Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Сенсерегнума


Стол Сенсерегнума

Сообщений 201 страница 209 из 209

201

Комната №3 --->
ВНЕЗАПНО, А
В смысле, тут будет пост
---> Галерея Зеркал Боли

0

202

18 апреля, 11:00

---> Правый мост

Девушка тихо рассмеялась в ответ на слова о магнитных бурях. Они звучали так необычно, но почему-то так правильно. И Нане стало ещё спокойнее, она начала подозревать, что скоро будет расплавленной лужицей прямо тут посередине моста, так и не доберётся до Академии.
Их пальцы переплелись. Тёплые его и чуть прохладные её.
А потом Ричард почему-то напрягся. Он старался не подать виду. Но после слов о Хицуи заметно помрачнел. Девушка удивлённо смотрела в глаза парня и старалась понять, почему.
- А мне ведь тоже надо зайти к кому-нибудь, я полагаю. Вряд ли мое такое длительное отсутствие осталось незамеченным, папа там все уладил с директоршей, но лучше, наверное, мне самому отметиться. И вообще, там кто-то говорил, что голодный до ужаса, так что пошли, перекусим сначала. Честно признаться, по обеденной горгулье я скучал больше всех.
Рич весело засмеялся и уже сам потянул девушку за собой.
Девушка шутливо-обиженно надулась.
- Ах, вот значит как! А по мне ты не скучал? – улыбка, однако, сама забралась на губы даже не спросив её разрешения. Они почти бегом промчались по мосту, ничего не замечая вокруг, вбежали в двери замка, и направились в Обеденный зал.
- Что ж, оно и к лучшему. Может быть, пойдёшь к Акаханно-сенсею со мной? – Нана уверенно потащила парня за собой к столу своего факультета. Тот не сопротивлялся, значит не имел ничего против.
Усевшись за стол, она кинула сумку под лавку и устало распласталась на столе.
- Как я устала. Ри-и-и-ик, будешь другом? Не закажешь мне тоже еду? – она умоляюще поглядела на него.
В светлых волосах снова путались солнечные нити. Это так завораживало. Хотелось протянуть руку и повторить их путь в лёгких прядках волос. Нана тряхнула головой, отгоняя мысли.
«Ещё не хватало… ты так долго жила без этого. Прекрасно жила… Даже успела убедить себя, что никаких Версусов и прочих в твоей жизни просто не было…»
Тихо вздохнув, девушка отвела глаза в сторону пустого преподавательского стола.

Отредактировано Nanan (2010-09-29 20:14:56)

0

203

"18 апреля, 11:10"

--> Правый мост

От быстрого бега и частого дыхания у Ричарда закружилась голова.  Но сейчас, после стольких дней заключения в больнице, это ощущение казалось таким невозможно приятным, что губы сами по себе расплывались в диковатой улыбке, и хотелось бежать, бежать, бежать… Он даже начал понимать, что люди, пренебрегающие гриОЗАНом, находят в игре с дурацким названием «футбол».
"А зачем мы бежим?" – хотел спросить Кейз у девушки, но встретив ее взгляд, в котором отражением его собственного плескалось чистое озорное веселье, лишь рассмеялся и еще быстрее рванул по ступенькам, крепче сжимая ее теплую ладонь.
В Обеденный Зал они вбежали так, словно за ними гнались все фанатки Акио сразу. Вспомнив про капитана, Рич по привычке оглядел столы факультетов, впрочем, прекрасно понимая, что вероятность встретить его сейчас стремилась к нулю. Ожидания полностью оправдались – кроме него и Наны, в зале была только обеденная горгулья.
Мышцы приятно ныли, а кончики пальцев покалывало то ли от радости, то ли от возбуждения, то ли от всего вместе. А сейчас, и правда, найти бы Акио или Микуру и устроить гонки!
“Ага. Гонки на нелетающих кроссовках, чтобы в первый же вечер грохнуться в озеро и снова загреметь в больницу… ”
Последняя мысль немного отрезвила, и Ричард с удивлением обнаружил, что уже стоит около стола, а Нана, снова обидев многострадальную сумку, практически разлеглась на столе, пытаясь отдышаться.
- Не жалко тебе ее? Ей же больно, наверное, - громко хмыкнул Кейз, кивнув в сторону сумки, - Я вот свой рюкзачок холю и лелею, - вопреки своим же словам Рик отнюдь не нежно стряхнул  с плеч указанный предмет, но сразу же прижал к груди, погладил и усадил на скамейку рядом с девушкой, слегка склонившись.
И снова почувствовал тот же легкий цветочный аромат. На мгновение прикрыв глаза, Кейз глубоко  вздохнул, а потом вдруг резко отстранился.
“Да что такое, в конце концов? Это что, духи какие-то специальные, или я с ума схожу?”
Нана, раскрасневшаяся после бега, радостно ему улыбающаяся, с яркими искорками в необыкновенных глазах, даже без этого, черт бы его побрал, аромата, завораживала. Странно, как он раньше не замечал, насколько она красива… "насколько она живая?"
- Как я устала. Ри-и-и-ик, будешь другом? Не закажешь мне тоже еду?
“Побуду. Кем захочешь, побуду. Закажу. Что угодно сделаю” – чуть не выпалил Кейз, поймав умоляющий взгляд девушки. Вовремя спохватился, кивнул, чувствуя, как щеки заливает краска, и помчался к обеденной горгулье, облегченно выдыхая воздух сквозь зубы.
- Здравствуй, радость моя, - тихо поздоровался Рик с горгульей, на секунду прислоняясь горящим лицом к холодному камню, - не обидишься ведь? А мне бы…
Доверительные отношение с существом, полноправно хозяйничающем в Обеденном Зале, у Ричарда сложились с первого курса, возможно, поэтому у него никогда не возникало проблем с  тем, чтобы вкусно поесть. Даже антипохмельное зелье, которым отпаивались все нуждающиеся студенты, у Кейза было не такое противное, как у остальных.
Кейз вдруг растерянно посмотрел на Нану, сидящую за столом.
“Так быстро убегал, что забыл спросить, что заказать… А что, если…”
- Знаешь, мне бы вкусненького чего-нибудь, отпраздновать возвращение. Можешь подобрать по вкусам вон той девушки, а? – Ричард улыбнулся горгулье и пошел обратно к столу, - Я на тебя рассчитываю!
Когда он садился на скамейку рядом с Наной, на столе уже стоял большой торт, усыпанный орехами и политый шоколадом, с заварным кремом и местами выглядывающим безе:
- Я тут проявил инициативу немного, но если хочешь, сбегаю, закажу что-нибудь посущественнее.

Отредактировано Ричард Кейз (2010-03-12 21:51:53)

+1

204

18 апреля, 11:20

Она украдкой наблюдала за тем, как Ричард сломя голову бросился к горгулье… «Он что, смутился?»… словно та действительно была его предметом обожания. Девушка заинтересованно скосила глаза, наблюдая за тесным общением парня и каменной зверюги, которая вызывала у неё большую симпатию и иногда казалась ей самым здравомыслящим, хоть и не совсем живым существом в этом замке, который кто-то решился назвать Академией.
Однако мысли её быстро перескочили с друга на события прошедшего года. Года!
«Ками-сама, ну кто бы мог подумать, а ведь на самом деле я только вчера покинула Академию. Утром. И вот уже я снова тут… Моего отсутствия даже не заметили, а я… Ох…»
Нана даже сама не верила, что так долго не была в родных стенах Эдетриона. Кажется, ещё вчера… Вон из той стены они вывалились с Сэндом из тайных ходов. А потом… за этим столом, чуть правее… Ноктис и она впервые поцеловались. От воспоминания о вечно растрёпанном и хмуром парне её чуть ли не в воздух подбросило. Но сердцебиение быстро пришло в норму, воспоминания медленно блекли. Она слишком долго заставляла себя забыть и у неё это успешно получилось. По крайней мере Нана хотела в это верить.
Единственный, к кому девушка позволила сохранить чувства – Хицуи Акаханно. Какие это чувства, девушка и сама сейчас не особенно понимала. Лёгкое тепло, улыбка, какое-то непонятное призрачное счастье окутывало её. Просто звук самого имени заставлял взволнованно затаить дыхание.
Её раздумья прервал голос Ричарда:
- Я тут проявил инициативу немного, но если хочешь, сбегаю, закажу что-нибудь посущественнее.
Девушка моргнула пару раз, удивлённо рассматривая кулинарный шедевр. Уважительно покосилась на горгулью и лучезарно улыбнулась парню, кивая:
- В самый раз! Только… Куда ж нам так много-то? Или ты решил на радостях съесть его и помереть молодым и красивым?
Нана не удержалась, и сняла пальцем немного крема, с наслаждением отправляя его в рот, продолжая смотреть на Рика:
- Так вот, я лично хочу, что бы ты был жив и здоров. Кто же будет со мной на пары к пану Джошуа ходить?! Кстати, он первый мне не простит твоей безвременной кончины.
Потянувшись, Нана невольно порадовалась, что в Обеденном Зале никого практически нет. Почему-то ей казалось, что иначе у них бы не вышло никакого общения вообще.
- Ну что, налетай?

Отредактировано Nanan (2010-09-29 20:15:45)

0

205

"18 апреля, 11:30"

Горгулья как всегда не подвела, и торт, судя по всему, Нане пришелся очень даже по вкусу. Мысленно поблагодарив статую, Ричард ловко отрезал два внушительных куска, чтобы разложить на тарелки.
- Куда ж нам так много-то? Или ты решил на радостях съесть его и помереть молодым и красивым?
Кейз широко ухмыльнулся и, покровительственно взглянув на девушку, произнес:
- Ты недооцениваешь меня, женщина! Тут же, если разобраться, и есть-то нечего.
Совершенно по-детски Нана зацепила на палец немного заварного крема и отправила его в рот. Ричард невольно улыбнулся, вспоминая сколько тортов оставил без крема в детстве, и девушка стала еще роднее, настолько, что, казалось, они вместе калечили все те кулинарные произведения искусства, созданные поварами на кухне фамильного особняка.
- Так вот, я лично хочу, что бы ты был жив и здоров. Кто же будет со мной на пары к пану Джошуа ходить?! Кстати, он первый мне не простит твоей безвременной кончины.
- Пан Джошуа… - улыбка сама закралась на губы, - Именно, не простит и будет зверски и кровно мстить, так что приготовься, - Ричард понизил голос и попытался изобразить жестоко мстящего учителя драмы, - Ну как-то так, наверное. И в руках у него будет топор. Или нет,  лучше лопата!
Кейз закинул воображаемую лопату на плечо и зловеще улыбнулся, изо всех сил стараясь не рассмеяться и не испортить образ.
- Поэтому возьму-ка я еще порцию, - кинув взгляд на тарелку девушки и отметив, что та не успела съесть и половины, Рик без зазрения совести положил себе солидный кусок.
Это было очень странно – есть торт и не чувствовать его вкуса. Такое с Ричардом происходило впервые, и он не мог понять, что именно было тому причиной: сидящая рядом Нана или родные стены, окружающие его и каждым своим кирпичиком навевающие воспоминания.  Или, может быть, сами воспоминания, которые теперь всегда отдавали горечью, даже счастливые.  Воспоминания, заканчивающиеся одной мыслью: так, как было раньше, не будет уже никогда. И дело было даже не в том, что его матери больше не стало, а в том, насколько эта потеря все изменила, и самого Ричарда, в первую очередь. Казалось, он только сейчас начал это понимать.
“Так как было раньше, не будет уже никогда… “
А Нана, жмурясь от удовольствия и улыбаясь, доедала свой кусок торта и каким-то неведомым образом успокаивала, одним своим присутствием внушала Кейзу уверенность в том, что он справится и привыкнет к этому новому “не так, как раньше”. И он был ей безмерно благодарен, потому что чувствовал, что будь он сейчас один, ему было бы намного хуже.
- Спасибо, Нана, - тихо выдохнул Рич и, поймав удивленный взгляд девушки, добавил, - Спасибо за компанию. Кстати, что ты там говорила о том, чтобы вместе зайти к Акаханно? -  в своей обычной манере продолжил он и жалобно простонал, - Ну почему мой куратор не Джошуа, а?

0

206

18 апреля, 11:40

От души похихикав над тем, как Ричард назвал её «женщина», девушка принялась с видимым удовольствием уплетать предложенное лакомство. Однако, есть и наблюдать за Риком, который в лицах изображал перед ней мстящего пана, было весьма непросто. Нана чуть не подавилась нежным бисквитом и весело рассмеялась.
- О нет, Рич, зачем ты меня пугаешь?! – в притворном ужасе девушка прижала ладошки к щекам. – У меня же такая психика неустойчивая! А ну как я теперь буду бояться ходить на Драму. И лопат буду шарахаться.
Она фыркнула.
Ричард взял себе ещё один кусочек торта, и на некоторое время в зале повисла уютная тишина. Нане казалось, что так уютно могло быть в гостиной дома у камина. И даже огромные размеры Обеденного Зала не портили этот уют.
Девушка была рада, что для неё прошло много времени. Целый год. Была рада, что смогла отдохнуть и соскучиться по закоулкам Академии. По друзьям, преподавателям, по воздуху, такому родному и кружащему голову. И одновременно радовалась, что люди, которым она могла быть нужна, не успели почувствовать разлуки с ней.
Задумчиво стягивая крем с кусочка торча, Нана смотрела в огромное окно, через которое с их стола не было видно значительно ничего кроме закатного неба и редких перистых облаков.
- Спасибо, Нана, - неожиданно тихо выдохнул Рич и, поймав удивленный взгляд девушки, добавил, - Спасибо за компанию. Кстати, что ты там говорила о том, чтобы вместе зайти к Акаханно? -  в своей обычной манере продолжил он и жалобно простонал, - Ну почему мой куратор не Джошуа, а?
- Тебе не за что благодарить меня, - она улыбнулась. – Я тоже благодарна тебе. Как хорошо, что мы встретились с тобой. Я, правда, очень соскучилась.
Немного помедлив, Нана кивнула:
- Да. Вместе пойдём, если ты не против. Ещё бы знать, где он. Его всегда так трудно найти.
Она чуть вздохнула, облокотившись на стол и подперев рукой щёку:
- Так не хочется идти куда-то. Устала.

Отредактировано Nanan (2010-09-29 20:16:16)

0

207

"18 апреля, 11:50"

Из последних сил сохраняя серьезное выражение лица,  Ричард склонился к девушке и доверительно прошептал:
- Не бойся, я буду тебя защищать. У меня же разряд по лопатам. Хотя, - покачав головой, Кейз тяжело вздохнул, - до пана мне, конечно, далековато. Но я готов пойти на жертву.
Рич с сожалением взглянул на недоеденный кусок  и, отодвинув от себя тарелку, положил голову на сложенные на столе руки. На него вдруг навалилась приятная сонная усталость, хотелось расплыться по столу и греться под уже теплыми лучами солнца, проглядывающими через ставни. Сидевшая рядом девушка задумчиво смотрела в окно и потихоньку уничтожала заварной крем с поверхности почти нетронутого торта. Кейз кинул быстрый взгляд на небо, которое так заинтересовало Нану, но не найдя там ничего стоящего внимания, снова посмотрел на однокурсницу. Мысль, что неприлично вот так вот откровенно пялиться, пришла немного позднее, и, с трудом заставив себя отвернуться, Ричард вернулся к размышлениям о насущном. Но сколько бы не было аргументов за то, чтобы съесть еще, эта идея потерпела безоговорочное поражение. 
"Кейз, ну ты прям настоящий мужик: думаешь о девушках, еде и о том, где бы поспать с наибольшим удобством. Просто высокоинтеллектуальная и духовно развитая личность."
- А вообще, ты была права, я, и правда, слегка переборщил, - вздохнул Ричард, сонно улыбаясь, и отодвинул от себя тарелку с недоеденным тортом. - Эх…
И замолк. Потому что внезапно понял, что не знает, что бы такого остроумного или хотя бы просто смешного сказать, чтобы показать Нане, что личность он может не совсем интеллектуальная, но хотя бы не скучная. Кейз вдруг резко почувствовал зависть к Шторму, у которого как раз никогда не возникало проблем с тем, чтобы представить себя в лучшем свете. До этого момента таких проблем и у Рика не наблюдалось, но, как оказалось, это совсем не означало их отсутствие. С какой стати он вообще вдруг начал задаваться подобными вопросами, тоже было непонятно.
- Я тоже благодарна тебе. Как хорошо, что мы встретились с тобой. Я, правда, очень соскучилась. - И все вопросы сразу отпали, а Ричард почувствовал, как расплывается в глупой улыбке.
- И я скучал. И очень рад, что первой встретил именно тебя, - изо всех сил стараясь сделать из глупой улыбки что-то хоть отдаленно напоминающее человеческое выражение лица, Кейз подмигнул девушке и резко поднялся со скамьи, - Слушай, мне кажется, еще немного, и мы тут заснем с тобой прямо за столом.
Ричард  снова убежал к горгулье и вернулся уже с чашечкой горячего крепкого кофе и поставил его перед Наной.
- Кстати, об Акаханно, - он кинул быстрый взгляд на наручные часы, - совсем скоро у нас должна начаться его пара.

+1

208

18 апреля, 11:55

- Не бойся, я буду тебя защищать. У меня же разряд по лопатам. Хотя, - покачав головой, Рик тяжело вздохнул, - до пана мне, конечно, далековато. Но я готов пойти на жертву.
Нана фыркнула и так же доверительно прошептала в ответ, чуть наклоняясь вперёд:
- Сэр Ричард, я сама Вас защищу, от кого хотите.
Лукаво улыбнулась и, подперев рукой подбородок, стала изучать лежащего на столе парня. Рука сама собой таки дотянулась до светлых прядей, чуть взъерошив. Нана удивилась сама себе – каким лёгким и непринуждённым вышел этот жест. Как будто так оно и надо. Но в ту же минуту она словно испугавшись своих действий, отдёрнула руку и смущённо отвела взгляд в сторону.
Зал был по-прежнему пуст, если не считать ещё пару младшекурсников, сидящих в другом конце, создавалось ощущение, что сегодня все объявили голодовку, хотя время было уже самое что ни на есть для приятия пищи.
- А вообще, ты была права, я, и правда, слегка переборщил, - вздохнул Ричард, сонно улыбаясь, и отодвинул от себя тарелку с недоеденным тортом. - Эх…
Нана рассмеялась, повторяя жест парня и пожала плечами:
- Во всём есть свои плюсы. Например, я не смогу есть торты по-крайней мере месяц точно.
Девушка довольно потянулась, отмечая про себя, что волшебным образом ей постоянно хочется тут спать, за этим столом.
- Слушай, мне кажется, еще немного, и мы тут заснем с тобой прямо за столом.
Она не могла не согласиться с этим, потому была невероятно благодарна Ричарду, который не поленился сбегать к горгулье и принести ей чашечку ароматного кофе.
- О, Рик, ты просто клад! – радостно возвестила она, аккуратно обхватывая чашку отчего-то замёрзшими пальцами. Подержала так несколько мгновений, а уже потом сделала медленный глоток.
Улыбнулась и довольно вздохнула.
- Кстати, об Акаханно, - он кинул быстрый взгляд на наручные часы, - совсем скоро у нас должна начаться его пара.
- Ммм, - неопределённо пожала плечами Нана.
Чёрт… Хицуи… пара. Так не хотелось снова учиться. Или просто она сейчас вот тут в компании с Риком так разленилась? Но было другое желание – увидеть куратора. Девушка тихонько улыбнулась в чашку, чувствуя, как разом согреваются пальцы, и уже не так клонит в сон. Конечно, она очень ждала этой встречи.
- Да, - лёгкий кивок головы и счастливая улыбка, которую совершенно невозможно сдержать. – Ещё немного посидим и можно идти. Ммм… какой всё же чудесный кофе.

Отредактировано Nanan (2010-10-01 12:52:32)

+1

209

"18 апреля, 12:00"

- Сэр Ричард, я сама Вас защищу, от кого хотите.
- А мне тогда остается ждать тебя на балконе, махая надушенным платочком? - Кейз рассмеялся и театрально смахнул несуществующую слезинку, - А серенады будут?
Нана внезапно протянула руку и взъерошила его и без того растрепанные волосы. Несколько секунд Ричард размышлял, значил ли что-нибудь этот жест или девушке просто надоели его торчащие во все стороны лохмы. Но судя по тому, как быстро она отдернула руку  и по тому растерянному взгляду,  который Кейз успел поймать боковым зрением, для Наны этот вопрос тоже оставался открытым. Еще на несколько секунд между ними повисло немного неловкое молчание, но даже эта тишина не давила и не угнетала.
- Нет, ну месяц это слишком, - парень тепло улыбнулся, - Часа два, скорее.
Ричард смотрел на профиль девушки, которая теперь оглядывала зал, и размышлял, над тем, как давно он не ходил на свидания. Да и вообще, ходил ли? Нравился ли ему кто-то настолько? Фанатки, анонимные признания в любви - не в таком сумасшедшем количестве, как у Кэпа и Версуса, конечно, но периодические, - и просто красивые девушки были. А вот такого, чтобы Кейз перестал вздыхать по первой и единственной в своей жизни любви, не было. И впервые за все то время, что прошло, он подумал: «если я приглашу ее на свидание, она согласится?»
Нана тихонько потягивала кофе, грея пальцы о теплую чашку - белую, всего на несколько тонов светлее ее кожи, - и Ричард невольно залюбовался сочетанием цветов, растеряв все слова и заблудившись в мыслях.
- Да, - тихий голос, словно маячок, вывел его из собственных раздумий, и Кейз перевел взгляд на улыбающееся лицо однокурсницы. – Ещё немного посидим и можно идти. Ммм… какой всё же чудесный кофе.
- Ну посидим, так посидим, - посмотрев на девушку, Рич хитро улыбнулся, отстегнул от пояса кинжал, достал его из ножен и воткнул острие на несколько миллиметров в поверхность лавочки, на которой они сидели, - только предлагаю слегка повысить нашу комфортность.
Кинжал мелко вибрировал, начиная контактировать с деревом, а лезвие медленно нагревалось. Чуть сосредоточившись, парень закрыл глаза и слегка нахмурил брови, мысленно сжимая лавку в длину и вытягивая в ширину, вылепливая из ставшего похожим на пластилин дерева удобные ручки и высокую спинку, немного выгибая ножки и делая их закругленными. Все эти метаморфозы произошли за несколько секунд, и когда он открыл глаза, лавка превратилась в нечто вроде кресла-качалки на двоих, в точности повторяя ту форму, которую он себе представлял.
- Всегда хотел обновить интерьер нашего зала, - сказал Ричард, выдергивая из дерева свой кинжал, и попытался развалиться на удобном сидении. Но расслабиться не получилось, потому как Кейз внезапно осознал, что слишком уменьшил длину лавки и теперь оказался тесно прижат к девушке. Покраснев и виновато посмотрев на Нану, он сделал попытку оправдаться, - Ну, я пока еще начинающий дизайнер.

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Сенсерегнума