Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 101 страница 120 из 282

101

Нана явно нервничала, избегала взгляда Сэнда.
"Небось думает, прочитал ты или нет. - Это точно... - И что ты собираешься делать?"
-Да после философии голова заболела, вот решил свет прогулять... Только Микуру не говори, - Сэнд побарабанил пальцами по деке. - А сейчас вот соображаю, как буду оправдываться
Сэнд снова затянул бардовскую мелодию:
-Твоя любовь, твой страх, твой сон
Навеки будет занесен
В анналы памяти. Пиши
Дневник - хранилище души...

Нел прочистил горло и проворчал:
-Бред какой-то получается... Поэтическим талантом меня боги явно обделили

Отредактировано SandWraith (2009-04-25 22:56:36)

0

102

Нана почувствовала, как к щекам приливает краска.
Он прочитал!.. Он…Ками-сама….
Она судорожно втянула воздух, сжимая пальцы в кулаки. Ей хотелось разозлиться, хотелось накричать, но… его песня, его голос заставляли сердце сжиматься. Она искала хоть малейшее оправдание его поступку.
Зачем? Он же видел, что тетрадка не его… Ксо…Что, что мне теперь делать…как я буду смотреть на него…он всё знает…
Девушка прикусила губу, опуская глаза. Ей хотелось провалиться сквозь пол до самого подвала и свернуть себе шею, что бы больше не мучатся. Хотелось что бы он перестал смотреть на неё так. Словно видит насквозь. Словно читает душу. А он и так прочитал её. То, что Нана не могла и не хотела показывать кому бы то ни было.
Девушка резко вскочила, тяжело дыша, стараясь справится с подступившими слезами.
-Зачем?...

0

103

Сэнд прислонил гитару к креслу и, сцепив руки, уперся в них подбородком
"Ты сам этого хотел, теперь выкручивайся... Может, помочь?"
Сэнд почувствовал странное давление изнутри
"НЕТ! - Шучу, шучу... - давление прекратилось. - Ну давай, Ромео, вперед"
Нел вздохнул и ответил:
-Случайно... Я нашел его в сумке... Хотел узнать, чья это тетрадь, открыл первую попавшуюся страницу. А там была твоя запись про вчерашнюю ночь... Не волнуйся, я не читал остальное, да и эту случайно... - Сэнд посмотрел Нане в глаза, - Зачем же ты убежала утром?..

Отредактировано SandWraith (2009-04-26 08:38:15)

0

104

Девушка глубоко вздохнула, голова шла кругом. Что ему ответить? Как сказать? Она сейчас не доверяла своему голосу.
-Я.., - начала она, - Если ты прочитал запись до конца, ты знаешь... Я не могла остаться...
Она обняла себя руками, отходя к окну, смотря на тёмный сгущающийся воздух.
-Я не могла и не хотела быть для тебя проблемой, - проронила она, - Тебе их и без меня наверняка хватает. Мои желания, мои чувства... Это моё. Я не собираюсь их тебе навязывать... Я смогу их сдержать. По крайней мере, я очень постараюсь.
Нана судорожно выдохнула, прикрывая глаза.
-В мои планы не входило, что бы ты узнал... насколько серьёзно всё. Извини...
Она отпустила свои плечи, рассматривая отражение парня в тёмном стекле окна.
А теперь самое время ему сказать, что всё в порядке и он просто забудет это как страшный сон... Ксо... Нана, ты дура...
Слёзы всё же потекли, прохладными каплями обжигая горящие щёки. Девушка поспешила смахнуть их, и сдерживалась изо всех сил, что бы не всхлипнуть.

0

105

Сэнд опустил голову, прикрыл глаза
"Действительно, дочитал бы уж до конца. Может, там была надпись "С Первым апреля, Сэнд!"? - Я не читаю чужие дневники. - Ну да, ну да, конечно же... Ты хоть подумал, кому ты врешь? - Отстань!"
Сэнд встряхнул головой, встал с кресла, подошел к Нане сзади и обнял ее за талию, прижав к себе. Затем положил голову ей на плечо и встретился взглядом с ее отражением на оконном стекле
-Если бы все мои проблемы были вроде тебя, я был бы счастлив... Поверь, проблемы с головой - куда хуже влюбленной девушки, - пошутил Сэнд. - Вчера одного человека чуть не отправил в психушку, сегодня еще одного - на тот свет... Хачико, для разнообразия, побудь моей главной проблемой хотя бы до утра
Он вдруг необычайно сильно пожалел о том, что его лицо сковала проклятая маска
"Пусть бы лучше был обычный ожог! Ничем не хуже, зато я по крайней мере мог бы... - Целоваться? - ... - Ну? - Да... - Хе-хе, мечтай, мечтай! А что это ты вдруг воспылал к ней такой страстью? - А это ты мне скажи, светоч моего подсознания"
Голос проворчал что-то неразборчивое и замолк

Отредактировано SandWraith (2009-04-26 11:10:35)

0

106

Девушка расширившимися глазами смотрела на Сэнда.
Я брежу…? Ками-сама, это не смешно…Это же жестоко на самом деле! Проснуться…срочно!...
Нана старалась даже не дышать, что бы не дай бог не спугнуть этот момент. Что бы он вот так продолжал смотреть на неё. Только на неё, пусть и в стекле окна. Сейчас ей хотелось стоять в его объятиях и не шевелиться. Но ответ надо было дать.
До утра…
Ноги стали словно ватные. Нана положила ладони на кольцо его рук и медленно погладила.
-Ты сам нашёл такую проблему, - тихо сказала она, - Не думаю, что ты будешь в восторге от этого, но…
Нана медленно повернулась к нему, встречаясь взглядом. Знакомым жестом убрала прядку волос, и чуть улыбнулась.
-Я написала…что если бы осталась, ты бы меня уже не смог выгнать…я бы не позволила.
Девушка прижалась к Сэнду, утыкаясь носом ему в шею, обняла покрепче. Смущение, страх, нерешительность – всё ушло, оставив вместо себя только тепло и нежность. И не важно, что это только до утра. Ведь до утра – это так долго. Это целая жизнь на двоих.
Нана легко коснулась губами шеи парня и прикрыла глаза.
-Это ответ…

---Комната №3

Отредактировано Nana (2009-04-26 12:52:13)

0

107

-Это ответ...
Почувствовав губы Наны на своей шее, Сэнд еще крепче прижал ее к себе
"Ну все, сейчас она наоставляет тебе засосов, - съехидничал внутренний голос. - Кстати, похоже нас можно поздравить, у нас будет первый секс с девушкой! Правильно, правой руке уже давно пора найти замену. Ладно, ладно, шучу... Кстати, раз уж вспомнили, что ты собираешься делать? Не боишься показать свою неопытность? - Природа подскажет... - Твои бы слова да эльфам в уши... Жаль, в Академии их нет"
-Идем ко мне, - шепнул Сэнд Нане на ушко, и они растворились в облаке золотистой пыли, на миг возникнув возле кресла и снова исчезнув вместе с гитарой
---> Комната 3

Отредактировано SandWraith (2009-04-26 12:43:54)

0

108

Усталый Дэймонд ввалился в гостиную и плюхнулся в кресло у камина.
Весёлый однако сегодня день выдался. И спать главное что-то не хочется.  Ну да ладно. Пока можно и тут посидеть.
Дэймонд повернулся к камину, мирно потрескивающему в углу.
Ну что братец по духу? Греешь тут всех, убаюкиваешь, но стоит прозвучать одному, неосторожно произнесённому, заклинанию как....  Ведь ты и сам этого хочешь?
Огонь молчал. Но Дэймонд не был сумасшедшим, чтобы требовать от него ответа. Просто он незаметно для себя ушёл из этого мира в свои собственные размышления. А в этом состоянии он мог находится долго...

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-26 23:53:28)

0

109

комната №6----------------->
Мирра вышла из комнаты и проследовала к своему любимому креслу около камина. По ногам дуло и хотелось быть поближе к теплу. Когда девушка уже подошла к креслу, она увидела сидящего в нем Дэймонда. Тот явно был погружен в свои мысли и не заметил ее приближения сразу. Хотя Мирра и шла по ковру очень тихо, она почему-то была уверенна, что Дэймонд услышал бы ее шаги. Профессия обязывает.
Сердце снова заныло и беспощадно закололо. Хотелось дотронуться до его лица, как она это делала с портретом. Хотелось гладить его, запускать руки в его волосы... Но было нельзя...
С трудом преодолев это желание, Мирра прошла мимо кресла и села около камина. Здесь было и тепло и уютно. Она открыла книгу и попыталась начать ее читать. Но мысли метались и собирались кучкой возле одного человека, сидящего рядом, а не возле данных из заумной книжки.
Поняв, что почитать сегодня утром все-таки не получится, Мирра подняла глаза на Дэймонда и взглянула на него уже в открытую.

0

110

Дэймонд сидел у камина и не видящими глазами смотрел в пустоту. Ночь потихоньку перетекала в раннее утро. Тьма уже уходила, а солнце ещё не вставало из-за горизонта. В это время он чувствовал себя особенно хреново. Очнулся он от чувства тяжести у себя на коленях. Опустив взгляд Дэймонд увидел материализовавшийся меч.
Ну что за люди! Совсем уединиться не дают!
Он сердито посмотрел на покрытый рунами клинок. Тот с явной неохотой исчез.
Ну и кто у нас такая ранняя пташка? Мой товарищ никогда не ошибается...
Вскоре послышались тихие, осторожные шаги. Краем глаза он заметил севшую около камину Мирру. Она начала что-то читать.
Дэймонд не меняя позы следил за ней. Потом почувствовав на себе её взгляд спросил:
- Судя по твоему поведению тебя что-то мучает. Могу я узнать что?     

0

111

Мирра вздрогнула, когда он заговорил:
- Судя по твоему поведению тебя что-то мучает. Могу я узнать что?
Что она могла ему рассказать? Что ее мучают ее чувства? Или что она только что узнала, что ее горячо любимый отец на самом деле ей не родной? Или что она теперь знает тайну смерти ее родителей? Что ему сказать?
- Ничего особенного. Я думаю над домашним заданием по магической семиотике... Я его немного не поняла...
Мирра снова открыла книгу, надеясь, что Дэймонд не догадается, что она врет...

0

112

- Ничего особенного. Я думаю над домашним заданием по магической семиотике... Я его немного не поняла...
Мирра открыла книгу и начала делать вид, что с интересом её читает.
Ага, так я и поверил.
Дэймонд встал с кресла и потянулся.  Потом снова повернулся к ней и,улыбнувшись, спросил:
- Мирра я что, так похож на идиота? За свою достаточно недолгую жизнь я повидал немало искусных лжецов, для которых она является чем-то вроде искусства. Но ты к их числу не относишься. Пришло что-то новое об отце?

0

113

Мирра наблюдала, как Дэймонд встал с кресла и потянулся. Следующие его слова заставила ее густо покраснеть.
- Мирра я что, так похож на идиота? За свою достаточно недолгую жизнь я повидал немало искусных лжецов, для которых она является чем-то вроде искусства. Но ты к их числу не относишься. Пришло что-то новое об отце?
Да... Меня очень радует, что я не умею лгать... И откуда в тебе такая проницательность?
- Мне прислали дневник отца... Теперь я знаю слишком много. Даже больше, чем хотела бы знать...

0

114

Мирра покраснела.
Ну вот. Так я и думал.
- Мне прислали дневник отца... Теперь я знаю слишком много. Даже больше, чем хотела бы знать...
Интересно, что же это значит "больше, чем хотела бы знать"?
Дэймонд снова сел в кресло и с интересом поглядел на Мирру.
- И что-же именно ты узнала?

0

115

- И что-же именно ты узнала?
Деймонд уже сидел в кресле и смотрел Мирре в лицо. Девушка понимала, что не сможет рассказывать, видя перед собой его глаза. Тогда она встала, ощущая, как тепло камина покидает ее, и подошла к креслу. Встав за его спинку, она начала говорить, стараясь, чтобы голос не дрожал:
- Во-первых, я не являюсь родной дочерью своего отца. Во-вторых, отец знал, что его убьют. Он даже знал точную дату и время. В-третьих... Нет, Дэймонд, я так не могу! - к глазам снова подступили слезы, но девушка не дала им волю. Она села на пол, прислонившись спиной к креслу, и задумалась.
Можно ли дать ему дневник? Там ничего такого нет... Наверное, все-таки можно...
Помолчав пару минут, она все-таки предложила:
- Давай, я покажу тебе то, что мне прислали?

0

116

Мирра встала, обошла кресло и встала за его спинкой.
Когда она начала говорить, Дэймонд почувствовал её волнение.
- Во-первых, я не являюсь родной дочерью своего отца.
Так. Уже интересно.
Во-вторых, отец знал, что его убьют. Он даже знал точную дату и время.
Ещё интереснее.
А дочери он естественно ничего не сказал. Какой любящий однако отец.
В-третьих... Нет, Дэймонд, я так не могу!
Мирра замолчала.
А она молодец. Другая бы давно затопила слезами здание. Неплохая выдержка!
Дэймонд с трудом подавил в себе вспышку нежности к Мирре. Всё таки сейчас не время для этого.
Он терпеливо ждал её ответа. Через пару минут Мирра продолжила:
- Давай, я покажу тебе то, что мне прислали?
Ну да. Это гораздо лучше, чем слушать сбивчивые рассказы девушки, недавно потерявшей своего отца.
Согласен. Надеюсь там ничего личного нет?

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-28 18:31:17)

0

117

Согласен. Надеюсь там ничего личного нет?
Личного? Личного... Да какая разница?
- Для тебя - ничего.
Мирра встала и обошла кресло. Внимательно посмотрела на парня, словно выискивая в чертах его лица что-то незнакомое, пугающее и злое. Не обнаружив ничего похожего, Мирра предложила:
- Пойдем ко мне в комнату. Там сейчас никого, ты сможешь спокойно прочесть письмо. Все равно оно лежит там...

0

118

- Для тебя - ничего.
Ну вот и хорошо. А то будут постоянно мешать:"Это не читай, то не читай." Как будто меня личная жизнь других интересует до потрясучки.
Мирра обошла его, внимательно вглядываясь в лицо Дэймонда. Он еле удержался, чтобы не скорчить жуткую рожу монстра, который ест младенцев на завтрак, обед и ужин.
- Пойдем ко мне в комнату. Там сейчас никого, ты сможешь спокойно прочесть письмо. Все равно оно лежит там...
-Пошли.
Деймонд встал с кресла и небрежно взмахнул рукой. Огонь в камине исчез. 
-Ты дверь часто запираешь?-спросил он направляясь в её комнату.
----->Комната №6

0

119

Деймонд встал с кресла и небрежно взмахнул рукой. Огонь в камине исчез. 
-Ты дверь часто запираешь?-спросил он, направляясь в её комнату.
Мирра последовала за ним.
- Только на ночь. А что?
-------------------> комната №6

0

120

Комната 3 --->
Сэнд вышел из комнаты и направился в сторону гостиной. Придя туда, он сел в кресло, сцепил руки замком и задумался
Память пришла в себя и наконец-то выдала хозяину стройную и логичную версию произошедшего
"Ну что, нечистый дух, вопреки твоему вмешательству... - БЛАГОДАРЯ ему! - Заткнись. Так вот, вопреки твоему вмешательству, все было очень здорово... По крайней мере для меня. Надеюсь, ей тоже понравилось... - Уж я ей точно понравился. - Заткнись. Стоп. Ты же утверждал, что это не ты! - Знаешь, это очень сложная ситуация, а мой стаж в должности альтер-эго всего три дня. Кстати, чтоб ты знал, равен моему возрасту. Так что не жди от меня многого. - Хреновый из тебя внутренний голос... - Пожалуйся на меня в профсоюз"
Сэнд не удержался от смешка
"А что, неужели такой есть? - Понятия не имею, повторяю, мне три дня. - Ладно, отмазался... - Кстати, а где наша... - Моя. - Ладно, ладно, твоя... Только ты в очередной раз херню ска... подумал. В общем, где же наша... твоя Хачико?"

Отредактировано SandWraith (2009-04-29 21:01:39)

0