Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 281 страница 282 из 282

281

- Знаешь...рассуждать, философствовать, задавать вопросы - это худшее, что можно сделать. Думаешь, есть однозначный ответ? Если он вообще есть.
Эльф стоял у окна. Молчал, слушал. Тай встала рядом, мягко, но решительно взяла его за плечи и развернула лицом к себе, так, чтобы синие тени от оконной рамы легли на лицо и руки.
- Не мне это говорить, но когда ты сам снова кого-нибудь полюбишь, когда будет очень-очень тепло или больно вот здесь, - она положила руку капитану на грудь, чувствуя краешком ладони, как бьется его сердце, - все эти вопросы перестанут тебя интересовать.

Отредактировано Cyanide (2009-07-22 12:27:44)

0

282

Гриэль так и стоял, не в силах вымолвить ни слова. Такое редко случалось, но сейчас его сжимало неопределённое чувство: вот он, ему уже несколько сотен лет, он видел тысячи людей, тысячи судеб, которые переплетались или же шли абсолютно параллельно, видел людские взлеты и падения, триумфы и поражения... В общем-то, он пережил всех этих людей Это бич для долгожителей- видеть как умирают твои близкие, но при этом знать, что ты будешь жить еще много-много лет. И это наталкивает на один выход- не заводить близких отношений с "простыми смертными", а ограничится лишь небольшим кругом таких же как и ты.
Отпуская дальнейшую лирическую часть, Тибериад подумал о том, что он ведь должен быть очень мудрый. И, честно признаться, до этих пор он так и думал.
Но вот- Тайрэ. Которая прожила совсем коротенькую по эльфийским меркам жизнь. Но, казалось, и за эти несколько лет она уже научилась чувствовать жизнь глубже, резче, чем он умел.
Улыбка тронула губы седовласого эльфа.
-Знаешь, Дара, вот здесь,- он положил свою ладонь поверх ее ручки,- уже тепло...

0