Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Сенсерегнума


Стол Сенсерегнума

Сообщений 61 страница 80 из 209

61

Ричард усиленно думал, что бы съесть. Желудок свой законный завтрак требовал, но аппетита почему-то и след простыл. Заказав у горгульи творог и большую кружку сладкого какао, парень решил пока на этом остановиться.
- Похоже, я сильно ошибалась... - с трудом проговорила Илия. - И да и тебе доброго утра! Я рада, что ты нашелся. Садись уже, обездоленный! Как вчера тренировка прошла? И, кстати, кто-нибудь знает, где носит Веритэ? Неужели хикарилимцы все-таки снизошли до убийства своей старосты? Бунт, смена власти?
- Бархатная революция, - подмигнул ей Кейз, кивком головы показывая на Версуса, - угадай, кто наш идейный лидер?
Девушка выглядела… уставшей. Может опять мучилась с головной болью?
Ричард задумался, вспоминая какими еще средствами мама справлялась со своей мигренью.
-Всё впорядке. Ну, почти. Но это маленькие детали, которые вам впринципе не должны быть интересны.-Микуру оторвала взгляд от книги и посмотрев на Ричарда улыбнулась лишь уголками губ. А затем отвернувшись закашлялась в руки. Так же быстро повернувшись она подняла руку к голове. - Это так, я подавилась, да.
Почему же не интересны?
Кейз подозрительно посмотрел на Мику, но ничего не сказал и улыбнулся.
-Что же вы все такие депрессивные сегодня? – Продолжила она.
- Магнитные бури. Или карма засорилась, - задумчиво проятянул Кейз, с интересом поглядывая на огромное красное яблоко.
-Привет, Рик, Сэнд наконец-то прикончил свой завтрак, - А что, у нас сегодня голодовка? А почему меня не предупредили? Я бы тоже принял участие в столь увлекательном мероприятии...
- Поздно, надо было присоединяться вчера - бесплатным бонусом получил бы жуткое похмелье и мигрень. -  произнес немного оживший Ноктис.
- Ооо, Версус, как ты мог заграбастать все бонусы себе? Это же так нечестно! С друзьями нужно делиться – рассмеялся Ричард, но оценивающе посмотрев на сидящего напротив однокурсника, добавил, - Хотя, наверное,  в этот раз твой эгоизм нам только на руку.
Кейз, все еще посмеиваясь, все же решился и протянул руку за яблоком.

+1

62

--> Комната №4
Дойдя до ОЗ, Вэритэ, по привычке тихонько заглянула в него сквозь приоткрытые двери, оценивая обстановку.
Хм… Похоже, понятие столов факультетов в Эдэтрионе чисто фиктивно… Позавчера все, кому ни лень, толпились у Хикарилима, сегодня сходка за Силентиумом, завтра, очевидно, гости пожалуют на Вайзан… Хм, с края стола плотность студентов особенно велика… Кто там у нас? Иль! Ну наконец-то! А ещё с ней Дикон, Мику, двое Силентиумовцев и – О! Какое совпадение! – Версус
Девушка нахмурилась, так как физиономия однофакультетника напомнила ей о вчерашнем разговоре. Сказать, что девушка жалела о своей чрезмерной болтливости – значит ничего не сказать.
Надеюсь, у этого Халявного Идиота хватит ума, или хотя бы чувства самосохранения, на то, чтобы держать язык за зубами… Если он хоть одной живой душе вякнет про мои семейные проблемы, я его убью…
Вэритэ перевела взгляд с «тёмного» стола на преподавательский. Хм… Директорши снова нет…
Лицо старосты застыло.
Нееет… Директорша… Дьявол!!! Она же просила меня передать всем членам Элиты, чтобы они собрались у неё в кабинете! Как, КАК я могла забыть об этом?! Ну, конечно, вначале грохнулась с лестницы, потом пошла в Зал, отняла записку, и пошло-поехало… Проклятый Подпольщик! И тут виноват он!
Поднявшееся было настроение мигом упало до минус двухсот семидесяти трёх. Впрочем, Вэритэ не имела обыкновения всем показывать, что у неё на душе, и поэтому в Обеденный Зал вошла жизнерадостно улыбающаяся Староста Великолепная. Она гордо подошла к столу Силентиума и, источая мир, дружбу и веселье, поздоровалась:
- Всем море приветов, а так же приятного аппетита!
А рожи-то какие у всех постные… Взгляд девушки быстро скользнул по сотрапезникам и чуть задержался на Версусе. Вэритэ еле сдержалась, чтобы не расхохотаться – уж слишком нелепо смотрелся его фэйс с намечающимся на полщеки синяком.
И когда, блин, успел? Лучше бы был так проворен в учёбе…
- Тебе определённо идёт этот синеватый цвет лица, Версус! Теперь твой вид, по крайней мере, вызывает не раздражение, а ржач… - девушка издевательски ласково улыбнулась.
Тупица… Надо выловить калидуса, пока синяк полностью не сформировался…
Вэритэ развернулась к Иль.
- Прекрасная принцесса не возражает, если её наглейшим образом похитит коварная староста? Надеюсь, несравненная Илииана не забыла, что ей предстоит отработать ужин за столом Хикарилима? – теперь девушка улыбнулась совершенно по-нормальному.

Отредактировано Verite (2009-04-14 20:32:53)

0

63

Пока все, кому не лень, обменивались репликами об утре и приятном-неприятном аппетита, Илия молчала и мелкими глотками опустошала свою чашку. Настроения разговаривать и тем более смеяться не было.
- Всем море приветов а так же приятного аппетита! - услышала девушка голос подруги.
О! Моя вновь обретенная подруга! Сегодня прямо-таки утро встреч. Вот ты-то мне и была нужна...
- Тебе определённо идёт этот синеватый цвет лица, Версус! Теперь твой вид, по крайней мере, вызывает не раздражение, а ржач… - Веритэ снова откровенно издевалась над Штормом.
Ну хоть что-то не меняется в этой жизни! Надо ее отсюда уводить поскорее, пока снова не началось.
- Прекрасная принцесса не возражает, если её наглейшим образом похитит коварная староста? Надеюсь, несравненная Илииана не забыла, что ей предстоит отработать ужин за столом Хикарилима? - теперь Веритэ обращалась к подруге.
- Премного уважаемая "коварная староста", где вы видели принцесс с таким цветом лица, как у меня сегодня? - Илия улыбнулась. - Несравненная Иллиана - да да, именно так меня теперь следует называть - ничего не забыла и готова отправиться в места проведения отработки. Только если там содержатся еда и куча запахов обеденного зала, то я бы предпочла расстрел на месте. Может, возьмем что-нибудь с собой и действительно сбежим отсюда куда-нибудь, пока мне не стало совсем плохо? - тон Иллианы перестал быть шутливым, теперь он стал просящим.
Девушка отодвинула чашку от себя и охотно вскочила на ноги, готовая отправиться в любом направлении, только бы подальше от этого скопления народу.
- Всем пока! Еще раз приятного аппетита, а я здесь находиться больше не могу... Илия двинулась в сторону от стола Силлентиума, ожидая, что подруга последует ее примеру.
-----------> куда-то из зала

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-14 20:45:40)

0

64

Извините...

-Шторм так Шторм... - протянул Сэнд, немного тоскливо глядя в спину ушедшей из зала вместе со Старостой Фее. Затем перевел взгляд на стол элиты - там мило ворковали Нана и Адалия, изредка бросая взгляд на темный стол - на Сэнда? да нет, врядли...
"А ты, как обычно, один, и даже не пытайся это исправить. - насмешливо раздался голос в голове. - Ты никому не нужен, ни Фее, ни своей Хачико, ни Рику... - Сэнд уронил голову на стол, - Что ты предлагаешь? - Ничего. Пока... - Пока что?"
Нет ответа
-Что же касается увлекательных мероприятий, вчера их на мою долю и так хватило... Одна тренировка чего стоила, - пробормотал Сэнд и встал из-за стола. - Извините, я откланяюсь, пойду изучать замок... Надоело уже блуждать постоянно!
---> Коридоры

Отредактировано SandWraith (2009-04-14 22:25:46)

0

65

- Премного уважаемая "коварная староста", где вы видели принцесс с таким цветом лица, как у меня сегодня? Несравненная Иллиана – да, да, именно так меня теперь следует называть - ничего не забыла и готова отправиться в места проведения отработки. Только если там содержатся еда и куча запахов обеденного зала, то я бы предпочла расстрел на месте. Может, возьмем что-нибудь с собой и действительно сбежим отсюда куда-нибудь, пока мне не стало совсем плохо.
Вначале Вэритэ весело улыбалась шуткам подруги, но под конец речи чуть заметно нахмурилась. Похоже, не одной мне необходимо выговориться… Что ж, пора уже привыкнуть к тому, что нам с Ильей приходят в голову одни и те же мысли.
- Мы с тобой прям инкубаторские какие-то… Я тоже жутко хочу с тобой поболтать. Как насчёт небольшого пикника у Озера? Не камера допросов, конечно, но за неимением…
Девушка тонко улыбнулась. Хотя камера, вне всякого сомнения, лучше, чем Озеро. Для меня, по крайней мере
Тем временем Иллиана с завидной скоростью поднялась.
- Что ж, я вижу, ты в полной боевой готовности… Тогда вперёд!
Вэритэ, обворожительно улыбнувшись, отняла у Ричарда несколько яблок (которые она обожала с детства) и в последний раз глянула на Халявщика, после чего резко развернулась и побежала догонять подругу
--> Озеро

Отредактировано Verite (2009-04-14 22:22:55)

+1

66

- Бархатная революция, - отвечая на вопрос Иллианы, Кейз кивнул на Шторма, - угадай, кто наш идейный лидер?
Ноктис непроизвольно ухмыльнулся и выразительно глянул на сокурсника.
- Попытаемся спасти мир, - произнес парень, явно намекая на их фирменную с Кейзом шутку. – От монстра в юбке.
- Ооо, Версус, как ты мог заграбастать все бонусы себе? Это же так нечестно! С друзьями нужно делиться, – рассмеялся Ричард и, помедлив, добавил: - Хотя, наверное,  в этот раз твой эгоизм нам только на руку.
Что верно, то верно…
Парень бы даже врагу не пожелал такого похмелья, которым мучался в данную минуту.
Впрочем, есть у меня один такой враг…
И враг не заставил себя ждать. Сияя улыбкой, в Обеденный зал жизнерадостно влетела Староста всея Хикарилима.
Как говорится, если ты вдруг почувствуешь себя в какой-то степени счастливым, жизнь тут же даст тебе пинка, чтобы не расслаблялся. Этот закон полностью соответствовал сложившейся ситуации. Ноктис, еще секунду назад радовавшийся внезапно обрушившемуся на него спокойствию, сейчас же желал провалиться сквозь землю.
Подойдя к столу силлентиума, Вэритэ тут же громко возвестила о своем присутствии:
- Всем море приветов, а так же приятного аппетита!
Шторм поморщился – от ее громкого вопля голова заныла с удвоенной силой. На столе хикарилима лопнули три стакана - их содержимое превратилось в лед, не выдержав стремительности магической энергии. Привычное явление. Когда твоим источником магии является вода, сложно удержать ее в спокойном состоянии, если ты сам на нервах. Шторм уже давно привык к замерзающим жидкостям, но сейчас что-то изменилось. Парень замер. Где-то на краешке сознания он услышал, как Вэритэ и Илия о чем-то договорились и ушли, а следом за ними смотался и первокурсник. Но это все было побочным, главным же сейчас являлись три стакана на соседнем столе. На столе у него за спиной. Ноктис резко обернулся и потерял дар речи – на скатерти в центе расплывающегося мокрого  пятна лежали осколки граненого стекла.
Превратил лед обратно в воду?!
Шторм медленно провел пальцем по краю своей кружки, обдумывая только что случившееся. Еще в детстве он четыре года обучался обратному превращению, но так и не смог постичь это умение, получив ярлык с пометкой «Безнадежен».  Нет ничего сложного в том, чтобы превратить одно в другое при помощи мощных заклинаний, но вот силой воли…
Что это только что было?!..
Ноктис попытался привести мысли в порядок, слегка тряхнув головой. Взгляд блуждающе пробежался по залу, остановившись на светлых растрепанных волосах. И только сейчас Шторм осознал, что за столом все еще сидит его сокурсник.
- Кейз, скажи мне, что я псих, - ошарашено произнес парень, не веря в то, что только что видел собственными глазами.

+1

67

Удивляться тому что с Микуру не общались пока она сидела и пила сок "запивая" это знаниями из книги просто не стоило. А главное - Нана которая ушла не попрощавшись, Илия, Сэнд и Веритэ - все медленно расходились по своим делам, лишь Микуру сидела и читала уже наизусть выучинную книгу фантастики которая перечитывалась в 4 раз.
- Кейз, скажи мне, что я псих, - ошарашено произнес парень, не веря в то, что только что видел собственными глазами.
Микуру подняла глаза на Шторма и усмехнулась. Так и намывалось ответить за Рика "-Да, поздравляю, ты это осознал." Тем не менее она удержалась и с усмешкой на лице вновь опустила голову к книге.
Хочу кушать. - пролетела мысль в голове от которой заболел живот и девушка оглянувшись быстро-быстро положила себе покушать - три пирожка с карамелью, плитка шоколада, а так же вновь налитый сок. Не поднимая головы она скростно стала всё это съедать иногда смотря в книгу.

0

68

Выходной явно как-то активировал студентов академии. Впрочем, это было понятно, намного легче активироваться когда знаешь, что впереди у тебя день законного отдыха, а не занудные лекции. Наверное, именно поэтому оживление вокруг силлентиумского стола  даже не начинало утихать.
Вскоре прибыла единственная и неповторимая староста Хикарилиума. Ричард приветственно ей помахал, и почти сразу же помахал, уже прощаясь, так как та забрала Илию и яблоки (яблоки! Его прекрасные яблоки, которые он так долго выбирал из общей кучи…) прямо у Кейза из рук и скрылась в неизвестном направлении.
Долго страдать о своей потере Ричард не стал и утешился, так кстати подвернувшимся,  апельсином. Вскоре за девушками засобирался и Сэнд, как-то погрустневший с начала завтрака. Кейз и ему помахал, не особенно заботясь о том, что тот этого даже не увидел.
Общий гам немного поутих, народ значительно поубавился, и Ричард позволил себе немного расслабиться. Он почти лег грудью на стол, подперев голову двумя руками, и прикрыл глаза.
Планов на сегодняшний день не было абсолютно никаких, да и желания их составлять тоже. Возможно заныкаться куда-нибудь с книжкой или журналом, было бы лучшей идеей при его нынешнем состоянии…
От размышлений его оторвал Версус, видимо отощедший от шока, после появления Вэритэ:
- Кейз, скажи мне, что я псих.
- Мм, ты псих, Версус. А что раньше не замечал? – лениво протянул Рич, довольно ухмыляясь, - А что послужило поводом для такого внезапного прозрения?

0

69

Белобрысый сокурсник уже чуть ли не лежал на парте – он явно подыхал со скуки, но тут же оживился, стоило только Ноктису озвучить свою просьбу.
- Мм, ты псих, Версус. А что раньше не замечал? – Кейз довольно ухмыльнулся, видимо, произнесенное вслух отражало его собственные мысли. - А что послужило поводом для такого внезапного прозрения?
Шторм улыбнулся уж как-то совсем неприлично радостно. Обычно так улыбаются маньяки-садисты, затащившие  свое логово новую жертву.
- Эээ… небольшие галлюцинации…
Ну не говорить же в самом деле «Я нечаянно превратил лед в воду». Глупо.
Замедлить молекулы воды и заставить их расположиться особой решеткой гораздо проще, чем разорвать эту цепь и придать молекулам ускорение. Элементарная физика. Парень это прекрасно понимал, но все же… попытка – не пытка. Хотя кому как… Ясно одно - на первых порах сил это будет отнимать немало.
Шторм решил отложить все эксперименты на вечер и произнес:
- А что мы будем делать сегодня, Кейз?
Он широко ухмыльнулся, предвкушая продолжение фирменной шутки. Голова уже не болела, похмелье не так рьяно давало о себе знать, и даже появись сейчас посреди ОЗ староста, настроение Шторма не упало бы ни на градус.

Отредактировано Noctis Berngart Versus (2009-04-15 00:36:17)

0

70

---> Стол преподавателей.

Акаханно благополучно добрался на все более заплетающихся ногах до стола Силлентиума и легко, но ощутимо коснулся плеча Ноктиса:
- Простите, что прерываю Вашу приятную беседу, однако у меня для Вас не менее интересные новости, господин Версус. - юноша отреагировал адекватно, а это означало, что с именем Хицуи не ошибся. - Вы получали записку от госпожи Рии?

0

71

Парень почувствовал, как на плечо легла чья-то рука, а затем раздался тягучий манерный голос:
- Простите, что прерываю Вашу приятную беседу, однако у меня для Вас не менее интересные новости, господин Версус. Вы получали записку от госпожи Рии?
Уже прекрасно понимая, кому он принадлежит, Шторм с непониманием уставился на преподавателя. Кто такая госпожа Рии?..
- Здравствуйте, мистер Акаханно.. Записку?.. Хм, судя по всему нет.
Он бросил быстрый взгляд на преподавательский стол, будто бы надеясь, что некая госпожа Рии загадочным образом окажется именно там.

Отредактировано Noctis Berngart Versus (2009-04-15 01:45:17)

0

72

В самом деле, не могла же Тэссалия просто забыть об этом. Странно. Хотя многое, конечно, объясняет вид этого паренька... Не ошибусь, если назову это "похмельным синдромом".
- Неужели? Что ж... Тогда Вы, похоже, не осведомлены по поводу Вашей сестры, Азалины Версус. Ведь так? Когда Вы ее видели в последний раз?

0

73

Тон преподавателя явно не сулил ничего хорошего. Шторм поневоле занервничал.
- Последний раз я ее видел дома, она решила приехать в академию позже меня… Она что, уже здесь?
Нет, она бы первым делом предупредила меня. С другой стороны, был бы ли смысл у этого разговора, находись она еще дома?...
Парень бросил взгляд на стол Вайзана – пусто.
Спросил, уже скорее для того, чтобы убедиться и успокоиться:
- С ней же все в порядке, верно?..

0

74

- С ней же все в порядке, верно?..
В глазах Ноктиса читалось искреннее, неподдельное беспокойство. Еще минуту назад столь самоуверенный, теперь он выглядел почти жалко.
Обстановка обеденного зала явно не располагала к беседе, поэтому Акаханно ограничился простым "нет" и неохотно, почти про себя добавил: "Следуйте за мной".
Сознавая, что у его собеседника нет выбора, Хицуи молча и не оглядываясь ушел по направлению к своей комнате.
Уже у двери он остановился в замешательстве, вспомнив, что так и не уничтожил следы прошлых визитов своих учеников. Уже секунду спустя он уверенно распахнул дверь.
Можно подумать, я собираюсь оправдываться перед этим юнцом, который за собственной сестрой приглядеть не способен.

---> Покои Хицуи Акаханно.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-15 03:28:18)

0

75

- Нет, - сухо произнес преподаватель, отвечая на вопрос Шторма.
Парню показалось, что он ослышался. В голове тут же пронеслось стадо мыслей, довольно мрачных по своему содержанию. Нокс открыл было рот, чтобы что-то спросить, но преподаватель темной магии нехотя добавил: "Следуйте за мной" – и направился к выходу из Обеденного зала.
- Увидимся, - бросил Кейзу на прощанье и последовал за Акаханно.
Записка… о какой записке он говорил?..
Шторм вспомнил свои завалы бумаг возле кровати и мысленно побился головой об стену: наверняка среди них и лежала эта самая записка от Тэссалии.
Что там должно было быть написано?..Что с Азалиной? Где она? И куда мы идем, в конце концов??
В голове вертелись одни вопросы, и парню ничего не оставалось, кроме как молча следовать за преподавателем, в надежде получить хотя бы один ответ.

--->> Покои Хицуи Акаханно

0

76

Трибуны---->
После продолжительного полета мимо окрестностей замка, приземляясь, Ани любовно поглядел на приближающуюся твердую землю. Мало того, что он был просто в бешенстве от подобной выходки Локи, так еще и минуты три после этого ощущал головокружение и тряску рук. Вспоминая, как его «подвесили» в воздухе, подросток просто кипел внутри. Поначалу он молчаливо шел рядом с второкурсником, со злостью в глазах смотря только прямо перед собой и намеренно не замечая рядом идущего человека. Анико уж очень старался сдержаться, но получалось слабо, ибо не высказать своего возмущения он не мог. По обыкновению, когда парень бесился, глаза становились темно-синими, собственно как и сейчас. Отдышавшись, наконец, и уже почти дойдя до обеденного зала, он резко развернулся к Локи и, высокомерно посмотрев на него снизу вверх, сквозь зубы проговорил:
- Знаешь, ты меня жутко раздражаешь. И меня раздражают твои шуточки и дурацкая улыбочка. Раздражают эти неожиданные пакости. А самое гадкое – тебя, по-видимому, это приводит в дикий восторг. – Выгнув бровь, Ани, больше ничего не сказав, направился к столу.
Набрав себе блюд из родной кухни, он молча уселся за стол силлентиума, со стуком положив книжку и смотря исключительно в свою тарелку, коротко выдохнул.
Парень старательно не давал себе думать о том, что испугался. Вообще-то в Ландсхуте я не имел привычки летать до школы и обратно! Даже и не задумывался о таких возможностях. Я, конечно, понимаю, что здесь это в порядке вещей, но! – Снова выдох, на этот раз протяжно и облегченно. – Локи – нахал.
Анико уже немного успокоившись, принялся за трапезу, по-прежнему ни на кого не обращая внимания, а особенно на одного парня, что находился неподалеку.

0

77

---> Трибуны
Довольный собой донельзя, звеня феньками и амулетами как погремушка Винсент торопливо пробивался к обеденному залу, изредка поглядывая на плетущегося следом первокурсника, нарочно не обращающего на него никакого внимания. Локи уже даже подумал, что тот и вовсе промолчит, но, признаться, просчитался.
- Знаешь, ты меня жутко раздражаешь. И меня раздражают твои шуточки и дурацкая улыбочка. Раздражают эти неожиданные пакости. А самое гадкое – тебя, по-видимому, это приводит в дикий восторг. - услышав обращенные к нему раздражительную речь подростка, Винс обернулся и встретился с его высокомерным взглядом.
Да неужели, прямо раздражаю?! Все вернулось на круги своя.
Моментально вскипев, Винсент с непроницаемым лицом процедил:
- Бинго. Лапуля, да я сейчас просто на седьмом небе. - бесцветно ответил Локи, включая защитный механизм. - И сделай лицо попроще, ты жалок. Бард резко развернулся на каблуках и направился прямиком за стол темных, решив что возьмет сегодня выходной от обязанностей помощника старосты. Он терпеть не мог когда его начинали учить жизни и тыкать носом в недостатки. Винс как ребенок, на все преграды реагировал однозначно: готов был вывернуться на изнанку чтобы довести неприятеля до бешенства.
Парнишка нарочно приземлился у самой середины стола, чтобы по возможности докучать своим присутствием как можно сильнее. Бард опустил сумку на пол у скамьи, угнездившись в лучших традициях хиппи, и с бешеной скоростью принялся соскребать со всего стола сладости, не забывая телепортировать и со столов других факультетов. Когда на тарелке образовалась приличная горка из конфет - шоколада - пирожных, Локи принялся за угощение, кинув мимолетный сердитый взгляд на первокурсника.
Вот же маленькая пакость, и сидит еще с таким оскорбленным видом! - возмутился про себя бард, окончательно выходя из себя. Растянувшись в злорадной улыбочке, Винс щелкнул пальцами, с удовольствием наблюдая как стакан с водой, стоявший у тарелки Анико, взлетел в воздух и перевернулся над головой у рыжего.
- Остынь... - протянул себе под нос Локи, с самым невозмутимым видом принимаясь за еду.

0

78

Все расходились значит Микуру так же пора.
Поднявшись она пригладила волосы и только сейчас заметила двух парней которые вошли в зал - Анико и Локи. Не торопясь она двинулась к парням, тем более те сели за стол Силлентиума что тоже плюс - не надо таскаться по всему залу.
-Доброе утро. - девушка заметно прихрамывала, но тем не менее старалась улыбаться и не замечать боль от змей на стадионе
За столом оставалось всё меньше и меньше народу, что даже как-то радовало Микуру.
-И приятного аппетита. Кхм, Локи.. Я тебе не советую видится с Акио - чувствую он разорвёт тебя на куски за пропуск тренировки. Да и пропустил ты довольно много и интересно. - сказала девушка засунув руки в карманы, но придерживая книгу двумя пальцами.

0

79

Подняв взгляд со своей тарелки на стол, Ани увидел поглощающего с огромной скоростью сладости Локи. Ага, значит, теперь будем сидеть, как ни в чем не бывало?! С виду совсем отстраненный, скрывая все свое негодование, подросток прямо сидел на стуле, вжавшись в спинку. Приступив к самому вкусному – мясному бульону, он вдруг почувствовал легкое беспокойство. Словно такое уже случалось… Осторожно дотронувшись до талисмана на шее, Ани сразу понял, что произойдет что-то, похожее на случай у фонтана, когда ему на голову свалились яблоки. Камень жегся, явно предупреждая хозяина. Конечно, произойдет что-нибудь безобидное, но главную роль играли эмоции мальчика. Талисман предупреждал об их бурном всплеске. Внутренне напрягшись, первокурсник ожидал очередной перепалки. Покосившись на Локи, он засомневался, тот вроде бы сидел и совершенно спокойно поедал сладкое. Наверное, обиделся. Он еще немного посмотрел на парня и окончательно разубедился в том, что ему что-либо угрожало. И как впоследствии понял Анико, он просчитался. Над рыжей макушкой возник стакан с водой еще до того, как тот его заметил. А заметил только тогда, когда на голову вылилась холодная жидкость. Вздрогнув от неожиданности, юноша усмехнулся. А вот это уже перебор, Ло-оки. Парень в упор посмотрел на блондина, который беззаботно сидел за столом. Не было даже и сомнений, что это его рук дело. Волосы намокли, и вода капала на футболку. Ани облизнул губы и неестественно улыбнулся, глаза определенно излучали что-то нехорошее. Парнишка подошел к наглецу и, ничуть не смущаясь, повернул ладошкой его лицо в свою сторону. В другой руке была чашка местного баварского супчика. 
- Локи. Я даже уже и не обижаюсь на тебя. Помиримся? – Подозрительно сощурив темные от злости глаза, сказал первокурсник. Так его еще ни разу не выводили из себя. Камень на шее почти раскалился.
И тут юный Кайм, даже и не задумываясь о последствиях такого поступка, вылил на светлую головку Локи остывший суп.
У подростка пронеслась лишь одна, неуместная на данный момент мысль: волосы мокрые, этот рисунок! Анико автоматически поднес руку к шее, закрывая татуировку.

+1

80

---Тайные ходы

Оказавшись в обеденном зале на руках у Сэнда, девушка захотела провалиться снова сквозь этот чётов пол. Она кое-как изловчилась и спрыгнула на пол, возмущённо уставившись на парня.
-И что это было?! - прошипела она разъерённой кошкой, - Я же говорила, что лучше не ходить! Какой упёртый! Объясни сейчас же, что там произошло!
Девушка старалась не привлекать внимание, но в ней всё накопилось и она не могла просто молчать.
-Как тебя встретила, так не жизнь, а фантастический боевик какой-то!..

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Сенсерегнума