Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Сенсерегнума


Стол Сенсерегнума

Сообщений 181 страница 200 из 209

181

Перед глазами внезапно появилось нечто, отдаленно напоминающее животное, а на деле оказавшееся страшной их помесью. Это нечто стояло на двух лошадиных ногах, поджав по-сусличьи передние лапы-ноги, отдаленно похожие на собачьи. Завершало все воронья голова с украшавшим ее  длинным витым рогом. Это чудо природы, а вернее сказать, чудо кошмара вразвалочку ковыляло, прихрамывало и издавало жуткие звуки. Подойдя совсем близко, близко настолько, что можно было пересчитать коготки на передних конечностях, чудо-юдо внезапно истошно завопило, смешав и ржание, и лай, и карканье в одну чудовищного звучания какофонию…
Ги вывалился из кошмара, съехав с руки, больно стукнулся лбом о поверхность стола. Чертыхнувшись про себя пару десятков раз, потер ушибленное место, пытаясь сквозь сонную муть в голову заказать хотя бы стакан воды. Претендовать на большее в таком состоянии, он не рискнул, помятуя о своем неаппетитном опыте. На столе тут же появился высокий стакан, до верху наполненный ключевой водой. Жадно осушив его наполовину, приложил оставшееся  к гудящей голове. Впечатление было такое, что ее зажали между молотом и наковальней и методично отбивали молоточком гравировку, раскалывая голову на множество отдельных, не связанных друг с другом частей. Сделав еще пару глотков, парень встал, слегка пошатнувшись, и, приглаживая растрепавшиеся волосы пятерней и допивая на ходу воду, направился к выходу из трапезной, не забыв на последок громко стукнуть донышком пустого уже стакана о столешницу, оставляя его на ней.

---> Коридоры, перед кабинетом Истории.

+1

182

От резкого пробуждения сосед не преминул столкнуться лбом с деревом.
Джет беззвучно прыснул хохотом.
Ну да, можно расценить как долгожданный поцелуй от вечного сна.
Тут же с ним рядом возник стакан с водой. Выпив половину, вторую он приложил к голове, открывая при этом оголенную грудь. Удержаться было выше его сил и Джет тупо уставился на парня.
Глухой, но сильный удар стекла о дерево как по щелчку вывел его из оцепенения. Джет понял, что сидит один и, увидя быстро удаляющуюся фигуру, выскочил вслед за ней.

---> Коридоры

0

183

Преподавательское крыло --->

Так значит, Джош не придумал ничего лучше, чем крутить на новой должности романы? Занятно, очень...
Впрочем, думать об этом сейчас Габи не хотела. Вечером, всё вечером...
Обеденный Зал радовал своей незаполненностью. Девушка с иронией подумала о том, что сознательная молодёжь ещё существует в стенах Эдэтриона. Но сознательные.. они же такие скучные, вам не кажется?
А вот и родной «тёмный» стол. Габриель отыскала местечко подальше от других учеников и задумалась о завтраке. В принципе, есть не особо и хотелось, но от парочки тостов решительно не стоило отказываться. Ну и бокал... воды. Нет, вы не ослышались. Высокий серебряный бокал с водой. Ну кто же знал, что потом девушка (по примеру небезызвестного господина) превратит воду в красное вино?
Анри сидел на столе совсем рядом, Габи неторопливо смаковала любимый напиток. А ведь утро выдалось весьма и весьма неплохим, неправда ли?..

0

184

Somewhere  --->>

Спасаться бегством от приставучих фанаток уже давно стало для рядовых Халявщиков чем-то обыденным. Для Главного Халявщика – тем более. Разумеется, каждый среднестатистический Халявщик обязан прекрасно знать парочку скрытых извилистых «путей отступления». На всякий случай. Это даже в Халявной Конституции упоминается. Неудивительно, что вышеупомянутый Главный Халявщик должен знать на зубок практически все тайные ходы, пригодные для эксплуатации. Некоторые из них были довольно-таки популярны в узких кругах, другие среди Подпольщиков пользовались не самым большим спросом... третьи же почти никто никогда не посещал, лишь в самые неподходящие моменты таясь в их пропахших насквозь затхлостью сводах. Собственно, именно из одного из таких ходов сейчас и вынырнул уже в который раз упомянутый Главный Халявщик, поминая ошалелых девиц нехорошим словом. Парочкой бытовых заклинаний приведя себя в должный вид, он просканировал коридор на наличие посторонних и, убедившись в полном отсутствии оных, выскользнул из-за с виду непримечательной статуи какого-то светилы науки, служившей прикрытием для выхода из лабиринта тайных ходов.
Кажется, это шестой этаж…
Мысленно порадовавшись, что легко отделался (в этот раз девушки попались особо дикие), парень направился к лестницам. Решив, что грызть гранит науки на пустой желудок не самая лучшая идея, Версус взял курс на ОЗ. Горячий чай и бутерброды сейчас казались в несколько раз привлекательнее толстых учебников и длинных списков исторических дат… да и самой Хельды тоже. Впрочем, учебники, списки (и Хельда) никогда и не были у Халявщика в почете.
Достигнув Обеденного зала, Ноктис с удовольствием отметил, что практически все студенты уже отправились на пару. Вокруг было буквально неприлично тихо, лишь за столом вайзана несколько умников зачитались настолько, что потеряли счет времени, да за столом темных приютилась незнакомая миловидная девушка. Впрочем, надо отдать ей должное, девушка была не просто миловидной… она была непозволительно красивой и одета в платье с умопомрачительным вырезом.
- Не помешаю?.. – осведомился Шторм, чуть лениво растягивая слова.
Впрочем, ответ его явно не волновал. Садясь напротив девушки, Ноктис тут же скроил фирменную ухмылочку, от которой млеет половина женского населения Эдэтриона. Чуть прищурившись, парень принялся рассматривать сидящую рядом с девушкой куклу.

+2

185

На этот раз вино получилось не в пример лучше предыдущей попытки.
А я совершенствуюсь, - с искренним удовольствием подумала девушка. В какой-то степени она была сторонницей практики и получения опыта именно посредством собственных попыток, а не книжных теорий, не всегда действующих в реальной жизни.
- Не помешаю?.. – отвлёк её от неспешных размышлений голос. Сам по себе он был довольно приятным, но вот интонация... Молодой человек лениво растягивал слова, что свойственно не в меру наглым и самоуверенным индивидам. Словно подтверждая все сделанные ранее выводы, парень не стал ожидать ответа и уселся напротив.
Что ж, пусть, - Габи скользила по нему взглядом, словно разбирая на детальки и собирая обратно. Высокий, довольно симпатичный брюнет... Но тощий, - припечатала девушка.
Юноша тем временем с ухмылкой рассматривал Габриель и, кажется, Анри.
Как мило, мы начали наше недо-знакомство с взаимного изучения. Прямо как игра в зоолога и крысу. По очереди.
Она невозмутимо отпила небольшой глоток вина, продолжая меланхолично смотреть то по сторонам, то на брюнета.

+1

186

---- Комната №9

Пройдясь по таким знакомым коридорам и придирчиво оглядев первокурсниц на предмет серьёзные,не очень и совсем несерьёзных отношений, парень вышел в обеденный зал, улыбаясь,как довольный жизнью кот
Первокурсниц было достаточно, большинство были симпатичными, а бывшие перво-и второкурсницы тоже положительно изменились за лето. А это значило,что заняться будет чем...
Знать бы ещё,что с командой...Но да это терпит...А сейчас бы кофе с коньяком... - с самым мечтательным выражением на лице подумал он,подходя к морде, которая на первом курсе отбивала у него начисто весь аппетит,зато на последующих - служила верным признаком того,что жизнь хороша и продолжается.
С подносом с круассанами и кофе он направился к столу, пытаясь высмотреть хоть кого-то знакомого.
Но знакомые лица не спешили появляться,видимо, привлечённые хорошей погодой.
-Эх...Такая моя судьба. Тоскливо,как будто мышь повесилась... - разочарованно протянул он, вставая из-за стола.

Коината №9----Озеро----

Отредактировано Тайлер Ользон (2009-06-29 14:03:27)

+1

187

--> Главный вход

А в обеденном зале было почти пусто. Исключение составляла пара в другом конце помещения. Но они были заняты друг другом и вряд ли заметили ее появление. Нельзя сказать, что Линдер это не радовало. На всякий случай, легко поклонившись присутствующим и окинув взглядом то, во что превратилось это место, Клер вздохнула и поплелась к одному из столиков. Вот так всегда действительность не оправдывает ожиданий. Хотя и печалиться сейчас было незачем. Неужели девушке так нужно чье-то общество? Нет, она прекрасно обходилась и без него. А на занятиях его и вовсе будет в избытке. Подумаешь, мероприятие пропустила! Поэтому сейчас Линдер отдохнула и подкрепилась в относительной тишине и спокойствии, став совершенно довольной своим возвращением. Наверное, дальше ей следовало отправиться в свою комнату и проверить сохранность вещей, а потом действовать по ситуации.
- Спасибо за ужин. – По привычке произнесла они и осеклась. Это прозвучало диковато. Если бы здесь были еще посетители, девушка обязательно бы смутилась, а так только подумала, что нужно поскорее искоренить подобные привычки. Поднявшись, она быстрым шагом покинула помещение, так и не оглянувшись.

--> Коридоры

0

188

---Коридоры.

Мисаки взяла как и обычно - жаренную курицу, картошку в мундире и салатик. Ну и обычный апельсиновый сок. Почему она сегодня села за обычный стол - она не поняла. Наверное, так захотелось. И кто муже хотелось сильно увидеться с Наной, но кажется Микуру - это будет или на уроках или вообще не будет. Это уже не важно.
Она задумчиво ела свою картошку смотря куда-то вдаль. Хотелось с кем-то поговорить, лучше из знакомых.
И вообще, может пойти к озеру?
Тупица, опять хочешь промокнуть? - спросила сама себя Мисаки и ухмыльнулась. Затем она медленно достала свою книгу которую читала по пути и продолжила чтение.
Кажется всё возвращается на круги своя.

0

189

Закончив со своими делами, а так же с ужином она поднялась с места и решила что у неё всё таки есть какое-то время, которое можно уделить занятиям.
Встав из-за стола Микуру убрала книжку и тетрадку. Затем она пошла в сторону доски объявлений, чтобы узнать - что сейчас будет идти из занятий. Но к её великому удивлению - тренировка к ГриОЗАНу. Подумав-подумав она решила, что сегодня её пропустит. Но придётся найти кого-то из команды - предупредить что она очень устала и не сможет тренироваться.
А ещё она прочитала про "День самоуправления". Вся информация висела именно там, поэтому, это было ещё одна шокированная новость - она куратор как и все остальные старосты.
Вот чёрт. Ну да ладно. - вздохнув она вышла в коридоры.

---Коридоры.

0

190

---Кабинет ИМС

- Привидением??? - выдохнула Хризант, широко раскрывая глаза, - Разве такое возможно? Была привидением, а теперь живая?
-Судя по всему, бывает,
- ответила Нана, когда они уже вышли из кабинета и направились в сторону ОЗ.
Поток студентов подхватил их и понёс сам, им оставалось только немного лавировать, что бы ни врезаться в других.
- Так вот почему она задала мне работу о привидениях! Должно быть, все её мысли сейчас заняты превращением!
Ещё бы…
Девушка чуть фыркнула.
- Я бы тоже на её месте только и думала об этом. Быть мёртвой не пару дней, а три с лишним века! А потом….БАЦ….и живая снова…, - Нана покачала головой, - Наверняка это… мягко сказать, выбивает из колеи.
Девушки вошли в Зал и направились к столу Силлентиума.
- Ками-сама, какая я голодная! Мне кажется, я не ела несколько месяцев!
Нана улыбнулась Хризант, усаживаясь за стол.
А взгляд сам собой скользнул по столу Хикарилима, выискивая привычно лохматую голову, нагловатую усмешку. Но Шторма в зале не было.
Нана вздохнула и снова повернулась к подруге.

0

191

Кабинет ИМС --->

Нана скользнула взглядом по столу Хикарилима. Хризант не нужно было спрашивать, кого она там ищет. Девушка сокрушённо вздохнула.
- Ты садись, я возьму нам покушать, - улыбнулась она.
Хризант сбегала с горгулье, попросила передать сразу на стол две порции хотпота, свежего хлеба и гранатового сока, вернулась к столу и плюхнулась на стул напротив Наны.
- Она мне предложила беседовать с Ами... И сказала, что можно и с другим привидением. А что, если я попробую побеседовать с ней? Её случай кажется мне самый интересным! - Хризант со смаком вонзила вилку в кусок мяса на появившейся тарелке.

0

192

- Ты садись, я возьму нам покушать, - улыбнулась Хризант.
Девушка наверняка заметила Нанин взгляд. но тактично промолчала.
Пока Нана с кислым видом изучала поверхность стола, она сбегала с горгулье, вернулась к столу и плюхнулась на стул напротив Наны.
- Она мне предложила беседовать с Ами... И сказала, что можно и с другим привидением. А что, если я попробую побеседовать с ней? Её случай кажется мне самый интересным! - Хризант со смаком вонзила вилку в кусок мяса на появившейся тарелке.
Нана пронаблюдала за этим движением, поморщилась слегка и отпила сок.
- А тебе не кажется, что... гм... это будет слегка нетактично... спрашивать о таком. Может быть... она не захочет это вспоминать?
Нана принялась за еду.
- Я бы обиделась, если честно, - хмыкнула она.

0

193

- Ммм.... - задумчиво помычала Хризи, пережёвывя кусочек сочного мяса, - Знаешь, Нана, она ведь сама дала мне такое задание. И потом, разве тактичнее будет обращаться к какому-то другому призраку? Кто знает, горит ли Ами желанием обсуждать со мной свою жизнь. Что-то подсказывает мне, что не горит... В общем, я спрошу мисс Рии. Если ей это не понравится, я не буду настаивать, - в знак того, что действительно не будет настаивать, Хризи тёрдо кивнула, подхватывая в руку стакан.
- А какие обязанности у тебя завтра, Нан? Что преподаёшь? Меня удивили должностью несказанно, - она хихикнула и отпила сока.

0

194

Нана хмыкнула, поведя плечом.
-Справедливо на счёт Ами...Надеюсь, мисс Рии не сильно разозлится. Хотя, если честно, я не представляю её в порыве гнева ломающей мебель, - Нана фыркнула в стакан с соком, делая очередной глоток.
-Обязанности, - простонала девушка, роняя голову на руки, - Кошмар какой, Хриз, зачем напомнила, что завтра день самоуправления?! Этот ежегодный кошмар напоминает мне психушку, которая была недалеко от моего ресторана! Я, кажется, тренер по ГриОЗАНу… Интересно, кого мне тренировать? – Нана усмехнулась, - Никак пана Джошуа усажу на метлу! Вот будет интересно поглядеть… А вы, госпожа Начальник Охраны, собираетесь ли злоупотреблять своими полномочиями?
Девушка хитро смотрела на подругу.

0

195

-Мммм! - многозначительно пошевелила бровями Хризи, - Обязательно позови меня, когда будешь усаживать пана Джошуа на метлу! Это ведь так опасно! Рядом обязательно должен быть начальник Охраны, чтобы спасти его в случае падения... Ну... - она опустила глаза, в притворном смущении ковыряясь вилкой в тарелке, - Искусственное дыхание сделать... - Хризант сделала паузу, затем подняла голову и расхохоталась.
- Уж как злоупотреблю!.. Мало не покажется! - она отодвинула опустевшую тарелку и допила сок, - Ну что, потопали, Нануль?

0

196

Нана что было сил сдерживала смех, смотря на картинно смущённую Хризант.
- О да, конечно! – подтрунивала она, - Как поцелуй спящему красавцу! А он откроет глаза и скажет «Ах, как долго я спала!»… а потом увидит тебя и всё… любовь навеки!
Девушка рассмеялась вместе с Хризи и покачала головой, весело смотря на подругу.
- Нет, есть идея куда более интересная! – её глаза загорелись, - Господин Акаханно… Я хочу тренировать нашего куратора!
Девушка хлопнула в ладоши, отставляя стакан с оставшимся соком.
- Да. Конечно. Пошли.
Она поднялась из-за стола.
- Слушай, Хриз… Знаешь. Я хочу прогуляться. Одна, если можно, - девушка улыбнулась, - Ты не против отпустить меня?

0

197

Хризант расхохоталась на весь Обеденный зал, чуть сгибаясь, прижимая ладошки к животу.
- «Ах, как долго я спалаааахахахаха!»… Нана... ты убьёшь меня когда-нибудь, точно говорю!
- Нет, есть идея куда более интересная! – глаза Наны загорелись, - Господин Акаханно… Я хочу тренировать нашего куратора!
- Будешь тренировать всех! И на случай беды с Рэем или с Церео там буду я. Не забудь меня позвать! На Акаханно тоже посмотрю... - Хризант заговорщически подмигнула подруге, вместе с ней шагая к выходу из Обеденного зала.
- Слушай, Хриз… Знаешь. Я хочу прогуляться. Одна, если можно, - Нана странно улыбнулась, - Ты не против отпустить меня?
Улыбка сползла с лица Хризи, она нахмурилась, сжимая ладонь подруги.
- Конечно, Нан... Надеюсь, всё в порядке. Не делай глупостей только, хорошо?

0

198

Нана наблюдала за хохочущей подругой сама борясь с желанием согнуться по полам. Девушка стоически выдержала это испытание, и весело подмигнула Хризант.
- Даже и не подумаю, дорогая! С кем я буду на обнажённого эрла охотиться?! – Нана обняла подругу за плечи, - Так что не думай, что так быстро избавишься от моего общества.
Когда Хризант сжала её руку и хмуро посмотрела на неё, девушка ободряюще улыбнулась.
- Хриз, золото моё, я же иду прогуляться, а не шпионить. Просто мне нужно подумать и проветрить остатки мозга.
Нана обняла её и чмокнула в щёку. Отстранившись, быстрым шагом направилась к дверям. Развернувшись на полпути весело крикнула.
- Увидимся позже, госпожа Начальник Охраны! – показала кончик языка и махнула рукой.

---Силлентиум: комната девочек №1 ---Чаща

0

199

- Увидимся позже, госпожа Начальник Охраны! - Нана показала кончик языка и махнула рукой.
- О да, тренер! - рассмеялась Хризант, поднимая руку в ответном жесте, - Поохотимся на сэнталов!
Она развернулась на пятках и лёгкой походкой двинулась по коридору, усиленно думая о форме. Кто-то же должен её оснастить формой начальника Охраны...

---> Коридоры

0

200

--- > Кабинет изучения магических существ
Без происшествий и слишком быстро для обычных перемещений Клер по коридорам Академии, девушка добралась до зала. Не удивительно, что он принял свой первоначальный вид. Именно такой, каким его запомнила девушка до своего «побега». Увы, ничего положительного в сущности это знание не принесло. Ведь отогрелась Клер еще по дороге сюда, а аппетита не было совсем, хотя со вчерашнего вечера девушка ничего съестного не видела. Но подобное редкостью не было, войдя в привычку еще с тех пор, как ее практически запирали в библиотеке.
Пару минут Линдер сидела без дела, подперев щеку рукой и вспоминая былое. А заодно и предыдущий урок, вместе с преподавателем, которая, по сравнению с несуразной Клер, казалась чуть ли не богиней. «Бррр… Вот что в голову лезет, когда являешься на занятия в неадекватном состоянии. А то и хуже…». Столько же времени ушло на раздумья об ужине. И еще немного на саму трапезу. Больше и задерживаться здесь смысла не имело.
--- > Силлентиум: комната девушек №2

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Стол Сенсерегнума