Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 261 страница 280 из 282

261

На очередном зевке стало темно. Поначалу Эль решил, что отключился. Но абсолютно тёмные помещения ему снились крайне редко. Запоздало пришло ощущение тёплых маленьких ладоней.
- Мирра? - слегка неуверенно произнёс парень. Она ведь? Если так, то эта леди мне всё больше и больше нравится.
Легко дотронувшись до хрупких ручек девушки, эльф убрал ладони с глаз и, одновременно поднявшись с кресла, обернулся.
- Да, угадал! - с почти детской радостью констатировал Самюэль, - Мирра... а ты волшебно выглядишь.
От наряда девушки исходили волны... Поначалу он даже и не понял, что они могут означать. Но через мгновение его осенило.
Это тепло, такое родное, чем-то похожее на материнскую ласку...
- Мирра, ты сама сшила это платье? - бровь удивлённо поползла вверх, - Да ведь настоящая Золушка! Только, нам было бы неплохо поторопиться, а то я, не приведи Зелёный Человек, превращусь в тыкву.
С улыбкой поклонившись, Эль протянул девушке руку.

=> ОЗ

0

262

- Мирра? - молодой человек убрал руки девушки со своего лица и встал, оглянувшись. - Да, угадал!
Девушка счастливо улыбнулась, отвечая на радость, звучащую в его голосе.
- Мирра... а ты волшебно выглядишь.
- Спасибо... - произнесла девушка, потупив глаза и чувствуя, как ее лицо заливает легкий румянец.
- Мирра, ты сама сшила это платье?
- Да, а что-то не так?
- произнесла она, заметив выражение его лица. - Я умею немного шить...
- Да ведь настоящая Золушка! Только, нам было бы неплохо поторопиться, а то я, не приведи Зелёный Человек, превращусь в тыкву.
Мирра рассмеялась и подала свою руку Самюэлю. Стараясь не запутаться в ворсе ковра, она последовала за ним в обеденный зал, украшенный для бала.
------------> коридоры

Отредактировано Мирра Стоун (2009-07-07 02:52:32)

+1

263

-----> Озеро.

Позабыв об инциденте на озере, Гриэль зашел в гостиную с один-разъединственным желанием- погреть свои воистину древние кости перед столь заветным камином. Магия, какой бы хорошей она не была, все же не может заменить тепло обычного огня. А вещи-то сырые,- с неудовольствием подумал он.
Растянувшись на коврике и положив руки под голову, Тибериад глубоко вдохнул запах горящего дерева, отчего приятное тепло разлилось по всему телу.
Все-таки хорошо, что я здесь...

0

264

По коридорам Эдэтриона, таща перед собой огромных размеров чемодан, шла Плэнкс. Немногочисленные студенты, попавшиеся ей на пути, хотели было помочь донести багаж, но эльфийка прорычав что-то напоминающее "Я сама справлюсь", продолжала волочить свою ношу.
Провозившись с чемоданом у дверей в гостиную, ибо упрямый скарб ни за что не хотел протискиваться в проем, Листрейд в сердцах пнула его... и, о чудо! Он с грохотом залетел в комнату.
В гостиной было довольно-таки темно, потому что единственным источником света был жарко полыхавший камин... перед которым лежал человек. Присмотревшись получше, Плэнкс воскликнула:
-Тибериад! Вы ли это?..

0

265

Гриэль, будучи оторванным от наслаждения ничегонеделания страшным грохотом, стал вдобавок очевидцем уникального физического явления- огромнейших размеров чемодан, который никак не хотел протиснуться в недостаточно широкий дверной проем, все-таки подлетел на добрые полметра и приземлился со страшным шумом. Через секунду из-за этого монстра появился человек щупленького сложения с практически белоснежной головой...
...В мыслях у эльфа промелькнула страшная догадка.
-Тибериад! Вы ли это?.. -Все, всякие сомнения были развеяны этим вопросом.
Седовласый эльф приподнялся на локте, а Плэнкс, ибо это была именно она, подлетела к нему, повиснув на шее.
-Да я, я...- Гриэль сделал попытку освободиться от цепких лапок девушки. -Я думал, что вся команда уже в Эдетрионе, а ты только заявляешься!

0

266

-Я думал, что вся команда уже в Эдэтрионе, а ты только заявляешься!- капитан был явно не настроен на дружеские объятия, поэтому Плэнкс скоренько убрала свои руки с шеи капитана. Однако, все же что-то в его голосе было такое, что не позволяло долго на него сердится, поэтому уже через несколько секунд эльфийка затараторила:
-Понимаете, я о-о-очень сильно спешила, но там... э-э-э... пробки. Вот. Так что, Вы же знаете, я сделала все, что было в моих силах!
Под якобы строгим взглядом Гриэля, эльфийка стала будто еще меньше и чтобы не навлекать на себя, опять же якобы, гнев капитана, Плэнкс, резко подорвавшись, заспешила откланяться:
-Ой, а мне уже пора.. Вещи в комнату занести, соседку проведать. Ну, бывайте, Тибериад,- громыхая огромным чемоданом, Селена скрылась в направлении жилых комнат.

-----> Комната #24.

+1

267

=> Озеро, лестницы, коридоры и много дверей

В гостиной было тихо, только потрескивал огонь в камине. Вдруг дверь распахнулась, да так, что ударилась об стену. В комнату, завернутая в тяжелую бордовую штору, ввалилась Тайрэ. С каким-то абсолютно невероятным выражением на лице.
Увидев капитана, она подошла, несколько раз наступив на золотые кисти и запнувшись, кинула шторину на пол и села рядом, так до конца из нее и не выпутавшись. Тай уставилась в пол абсолютно пустым взглядом, но все равно было видно, что она обижена.
- Представляешь, - чуть не плача пожаловалась эльфийка, пытаясь вытянуть руку из обмотавшей ее ткани, - он...он сказал мне развесить шторы!..

Отредактировано Cyanide (2009-07-18 21:37:59)

0

268

Едва избавившись от одной эльфийки, Гриэль собрался было вернуться к своему прерванному, без сомнения заслуженному и проч.проч. отдыху, как в гостиную, закутанная в нечто очень яркое и массивное, ворвалась Тайрэ.
Гриэль постарался слиться с окружающей обстановкой, даже закрыл глаза для правдоподобности, однако остроглазая эльфийка, заметив его, двинулась к камину, обиженно сверкая прекрасными очами.
-Представляешь, он... он сказал мне развесить шторы!..
Тибериад от удивления даже челюсть уронил. Не может быть! Она поскакала выполнять чье-то поручение?
Гордость капитана была задета- он-то, наивный, думал, что Тайрэ только его слушается. Ан нет!
-И кто же этот "он"? Какого вообще черта ты начала кого-то слушаться?..

0

269

- Он? Завхоз, - честно призналась Тайрэ. - Выскочил откуда-то, всучил мне вот эти замечательные шторы и унесся в боковой коридор. Надо было догнать и превратить в морского котика, да? - еще жалобней продолжила она. - И почему хорошие идеи приходят в голову так поздно...
Эльфийка свободной рукой аккуратно вернула челюсть капитана на место. Рискуя очень сильно по этой руке получить.
- Мне кажется, или ты чем-то недоволен?

0

270

-Я?- капитан старательно фыркнул. -Меня твои дела с завхозом не волнуют. Совсем.
Тибериад поднялся, демонстрируя полнейшее равнодушие преувеличенно бесстрастной физиономией. Он перекочевал на кресло, при этом еще раз фыркнув.
-Сейчас ты будешь вешать шторы по приказу завхоза, завтра ты будешь мыть полы по просьбе какого-нибудь учителя, а послезавтра будешь убирать за какими-нибудь магическими козлами, потому что тебя попросит об этом еще кто-нибудь- я так полагаю?- говоря это, капитан наматывал прядку пепельных волос на палец. -Что же дальше, Дара?

0

271

Мои? С завхозом?! О Боги...
Эльф сел на кресло и фыркнул так, что стало ясно - никакие магические козлы, лошади, а также пегасы и единороги с таким конкурентом тягаться не могут. Тайрэ встала, вытащила наконец-то руку и уже была готова испепелить злополучную шторину, но в последний момент передумала и положила ее на диван. Шторина-то была ни в чем не виновата.
Тай обошла кресло, так тихо, что не звякнула ни одна пряжка на сапогах, и положила острый подбородок капитану на плечо.
- Не буду. - как-то необычно серьезно сказала она.

0

272

Гриэль почувствовал прикосновение эльфийки- оно отдалось по всему телу приятной волной теплоты. Что-что, а на обычные отношения капитана и игрока это никак не смахивает.
С губ уже, казалось, готовы были слететь так долго прокручиваемые в голове слова, однако немного отстранившись от Тайрэ, Тибериад основательно сжал челюсть, чтобы не проговориться. Вот еще!
Тайрэ так и осталась стоять позади кресла. В гостиной воцарилась неловкая пауза, в ходе которой оба с преувеличенным вниманием вглядывались в пламя камина- будто издеваясь, оно полыхало то ярче, то тише, напоминая Гриэлю его "душевное" состояние.
Огонь маленькими, яркими бликами поигрывал в его разноцветных глазах.
-А ты знаешь,- сказал капитан, чтобы хоть что-то сказать,- Плэнкс приехала. Глядишь, к концу этого тысячелетия и остальные подтянутся.

0

273

Тайрэ смотрела как неуловимо меняется выражение лица капитана и улыбалась. Но вот слова его эльфийку добили. Тай сжала рукой подлокотник кресла.
- Плэнкс, значит? - зашипела она, как-то нехорошо прищурившись. - Приехала. Одна. И даже не поздоровалась. Не рискнула, видимо...ПРИБЬЮ! - эльфийка пнула стоящую тут же банкетку. - Ее и всех остальных, когда они приедут. Чтоб им эдэтрионский полок на головы рухнул, тогда я до них не доберусь и они умрут быстро!

0

274

Тибериад слушал гневные речи Тайрэ, а сам внутренне посмеивался: вот, кому нужно было стать капитаном- под железной рукой горячей эльфийки вся команда ходила бы строем, и уже давным-давно собралась бы в Эдетрионе. Однако ж, капитаном была не Дара, поэтому хитрые игроки, зная то, что Гриэль побесится, покричит и успокоится, решили не спешить, а появиться в данном учебном заведении только когда раки на горе свистнут.
-Ну, если бы она рискнула с тобой поздороваться, то наверняка попала бы под горячую руку. Тогда бы я нашел один труп, подвешенный на красную шторину,- Тибериад улыбнулся. -Интересно, кто бы был это- ты или Плэнкс?..

0

275

- Конечно она! - задохнулась от возмущения Тайрэ. - Только не говори, что у тебя есть какие-то сомнения по этому поводу. - по руке, все еще сжимающей подлокотник, пробежали синеватые искорки. - Вот так всегда - я здесь, а они там. Как будто мне больше всех надо! - Соиль вспомнила, какой она устроила скандал, когда узнала о поездке в Эдэтрион. Капитан, судя по нервной улыбке, тоже вспомнил.
Эльфийка еще несколько минут с помошью кулака и подушки инсценировала, что она сделает с несчастной командой, как только она приедет, и сопровождала это такики комментариями, что оставалось только удивляться ее неуемной фантазии.
Потом она откинулась на спинку кресла и бесцветным голосом поинтересовалась, где сейчас носит милейшую Плэнкс.

0

276

-Не знаю, вроде пошла в свою комнату... Я вам не нянька, чтобы следить, куда вы ходите,- добавил Тибериад, наблюдая как Тайрэ издевается над подушкой. -Что ты так нервничаешь, -Гриэль мягко отобрал ее и швырнул на диван, -соберутся когда-нибудь...
Дара вскинула на него глаза полные гнева- быть может, через секунду славному капитану эльфийской сборной по ГРИозану была уготована судьба несчастной подушки, однако Гриэль, почувствовал неладное, быстро приобнял эльфийку за плечи, при этом, однако, стараясь, чтобы это объятие походило на дружеское, нежели... иное.
-Лучше расскажи мне... что-нибудь о себе? Только поменьше эмоций, будь добра.

0

277

- Думаешь, я так умею?
Шутила Тайрэ или нет было непонятно. Но она улыбалась, прижавшись щекой к серой перчатке. К этому уже привыкли. Как, впрочем, и ко всему остальному. Она просто выражала так свою привязанность, пусть иногда и это выглядело двусмысленно.
- Не ожидала, что тебе будет интересно. Лучше спрашивай, я не знаю, с чего начать.

0

278

Хоть и не хотелось в этом признаваться, но Тибериаду было приятно так просто сидеть с Тайрэ, разговаривать... Привыкший к обществу самого себя, капитан не был особо общителен- конечно, какие-то социальные контакты, какие-то встречи, знакомства... Но большинство из них проходило мимо сознания Гриэля- все новые знакомцы тут же успешно им забывались.
Исключения составляли лишь члены команды- эти люди были для него по-настоящему дороги. Словно младшие братья и сестры, или даже дети... Тайрэ, вот, самый настоящий ребенок- как по поведению, так и по возрасту. Подумать только! Всего лишь 58 лет- настоящая жизнь даже и начиналась до сих пор!..
-Не ожидала, что тебе будет интересно. Лучше спрашивай, я не знаю, с чего начать.
Седовласый эльф прикрыл глаза и улыбнулся.
-Ты когда-нибудь любила, Дара?

0

279

Даже вот так? зачем...
Прошло так мало времени. И столько всего изменилось. Ее номер, ее цели и задачи, ее мечты, ее отношения и отношение к ней. Изменилось. А Дара осталась.
И теперь она снова сидела, сжав руку на подлокотнике, удивленная, чуточку растеряная и от того безумно трогательная.
- Смотря что ты имеешь в виду... - она задумчиво рисовала пальцем на серой перчатке. Круг, сердце или что-то еще.
- Если это именно то, о чем я подумала... - глаза поднять так и не решилась, только качнула головой. - Neen.

0

280

-Если это именно то, о чем я подумала... Neen.
Гриэль удивленно приподнял бровь.
-О чем ты? Это ведь такой простой вопрос,- Тибериад улыбнулся, сверкнув белыми зубами, -"Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...", да?
Распаляясь все больше, капитан поднялся с кресла и стал мерить комнату шагами.
-Хотя, нет, давай я перефразирую вопрос: есть ли она, эта ваша "любовь"? Что это такое? Почему все так хотят испытать это чувство, но получив его, в ужасе убегают?.. Почему нельзя любить "за так"- обязательно нужны причины, доказательства... Объясни мне, Тайрэ! Ответь хоть на один из этих вопросов и я смогу, действительно смогу сказать, любила ли ты.

0