Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Сенсерегнума


Стол Сенсерегнума

Сообщений 41 страница 60 из 209

41

- Такими темпами мир будет наш в ближайшее время. Только, наверное, стоит забежать и переодеться во что-нибудь потеплее, - он оценивающе посмотрел на рубашку, в которой была Илия, - По утрам еще прохладно.
- Ха! Не верно рассуждаешь! Он уже наш! - Илия игриво улыбнулась. - Только вот никаких комнат! На что нам тогда магия и зачем мы вот уже третий год просиживаем в этом дур... Диснейлэнде! Весело, конечно, но польза-то тоже быть должна!
-Прошу вас, Милая Леди, - Рик шутливо поклонился и подал ей руку, задумчиво оглядывая стол, - Может возьмем фруктов?
- А ты не говорил, что умеешь читать мысли! - Илия подала Ричарду руку, подыгрывая ему. Так, подобно светской львице девушка поднялась со скамейки. - Фруктов. И шоколадку! Можно даже две!
Девушка подхватила увесистый том о зельях.
- Вот смотри! - Девушка пристально посмотрела на книгу произнесла что-то одними губами и через мгновение ее руки были пусты. Еще мгновение и в руки ей упало пальто. - Вуаля! Честно, мне было лень ходить. На ходу Илия накинула на себя пальто и поспешила из зала, предварительно взяв со стола две плитки шоколада. Запастись фруктами девушка позволила Рику.
-----------> Озеро.

0

42

- Ха! Не верно рассуждаешь! Он уже наш! - Илия игриво улыбнулась. - Только вот никаких комнат! На что нам тогда магия и зачем мы вот уже третий год просиживаем в этом дур... Диснейлэнде! Весело, конечно, но польза-то тоже быть должна!
- Все время как-то упускаю это из виду, - признался Кейз, улыбаясь.
- А ты не говорил, что умеешь читать мысли! - Илия подала Ричарду руку, подыгрывая ему. Так, подобно светской львице девушка поднялась со скамейки. - Фруктов. И шоколадку! Можно даже две!
Затем девушка преобразила книгу в пальто и, взяв две плитки шоколада, направилась к выходу.
Ричард быстро скидал в рюкзак фрукты из вазы, даже не разбирая толком, что и в каком количестве он берет.
- Я догоняю, - крикнул он Илие и направился за ней.

--> Озеро

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-07 18:38:03)

0

43

Коридоры ------->
Войдя в зал и оглядевшись, Илия практически сразу направилась к столу своего факультета. В зале уже было несколько учеников. Кейза правда не было видно. Да и другие ГриОЗАНовцы, видимо, все еще наслаждались полетом. Стол Силлентиума был мертвенно пуст. Надо что ли оживить там обстановочку, а то создается впечатление, что все вымерли, как мамонты. Хотя, похоже, даже мамонты были повеселее. Илия подошла к столу и села на скамью практически по центру. Пальто она давно сняла и отправила к себе в комнату по средством магии. Заказав себе соку, салат и куриную грудку, илия решила, что пора бы вернуться к чтению утренней книги, которую она вызвала из своей комнаты.
Еще раз окинув взглядом зал, Илия остановилась на преподавательском столе. У него как раз стояли двое учеников и о чем-то говорили с преподавателем драмы. Помимо мистера Рэя Иллиана увидела госпожу Снейк и еще какую-то молодую и довольно симпатичную преподавательницу. Правда, было в ней что-то странное: матовость, бледность, цвет кожи, волос, одежды - все как будто выцвело.
Привидение? Довольно необычное на вид... Кто она? Кажется, кто-то упомянал о преподавателе-привидении. А глаза добрые. И улыбка такая искренняя. Она мне чем-то напоминает мистера Рэя... Наверное, они друзья, раз она пришла с ним в зал вместе, хотя, полагаю, наличием аппетита не страдает... Интересно, чем занимаются преподаватели, когда у них нет уроков?
Илия решила остаться в зале пока не устанет. Тут было довольно уютно, всегда тепло и приятный гул не позволял чувствовать себя одиноко.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-11 17:56:34)

0

44

Столько времени Иллиана в Обеденном зале прежде никогда не проводила. Время уже клонилось заполночь, многие ученики уже разбрелись, только преподавательский стол никак не пустел.
У них там что-то вроде вечеринки? Здорово! А ко мне за весь вечер никто не подошел. Может, надо было самой...Мои ГриОЗАНовцы, кажется, заигрались. А мне пора бы уже куда-нибудь двинуться.
Спать абсолютно не хотелось, но ноги и спина девушки затекли, поэтому Илия встала, убрала книгу в сумку, потянулась и, бросив последний взгляд на женщину-привидение и мистера Рэя, Илия повернулась было к выходу, как у нее возникло странное, абсолютно спонтанное желание. Иллиана резко развернулась и направилась к преподавательскому столу.
Ох, Илия... Играешь с огнем.
------> Преподавательский стол

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-12 20:10:16)

0

45

Комната №10---------------->
За столом Силлентиума было как всегда спокойно, то есть ни души. Вздохнув, Иллиана прошла через весь зал и опустилась на скамейку. Чай, бутерброды, фрукты... Девушка с отвращением смотрела на еду, хотя голод все-таки давал о себе знать.
Бырр... Надо поесть, хотя бы чуть-чуть... Девушка налила себе чаю и сделала пару глотков. Горячий напиток обжигал губы, успокаивал своим ароматом. Илия наклонилась над чашкой и не отводила взгляда от жидкости. Мыслий не было... Ничего вокруг девушка не замечала.

0

46

---Комната №10.

Придя в зал она посмотрела что стол Элит почти пуст, поэтому направилась в сторону стола Силлентиумов - вспомнить прошлое. Девушка села в самый дальний угол стола. Обычно, сюда захаживали только самые тёмные люди Силлентиума, но сегодня Микуру просто хотела уединится.
Раскрыв книгу она оглянулась - нет ли кого из товарищей.
Не видно, значит можно читать. Девушку так же загородила двое людей - слишком толстые, поэтому из-за них саму Микуру видно не было. Налив себе только соку она ушла в фантастику книги.

0

47

---Комната №3

Девушка вошла в зал и сразу же увидела с краю за столом Силлентиума Микуру. Ещё за столом сидела шатенка с длинными волосами. Мику ушла в книгу, шатенка в свой чай.
Нана посмотрела на Сэнда.
-Куда сядем?, - она уже не держала его за руку, вдруг он подумает что она...
Что я что? Ох, брось, Нана, сама же понимашь, что уже попалась...Ладно, всё, не суть.

Отредактировано Nana (2009-04-13 23:37:58)

0

48

Комната 3 --->
Сэнд и Нана вошли в зал. Сразу бросилась в глаза необычайная плотность населения темного стола - аж целых два человека. Илия, она пила чай с таким видом, будто медитирует и уже поставила ногу на последнюю ступеньку перед входом в Зен. И Мику, читающая какую-то книгу в дальнем конце стола
"Слава богу, живая... - Да, было бы обидно узнать, что та, спасая кого ты чуть ли не на тот свет угодил, один хрен дала дуба... - Балабол..."
-Куда сядем? - спросила Нана, отпустив руку Сэнда.
Нел справедливо решил, что Мику не просто так забилась в самый темный угол и потащил Нану туда, где сидела Илия
-Привет, Фея! - сказал Сэнд, садясь напротив девушки. - [b]О боже... Еда! Девушки, извините, сейчас я буду объедаться![/i]
Сэнд понахватал всего подряд из ближайших блюд и с энтузиазмом приступил к еде

Отредактировано SandWraith (2009-04-13 23:54:52)

0

49

-Привет, Фея! - Прервал медитацию девушки над чаем неожиданно раздавшийся за спиной голос. Илия даже подскочила на месте, чуть не разлив чай.
Ой... мама...
- Привет, Сэнд! - спохватилась девушка. - Приятного аппетита! Хотя бы у кого-то он может быть приятным...
Я надеялась все-таки, что тут будет Веритэ...
Сэнд был не один, а с пятикурсницей, которую Иллиана лично не знала, но все-таки поздоровалась и с ней.
- Привет! - повернулась она к девушке.

0

50

-Привет, Фея!
Фея...как ласково...
Нана поглядела на ту самую шатенку так,словно и впрям ожидала обнаружить у неё за спиной крылья, потом на Сэнда, который был явно не просто голоден, а ГОЛОДЕН, и села рядом, пожав плечами.
-Привет! - поздоровалась шатенка.
-Привет. Аппетита нет? - поинтересовалась она у девушки, краем глаза наблюдая за тем, как Сэнд уничтожает запасы подоольствия на их столе.
Налив себе чая и взяв тост с мёдом и маслом, девушка вздохнула.
Потом она повернула голову к Микуру и негромко окликнула её, надеясь, что подруга услышит.

Отредактировано Nana (2009-04-14 00:12:36)

0

51

Микуру долго бы сидела не замечая никого, но её тихо-тихо откликнула Нана, которая сидела на другой стороне стала вместе с Сэндом и Илианной.
Наверное, надо подняться и подсесть к ним. - она взяла свой стакан сока и медленно смотря в книгу подсела к товарищам.
-Утро доброе. - тихо сказала девушка, но тем не менее знала что её услышат. Затем вновь опустила голову к книге продолжая читать, но тем не менее слышала всех окружающих, и если что-то понадобилось-бы - просто можно её толкнуть.
-Чёрт.. - тихо отругивалась Микуру и прикусила губу. Ногу жгло всё сильнее и сильнее.

0

52

Комната №13 --->>

В Обеденный зал Шторм вошел явно недовольный жизнью - на лестнице он встретил двух особо шумных первокурсниц, и те еще два пролета не отставали от Главного Халявщика.
Парень пробежал взглядом по залу - светлых еще не было. Зато за столом силлентиума образовалась небольшая компания - туда-то он и направился, еще издалека заприметив каштановые кудри своей знакомой. Подойдя к столу, он траурным голосом произнес:
- Всем аппетита.
Ноктис буквально рухнул (по-другому и не назовешь) на скамью рядом с Илией. Прикрыв глаза на секунду, он материализовал перед собой высокий стакан, наполненный жидкостью ядовито-синего цвета, и подозрительно на него глянул.
Прекрасно... небось оно еще и на вкус такое же хреновое...

Отредактировано Noctis Berngart Versus (2009-04-14 00:31:33)

+1

53

-Утро доброе. - Микуру села рядом, даже не отрываясь от книги.
Нана с чувством выполненного долга сделала глоток чая.
-Вот так, все в сборе, - пробормотала она, откусывая тост.
Почему-то вдруг абсолютно  бесповоротно расхотелось есть. Она чуть ли не с отвращением глянула на кусочек хлеба в руке и положила его обртано на тарелку.
-Чёрт.
Нана повернулась к Микуру, которая и ругнулась тихо.
-Ру? Что такое? - она обеспокоенно смотрела на подругу.
Но тут мимо прошёл какой-то особо угрюмый парень, он сел рядом с Иллией и загробным голосом пожелал всем приятного аппетита. после этого тот окончательно исчез, оставив во рту противный привкус.
Утро добрым не бывает...
-И вам того же, - кисло пожелала Нана новоприбывшему.

+1

54

-Ру? Что такое?
-Нет, нет.. Всё впорядке. - вздохнув она прекратила прикусывать губу, которая уже жутко болела. Собственно говоря она вновь посмотрела в книгу и стала читать дальше, дабы никто не подумал что с её ногой что-то не так.
- Всем аппетита. - пожелал чёрноволосый парень, а точнее Версус.
-Кому как. У кого-то аппетита с утра нету.. - отпив глоток своего сока она невозмутимо продолжала.

0

55

Озеро --> Комната №15 –>

Как ни странно, обычной бодрости духа пробежка на свежем воздухе не принесла, во всем теле ощущалась какая-то непонятная слабость, но Кейз решил, все свалить на то, что слишком много спал сегодня, и его организм просто отходит от такого внезапного счастья.
За столом Хикарилима  было как в тайге зимой: пусто и холодно. Зато за столом темных образовалась довольно большая компания студентов. Там сидели и Илия, и Микуру, и Сэнд со вчерашней новой знакомой, и даже о, Зевс громовержец! Так он все-таки жив! сам Ноктис Версус.
Хмыкнув, Рич направился в их направлении.
- О, тусовка за столом Силлентиума! Всем прекрасного утра!  А ты говорила, некоторым смена традиций будет не по душе, Иль! -  Еще не дойдя до стола, воскликнул Кейз. – Не будете ли вы так великодушны, чтобы приютить у своего огонька сирого странника?
Ричард тяжело плюхнулся на скамейку и ощутимо приложился локтем об столешницу, но улыбаться  во все тридцать два зуба не перестал.
Да, грацией и ловкостью я точно сегодня не отличаюсь…
- Как здоровье? – парень обернулся к Микуру, прикладывая ладонь к ее лбу.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-14 12:01:22)

0

56

-Привет. Аппетита нет? - поинтересовалась девушка, пришедшая с Сэндом.
- Нет... - необычно угрюмо для себя согласилась Иллиана.
Говорившая... Как же ее звали? О, точно! Нана! выудила из какого-то потайного угла Микуру, которую Илия сначала вообще не заметила, а потом к столу подошел и Ноктис. Дополз-таки до завтрака. Что-то плохо выглядит...
- Всем аппетита. - пробурчал Шторм и рухнул рядом с Илией, расплескав ее чай. Впрочем, та даже не обратила внимание. Приятного-приятного... Чувствую, не я одна сегодня не в форме... Ноктис наколдовал какую-то не особо приятную на вид жидкость и уставился в свой стакан.
-Кому как. У кого-то аппетита с утра нету.. - невозмутимо сказала Микуру, успевшая присоединиться к компании, выудила мысли буквально с языка Иллианы.
За Силлентиумским столом сегодня аншлаг. Да, такого Эдетрион еще не видел.
И как водится, довольно большие компании имеют свойство разрастаться еще больше, так что девушка совсем не удивилась, когда к столу Силлентиума подошел Ричард Потерянный и Вновь Обретенный.
- О, тусовка за столом Силлентиума! Всем прекрасного утра!  А ты говорила, некоторым смена традиций будет не по душе, Иль! -  Еще не дойдя до стола, воскликнул Кейз. – Не будете ли вы так великодушны, чтобы приютить у своего огонька сирого странника?
- Похоже, я сильно ошибалась... - с трудом проговорила Илия. - И да и тебе доброго утра! Я рада, что ты нашелся. Садись уже, обездоленный! Как вчера тренировка прошла? И, кстати, кто-нибудь знает, где носит Веритэ? Неужели хикарилимцы все-таки снизошли до убийства своей старосты? Бунт, смена власти? Девушка попыталась улыбнуться, но как только она окуналась в новые эмоции, волнение нарастало вдвое, а то и втрое. Легче было молчать, и не думать, и пить свой чай.

0

57

-Нет, нет.. Всё впорядке, - ответила Микуру и с головой ушла в книгу.
Тут же признаки жизни подала Иллиана.
- Нет...
Это она видимо, про аппетит...Что ж, понимаю и соболезную...
Нана скучающе помешивала ложечкой сахар, остекленевшим взглядом смотря перед собой.
- О, тусовка за столом Силлентиума! Всем прекрасного утра!  А ты говорила, некоторым смена традиций будет не по душе, Иль! -  воскликнул вошедший в зал Рич. – Не будете ли вы так великодушны, чтобы приютить у своего огонька сирого странника?
Нана повернулась, приветливо улыбаясь.
Хоть кто-то с улыбкой на лице, смотреть приятно.
-Конечно, роняйся! - поддержала она шатенку.
Судя по лицу той ей было не по себе и вовсе не от запаха еды. Нана немного пристально вгляделась в её профиль, но потом отвела взгляд, дабы не раздражать девушку.
У самой Наны поперёк горла встал противный комок, она попыталась избавиться от него, выпив почти весь чай залпом, но не помогло.
Она уже поднялась, что бы уйти, как вдруг на ней кто-то повис. Через мгновение Нана узнала в девушке Адалию - свою единственную и любимую подругу.
- Нана! Боже мой, Наночка, ты приехала! Как же я по тебе соскучилась!
-Ада!.., - девушка от радости даже забыла все слова, - Адалия! Ну наконец-то встретились!! Да, я второй день тут! Пойдём к вам за стол, там поговорим!! Боже, нет, ну как же я скучала!
Она попрощалась со всеми сидящими за её столом и направилась к столу Элиты вместе с Адалией.

---Стол Элиты

Отредактировано Nana (2009-04-14 19:11:37)

+1

58

- О, тусовка за столом Силлентиума! Всем прекрасного утра!  А ты говорила, некоторым смена традиций будет не по душе, Иль! -  Еще не дойдя до стола, воскликнул Кейз. – Не будете ли вы так великодушны, чтобы приютить у своего огонька сирого странника?
-Привет-привет великий Кейз. - усмехнувшись она сделала её не большой глоток сока, больше она ничего не сказала. До тех пор пока Рик не спросил о её здоровье.
-Всё впорядке. Ну, почти. Но это маленькие детали, которые вам впринципе не должны быть интересны. - она оторвала взгляд от книги и посмотрев на Ричарда улыбнулась лишь уголками губ. А затем отвернувшись закашлялась в руки. Так же быстро повернувшись она подняла руку к голове.
-Это так, я подавилась, да. - оправдалась девушка и захлопнула книгу.
-Что же вы все такие депрессивные сегодня? - сощурив глаза девушка оглядела лица всех. Кислые мины, один лишь Рик с сияющей улыбкой, ну и Сэнд - у того вообще маска.
Сегодня выходной. Устрою себе и Нане тренировку, надеюсь никто не помешает.

Отредактировано Микуру (2009-04-14 17:11:12)

0

59

Прервав явно затянувшийся прием пищи, Сэнд с удивлением обнаружил две вещи: во-первых, он один сегодня питал любовь к истреблению пищи, и, во-вторых, силлентиумский стол явно сегодня намазали медом - даже двое светлых предпочли его, не говоря о четырех уже имевшихся темных
-Фто эо, мив еевеущя? - спросил Сэнд с набитым ртом
"Сначала прожуй... - Без тебя знаю"
Сглотнув, Сэнд уже нормально сказал:
-Привет, Рик, привет, эээ... Нокс? Микуру, рад, что ты цела, все в порядке? - затем, подумав, спросил, - А что, у нас сегодня голодовка? А почему меня не предупредили? Я бы тоже принял участие в столь увлекательном мероприятии...

Отредактировано SandWraith (2009-04-14 19:13:51)

+1

60

Даже не утруждая себя участием в разговоре, парень подозрительно оглядел содержимое стакана, а потом все таки рискнул и кончиками пальцев взял его, как будто опасаясь, что тот взорвется. Проверив жидкость на свет, Ноктис все таки поднес стакан ко рту. Была ни была... Шторм залпом опрокинул в себя синюю отраву и сморщился так, как будто только что съел лимон. Впрочем, синее зелье по вкусу ничем не уступало цитрусовому.
Наверное, со стороны выглядит так, как будто я хлебнул яду...
Материализовав чашку ромашкового чая, парень обвел всю компанию за столом задумчивым взглядом. Он чуть ли ни благодарил Бога за этот шанс спокойно посидеть в столовой, когда тебя не дергают и не орут под ухом.
Как же все это достало.... "Эй, Шторм, как там сегодня на бирже?..", "Ставлю сотню, что ты заключил как минимум пятьдесят споров за сегодня, Шторм!", "Шторм, куда это ты так спешишь?..", "Шторм, нам надо поговорить...". И так весь день.. Шторм, Шторм, Шторм...
Парень прикрыл глаза и с силой потер виски - голоса в голове звучали все громче, пробуждая так надоевшую ноющую боль.
Тут подала голос сидящая рядом Илия:
- И, кстати, кто-нибудь знает, где носит Веритэ? Неужели хикарилимцы все-таки снизошли до убийства своей старосты? Бунт, смена власти?
Ноктис скосил на нее глаза и хмыкнул:
- Ха, если бы! Наша староста и днем и ночью готова нести свое возмездие во имя... эээ... факультета...
Убедившись, что на него вроде никто не смотрит, Шторм приложил пальцы к недофингалу на скуле, пытаясь хотябы холодом сделать его незаметнее.
Зря стараешься, поздно уже...
Он раздраженно выдохнул и глотнул из кружки, тут же почувствовав, как внутренности обдало жаром.
- Привет, Рик, привет, эээ... Нокс? - первокурсник, страдающий аппетитом, наконец-то прожевал и поприветствовал светлых.
Парень сморщился и поправил:
- Шторм, просто Шторм.
"Бонд, Джеймс Бонд," - тут же ехидно передразнил внутренний голос.
Шторма жутко раздражало обращение по имени, лучше прозвище, в крайнем случае - фамилия. У каждого человека есть свой набор табу, касающийся обращений, и парень не был исключением из этого правила.
Тут первокурсник оживился, видимо, только сейчас заметив, что он практически единственный, кто ест:
- А что, у нас сегодня голодовка? А почему меня не предупредили? Я бы тоже принял участие в столь увлекательном мероприятии...
О да, ОЧЕНЬ увлекательном...
Ноктис пожал плечами и, ухмыльнувшись, заметил:
- Поздно, надо было присоединяться вчера - бесплатным бонусом получил бы жуткое похмелье и мигрень.
И фингал, если б уж совсем повезло.
Шторм мысленно дал себе подзатыльник - любое напоминание об ушибе тут же отзывалось вспышкой боли. Почему-то именно это дурацкое проишествие бесило его больше всего остального.

+2


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Сенсерегнума