Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 241 страница 260 из 282

241

Рия осторожно взяла щеночка и уже собралась задать рыженькому пару вопросов, например где он выкопал это чудо природы и зачем притащил в гостиную цветок, но Сильвет зачем-то вручил многострадальный цветочек ее собеседнику и с умопомрачительной скоростью унесся в свою комнату. Рия в очередной раз поняла, что ничего не поняла. Поэтому она села обратно на подушку и хотела что-то сказать этому обаятельному парню с зелеными глазами, как вдруг...
- У вас..всё в порядке?
Рия страдальчески закатила глаза.
Де Рео, это знак свыше - тебе вообще не стоит открывать сегодня рот. Не дадут, даже если очень захочешь - злорадствовал внутренний голос.
- Там, где я нахожусь ничего не может быть в порядке. Это, к сожалению, аксиома. - младшая де Рео почему-то развеселилась и ответила незнакомой девушке уже без всякого раздражения.
А с лапкой у пушистой собачки действительно были проблемы.
Это вам не синяк свести, - помрачнела Рия, но все равно положила сверху руку. В темной гостиной неоновую вспышку было видно дольно отчетливо. Девушка повернула маленькие ручки ладонями вверх. На бинтах расплывались красные пятна. Глупо было думать, что жуткие царапины заживут за одну ночь и никак не будут реагировать на такие сильные заклинания. Она тут же спрятала руки за спину, чтобы никто не увидел. Шерлок, свернувшись клубочком, лежал у нее на коленях. Рия подумала, что через пару дней он уже сможет бегать, и ради этого ей даже собственных рук было не жалко.

Отредактировано Riannon de Reo (2009-07-02 09:49:03)

0

242

-Это… Этого… В общем, посмотри что с лапой у Шерлока,- парень протянул Рие крохотного испуганного собачонка.- Я нашел его на улице- вероятно, ему повредили заднюю лапку. Помнишь, ты мне вчера синяк свела?.. Нельзя ли что-нибудь сделать?
И тут же,вместо ответа на вопрос,хотя и так уже было всё ясно, всунул цветок Тайлеру в руки и с той же умопомрачительной скоростью умчался.
Вот неугомонный! - покачав головой, протянул Тайлер, снова садясь рядом с девушкой и придвигаясь так, чтобы рассмотреть щенка, только теперь заметив, что руки у девушки перевязаны бинтами.
- У вас..всё в порядке? - ещё одна девушка вошла в гостиную, видимо, перепугавшись топота и шума.
Его собеседница только страдальчески закатила глаза, видимо, обрадованная такому количеству людей.
- Не переживайте, всё в порядке. Мелочи жизни! - он пожал плечами и улыбнулся, снова обернувшись к щеночку,не применув отметить, что подошедшая девушка хороша собой.
-Там, где я нахожусь ничего не может быть в порядке. Это, к сожалению, аксиома. - печально протянула Рия, осматривая собачку.
Девушка явно помрачнела, но всё же приступила к лечению.
Ох уж мне эти начинающие лекари! От горшка два вершка, а туда же! - недовольно поморщился Тайлер, наблюдая за неяркой неоновой вспышкой.
Ну вот, пожалуйста, ну кто так делает?
Щенок довольно свернулся на коленях, зато девушка поспешила отвести руки за спину.
-Эй! - тихо протянул Тайлер, осторожно беря девушку за руки. -Что там у тебя такое? - и тут же удивлённо присвиснул, увидев пятна на бинтах.
Как ребёнок, честное слово! - чуть не психанул парень,заметив столь вопиющее нарушение всех правил лечебной магии.
-Кажется, теперь помощь нужна тебе... Снимешь бинты сама?

0

243

Девушка немного страдальчески закатила глаза, однако ответила вполне спокойно.
- Там, где я нахожусь ничего не может быть в порядке. Это, к сожалению, аксиома.
- Не переживайте, всё в порядке. Мелочи жизни! - пожал плечами и улыбнулся находящийся рядом с ней парень. На коленях у девушки Бриджит увидела маленького раненного щенка, немного жалобно поскуливающего. *Бедный пёс* Бриджит кивнула в ответ и собиралась уже выйти из гостинной, однако действия девушки привлекли её внимание. Возникла неоновая вспышка и щенок уже довольный свернулся у незнакомки на коленях. Та поспешила спрятать руки, и, как потом выяснил парень, они были в крови. *Какое саможертвование ради собчаки...Наверняка она из Хикарилима. Хотя кто знает? Умей я лечить животных, едва ли стала это делать такой ценой*
-Ой. Может, медсестру позвать? - опять подала голос Бриджит, немного обеспокоено.

0

244

- Ой. Может, медсестру позвать?
Рия скрипнула зубами.
- Не стоит беспокоить мисс Брукс из-за таких мелочей. Ничего страшного не произошло, с этим я и сама могу справиться.
- Спокойней, де Рео, спокойней. Это твое настроение еще не повод крыситься на всех подряд.
Тайлер все еще держал ее за руку. Девушка, увидев выражение его лица, пододвинулась ближе и хлопнула пушистыми ресницами.
- У тебя тааакой недовольный вид. Что-то не так?
Рия была в шоке от собственных интонаций.
- Бесенок. Заигрывает! Нашла же время, а главное - место.. - не отставал внутренний голос.

Отредактировано Riannon de Reo (2009-07-02 12:50:52)

0

245

-Ой. Может, медсестру позвать? - тут же взволнованно запричитала вошедшая девушка.
Тайдер услышал, как недовольно скрипнула зубами, и поднял глаза на девушку.
- Не стоит беспокоить мисс Брукс из-за таких мелочей. Ничего страшного не произошло, с этим я и сама могу справиться.
Парень недовольно посмотрел на неё. Вот чего не хватало, так это ещё и сеансов самолечения!
- Э-э-э, нет! Боюсь, ещё одного такого душераздирающего сеанса лечебной магии моё сердце не выдержит! - Тайлер перехватил её руку поудобней и принялся искать завязки от бинта. - Я думаю, что сейчас я займусь этим сам.
Рия заметила его недовольный взгляд и придвинулась ближе, не вынимая руки, трепетно взмахивая длинными ресницам:
- У тебя тааакой недовольный вид. Что-то не так? - оторвав глаза от повязки и заметив такое очаровательно-трогательное зрелище, Тайлер не сдержал улыбки.
- Не то что бы совсем не так...Да не переживай, сейчас всё будет хорошо... - произнёс он, осторожно разматывая повязку, как бы невзначай поглаживая руку девушки.
Перевернув руки девушки ладонями вверх и задержав свои в нескольких сантиметрах над ними, он нам миг замер, чувствуя между их руками плотную,почти осязаемую связь, ни тепла, ни холода. Вспышки не последовало.
Ну ествественно. Нашёл,чем гордиться. Девочка от силы курс второй...
Через три минуты на изящных девичьих ладошках были заметны только гладкие,ещё розовые полоски. Тайлер не смог сдержать довольной усмешки.
- Ну вот и всё!

0

246

- Ну вот и всё!
Рия несколько секунд молча рассматривала ладони.
- Браво! Отличная работа. - глаза у девушки загорелись. - Научишь? Если я все-таки буду играть за нашу сборную.. Боюсь, одними царапинами не отделаюсь. - она покраснела, если бы умела, вспомнив свое сегодняшнее падение в озеро. Красивое и впечатляющее.
- Кстати, - Рия засмеялась, - Одна прекрасная и загадочная личность дала мне понять, что в Академии так не принято, но, может быть, ты представишься?

0

247

-----> Комната #25.

Закрыв дверь комнаты, Сильвет предстал перед сидящими в гостиной. Вероятно, у всех промелькнула в умах картина Репина «Не ждали». Ба! Да тут столько народу собралось!..
И в правду, оставив Рию с ее приятелем в гордом одиночестве, он никак не ожидал появления других персонажей- темноволосой девушки в черной майке и какого-то подозрительно апатичного студента, корпящего над книгой где-то в углу. Он живой вообще, интересно мне знать?
Нисколько не стесняясь своего банного халата, Грэйсер, сохраняя обет безмолвия не хуже приверженца какого-нибудь ордена, взял Диффенбахию и прошлепал дальше по коридору.

-----> Комната #6.

+1

248

Мимо них всё так же стремительно пронёсся рыжий парень, теперь уже в банном халате, схватил многострадальный цветок и вновь умчался.
-Вот чудак! - удивлённо протяну Тайлер.
Шило в ...
Девушка между тем удивлённо рассматривала свои ладони, и он снова не смог сдержать довольной улыбки.
- Браво! Отличная работа. - глаза у девушки загорелись. - Научишь? Если я все-таки буду играть за нашу сборную.. Боюсь, одними царапинами не отделаюсь.
Тайлер встал и шутливо раскланялся, на мгновение создав в руке иллюзию шляпы со страусовыми перьями.
- Всегда готов прийти на помощь, прекрасная госпожа! - выпалив это, он упал на одно колено, схватив девушку за руку.
- Только разрешите, только позвольте помочь вам!
И, рассмеявшись, устроился рядом с девушкой.
- Так ты играешь в нашей команде? Тогда просто судьба свела нас, я тоже!
- Кстати, - девушка засмеялась, - Одна прекрасная и загадочная личность дала мне понять, что в Академии так не принято, но, может быть, ты представишься?
-О, как же я мог! Нет мне прощения! - Тайлер горестно взвыл и снова упал на колени. - Тайлер Ользон, 8 курс, Силлентиум.
А как зовут мою прекрасную незнакомку? - произнёс он, целуя её запястье и глядя ей в глаза лукавым взглядом.

Отредактировано Тайлер Ользон (2009-07-02 15:49:20)

0

249

- Так ты играешь в нашей команде? Тогда просто судьба свела нас, я тоже!
Рия чуть ли не подпрыгнула и так посмотрела на Тайлера, что будь на его месте кто-нибудь другой, он непременно бы уполз под ближайшее кресло, прикрывая голову подушкой. Серые глаза девушки от восторга стали светло-голубыми. Ей стоило невероятных трудов успокоиться и не начать бегать кругами по гостиной.
- Эм... вообще-то еще не играю. Может, ты поговорить поэтому поводу с капитаном или тренером?
Ну пожааалуйста..
А потом ее новый знакомый решил представиться. Вот это было зрелище! Рия смеялась до слез.
- Тайлер Ользон, 8 курс, Силлентиум. А как зовут мою прекрасную незнакомку?
- Рианнон де Рео. Лучше просто Рия. - на мгновение в ее глазах промелькнул ужас - Рия снова вспомнила старого волшебника, который называл ее Ноночкой, и наставника Таниэля, которому на надоело измываться над Рией даже спустя неделю после того злополучного визита.
Который, кстати, был ровно год назад. 15 апреля. Пятнадцатого?! Ну конечно, день рождения малькой лисы... де Рео, ты про него забыла!
Надо было срочно что-то делать.
- Тайлер, у меня есть предложение. - Рия ослепительно улыбнулась. - Сегодня праздник у одной очаровательной особы...Хочешь пойти со мной ее поздравить?

0

250

Услышав про команду,девушка так удивилась, что чуть не подпрыгнула, и сияла, как новая медная монета.
- Эм... вообще-то еще не играю. Может, ты поговоришь поэтому поводу с капитаном или тренером? - в её глазах, ставших светло-голубыми, было столько непередаваемой мольбы и почти детской радости, что отказать было бы прость зверством.
Да и глупостью... - усмехнулся он, беря её ладонь в свою
- Для вас,прекрасная госпожа,что угодно!
После небольшого, но яркого представления в честь знакомства девушка чуть не свалилась с подушки от хохота.
- Рианнон де Рео. Лучше просто Рия. - произнесла она почти с ужасом.
- Что вас так испугало? - усмехнулся он. За вашими очаровательными плечами ужасные преступления? Не волнуйтесь,ваша тайна погибнет со мной!
- Тайлер, у меня есть предложение. - Рия ослепительно улыбнулась, и у парень утвердился в предположении, что с ним нагло флирутют. Впрочем, как и он. Так что все довольны!. - Сегодня праздник у одной очаровательной особы...Хочешь пойти со мной ее поздравить?
Тайлер ещё раз внимательно заглянул ей в глаза, переведя взгляд на глубокое, как морские пучины, декольте.
- Праздник... - протянул он, разглядывая с самым невинным анегельским выражением лица, за которое ему прощали все проступки,  виднеющуюся грудь. - А какой?  - он поднял сияющие глаза. - Впрочем, с вами, моя королева, я готов идти куда угодно! - резко встав и подхватив почти невесомую девушку на руки, он направился к двери:
- Куда изволите идти?

Отредактировано Тайлер Ользон (2009-07-02 20:09:29)

0

251

- Не стоит беспокоить мисс Брукс из-за таких мелочей. Ничего страшного не произошло, с этим я и сама могу справиться. Парень помог девушке избаится от ран на руке, действительно, волноваться было не о чем. Те начали о чём-то болтать, и в разговоре промелькнуло чьё-то "день рождение". Бриджит уже о нём где-то слышала, и решила, что неплохо было бы тоже этот праздник посетить. *Только где найти подарок..Может, у меня найдётся что-нибудь подходящее? Поздравлю именницу, заодно познакомлюсь с другими учениками. А возможно, и профессорами*Решение было принято. Девушка отправилась обратно в свою комнату, дабы переодется, взять подарок и отправиться на день рождения. Настроение немного улчшилось и тревога рассеялась, так как праздник, любой, мог всегда взбодрить.
-----> Комната №20 --->Комната :8

0

252

Рия осторожно положила щенка на коврик у камина и как раз вовремя, потому что предложение идти на праздник к лисичке Тайлер принял с воодушевлением и, подхватив девушку на руки, зашагал к дверям.
- Праздник вроде как в восьмой комнате, но... - Рия замялась. - Наверное, нам нужно что-нибудь этой особе подарить. У нее сегодня день рождения.

0

253

Девушка не подавала никаких признаков возмущения по поводу того, что её держали на руках, так что Тайлер крепче прижал её к себе, направляясь к выходу.
- Праздник вроде как в восьмой комнате, но... - Рия замялась. - Наверное, нам нужно что-нибудь этой особе подарить. У нее сегодня день рождения.
Вот чёрт, незадача...
Парень остановился у дверей, не отпуская девушки.
- Я думаю, с этим всегда что-то можно придумать, главное знать, к кому ты идёшь. Так к кому в гости мы идём? - он очаровательно улыбнулся,заглядывая девушке в декольте и отмечая, что она не носит белья. По крайней мере, в верхней его части.

0

254

Рия перехватила восторженный взгляд, направленный в ее декольте и с трудом подавила желание выразительно помахать ладошкой перед носом господина Ользона.
- Радуйся, зато он, в отличие от других, смотрит на тебя как на девушку! - Фрррр. Очень смешно.
- Я думаю, с этим всегда что-то можно придумать, главное знать, к кому ты идёшь. Так к кому в гости мы идём?, - Тайлер улыбнулся, то ли Рие, то ли декольте.
- Ооо, мы идем в гости к маленькой лисичке. Очаровательный ребенок - любимица всея Эдетриона. - Рия тихо, очень тихо фыркнула.

0

255

Девушка окинула Тайлера почти возмущённым взглядом и он, с трудом оторвав взгляд от прелестного выреза на маечке, поднял на неё глаза и с самым невинным лицом улыбнулся.
Если не вырывается,значит, довольна...
- Ооо, мы идем в гости к маленькой лисичке. Очаровательный ребенок - любимица всея Эдетриона. - Рия тихо, очень тихо фыркнула.
- Лисичке? А она умеет разговаривать?...Тайлер задумался, как бы невзначай снова опуская глаза. - А что у нас любят маленькие девочки? Девочки любят кукол!

Так что, я думаю, проблем с этим не будет! Идём? - всё так же не опуская девушку с рук, он отворил дверь гостиной.

---- Комната №8

Отредактировано Тайлер Ользон (2009-07-02 23:29:33)

0

256

- А что у нас любят маленькие девочки? Девочки любят кукол!
- Боюсь, Хами не обычная девочка, куклой здесь не обойдешься..
Рия на секунду задумалась, а потом вдруг звонко рассмеялась, по-дружески уткнувшись лбом Тайлеру в плечо.
- О Боже, я, кажется придумала. Скажешь Хами, что даришь ей...меня.

---> комната №8

+1

257

-----> Комната #6.

Потягиваясь, аки лев, Сильвет вошел в гостиную. От былого оживления и следа не осталось- всех, включая студента, штудировавшего толстенную книгу в своем уголке как ветром сдуло. А все-таки он живой!..- почему-то подумал Грэйсер.
На коврике прямо перед камином сладко спал Шерлок. Сильвет плохо разбирался в собаках, поэтому назвать породы, а Шерлок оказался вовсе не беспородной дворнягой, он не мог. У собаки была красивая, вероятно белая шерстка, немного грязная, большой черный носик и красивые ушки.
Сильвет присел у камина и положил пса на колени. Шерлок посмотрел на него глубокими, немного раскосыми глазами.
-Ну, дружок, как спалось? Слу-у-ушай, ты же, наверное, хочешь есть?- тут до Грэйсера дошло, что он и сам со вчерашнего обеда ничего не ел. –Нда, парень, как думаешь- если я в таком виде смотаюсь в столовую, меня быстро санитары заберут? Да… Делать нечего- надо переодеваться.
Грэйсер быстро сходил в комнату, натянул первые попавшиеся вещи и, взяв собаку в руки, потопал за едой.

-----> Где-то на запах еды.

0

258

Флэшбэк.

Оглядывая комнату, Сильвет заметил разбросанные книги, вероятно принадлежавшие Рие. Хм... Надо бы собрать их, а то мало ли- вдруг кому взбредет прикарманить их.
Грэйсер никогда не был ярым фанатом книг, хотя за свою жизнь ему пришлось прочитать изрядное их количество- будучи сыном (хоть и приемным) профессора истории, книгомана и коллекционера древних постулатов, хочешь-не хочешь приходится много знать.
Собрав все книги, Сильвет отнес их в комнату #16.

+1

259

=> Комната №6 - Комната №23

Заскочив в комнату, эльф вспомнил о том, что бал - это вам не по крыше погулять. Как было нелегко откопать костюм. Ещё мучительнее было его одеть. Так не любящий «официал» Самюэль со страдальческим лицом посмотрел на галстук. Галстук не высказал и подобия на сочувствие. Деваться было некуда. Всё ради прекрасной дамы, - закатив глаза, он потянулся к рубашке...
И вот, сейчас, довольный всем и вся (ибо галстук забраковал), Эль приземлился на ближайшее к камину кресло. Интересно, я ещё долго буду ждать Мирру? Конечно, девушке позволено опаздывать сколько угодно. Но, она, кажется, входит в то редкое число серьёзных и ответственных... То есть, окончательно плесенью я точно не покроюсь.
Ох, а после бала надо бы выспаться,
- зевнув, подумал парень.

0

260

комната №6-------------->
Мирра вылетела из своей комнаты как раз в тот момент, когда Самюэль садился в ее любимое кресло.
Хм... А оно пользуется популярностью...
Тихо пройдя по ковру и, к счастью, ничего не зацепив по дороге, Мирра приблизилась к молодому человеку и закрыла его глаза своими теплыми ладошками. "Угадай, кто!" говорить не хотелось, поэтому девушка просто промолчала, дожидаясь реакции Самюэля.

+1