но и чужих, сам собой образуется порядок. Люди куда более чувствительны к настроениям, чем сами подозревают. Иногда мешает разум, иногда страх. Но ведь ты сильный, ты ведь ничего не боишься? - Иллиана улыбнулась. - Знаешь, раньше у меня были очень серьезные проблемы с эмоциями, правда не со своими... Но все же... Единственное, что мне помогло тогда, это поверить в свои силы и принять все то, что было вокруг меня, пропустить через себя, открыть сердце и научиться с этим жить. Находить во всем свет, ну или по крайней мере выход своим горестям в действиях или людях. Если плохо, порой действительно следует положиться на тех, кому доверяешь. Иногда даже самые уверенные в себе люди не находят сил разобраться в себе, и тогда помощь может прийти из самых неожиданных источников, - девушка выдохнула. К глазам подступали слезы, как и всегда, когда она переживала каждое выговоренное слово.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-31 03:24:00)

0

104

Чем дальше в ангст, тем ближе нервный срыв)) <_<

- Мне не нужна помощь. Просто я…
Пауза. Молчание.
Пусто. Тихо. Холодно.
Как-то неловко и одновременно тотально правильно.
Так и должно быть, но…
Быть ли?..
Словно сон ведь…
Горячий чай. Синие глаза. Цепкие пальцы. Внимательный взгляд.
И чувствуешь себя оторванным от реальности…
Настолько, что нет смысла врать.
Все равно… себя не обманешь.
А ведь синий – часть тебя.
- Я… такое ощущение, что я упустил что-то очень важное. Дело даже не во мне, а в моей реакции… Я должен быть благодарен – но я ненавижу, должен быть внимательным – но забываю, должен быть счастлив – но вспоминаю прошлое… Это… как-то странно…
Выдохнул. Отвел взгляд. Отпустил пальцы.
Нет, Иль, это сильнее меня…
- …и  я не могу ничего с этим поделать.

0

105

Флешбэк (вечер субботы)

- Я… такое ощущение, что я упустил что-то очень важное. Дело даже не во мне, а в моей реакции… Я должен быть благодарен – но я ненавижу, должен быть внимательным – но забываю, должен быть счастлив – но вспоминаю прошлое… Это… как-то странно…и я не могу ничего с этим поделать, - разомкнул пальцы, выдохнул, отвел взгляд, отказался от помощи. Слишком не уверен в себе. Странно даже, пыается казаться таким безпринципным и смелым. В сам...Боится чувств...
- Ноктис, - прошептала Илия, - Но ведь можно же просто жить и просто чувствовать, не думая о том, что должен или не должен?... В конце концов, ведь у тебя же есть счастье?.. Ты называешь это счастьем, значит, оно тебя радует, значит, ты просто сам не замечаешь насколько сильно радует. А все остальное.. Ненависть, невнимательность.. Разве это так важно? Если ты счастлив, если ты понимаешь, что должен быть благодарен, что должен заботиться... Ты неминуемо будешь... Как только обретешь смелость... Чувства, они возникают все и сразу и часто абсолютно противоположные. И отрицательные еще и запоминаются ярче.. Может, потому это так волнует тебя?... Иллиана вздохнула, делая очередной глоток сока. Разговора почему-то не выходило, а настроение постепенно ухудшалось.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-02 21:27:50)

0

106

В столовой стоял галдежь и дружное чавканье. Рэй отыскала свободное место за столом своего факультета и села, чувствуя, как волна нерешительности накатывает ее. Девушка проглотила комок в горле и взяла себя в руки. Новичку сложно, потому что все прежние ученики уже отлично друг друга знают. Была бы Рэй такой же убийственной, как эти многие роковые красотки за столом Силлентиума... "Стоит ли мне исправляться в эту сторону?".
Погрузившись в такие мрачные мысли, Куросава взяла сэндвич и стала медленно, без удовольствия его разжевывать.

0

107

Так толком и не доев, девушка встала из-за стола, вместе с бутербродом и твердыми намерениями не возвращаться в комнату как минимум ближайший час.

---> ОЗ в целом.

Предупреждение! Игровой пост минимум четыре строки.

0

108

Флэшбэк. Вечер субботы.
Я же обещал поцелуй, но не говорил, какой именно xD

Вечер.
Тихий. Темный.
Чуть покачнулся и треснул. Раскололся, обнажая правду.
Грань реальности.
Тысячи граней.
Обострились до предела, дошли до апогея и повернулись обратной стороной.
Сразу стало так спокойно, но как-то неуютно. Противоположность предыдущему мгновению.
Сомнения… и мысли, словно светлячки, слетелись в стаю.
Наклониться. Шепнуть.
Почти на ухо.
- Спасибо…
Поддаться порыву. Податься вперед.
Вдохнуть колючий теплый аромат.
Запечатлеть легкий поцелуй чуть ниже скулы, через прикосновение выражая всю ту благодарность, что не поместилась в коротком слове.
Спасибо…
Резко встать.
Развернуться.
Уйти.
Мерной дробью шагов по холодному полу.
Не прощаясь. Но прощая.
Себя. За все.
Почти…

--->> Комната №13

+1

109

Конец флешбэка (вечер субботы)

- Спасибо… - прошептал Ноктис, склонившись над ухом Иллиана, аккуратно коснулся губами ее щеки, резко встал с места и вышел из зала. Девушка так и осталась сидеть одна, уидивленная столь резко оборванным разговором и все еще колючим следом на щеке от поцелуя Шторма. Девушка выдохнула и вновь поднесла к губам стакан с соком, сделала глоток. Теперь уже точно не было желания есть.
Что же с ни все-таки происходит?... В Ноктисе и разом столько чувств? Может, и боятся перестанет... Может, кто-то ему поможет, раз не в моих это силах...
Илия провела пальцами по своей щеке.
Не за что, Ноктис... Не за что... Знал бы ты, как мне дорог. И как мне важно твое счастье.
Девушка отодвинула стакан в центр стола, встала со скамейки, слегка пошатываясь. Удивительно, как сильно ее измотал разговор со Штормом.
Перекинула сумку через плечо и пошла к выходу.
-----> Комната №10

Отредактировано Illiana McFairy (2009-06-03 23:09:53)

+1

110

Небольшой флэшбэк
------->Фонтан
-немного.... Знаешь, мы слишком долго находились на свежем воздухе, так что, даже для ужина, сейчас поздновато... - Алексия переступила через порог обеденного зала и уверенным шагом подошла к столу Хикарилима.
Кажется, это стол ее факультета, Лекс мельком глянула на спутницу
"Охотница" приземлилась на скамейку
-И, Рэй, давай на "ты", а то меня как-то передергивает каждый раз, когда я слышу официоз
Заказывать ничего серьезного девушка не стала, взяв какой-то сок и бутерброд с ветчиной, она поняла, что чем дольше тут сидит, тем больше ее клонит в сон, а ведь в планах было и еще кое-что...
-Было приятно с тобой пообщаться, ну, надеюсь, еще увидимся!
Лекса встала и махнула рукой, попрощаясь с Рэй.
------>коридоры

+1

111

Флэшбек на вечер воскресения

---> фонтан

- даже для ужина, сейчас поздновато...
- Да уж... - Рэй не могла не согласиться с этим утверждением. Теперь понятно, почему ей так хотелось есть, хотя обычно она аппетитом не отличалась.
- Давай на "ты", - с удовольствием согласилась Рэй. Это многое упрощало, по крайней мере Рэй была более раскованной.
Куросава положила себе достаточно много салата, пока Хантер спокойно жевала бутерброд.
-Было приятно с тобой пообщаться, ну, надеюсь, еще увидимся!
- Мне тоже, пока, до встречи! - улыбнулась девушка.Вскоре оа доела и направилась к себе в комнату.

--->Комната №22

Отредактировано Рэй (2009-06-09 18:03:07)

0

112

---> Комната №22

Рэй села за стол и положила себе немного каши. Она не особо любила это блюдо, но строго ела его по утрам, заботясь о здоровье.
Было шумно. Девушка достала расписание уроков и еще раз сверилась, что не опаздывает.
"Но все же лучше поторопиться", - подумала она.
Вскоре Рэй доела и, запив кашу апельсиновым соком, встала из-за стола и направилась в класс.

---> Кабинет драмы и изящных искусств

Отредактировано Рэй (2009-06-10 21:46:15)

0

113

---> гостиная?

Рия тащилась в Обеденый зал, зеленея от злости, потому что день не задался с самого начала.
Во-первых, вчера она так разнервничалась и устала, что заснула сидя прямо на подоконнике в каком-то Богом забытом коридоре. Кажется, спать где угодно, но только не в своей комнате становилось чудесной традицией.
Во-вторых, когда де Рео почтила своим присутствием комнату № 16 и разобрала чемодан, там не оказалось ее сабли.
Счастье, что в комнате Рия была одна - она так бесилась, что вспыхнули шторы.
Потом она долго крутилась перед зеркалом, выбрала наконец наряд и донельзя довольная собой пошла в Обеденый Зал. Шторы печально помахивали обгоревшими краями ей вслед.
И все бы ничего, но по пути Рия наткнулась на доску объявлений с расписание на сегодняшний день.
А первой парой им поставили...боевую магию!! Рия стояла у доски объявлений в умопомрачительно коротком платьице и в красках представляла, как будет в таком виде выполнять задания преподавателя.
Вы как всегда воплощение предусмотрительности, мадемуазель де Рео - плевался ядом внутренний голос.
Правда, потом оказалось, что пару отменили, но легче от этого не стало.
После ужина намечалась тренировка по ГриОЗАНу. Внутренности начали сворачиваться в узел. Рия хотела играть, но ни с кем из команды не была знакома, а эти странные шуточки госпожи Циэли...
В общем, сейчас Рия сидела на скамейке в пустом зале, злая и расстроенная.
Что же делать, что же делать?
Перед ней стоял граненый стакан с зеленым чаем и какой-то салатик, но есть не хотелось совершенно.
Она мрачно собрала волосы в пучок, воткнула в него вилку, чтобы держался, и продолжила молча медитировать на еду.
Минут через пять Рия, так и не притронувшись к еде, встала, пнула скамейку и ушла.

---> Коридоры

Отредактировано Riannon de Reo (2009-06-24 16:39:09)

0

114

----> Лестницы
Шаман задумчиво подошел к столу.
Он не знал что где находится. Только смутно предполагал, что столы должны быть разделены по факультетам...
Хек... кри... кирх... хира... хикари..лим. Хикарилим, во!
Парень с трудом вспомнил название своего факультета. Зато теперь, немного успокоенный, он продолжил поиски.
Хотя бы есть о чем спрашивать..
Леша увидел сидящую за столом девушку.
Ммм... ну... была ни была...
Парень еще раз безуспешно пригладил волосы и Подошел поближе.
Добрый день...Леди, могу ли я узнать где находится стол хикарилима? - проникновенно вопросил шаман... И сам обалдел от своих формулировок.
Если бы ко мне кто так обратился... принял бы за психа... Но что сделано, то сделано...
Леша с опасливым ожиданием уставился на девушку

0

115

Корридоры --->
Элис зашел в обеденный зал. За то время что он провел в академии, он видел много людей - в коридорах, здесь в обеденном зале, но все они или куда-то спешили, или были чем-то заняты, он так и не решился завести разговор с кем-нить из них.
- Надо с кем-нить познакомиться, черт черт черт все куда-то бегут, о чем-то говорят - я как всегда не в теме.
Элис присел за стол, сделал глоток чаю, посмотрел по сторонам и достал длинную тонкую сигарету.
- А курить здесь можно?...
Впрочем и так понятно было что нельзя. Он вертел ее между пальцев.

Отредактировано Alice (2009-06-26 16:37:41)

0

116

ФБ до пересечения с Наной

Комната № 11 ---> somewhere in а labyrinth ---> 
Ввалившись в дверь обеденного зала, парень оглядел помещение на наличие знакомых личностей. Оглядел только с тем, чтобы подальше забиться  угол от них, дабы не взбрело кому-нибудь в голову начать задавать ненужные сейчас вопросы. За своим родным столом было замечено несколько пар, уплетавших ужин и о чем-то переговаривавшихся негромким голосом в перерывах между поглощением пищи. За столом зубрилок, как обычно книжкой в салате, сидели всезнайки. Такие, конечно, не обратили бы на него внимания и уж тем более не подумали бы начать расспрашивать о чем-то, но один вид, приклеившихся к обложкам кусочков помидоров и огурцов, щедро приправленных майонезом – вызывал отвращение и отбивал всякую охоту находиться  с ними за одним столом.
А вот за столом «светленьких», народ куда-то быстро разбежался, оставив парочку студентов коротать вместе затрапезное время. Сделав выбор, Ги прошествовал прямиком за вышеозначенный стол и опустившись на скамью, точно напротив вызывающе одетой особы, заказал бутылку пива, которая спустя пару минут, в течение которых он, не стесняясь, разглядывал случайную соседку за ужином, появилась перед ним. И даже в приличного вида емкости. Сколько он себя помнил, подобные попытки не увенчивались успехом, и пиво подавалось либо в горшках, либо по старинке в кружке. Доведя известным способом напиток до нужной кондиции, мрачно продолжил разглядывать незнакомку.

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-27 01:25:54)

0

117

Элис уже прикончил буррито и теперь тщательно вытирал рот салфеткой, прикусывая ее губами. Он уже успел заметить парня с взлохмаченными волосами что сел напротив него. Какое-то время он не переставал чувствовать на себе его взгляд, но при том что парень напротив был какой-то хмурый, никакой враждебности от него не исходило. Но взгляд его был несколько тяжелым, настолько что Элис невольно смотрел в стол и лишь украдкой быстро поднимал глаза на незнакомца.
- На вид ему около 20 лет... интересно, с какого он курса?
Элис посмотрел в лицо сидящему напротив парню, попытался сделать милое лицо и поднял вверх изогнутую левую бровь.
Вопрос повис в воздухе: - Что?

0

118

ФБ до пересечения с Наной

Степень разглядывания перевалила уже все дозволенные приличия и неприличия, когда незнакомке это надоело, и она озвучила свой вопрос.
- Что?
Вопрос был вполне закономерный. Помолчав еще немного, Ги наконец перестал так открыто разглядывать девушку, перевел взгляд на миловидное личико и не спеша повел рукой, вслед за движениями которой начали выстраиваться в предложение слова.
- Костюм понравился. Очень уж он, кхм… открытый. Не страшно в таком виде разгуливать по пустым коридорам Академии?..

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-26 17:22:42)

0

119

Ответ не заставил долго ждать, и мальчик напротив произнес:
- Костюм понравился. Очень уж он, кхм… открытый. Не страшно в таком виде разгуливать по пустым коридорам Академии?..
Элис на секунду задумался.
- Мальчики... все одинаковые.
- Почему мне должно быть страшно? - Элис медленно моргнул длинными ресницами, его тихий голос был мягким и немного манерным, но определенно мужским - Мне есть чего бояться?

0

120

- Почему мне должно быть страшно? Мне есть чего бояться?
Парень чуть не подавился пивом. Слишком резко опустил бутылку ото рта и еле успел отвести в сторону, когда из горлышка вылилась пена, разливая на пол ценную золотистую жидкость. Голос  «незнакомки» звучал слишком уж… не по-женски. Да что тут говорить? Он звучал совсем уж по-мужски. Ги оторопело уставился на незнакомЦА в женском платье, раскрашенного в соответствующей манере. Кого только черти не приносят в Академию?!
- Есть. Тут, знаешь ли, есть личности падкие на… на все необычное.
Юноша еще раз окинул взглядом хрупкую фигурку, чуть менее вульгарно, но чуть более заинтересованно, отмечая еле уловимую симпатию, просыпающуюся к этому милому созданию. Впрочем, основанную больше на любопытстве, чем на чем-нибудь другом.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Висвигорума