Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Вычислительный центр


Вычислительный центр

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Да-Йана повнимательнее присмотрелась к крысе – её взгляд был на удивление осмысленным. И движения не такие дерганные, как у животных, испуганных новой обстановкой, - даже те крысы, которые по вине сломанного телепорта переместились сюда, сейчас нервно бегали по клетке, словно обеспокоенные присутствием сильной магии.
Наперстка у нее не было, но Эш использовала крышку от флэшки. Дрессированная у него эта крыса, что ли? Столик перед шкафчиком постепенно превращался в бар. Для начала Эш налила поверх кофе сливки, а потом абсент, и достала соломинки. А вот без ликера и льда придется обойтись…
- Вы не поможете? - посмотрела она на Акаханно, – нужно поджечь…
Интересно, к этой крысе зеленые феи не прилетят?

0

22

«Неужели он ее успокоил…» - не более чем простая обреченная мысль. «Мне казалось девушки из команды громко орут, когда случайно падают в воду. Но по сравнению с этим…». Если бы перед ней была механическая крыса, интересно, техноманка так же завопила бы?
- Да и глуп он даже для крысы...
«Уж простите, что есть, то есть. Две несовместимые вещи. Напрасная трата времени».
- Может быть, он не откажется от кофе с абсентом? «Абсент?! Вот это уже другой разговор. В человеческом виде выносит по полной с одного стакана. А в такой? Не больше чем один глоток». Объект женских истерик встал на задние лапы и с интересом попытался разглядеть, что девушка воротит в стаканах.

0

23

Хицуи удивленно посмотрел на Да-Йану. "И как она планирует пождигать кофе?.."
Не долго думая, он достал пару бокалов из шкафчика, мысленно извинившись за подобное самоуправство. Рассыпав туда немного сахара и плеснув абсента, поджег, едва коснувшись краев бокалов кончиком пальца, позволил несколько секунд погореть и перевернул бокалы над чашками. Снял бокалы на соломинки с салфеткой, протянул одну чашку ей, зачерпнул приготовленной, похоже, для Акио, крышкой от флешки немного кофе и абсента, подал уже ожидавшей выпивке крысе.
- Как думаете, мы еще успеем на следующую пару? Меня интересует девушка, которая ее будет вести... Она совсем недавно была серьезно больна. Боюсь, болезнь может снова к ней вернуться...

0

24

Да-Йана со смешанными чувствами наблюдала, как японец колдует над напитками. Я снова что-то сделала не так, - уверилась она, хотя один раз наблюдала, как работники лаборатории отца поджигали абсент, перемешивая его с кофе. Может быть, это был всего лишь эксперимент?
- Как думаете, мы еще успеем на следующую пару? Меня интересует девушка, которая ее будет вести... Она совсем недавно была серьезно больна. Боюсь, болезнь может снова к ней вернуться...
- Но ведь тогда нам надо поторопиться, пока ничего не случилось! – импульсивная Эш всплеснула руками и ринулась переодеваться в собственную комнату, оставив Хицуи недоумевать с чашкой кофе в руке. Когда было необходимо, программистка могла действовать со скоростью многоядерного компьютера. Она вернулась, уже одетая в спортивный костюм, надев полиэтеленовую перчатку,  бесцеремонно оторвала крысу от пластикового наперстка и посадила её в карман Хицуи, затем так же бесцеремонно схватила преподавателя философии за руку и вытянула в коридор.

---> Коридоры преподавательского крыла

0

25

Акио ничего не оставалось делать кроме как спокойно стоять и наблюдать за процессом. Через несколько минут Хицуи поставил перед его носом маленькую крышечку от флешки, в которую был налит результат смешки кофе и абсента. Былая крыса оббежала вокруг крышки и остановилась. Опустив мордочку в смесь, он чуть-чуть попробовал содержимое и снова поднял голову. «А что…Отлично получилось». И со второго глотка он умудрился выпить все и заодно перевернул "рюмку", отчего на стол брызнуло несколько маленьких капель. На их дальнейшие разговоры он просто не обращал внимания.
Нагло взяв Акио со стола, Да-Йана положила его обратно в карман Хицуи. «Только не снова…». Недовольно пропищав  что-то, он замолк и забился в угол кармана. И ничего не оставалось делать кроме как сидеть и созерцать эдэтрионские потолки…
---> Коридоры.

0

26

Да-Йана, не перестававшая пусть не поражать, но приводить в состояние недоуменной и в то же время ненавязчивой задумчивости, вновь сорвалась с места в карьер, скрывшись за какой-то дверью. Хицуи задумчиво пригубил кофе, ожидая, что оттуда наверняка с минуты на минуты выпорхнет девушка не то в нелепом красно-синем наряде супер(ву)мена, не то в рыцарских доспехах с какой-нибудь клячей наперевес. Впрочем, сегодня роль карнавального костюма выполнял вполне обычный спортивный комплект одежды.
Нисколько не заботясь о каких-то там приличиях, Да-Йана сунула крысу Хицуи в карман и утащила обоих в коридоры.
Впрочем, невинная комичность ее спонтанных действий начала отдавать солью и неожиданной горечью. Она нагромождала одни слова на другие, казалось, пытаясь заслонить от самой себя собственные чувства, начинавшие расползваться черными красками под ее дрожащими руками.
Хицуи несмело поднял ладонь в знак прощаня, скупо и принужденно улыбнулся.
Девушка скрылась за поворотом, он резко опустил руку.
Время вновь затормозило свой бешеный ход, опускаясь тоской одиночества на плечи застывшего немой статуей мужчины... В кармане закопошился Акио. Хицуи неуверенно сделал шаг назад, прошел несколько шагов - излишне логично оказался у своей комнаты. Зачем-то дрожали руки. Дернул ручку двери, не сразу осознав, что та запечатана. Улыбнулся - теперь печально, но искренне.

---> Комната Хицуи.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-11-08 19:47:42)

+1

27

18 апреля, 10:30

--->Кабинет боевой магии
После боевой магии  Йен побежала куда глаза глядят, гонимая по хитросплетениям переходов замка странным желанием делать, что угодно - бежать, прыгать, плыть, - только не останавливаться ни на секунду, иначе потом нельзя будет остановить неуправляемый поток слез, который сейчас лишь разбивался о плиты пола несколькими прозрачными слезинками. Пару раз она все же задержалась, чтобы стукнуть в сердцах кулаком по стенке или подоконнику. С машинами все гораздо проще. Всего только один день, а на меня обрушилось такая масса событий и эмоций, что никакой винчестер не выдержит. Замедлив шаг, Эш начала играть в самую распространенную игру - стараться наступать только в центр плиток пола. Таким способом она дошла до вычислительного центра, где стремительно спустилась по лестнице, разделась, бросив одежду на полу, и рухнула в кровать.
Утром Эш проснулась от головной боли. Посмотрев на часы, она обнаружила, что пора бы уже вставать. Вопреки собственным привычкам компьютерщица убрала раскиданные вчера вещи, приведя комнату в некое подобие опрятного помещения. «Пусть я мало одарена в магии, так хотя бы неряхой не прослыву, хотя такая и есть». Потянувшись настолько сладко, насколько это возможно с раскалывающейся черепной коробкой, Да-Йана поднялась на верх, в зал.
На кухонном столе прозябали две недомытые чашки кофе и стаканы из-под абсента. «Да уж, мне только на брудершафт пить с такими, как эти преподаватели, - вздохнула девушка, оттирая губкой засохшую коричневую жидкость, - молнии, гипноз, управление звуком…На их фоне я смотрюсь просто хуже самого бездарного школьника».
Хлопнув две таблетки цитрамона и позавтракав банкой каких-то консервов, девушка приступила к ежедневным процедурам – зарядке. Без тренажеров, самые обыкновенные упражнения для того, чтобы не выглядеть развалиной.
что-то пост какой-то в стиле Хидшейд получился

Отредактировано Да-Йана Эш (2010-09-20 15:00:57)

0

28

18 апреля, 10:40

------>откуда-то (пока не известно)

В этот утренний час Академия уже во всю дышала своей привычной сыростью, нехотя впуская назойливые солнечные лучи в пустынные коридоры. Скучающие по тайникам отражения сторонились главных частей замка, где обычно толпились студенты. Преподаватели во времена студенчества Астер выбирали более замысловатые маршруты, избегая нежелательных встреч. Астер же предпочитала теневые, внутренние ходы и потайные комнаты. Ей был приятен навязчивый полумрак, едва пробивающийся сквозь многие грани расслоения, разложения столь ухоженного снаружи замка. По венам академии текла гнилая кровь, и только здесь все внутреннее уродство души замка, словно в тон уродству души человеческой, раскрывалось длинными убогими каналами и узкими, порой непроходимыми лабиринтами. Здесь Астер могла с полной уверенностью сказать – это ее мир, ее собственный, скрытый от глаз мир, где царит вечная прохлада и приятно хлюпает непрерывно льющийся дождь.
Вереницей коридоров и проходов Астер пронеслась через весь замок, с ликованием приветствуя все запечатанные и открытые кабинеты, кладовые и подсобные комнаты. Позже оно любовно обходила главные коридоры уверенной твердой походкой хозяйки на вверенной ей территории. Она старательно выписала имена незнакомых преподавателей и студентов. Пусть знают свое начальство в лицо. Тем более что в его уход вложено столько сил и времени. Астер со свойственной ей обворожительной улыбкой, которая так подходила к ее прическе, останавливала каждого попадавшегося на пути студента и дотошно расспрашивала о самочувствии и организации учебного процесса. Ни то, ни другое обычно не страдало. Впрочем, Астер скорее надеялась, что под чутким руководством Юко хотя бы парочка студентов изволила безвременно скончаться. Тем более что последней все же удалось нанять на службу невыносимо сексуального дракона.
Хотя его сестра нисколько не уступает ему… А может, при ближайшем рассмотрении и фору бы дала…
Астер непринужденно остановила целующуюся посреди коридора парочку и все с той же грацией впихнула их за шторку во внутреннем проходе.
Моральный облик, моральный облик…

Астер уже по второму кругу проходила коридор, когда из приоткрытой двери заметила торчащие тут и там сплетения проводов и пультов-кнопок разного размера. Убогое жужжание разрезало воздух пополам.
Астер рывком распахнула дверь и, властно оглядывая владения, заполненные коробками и мониторами, скептически спросила у единственного человека в помещении:
- Ну и что же у нас здесь творится?

+1

29

18 апреля, 10:41

Чтобы не превратиться в бледного червя с ярко выраженным сколиозом из-за постоянного сидения напротив монитора, приходилось прилагать немало физических усилий. Да-Йана как раз согнулась, чтобы дотянуться ладонью левой руки до пальцев правой ноги. Ноги были на ширине плеч, спина идеально ровная, как учил папа. Когда раздался строгий голос настоящей домоправительницы, девушка, увлеченная постижением тайн фитнесса, вздрогнула и чуть не сверзилась. Растерянно заморгав, компьютерщица приняла вертикальное положение.
- А…э…у нас тут вычислительный центр, - девушка попыталась придать голосу убедительность, - мне пришло письмо, я сейчас покажу!
Она принялась рыться в ящике стола, где по идее должны были храниться важные документы, но там, как назло, лежало все, что угодно, только не они, – инструкции по пользованию различным оборудованием, которые было лень выбросить, аннотации к  продуктам, старые заметки, замечать которые уже было без надобности. После того, как Йен поняла, что поиски в этом направлении бессмысленны, то перешла к менее вероятным местам, а значит, по закону подлости, бумажка оказалась именно там – в буфете, под пачкой сахара, на которой еще к тому же стояла банка с какао. Эш даже под пытками не вспомнила бы, как приглашение там оказалось. "Вероятно, их туда перетащили вредные крысы с красными бусинками вместо глаз. Как они вылезли из клетки? Возможно, телепортация. Как они вернулись обратно? Это же волшебная Академия, в конце-то концов!"
Отряхнув листик от крошек, новоиспеченная преподавательница протянула его грозной посетительнице. Йен уже сама не помнила, что в точности на нем было написано, но точно знала, что там стояло ее имя и в чрезвычайно витиеватых выражениях предлагалось заняться организацией информационного центра.
"Наверное, какой-нибудь аудит. Какая я все-таки везучая – не успела появиться, как уже нарвалась на проверку!"

Отредактировано Да-Йана Эш (2010-09-20 15:20:15)

0

30

18 апреля, 10:50

Так называемые, высокие технологии, громоздились в каждом углу комнаты. Хаотично протянутые тут и там провода, несколько чашек на столах, прочие радости внемагических манипуляций собирали пыль и новые тени. Последние как раз облюбовали огромный плоский монитор у одной из стен. Света в «центре» было немного. Впрочем, как и обычной мебели: преимущественно столешницы, стулья и коробки, коробки, коробки.  Обстановка мало заботила Астер, однако своевольные распоряжения Юко не радовали. Астер со скучающим видом проследила за тем, как поспешно новая сотрудница роется в ящиках, в известном напряжении разыскивая доказательство собственной «легальности» на территории Академии.
Три.
Две.
Одна.

Астер с довольной ухмылкой рассматривала стрелки часов, намереваясь, сперва, повторить столь прелестную комедию. Однако игры со временем в ее положении были не уместны. Да и риск не оправдан.
Астер смерила электронное дарование оценивающим взглядом и уже спокойнее, внушительнее улыбнулась Да-Йане, кинув лишь один короткий взгляд на знакомые закорючки Юко.
Прекрасно. Скоро мы все будет создавать не обычную магию, а спец-эффекты при помощи этой «крошки».
- Приветствию Вас в Эдетрионе, мисс… - еще один едва уловимый взгляд на любовно выписанные Юкриалией строчки – изящества ей не занимать, - Эш… Вы у нас, значит, новый специалист по цифровому фитнессу? – Астер приблизилась к Да-Йане и на ухо, горячо растягивая слова, прошептала, едва касаясь нижней губой ее мочки:
- Как считаете, я еще способна подтянуть свои знания в этой сфере?
Десять.
Девять.
Восемь,
– на всякий случай начала отсчет она.

+1

31

18 апреля, 10:55

Эш заодно и себя отряхнула от мифических пылинок, вытянувшись по струнке и стараясь выглядеть как можно более значительно и представительно. Справка о том, что она не верблюд, сыграла свою немаловажную роль, но что-то в этой справке посетительнице не понравилось - Йен даже сказала бы, что в этой справке посетительницу что-то раздражало. Компьютерщица сильно надеялась, что это был не сам факт наличия Да-Йаны в школе. «Бывают же такие, технофобы, которые ненавидят все механизированное и считают, что это разлагает душу человека или что-то в этом духе». Высокие сферы философии девушке были не близки, поэтому разглагольствования заканчивались на этапе общих понятий.
Йен ожидала, что представительная дама задаст еще парочку дежурных вопросов, допустим, касающихся зарплаты или предполагаемой программы преподавания предмета, но гостья выкинула неслабый фортель – из тех, что вытворяли в студенческом общежитии соседки, которым уже поднадоели мужчины. Щеки девушки вспыхнули ярко-красным светом, прямо как лампочка. Так как Эш не разбиралась в отношениях с абсолютно любым полом, делая за роман уйму ошибок, то была вовсе не против близких отношений с женщинами, но не с теми, кого знала пару минут. Когда дыхание даже не преставившейся соблазнительницы обожгло ушко, она сделала пару шагов назад, делая вид, что ничего не произошло, и, нервничая, принялась протирать ладонями джинсы на бедрах.
- По-моему, Вам не так уж нужен фитнесс, - пробормотала девушка, серьезно сомневаясь, что поняла слова незнакомки правильно, - разве для здоровья. Но я, честно говоря, не специалист в этой области, занимаюсь этим для себя и тренировки никогда не проводила. Вот если Вас интересует что-то из области квантовой физики, тогда, конечно. Госпожа директор, с которой я переписывалась по электронной почте, сказала, что тут даже не у всех есть почтовый ящик.
На всякий случай Эш еще раз оглядела фигуру незнакомки, просившуюся на обложку журнала о диетах, и покачала головой, - «какой еще фитнесс»?

+2

32

18 апреля, 11:00

Семь.
Шесть.
Оборвалось.
Астер высвободила невидимые паутинки времени из своих пальцев, игриво прошлась по выпуклым краям ноготками и совершенно невозмутимо улыбнулась взволнованной Да-Йане.
- Квантовая физика сродни фитнессу для разума, - вкрадчиво произнесла Астер. – Юкриалия, разумеется, права. Впрочем, большинство магов почтут за оскорбление использования электронной почты, когда им подвластна магическая.
Астер взяла Да-Йану за руку, изображая рукопожатие.
-  Обо мне Вы, вероятно, даже не слышали. Я – Астер Тарк, заместитель директора Академии магии Эдетрион.
Она довольно резко убрала руку и внимательно, даже придирчиво принялась изучать детали обстановки. Проходя мимо приборов и мониторов, Астер деловито останавливаясь, всматриваясь в схемы сборки и магические алгоритмы систем.
Тщетно тешить свое самолюбие и называть это магической электроникой.
- А я вижу, Вы уже чувствуете себя, как дома. Похвально, - Астер резко остановилась и повернулась к Да-Йане. – Думаю, в будущем я загляну на Ваши занятия. Надеюсь, это Вас, по крайней мере, не стеснит.

+1

33

18 апреля, 11:05

Пораскинув мозгами, Йен не решилась вернуться к нераскрытой теме разговора.
- Я, наверное, не так Вас поняла, - пробормотала она так тихо, что можно было принять фразу за негромкое жужжание системы бесперебойного питания.
Церемонно протянутые пальцы Да-Йана дружелюбно пожала. Все детство компьютерщицу воспитывали как мальчишку, а, следовательно, и рукопожатие у нее было чисто мужским. Эш не отпускала руку до тех пор, пока мисс Тарк не вырвала холодную ладонь из мощной хватки.
- Очень приятно, - загадочный инцидент был исчерпан, а девушка была не из тех, кто не берет на заметку каждое происшествие, касающееся нового знакомого. Поэтому Да-Йана с удовольствием дала шанс этой странной, как и все в этом чудесном здании, женщине, проявить себя с другой стороны.
- Нет, нисколько не стеснит, - рассмеялась техник. В своем знании заинтересовавших волшебницу микросхем она нисколько не сомневалась – отец гонял ее по всяческим учебникам программирования, заставляя разбирать различные модели серверов и даже мейнфреймов.
- Я буду только рада, - чем больше знакомых лиц, тем легче будет вести мою первую в жизни лекцию….или практическое занятие – я все никак не решу, на чем же остановиться. Может Вы мне посоветуете?
Она вдруг решила, что будет нелишним поделиться с аудитором, которая оказалась вовсе не такой страшной, как Да-Йане вначале показалось своими переживаниями. В конце концов, многие говорили ей, что не стоит держать все в себе.
- Знаете, вчера был такой насыщенный день, первый раз в первый класс, новые знакомства и все такое, у меня просто нервы на пределе. Когда я училась профессии, на курсе было много людей, но все такие похожие друг на друга, будто кластеры одного и того же диска. А у Вас тут все такие разные, такие яркие, такие, - она развела руками, не в силах подобрать слова, - по правде говоря, я даже побаиваюсь некоторых, – поразительно, какими неодинаковыми могут быть магические таланты.

Отредактировано Да-Йана Эш (2010-09-24 23:59:28)

+1

34

18 апреля, 11:15

Лепет Да-Йаны заполнял комнату тонкими, хотя и глубокими звуками, прерывающими друг друга. Астер с ухмылкой наблюдала, как дрожат ее губы, едва поспевающие за потоком мысли этой женщины. Казалось, что кто-то открутил кран и теперь поток впечатлений беспрепятственно растекается по комнате. Астер не вмешивалась, пытаясь выхватить равномерный бой часов, а не суть переживаний мисс Эш. И если бы ей это удалось… Но она опоздала на долю секунды и потому теперь выслушивала все это изобилие душевного стриптиза. Лучше бы просто разделась.
- Студенты недолюбливают лекции и предпочитают здоровый сон попыткам удержать внимание. А наши студенты, не менее разношерстная компания, чем наш преподавательский состав. Госпожа Юкриалия старается подбирать лучшее из лучших. Надо сказать, синдром собирательства, - Астер сделала изящный шаг навстречу Да-Йане и приобняла ее за плечи – на этот раз чуть менее вызывающе, и, скорее, по-матерински заботливо. - Боюсь, у нас здесь каждый день, как новый, каждый час не похож на предыдущий. Но, разумеется, если Вы посчитаете нужным, Вас никто не задержит здесь, однако при любых сложностях Вы можете обращаться ко мне, - она улыбнулась своей обычной улыбкой. – Мои прямые обязанности – разбираться со сложностями. – Астер приободряющее сжала плечо Да-Йаны и так же изящно отстранилась. 
- А сейчас, к сожалению, мне пора. Не буду мешать Вашим упражнениям. До встречи, мисс Эш.
Астер вышла не сразу. Она внимательно и многозначительно смерила взглядом Да-Йану, после развернулась и, не оглядываясь, покинула помещение. 
---->Вероятно, в коридоры, точно пока не решено, но будет решено при случае.

+1

35

18 апреля, 13:10

Начало игры --->

Ал уже битый час бродил по академии. Нет, он, конечно, знал где есть люди, но их там было много, потому возникла мысль что идут занятия. То, что они идут в воскресенье, его бы удивило, не прочитай он наперед расписание и прочую мишуру, но все же заходить в кабинет посреди пары и говорить "Здравствуйте, я новенький!" было как то не в его стиле. Увесистая спортивная сумка в руках не тяготила, но зато замедляла продвижение в различных проходах-переходах. Парень уже довольно много времени искал кого-то, чтоб узнать дорогу к комнатам Когнатиума. Даже использование магии не особо помогало (хотя раздвоенный змеиный язык, ощущавший все запахи в довольно большом радиусе, магией особо не назовешь). Но все же блуждания дали свой результат. Чисто случайно найдя кабинет, в котором по его ощущениям был только один человек, альбинос аккуратно постучал и зашел внутрь.
Даже на вечно спокойном лице Алексея отразилась некоторая доля удивления. Он вообще с компьютером познакомился только в десять лет, а такого ему еще видеть не доводилось.
То, что здесь кто-то был он знал, но пока никого не видел, а потому задал не совсем логичный вопрос:
- Здесь кто-то есть? - хотя с интонацией парня было не все в порядке - вопрос прозвучал как обычная фраза.

Отредактировано Алексей Богуславский (2011-01-10 12:38:58)

0

36

18 апреля, 13:15
Отчего-то Да-Йане показалось, что она сделала какую-то ошибку и спугнула собеседницу. Или – что более вероятно, – заставила ее потерять к себе интерес. Девушке, выросшей в тишине стерилизованных лабораторий, общение с живыми людьми напоминало прогулки по тонкому льду: чуть сделаешь шаг влево-вправо – и вот ты уже по горло в ледяной воде чужого непонимания. Хотя, возможно, все это ей почудилось от переизбытка кофеина в крови, и мисс Тарк действительно ждали неотложные дела.
Эш наскоро доделала зарядку и принялась за настройку оборудования: расставить-то она его вчера расставила, но установка программного обеспечения требовала в разы больше времени, чем перетаскивание моноблоков туда-сюда. Но результат всегда оправдывал себя, несмотря на прорву потраченного времени, в отличие от общения с людьми. Йен много раз представляла себе, как, проведя с кем-нибудь несколько месяцев или даже лет, вдруг окажется перед фактом, что этот человек был ей абсолютно чужим. О таком ей рассказывал с болью отец, и она не хотела бы когда-нибудь почувствовать то же, что и он.
Пальцы умело трепетали по клавишам и сенсорным панелям, но замерли, когда вдруг раздался голос нечаянно забредшего сюда студента. В отличие от преподавателей, с которыми программистка познакомилась чуть ли не в полном составе на  занятии боевой магии, со студентами дело обстояло гораздо хуже. Ей были знакомы только староста Висвигорума Верите, что приходила занести ей официальную форму, да та парочка, что выполняла роль временных учителей – Азалина Версус и Ларс Хеннингсен.  Поэтому при виде их очередного представителя Эш немного смешалась. Дело осложнялось и необычной внешностью юноши. Новоиспеченная служительница науки переборола неловкость и приветственно замахала парню рукой из-за плоского монитора.
- Эй, подходи сюда! Меня зовут Эш! А ты кто такой будешь?

0

37

18 апреля, 13:17

Идея достать где-нибудь план академии появилась еще в первые пятнадцать минут блужданий по замку. Завидев принтер, а тем более, наконец, найдя кого-то живого, решил, что уже очень скоро он сможет скинуть вещи. Может даже и на последнюю пару сходит.
- Эй, подходи сюда! Меня зовут Эш! А ты кто такой будешь?
Оставив сумку у входа (чтоб не зацепить ничего), Ал направился к окликнувшей его особе. В голове появилась мысль: а преподаватель ли это? Не вязался как-то образ преподавателя компьютерных наук (больше ведь некому здесь сидеть) с этой женщиной. Ни с её внешностью, ни с манерой говорить. Все же понадеявшись не на размышления, а на интуицию, альбинос представился:
- День добрый. Я Алексей Богуславский, студент Когнатиума, приехавший на учебу только сейчас и несколько заблудившийся. – говорил он монотонно, не меняя интонации – Не могли бы вы мне помочь, скажем, распечатав план Академии? А то я уже довольно долго ищу комнаты своего факультета.
Стоял парень у стола как статуя, даже не двигаясь, и вдруг понял, что разучился нормально общаться. Вон даже последнюю фразу сказал как.... как тот же компьютер – слишком безэмоционально. Исправляться было уже поздно, и он просто немного расслабился, пообещав себе продолжать разговор в дальнейшем не таким тоном.

Отредактировано Алексей Богуславский (2011-01-11 00:31:38)

0

38

18 апреля, 13:20
Эш посмотрела на мальчишку из-за монитора, как врач на пациента поверх стекол очков. По милости своей профессии она довольно часто имела дело с бездушной техникой и поэтому высоко ценила человеческое общение.  В Академии Йен повстречала массу людей, каждого со своей особенно манерой разговора, но ни один еще не разговаривал с ней, как автомат по выдаче мелочи. На киборга парень был совсем не похож. Кожа имела нормальный телесный оттенок, голос был не электронным, хотя тот и стремился выговаривать фразы как можно четче и правильнее.
«Наверное, он просто нервничает, - решила девушка, - люди, когда волнуются, ведут себя необычно. Я вот мелю чепуху и ударяюсь в панибратство, а он, наоборот, сковывается. Неудивительно – с чего бы это ему болтать легко и непринужденно с первой встречной, да еще и преподавательницей? Хотя, кажется, о том, что я преподаватель, я ему еще не сообщила». Преисполнившись духом солидарности, Да-Йана похлопала по стулу рядом с собой:
- Садись, попробуем что-нибудь сделать. Этому компьютерному центру без году неделя, так что не обещаю, что здесь с первого же дня будет вся информация, - разумеется, никакой мало-мальски удобоваримой схемы в архиве не оказалось. Можно было пустить в ход тот способ, которым Эш нашла путь, сама первый раз потерявшись в замке – воспользовавшись ее магическим источником, но она не любила откладывать дела на потом, поскольку потом о них просто-напросто забывала. Подробный план замка в электронном виде был бы полезным подспорьем.
- Послушай, включи-ка вон ту бандуру, - девушка показала на агрегат, стоявший в углу, - это объемный сканер, который может лучами просветить весь замок и создать модель. Конечно, для того, чтобы найти комнаты твоего факультета, таких усилий не требуется, но ты мне подсказал неплохую идею, и, я буду очень благодарна, если ты поможешь мне ее осуществить.

Отредактировано Да-Йана Эш (2011-01-24 20:18:36)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Вычислительный центр