Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 41 страница 60 из 282

41

---Комната №10.

Войдя вновь в гостиную она увидела девушку, которая так же не давно присутствовала в гостиной. Правда, затем она ушла в неизвестном направлении.
Подойдя к ней она улыбнулась.
-Тоже с Силлентиума? Ты ведь давно тут? - спросила Микуру держа в руках всё туже книгу что и вчера. "ГрОЗАН или как остаться в живых. Способы полёта." - гласила надпись на зелёно-чёрной книги. Подтянув кресло поближе она уселась в него и оказалась прямо перед девушкой.

0

42

Нана вздрогнула от неожиданности,к огда над ухом прозвучало:
-Тоже с Силлентиума? Ты ведь давно тут?
Она оторвалась от записи, перевернув блокнотик и положила его на колени надписью вниз. Взглянула на обращающуюся к ней девушку. Блондинка, левый глаз закрыт чёлкой, в руках книга.
-Да. С сегодняшнего утра, - ответила Нана, наблюдая, как девушка придвигает кресло и садится напротив, - А ты? Нана, кстати.
Она протянула руку.

Отредактировано Нана (2009-04-08 20:54:41)

0

43

-Да. С сегодняшнего утра, - прозвучал мягкий голос новой знакомой.
-Я тоже с Силлентиума. Только вот второй год уже.. Староста факультета, поэтому если что - обращайся. - весело сказала Микуру и протянула руку в знак знакомства.
-Нана? Я - Микуру. Приятно познакомится. - пожав руку девушке она выпрямилась в кресле и наклонила голову слегка набок.
-Нана, а ты сегодня вообще завтракала? Пока уроки не начались можно сходить. Я учителя вообще не видела, может и не приехал ещё.. Надеюсь. - первое предложение она сказала Нане, а другое - скорее сама себе..

0

44

-Я тоже с Силлентиума. Только вот второй год уже.. Староста факультета, поэтому если что - обращайся. Нана? Я - Микуру. Приятно познакомится.
Нана хмыкнула, чуть сжимая прохладные пальцы новой знакомой и кивнула, давая понять, что тоже рада знакомству, обязательно воспользуется предложением.
-Нана, а ты сегодня вообще завтракала? Пока уроки не начались можно сходить. Я учителя вообще не видела, может и не приехал ещё.. Надеюсь. - спросила Микуру, и девушка поняла, что действительно зверски голодна. Она смущённо засунула блокнотик и ручку обратно.
-Да, есть немного. Вернее...я просто зверски голодна. Но боюсь пока ходить одна, мне кажется, выйди я за пределы гостиной, обязательно заблужусь! - она сделала шутливо большие глаза.

0

45

-Да, есть немного. Вернее...я просто зверски голодна. Но боюсь пока ходить одна, мне кажется, выйди я за пределы гостиной, обязательно заблужусь! - она сделала шутливо большие глаза.
-С учётом того что всю ночь я где-то прохлаждалась, но сейчас я явно не засну.. Вобщем пойдём. Со мной сложно заблудиться, а заодно и покушаешь. И я покушаю.. - добавила она последнее предложение спустя секунд 10. Поднявшись со своего кресла, Микуру оттолкнула его ногой и подхватив сумку с некоторыми учебниками пошла к выходу.
-Км, я думаю что.. Ты за какой стол сядешь? Если со мной - за Элиты, а если за обычный - Силлентиумский. Вообщем, я покажу. - сказала она весёлым голоском и остановилась дабы подождать Нану.

0

46

комната №6-------->
Мирра вышла из комнаты и оглянулась. Она видела, что Нана и ее новая знакомая собирались уходить, поэтому подбежала к ним, заглянула по очереди каждой в лицо и все-таки начала говорить:
- Простите, что отвлекаю... А вы не видели пана Джошуа?

0

47

-С учётом того что всю ночь я где-то прохлаждалась, но сейчас я явно не засну.. Вобщем пойдём. Со мной сложно заблудиться, а заодно и покушаешь. И я покушаю..
Нана встала, и улыбнулась. Она готова была расцеловать Микуру, но подумала, что сделает это хотя бы после трёх дней знакомства, иначе девушка сейчас это может принять за явное домогательство.
-Км, я думаю что.. Ты за какой стол сядешь? Если со мной - за Элиты, а если за обычный - Силлентиумский. Вообщем, я покажу. - сказала Микуру весёлым голоском и остановилась дабы подождать Нану.
-Ммм...Нуу...Я ещё пка не очень знаю правила. Если мне можно за ваш стол... Я бы не хотела сейчас быть одна, - девушка смущённо потёрла пальцами перенсицу.
Она поравнялась с новой знакомой.
-Веди меня, о великая! - весёлая улыбка.
Тут к ним подбежала Мирра и заглянув каждой в лицо, спросила.
- Простите, что отвлекаю... А вы не видели пана Джошуа?
-Нет, - Нана покачала головой, если честно, она про такого даже не слышала. Девушка вопрошающе уставилась на старосту, она-то точно всех знает.

Отредактировано Нана (2009-04-08 21:17:09)

0

48

Видно было что девушка очень рада, что встретила Микуру. Или же Микуру встретила её.
-Ммм...Нуу...Я ещё пка не очень знаю правила. Если мне можно за ваш стол... Я бы не хотела сейчас быть одна, - проговорила девушка смущённо.
-Ай, ладно уж. Если ты со мной - значит можно. Кто муже сейчас уже половина ушли на урок Кулинарии и сидят наверное в кабинете.. А если мы встретим председательницу Элиты - нам так же ничего не будет. Или же у нас опять будет великий спор на минут 15. Вообщем, я расскажу тебе это по пути или же скрою - это не очень интересно. - подмигнув ей Микуру взяла её за руку и повела через длинные коридоры в обеденный зал.
Ответить на вопрос Мирры, которая только-только вошла в гостиную - Микуру не успела, она уже выбежала из гостиной, но по видимому Нана успела ей ответить.

---ОЗ, Стол Элиты.

Отредактировано Микуру (2009-04-08 21:21:17)

0

49

Нана поняла, что староста уже умчалась, она выслушала её ответ на счёт того, с кем и как ей можно сесть в пол уха, но поняла, что против неё за столом Элиты ничего не будут иметь против, потому махнув Мирре рукой побежала следом.

--->Стол Элиты

0

50

-Нет, - ответила ей Нана, а вторая девушка уже успела убежать из гостиной.
Ну что ж, значит - не судьба...
Мирра уселась в кресло и задумалась. Иногда ей хотелось провалиться сквозь землю из-за своего характера и поведения, но никак не удавалось этого сделать - под ее ногами была слишком твердая поверхность.
Видимо, одиночество - моя судьба. Сначала мама, потом поездка сюда... Что же будет дальше?
Мирре ужасно хотелось заплакать, но она просто не умела этого делать. Вместо этого ее серьезное лицо погрустнело и потеряло все те неяркие краски, которыми ее одарила природа.
Девушка замерла в кресле, смотря в одну точку и ни на что не обращая внимания...

0

51

Дэймонд зашёл гостиную отдохнуть и увидел девушку. Она сидела в кресле  и сосредоточенно сверлила взглядом стену.
Что это с ней? Очередная жертва людского безразличия?
Дэймонд хотел произнести нечто колкое и язвительное, но почему то передумал.
Ну и почему мы такие печальные?
Она не ответила...  Он помахал рукой перед её лицом.
Что это с тобой?

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-08 21:45:10)

+1

52

- Ну и почему мы такие печальные? Что это с тобой?
Перед лицом Мирры несколько раз пронеслась чья-то рука. С усилием оторвав глаза от стены, она увидела парня с красивым лицом. Пытаясь вникнуть в суть его вопросов, она тряхнула головой.
- Да так, ничего особенного. Просто я тут со вчерашнего вечера, а не с кем, кроме Наны, так и не познакомилась... Просто не получается...
Мирра уставилась в пол и продолжила:
- Видимо, моими друзьями навсегда останутся одни книги...
Никогда еще Мирра не открывала свои чувства и мысли незнакомому человеку так легко. Это ее немного смутило. Еще раз взглянув на парня, она протянула ему руку:
- Меня зовут Мирра Стоун.

+1

53

Девушка ответила
-Да так, ничего особенного. Просто я тут со вчерашнего вечера, а не с кем, кроме Наны, так и не познакомилась... Просто не получается...
Мирра уставилась в пол и продолжила:
-- Видимо, моими друзьями навсегда останутся одни книги...

-Ой да ладно! Я тоже только с ней познакомился. И как видишь верёвку и мыло разыскивать в срочном порядке не собираюсь.
Немного подумав он продолжил.
-Да и вообще друзья не зарабатываются и не достаются в наследство как материальные блага(хотя если подумать часто бывает и такое). В этом деле от нас самих мало, что зависит.  Тогда какой смысл изводить себя?
Еще раз взглянув на него, она протянула ему руку:
- Меня зовут Мирра Стоун.
Дэймонд. Дэймонд Рейли. Приятно познакомиться.
Ну вот Дэймонд, а ещё удивляешься почему тебя на Хикарилим отправили.
Он улыбнулся.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-08 22:11:44)

+1

54

-Ой да ладно! Я тоже только с ней познакомился. И как видишь верёвку и мыло разыскивать в срочном порядке не собираюсь. Да и вообще друзья не зарабатываются и не достаются в наследство как материальные блага(хотя если подумать часто бывает и такое). В этом деле от нас самих мало, что зависит. Тогда какой смысл изводить себя?
Мирра пообещала себе, что еще подумает над этой мыслью, но как-нибудь на досуге...
- Дэймонд. Дэймонд Рейли. Приятно познакомиться.
- Мне тоже, - Мирра смущенно улыбнулась и продолжила: - Теперь точно нет смысла искать мыло и веревку - у меня теперь не один знакомый в этой школе. Двое - уже лучше. Потом и остальные подтянутся. Так?
Она выжидательно смотрела на нового знакомого.

0

55

- Мне тоже, - Мирра смущенно улыбнулась и продолжила: - Теперь точно нет смысла искать мыло и веревку - у меня теперь не один знакомый в этой школе. Двое - уже лучше. Потом и остальные подтянутся. Так?
Она выжидательно смотрела на него.
Конечно. Главное только ,чтобы слишком много не подтянулось. А то будешь вспоминать своё одиночество с ностальгией.
Он задумался..
А ты не заметила, что в этой школе так мало учеников? Я вообще не люблю шумных толп но просто интересно...
Ну да ладно не заморачивайся Это собственные блудные мысли
Сама ты как в школу попала?

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-08 22:30:06)

0

56

- Конечно. Главное только ,чтобы слишком много не подтянулось. А то будешь вспоминать своё одиночество с ностальгией.
Мирра вспомнила свое детство наедине с папой и улыбнулась. Казалось, что одиночество она почувствовала только сейчас, тогда его точно не было.
- А ты не заметила, что в этой школе так мало учеников? Я вообще не люблю шумных толп но просто интересно...
- Я слышала, что в первую неделю ученики только прибывают. Видимо, потом их станет гораздо больше... Я тоже не люблю толпы... Хотя бы потому что никогда в них не была...
Ну ладно не замарачивайся. Сама ты как в школу попала?
- Да ничего особенного, просто пригласили. Мои родители учились тут, имели неплохие способности. Когда я жила с отцом, к нему часто приходили какие-то ученые, видимо, они посоветовали меня этой Академии... А ты?

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-08 22:35:15)

0

57

- Да ничего особенного, просто пригласили. Мои родители учились тут, имели неплохие способности. Когда я жила с отцом, к нему часто приходили какие-то ученые, видимо, они посоветовали меня этой Академии... А ты?
Тоже самое. Просто однажды я нашёл у себя на столе приглашение. Всё довольно банально если бы не одно НО.
В последние время отношения моего рода с остальными были довольно..... натянутыми.
И я в общем-то понимаю "остальных" Так что этого приглашения никто не ждал.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-08 22:46:43)

0

58

- Тоже самое. Просто однажды я нашёл у себя на столе приглашение. Всё довольно банально если бы не одно НО.
В последние время отношения моего рода с остальными были довольно..... натянутыми. Так что этого приглашения никто не ждал.

Мирра заинтересованно посмотрела на Дэймонда.
- Ты что-то натворил? Не представляю, чтобы ты делал кому-то плохо...
Хотя, наверно, я просто еще плохо знаю тебя, Дэймонд Рейли...

0

59

Мирра заинтересованно посмотрела на Дэймонда.
- Ты что-то натворил? Не представляю, чтобы ты делал кому-то плохо...
Он снова улыбнулся.
Ну во первых не я лично. Во вторых эта история долгая, кровавая и дурно пахнущая.

Он вспомнил год,когда его род начал подминать под себя соседей. Одного за другим. Сожжённые города и деревни. Уничтоженные посевы. Длинные колонны пленных на дорогах. Ему было тогда 15 лет. После того как их род осудили в совете магов им пришлось остановиться(кто-же согласиться воевать со всем миром). Но неизвестно как долго продлится этот шаткий мир.
Ладно. Если догадается-хорошо, не догадается-ещё лучше. Но мне бередить ещё не затянувшиися раны неохота 
Ты ведь из Вайзана, верно?

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-04-08 23:09:45)

0

60

- Ну во первых не я лично. Во вторых эта история долгая, кровавая и дурно пахнущая.
Несмотря на то, что парень улыбался, Мирре эта фраза не понравилась. Но она попыталась успокоить себя тем, что у каждого человека свои секреты и он не обязательно будет относится к тебе так же, как и к остальным... Почему-то в голове пронесся образ Дэймонда, осторожно подкрадывающегося к ней сзади с топором на перевес...
Ты ведь из Вайзана, верно? - прервал фантазии Мирры еще один вопрос.
- Да... А это так заметно?

0