Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Сенсерегнума


Стол Сенсерегнума

Сообщений 161 страница 180 из 209

161

- И всё же мне немного непривычно так рассказывать человеку о своих проблемах.
- Если хочешь, я могу забыть… Это у меня хорошо получается, - грустная улыбка. – Но я бы предпочел не забывать…
Совсем не забывать… Девушка что-то говорила, кажется, упомянула про подругу. Как там? Азалия?.. Адалия?.. Он помнил, что Председателем у них была девушка, вроде бы с яркой внешностью… Но та ли это подруга, о которой говорила Нана?.. На всякий случай Ги неопределенно мотнул головой, означающее одновременно и «не совсем», и «может быть».
- Ты поел? У меня есть предложение сходить прогуляться. Погода чудесная, да и выходной, чего сидеть в Академии?
Ги в растерянности уставился на пустые тарелки. Он даже не заметил, как они опустели. Сидеть за столом больше не было смысла. Прогуляться?! Юноша посмотрел на сиротливо лежащий чехол с оружием. Оно так и манило. Словно напевая неслышный мотив, влекло к себе: «Возьми нас! Возьми…» Он почти ощутил, как рука сжимает твердую сталь, почти услышал, как поет клинок, рассекающий воздух.
- Я планировал тренироваться, - начал неуверенно. – Но… одно другому не мешает.

0

162

- Я планировал тренироваться, - начал неуверенно Ги. – Но… одно другому не мешает.
Нана с интересом воззрилась на парня.
-Ух ты... А я бы посмотрела! Если ты не возражаешь, - поспешно произнесла она, словно боясь резкого отказа.
Девушке всегда нравилось оружие, особенно холодное. Потому посмотреть на то, как Ги тренируется ей хотелось очень сильно.
-Я раньше наблюдала за твоими тренировками, когда случайно натыкалась, - признала она, чуть смущаясь, - Ты великолепно владеешь оружием. Просто загляденье.
Нана поднялась из за стола, снова поправила юбку и потянулась.
-Ммм... выходные...суббота пролетела совсем уж незаметно! А завтра уже на занятия, как же не хочется..., - девушка уменишьла дневник, и снова убрала в подтайной кармашек юбки.
-Идём же скорее, хочу на свежий воздух, - она чуть не подпрыгивала от нетерпения.
Хорошее настроение снова взметнулось волной в ней, ломая, как ураган, все проблемы, все головоломки, которые ей предстояло решить.
Это потом! Подождёт! отмахнулась она от собственных мыслей Сейчас хорошоий день, выходной, в компании не менее хорошего знакомого! Отставить мысли о негативе!
Нана весело улыбнулась.

---Роща

Отредактировано Nana (2009-06-03 21:03:30)

0

163

-Ух ты... А я бы посмотрела! Если ты не возражаешь, - поспешно произнесла она, словно боясь резкого отказа.
Ги пожал плечами, выражая, таким образом, свое  согласие. Какой смысл таиться, когда все равно кто-нибудь да увидит?.. Тем более, что Нана уже не раз видела тренировки, как она сама призналась. Остается надеяться, что она не видела мое поражение…
- Ты великолепно владеешь оружием. Просто загляденье.
- Спасибо. Если бы еще лесть способствовала прогрессу – было бы замечательно.
Юноша встал, поднял чехол с оружием и закинул его за спину. Развернувшись на «каблуках», он направился к выходу из зала, на ходу бросив через плечо:
-Идем.
---> Прилегающие локации ---> Роща

0

164

------> Комната №6
Лекс вышла из комнаты и ненавязчиво прошлась по местам "боевой славы". Было неожиданно лицезреть, что все ловушки, так тщательно проставленные девушкой, кто-то бесцеремонно обнаружил и снял.
-Черт! - не сдержала она своих эмоций, ведь ей пришлось изрядно пообегать по Эдэтриону
А тут не все так просто... Хм... а так даже интереснее  - садясь завтракать, в кои-то веки, за стол своего факультета промелькнули мысли
Легкий завтрак...
Прежде, чем Лекси сделала свой выбор ее указательный палец правой руки занялся художественным выжиганием витееватого, похожего на эльфийскую резьбу, узора на деревянной поверхности стола
Каша? Нет, не хочу... Йогурт и фруктовый салат - остановилась девушка
Развернув лисок со своим расписанием уроков Алексия искренне обрадовалась.
14:30-17:00 - Драма и изящные искусства.
17:45-19:15 - Магическая семиотика.
Повезло
Времени до урока оставалось не так много, но Хантер знала, что делает
Успею... - Лекс как обычно положилась на свою интуицию
------> Кабинет драмы и изящных искусств

Отредактировано Лекса Хантер (2009-06-10 17:26:46)

0

165

Комната №11 --->

Намеренно долго петляв по запутанным коридорам Академии, Ги наконец вышел к трапезной. Подумать только не так давно он ломал голову и пытался вспомнить правильную дорогу, а теперь сам же нарочно ее запутывает.
Обеденный зал как обычно не радовал своей наполненностью. Каким-то чудом юноша всегда умудрялся попадать в те моменты, когда народу в нем меньше всего. Его это не могло огорчить. Обычный и для многих привычный затрапезный гул из разговоров с набитыми ртами, действовал на него раздражающе. Беседа, это, конечно хорошо, но не когда говорящих набирается около ста с лишним человек.
Ги прошел к своему столу. Тихо, спокойно, пусто. Никто не мешает и не отвлекает. Юноша перелез через длинную скамью и задумался, решая, что же ему заказать. Не хотелось ничего тяжелого, но при этом сытного и еще что-нибудь расслабляющего. Пожалуй, мясной пирог будет как нельзя кстати. И кружка браги… Вот то, что сделает меня счастливым на пару часов.
На столе тут же появился огромный пирог. Бражка тоже появилась. Но как обычно сильно разбавленная. Все-таки учебное заведение, как никак. Ги выудил из-за пазухи маленький кожаный мешочек. Потянув за тесемки,  высыпал в кружку толику мелкого толченого порошка серебристого цвета. Так-то лучше, хоть на алкогольный напиток стало похоже… Довольный, парень затянул тесьму и убрал мешочек обратно.

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-14 22:16:14)

0

166

Комната №11 --->
Парнишка встал следом за Ги и направился на выход. Он сопроводил облегченным вздохом жест молодого человека, тот обвязал тканью руку, и теперь не бросались в глаза раны. Сосед прошел вперед, а Ларс быстренько закрыл дверь своими ключами и, вдохнув немного пыльного воздуха, каким он был именно в коридорах, любознательно посмотрел на третьекурсника и послушно зашагал за ним в сторону обеденного зала. Дороги он не знал, поэтому предпочел идти чуть сзади парня, от которого при поворотах дул легкий ветерок, давая возможность мальчику уловить собственный, приятный запах юноши. У каждого человека он был индивидуальный, и, прислушиваясь к своим ощущениям – нравится или не нравится, Ларс реагировал на нового знакомого. По пути он слегка задумался, блуждая взглядом по сторонам и улыбаясь окружению, наткнулся на группу людей, что стояла неподалеку от входа в большой зал, где проходили обеды, и буквально на секунду потерял из виду Ги. Но, тут же отыскав его глазами, со слегка обеспокоенным выражением на шагу придвинулся поближе, чтобы не отставать.
А вообще, паренек находился в очень приподнятом настроении, ведь он шел по коридорам желанной магической школы, с соседом по комнате и на законных правах. Мальчик не мог нарадоваться, что его приняли и сделали такой значительный подарок – обучение здесь.
Они уже зашли в громадный зал, и Ларс проследовал за молодым человеком к пустому столу. Первокурсник тоже присел на скамейку и, поставив на стол локти, уперся подбородком в сложенные ладони. Изумленно посмотрев на манипуляции своего сопровождающего, подросток робко задал интересующий его вопрос:
- А как сделать так, чтобы появилась еда? – Он наклонил голову, внимательно глядя на парня и сосредоточившись на ответе.

0

167

- А как сделать так, чтобы появилась еда?
Вот идиот! Он же здесь в первый раз! Ги сделал непонятное движение, как если бы хлопал себя по лбу за забывчивость. Вместо этого после легкой заминки провел рукой по волосам, размышляя над тем, как более полно сформулировать ответ.
- Просто мысленно представь  и проговори то, что хочешь съесть. Лучше всего, если ты подкрепишь желание образом, тогда будет больше шансов, что ты получишь именно то, что заказываешь. Но не увлекайся. Гавайский церемониальный обед для королевских персон тебе не подадут, так же как и хорошую выпивку.
Сделав акцент на слове «хорошую», юноша скосил глаза на свою кружку.
- Максимально на что можешь рассчитывать в непраздничный день это сильно разбавленная брага. Но если надумаешь – обращайся, я знаю, как повысить вкус и градус до «отличного».
Он помолчал еще некоторое время, что-то вспоминая, потом, коротко рассмеявшись, добавил.
- Только не заказывай «на их выбор». В последний раз, когда я так попытался сделать, мне предложили жареных муравьев.

0

168

Хорошенько обдумав новую информацию, мальчик погрузился в сомнения, что же заказать. Очень хотелось чего-нибудь приторного и с глазурью, и парнишка, ни секунды не колеблясь, представил себе желанный образ сладостей на тарелочке, что несколько раз он заказывал в одном любимом кафешке, когда выезжал в город. В воспоминаниях сразу поплыли вкусные булочки, бисквиты, рогалики, кусочки торта…все глазированное, носящее своеобразные названия, вроде «гусиная грудка», «рыбка-лягушка» или «улитка». Он не смог сдержать смешка, когда вспомнил о «больном глазе булочника» - непонятное нечто, из которого сочился белый крем. А еще Ларс очень любил класть поджаристые тоненькие кусочки бекона на хлебцы из булочной. Юноша погрузился в себя с блаженной улыбочкой на устах, рассеяно смотря в сторону. Что уж скрывать, паренек очень любил покушать, особенно сладости, где много-много джема.
При упоминании о выпивке, первокурсник тут же нервно дернул прядь волос, забыв ответить и подумав о чем-то своем. А именно о том, что никогда не пробовал ничего такого, родители не разрешали, да и сам он как-то не задумывался. Может, кого-то и беспокоили более серьезные проблемы, но Ларс с детства наивно мечтал попробовать пива. Он с малых лет помнил, как на Пасху или Рождество многочисленные пивоварни начинали производить новые, особые сорта… Их называли «снежным» пивом, и все люди с нетерпением ждали окончания последнего рабочего дня, чтобы потом начать шумное празднование…
Подросток слегка прикрыл глаза и, внезапно повернувшись, чтобы поблагодарить Ги за полезный совет, которым он будет в дальнейшем пользоваться, крайне удивленно уставился на стол.
На поверхности красовалась объемная стеклянная кружка со светло-коричневым пенным напитком. Пиво?!
- А…я…не хотел этого! – Запнулся сначала мальчик, непонятно отчего густо краснея и ероша одной рукой себе волосы. – Видимо, сладкое просто не проговорил…
Он тут же закрыл глазки и создал четкое изображение белоснежной тарелки с лежащим на ней большущим куском торта, с обилием ванильного крема и ложечкой сбоку, потом про себя сказал это все, пронаблюдав за результатом и мило улыбнувшись соседу. И действительно, это же школа, наверняка то, что мне подали - тоже разбавленное и невкусное. Но, я и не собирался это пробовать! Как это теперь убрать? Я же даже несовершеннолетний еще...

+1

169

Ги забыл на время про ужин и не скрываясь стал наблюдать за пареньком, откровенно наслаждаясь первым мучительным выбором из всего того, что можно было представить. Очевидно, Ларс думал о чем-то очень вкусном и наверняка его  любимом, так как время от времени губы его растягивались в блаженной улыбке, предвкушая нечто особенное. Парень готов был поклясться, что иногда еще чуть-чуть и мальчишка облизнется. Но этого не случилось. Чтобы он не представлял, он не опустился до животных инстинктов.
Первым, что появилось на столе возле паренька, была большая кружка пива. Смело…
- А…я…не хотел этого! – запнулся мальчик, непонятно отчего густо краснея и ероша одной рукой себе волосы. – Видимо, сладкое просто не проговорил…
В подтверждение его слов, рядом с кружкой появился не слабый кусок торта. Наверное, парнишка был большим сладкоежкой, раз предпочел на ужин сладости да еще в таких количествах. Однако к еде он приступать не спешил, вместо этого сидел с растерянным видом уставившись на напиток. Словно прочитав мысли соседа, Ги сделал пару пассов руками и стекло покрыл непрозрачный рисунок, имитирующий дерево с вырезанным на нем простым орнаментом. В кружку из воздуха просыпалась маленькая горстка чего-то непонятного, настолько быстро это все произошло, что трудно было определить, что же произошло на самом деле. Напиток в кружке теперь стал золотисто цвета, с искрящимися пузырьками и со стаявшей немного пеной, тонким слоем покрывавший поверхность напитка. Еще один взмах со щелчком, и тут же рядом появился яблочный сок в высоком стакане из синего стекла.
- Теперь это можно пить. Здесь не заметят разницы. Если не будешь злоупотреблять и бурно реагировать.

0

170

Подросток не успел и глазом моргнуть, как сосед совершил непонятные движения рукой, и недавняя прозрачная кружка затемнилась, приобретая цвет под дерево, а рядом возник синенький стакан с еще одним напитком, похожим на простой сок.
- Теперь это можно пить. Здесь не заметят разницы. Если не будешь злоупотреблять и бурно реагировать. – Проинструктировали парнишку.
Он кинул благодарный взгляд на спутника и воодушевленно проговорил:
- Ух ты, спасибо, надеюсь, я тоже так научусь делать! Ты так много умеешь. – Весело улыбнулся.
Мальчик решил, что пора бы уже приступить к трапезе и, пожелав юноше приятного аппетита, сунул в рот ложку, щедро зачерпнув крема. Он довольно зажмурился и чуть не замурлыкал от удовольствия и восторга. Кажется, здесь ему определенно будет нравиться учиться, а особенно счастливыми будут перерывы между парами в столовой. Парнишка все же недоверчиво покосился на напиток и вспомнил тех мужиков из деревни и то, как они напивались. Ну, с одной кружки ничего ведь не будет. – Заключил мальчик. Любопытство было неудержимым, и если не попробовать, то окажется, что он так и не узнает новый вкус.
Ларс, с упоением кушая тортик, глазел по сторонам и внимательно рассматривал каждую деталь незамысловатого интерьера. Расправившись с угощением, паренек глотнул сока, оказавшегося яблочным и с приятной кислинкой, и скромно подвинул к себе одной рукой алкогольную жидкость.
- А какой у тебя здесь любимый предмет? – Из интереса спросил первокурсник, делая глоток и морщась от непривычки.

0

171

Научишься, несомненно… Хмыкнул Ги и отвлекся на мясной пирог. Как же он любил эти пироги: свежие, сочные, с румяной корочкой сверху и нежной сердцевинкой внутри, с большим количеством начинки. Неспешно уминая яства и потягивая бражку,  парень чувствовал, как приятное тепло, которому можно дать определение сытости и расслабления, разливается по всему телу, смывая последствия недавней бури. Из глубокой задумчивости его вывел вопрос.
- А какой у тебя здесь любимый предмет? – из интереса спросил первокурсник, делая первый глоток пива и слегка морщась, должно быть, с непривычки.
- Любимый предмет?
Юноша ненадолго задумался. Что значит любимый? Предметы, как предметы…
- У меня нет любимого предмета. Все они одинаково… - юноша запнулся, подбирая слово. – Одинаково полезны, - закончил он и понял, что очень близок к тому, чтобы соврать.
– По крайней мере, здесь так считают. Могу выделить наиболее эффективный предмет. Боевая магия. По идее на ней учат, как с пользой вовремя применять полученные тобой знания и навыки на других дисциплинах. Так уж сложилось, что все они здесь взаимосвязаны. Правда, зачем нужна драма, я так и не понял. По мне, так определенно бесполезная трата времени. Но раз уж ее поставили… - парень развел руками. – Значит так надо. Только, к сожалению, боевая магия все время либо отменяется и переносится, либо переносится и отменяется.

0

172

Мальчик, сделав еще один глоток, быстренько отставил полупустую кружку, прислонив тыльную сторону ладони к щеке, где чувствовался жар. Пожалуй, хватит. – Решил парнишка и с довольным видом стал накручивать прядку на палец, радуясь тому, что, наконец, испробовал запрещенный напиток. Маленькое счастливое воспоминание.
- Так вку-усно. – Не удержался от комментария и добавил в ответ на реплику молодого человека. – Я бы хотел поскорей на урок лечебной магии. Для меня это так увлекательно! А драма…я бы наверно ни за что не согласился участвовать в какой-нибудь постановке, даже в самой-самой второстепенной роли, не люблю разыгрывать чужие эмоции, все это фальшиво…
Ларс взглянул на свою опустевшую тарелку и подумал, что в принципе можно отсюда уйти, но пока не стал ничего говорить, так как сосед еще вроде не закончил с ужином. Он, воспользовался моментом, пока они с новым знакомым сидят напротив друг друга, и без стеснения с любопытством изучал черты лица Ги. Внимание сразу привлекал цвет глаз – ярко-фиолетовый, необычный. А левую сторону почти полностью скрывала челка, что сразу же заинтересовало не в меру любознательного паренька. – Это просто для красоты? Или специально?.. – Сам себя спросил первокурсник, естественно не задавая вопроса вслух, это ведь совсем не его дело.
- Мм, знаешь, я очень надеюсь, что мы поладим, и не будет никаких конфликтов. – Наивно с доверчивым взглядом сообщил мальчишка и чисто случайно, буквально на секунду, посмотрел на забинтованную руку.

Отредактировано Ларс (2009-06-15 14:37:55)

+1

173

Флешбэк. 12 апреля. Вечер.

- Любишь лечить? Или это так… для саморазвития?
Парень почти закончил с пирогом и допивал то, что осталось, изредка помешивая содержимое круговыми движениями в кружке. Ему вдруг вспомнился один из приятных летних вечеров, когда они со стариком после жаркого трудового дня сидели в саду, прямо на земле, прислонившись спинами к шершавому стволу широкого дерева. Пили фирменную настойку отшельника из трав и смотрели на темнеющее небо. В такие минуты говорили редко, обычно просто молчали, изредка указывая на то, что было необычно. Ги буквально почувствовал, как прохладный ветерок остужает нагретую солнцем кожу, как очередной порыв взъерошивает волосы, как тоненькой немного обжигающей струйкой бежит по пищеводу травяная настойка, одаряя непонятной легкостью и странной ясностью мыслей. Это обманчивый эффект. Пока сидишь, ты трезв как стеклышко и можешь пересказывать наизусть длинные трактаты древних ученых и мудрецов, рассуждать о смысле жизни, о переменчивости мира и влиянии лунных суток на поведение человека. Но стоит встать, как ты понимаешь свое заблуждение: земля, сколько ее не лови, постоянно куда-то скатывается из-под ног, деревья просыпаются и начинают заунывную беседу о том, что каждый день видят своими кронами и корнями…
- Мм, знаешь, я очень надеюсь, что мы поладим, и не будет никаких конфликтов, - прозвучало откуда-то издалека, словно из-под толщи воды.
Ги очнулся от воспоминания и удивленно уставился на собеседника. Он его о чем-то спросил?.. Нет, должно быть, что-то говорил, а потом подвел итог. Юноша отставил уже пустую кружку в сторону и тут заметил, что паренек его разглядывает. Нечто неуловимое, очень похожее на тень смущения промелькнуло на лице, но тут же пропало, не успев закрепиться. Парень тряхнул головой, разгоняя туманные мысли и прячась под свой единственный полог-защиту. Взгляд, брошенный как бы мимолетом на руку, тоже не остался незамеченным.
- Ты не бойся. Я не буйный. Просто иногда находит. Редко.
Немного поразмыслил, оценивающе бросив взгляд на Ларса. Потом кивнул своим мыслям, с чем-то соглашаясь.
- Могу устроить небольшую экскурсию по замку, если хочешь. Но это скучно и банально. А могу показать одно маленькое чудо. Место, спрятанное от посторонних глаз. Я люблю там бывать иногда… Но только, если ты не боишься темноты.

---> Лабиринты Академии ---> Тайные ходы

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-15 23:39:13)

+1

174

Флешбэк. 12 апреля, вечер.
- Любишь лечить? Или это так… для саморазвития?
- Я люблю лечить, но толком не умею. – Честно ответил подросток. – И очень хочу научиться, чтобы в критических ситуациях знать, как оказать помощь.
Мальчик подпер кулаком подбородок, легко улыбаясь, наблюдая, как собеседник погрузился в свои размышления. Его внезапное высказывание насчет их соседских отношений вынудило Ги опомниться и перевести взгляд на Ларса. Ответа так и не последовало, но это было не так важно, главное, паренек сказал то, что действительно думал и на что искренне надеялся.
- Ты не бойся. Я не буйный. Просто иногда находит. Редко.Видимо, он все-таки заметил. Я же не за себя переживал… Вслух он, с послушным личиком, сказал: «Я знаю». Что же у него такого приключилось, если было так плохо? – Продолжал эту тему мальчик. – Надеюсь, такого больше не случится. Но, если и что-то произойдет, я точно помогу, поддержу, все-таки еще довольно долго будем жить в одной комнате.
Тут первокурсник непонимающе посмотрел на парня, заметив на себе неизвестного происхождения взгляд. Ларс издал удивленный звук, уже собираясь спросить, хочет ли тот что-нибудь ему сказать, но был опережен. При фразе «одно маленькое чудо» подросток радостно заулыбался и, совершенно не подумав, кивнул, выдавая согласие на поход в секретное местечко. Правда, на секунду сник, только осознав слова о темноте. Да нет! Все в порядке. Я же не один буду, а с Ги. Значит, все хорошо!
- Боюсь темных мест, но все равно очень хочу с тобой сходить. – Одновременно со сказанным мальчик встал из-за стола и нетерпеливо, с крайне воодушевленным выражением посмотрел на молодого человека.
---> Лабиринты Академии ---> Тайные ходы

Отредактировано Ларс (2009-06-15 23:35:48)

0

175

---------> Комната №20

Рин прошла к столу... За ним сидели двое, но, похоже, уже собирались уходить...
Девушка на была знакома с этими двоими, поэтому вместо приветствия буркнула фразу, смысл которой сводился к тому, что утро добрым не бывает...
После этого она приземлилась на стул и сразу подумала о завтраке Так, есть мне не хочется, но чтобы не проголодаться до обеда стоит заказать чай... Пуэр с молоком! Мгновение и перед ней появилась маленькая, даже крохотная, чашечка для китайской чайной церемонии. Девушка поморщилась: чашки она предпочитала побольше. Пришлось еще раз подумать о пуэре с молоком, только плюс ко всему представила чашку примерно на 300 мл.
На этот раз все прошло отлично: Рин отхлебнула чай и поморщилась... Как же я не люблю молоко, но надо... Надо! Красота страшная сила и она требовала страшных жертв, в том числе и употребление чая с молоком, что помогало сохранить отличную фигуру...

0

176

Рин поглядела на часы и ужаснулась... Конечно, девушке было не в ново цедить кружку чая достаточно долгое время, но два часа! Боже упаси... Яширо знала, что скоро лечебная магия, а ее второкурсница старалась никогда не прогуливать (вещь-то полезная!). Посмотрев с отвращением на остывший чай и пенки от молока, Рин поморщилась и только в этот момент осознала, что не практически не притронулась к чаю, а все это время внимательно глядела в одну точку, размышляя о новом взрывчатом веществе, о том, которое она еще никогда не пробовала приготовить Но самое важное не это - мелькали мысли - Самое главное то, как я буду его испытывать В подобных моментах в глазах Рин появлялась яркая искра, а на губах намечалась улыбка.
О нет, так выпадать из реальности негоже - в пол голоса отругала сама себя Яширо и поспешила на лечебную магию...
------------> Кабинет лечебной магии

Отредактировано Рин Яширо (2009-06-18 14:58:20)

0

177

Флешбэк до урока ИМС
Кабинет лечебной магии------------>
На обед или, скорее, ужин Иллиана пришла не потому, что очень хотела есть, а потому, что безумно боялась потерять сознание в очередной раз, так и не добравшись до Джошуа.
В обеденном зале было не так уж и много народу. Все-таки время ужина сегодня сильно переместилось. Лечебная магия началась с довольно сильным опозданием, поэтому и растянулась вплодь до середины следующего часа. Хорошо, что госпожа Рии перенесла свою лекцию, иначе успеть на ее занятие было бы просто невозможно.
Иллиана, будто ветер, ворвалась в обеденный зал, так же неожиданно и беззвучно, прошла напрямую к своему столу, кинув взгляд на абсолютно пустой преподавательский стол. Наверное, она ожидала увидеть там Джошуа.
Сам прием пищи не занял более получаса, по истечению которого девушка так же стремительно, как появилась, сорвалась с места и затерялась где-то в коридорах замка по дороге на следующий урок.
---->Кабинет ИМС

0

178

-------> Комната  №20
Рин притопала в столовую рано утром, потому что девушке не спалось. Всю ночь ей снился странный сон, будто падает на острие пики, а потом снимается и куда-то направляется, как будто ничего и не случилось. Боли хоть и не чувствовалось, но ирреальность происходящего приводили девушку в изумление, поэтому Рин каждый раз просыпалась. Сон повторился три раза, и, проснувшись после него в 6 утра, Яширо решила устроить себе ранний завтрак Только не чай с молоком! Сама себя уговаривала Рин...
На этот раз после заказа перед Яширо оказалась тарелка сырников со сгущенной и чашка кофе. Как ни странно, девушка позавтракала с большим аппетитом и довольно быстро, поэтому она вновь решила вернуться в свою комнату...
-------> Комната  №20

0

179

Откуда-то из недр Академии --->

Вы когда-нибудь спали за столом? Не пару минут от скуки на лекции, не час от усталости на затяжном совещании, а так, чтобы всю ночь? Если спали, то знаете, как это неудобно. Жесткое, холодное дерево, конечно, не такое холодное, как мрамор, но все-таки оно не идет ни в какое сравнение с теплой и мягкой периной. Как правило, таким бедолагам сны не сняться совсем либо снится какой-то невероятного содержания бред, не отпускающий на протяжении всего процесса и не приносящий ни грамма отдохновения.
Примерно то же ощущал и видел Ги, проведя всю ночь, без комфорта устроившись за столом обеденного зала. Одна рука, вытянувшись поперек стола, была сжата в кулак, как будто что-то держала. Вторая, согнутая в локте, служила импровизированной подушкой, подпирая голову. Расстегнутая рубашка смялась в нескольких местах, ворот перекосился, открывая шею и небольшой участок плечевого пояса.
Этой ночью в замке было на удивление тихо и спокойно. Даже приведения, любившие после полуночи прогуляться по опустевшим коридорам или устроить свой собственный пир в трапезной, кажется, спали мирным неупокоенным сном. До самого утра…

0

180

Комната №25 --->

Новое утро выдалось более приятным, тихим и спокойным, нежели ушедшая ночь. Джет шел на завтрак в достаточно приподнятом настроении, что случалось кстати редко. Стол Силлентиума был бы полностью в его распоряжении, если бы не нагло распластавшееся на большую его половину тело. Джет подумывал сесть за другой любой свободный стол, но передумал, не найдя в них ничего примечательного. Да и с какой стати менять привычки из-за какого-то сонного тетери.
Тоже мне, нашла место, спящая красавица.
Джет невольно скользнул взглядом по темным спутанным волосам, мятой растегнутой рубашке, оголявшей участок плечевого пояса. Пожалуй, одни из немногих вещей, что могли привлечь его внимание в столь скучном учебном заведении. И выругался, насильно отводя загоревшийся взгляд, узнав в спящем своего сокурсника.
Он забрался в дальний угол, прислонился к стене, попутно звонко разваливая ноги на близстоящий стул.
Не прошло и секунды как на столе появился стакан с непонятным содержимым и пара тостов. На что-то из ряда вон выходящее аппетит пропал. Хорошенечко разжевывая и запивая сухие тосты в рот, он волей неволей да бросал взгляды на соседнее место.

Отредактировано Jet M'uray (2009-06-23 01:17:09)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Сенсерегнума