Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 221 страница 240 из 282

221

Комната #25.

Сильвет тихо пробирался по гостиной, стараясь не натолкнуться на всякие столики, пуфики и прочее. Свет включить никто не потрудился, так что Грэйсер напрягал все имеющиеся в арсенале чувства, чтобы с наименьшими потерями выйти отсюда.
В гостиной горел камин, и его отсветы немного помогали ориентироваться. Проходя мимо него, он заметил человека, лежащего в довольно-таки опасном расстоянии от огня- одна вылетевшая щепка, попавшая в волосы, сулила верные ожоги.
Он присел. Ба! Да это же наша мисс Боевая Магия!
-Рия,- он легонько потрепал девушку по плечу,- ты из какой комнаты? Пожалуй, я тебя отнесу- наверняка у тебя все тело затекло от такого-то положения.

0

222

- Доброе утро, Сильвет, - пропела Рия и только потом открыла глаза. Рыженького она узнала по голосу.
- Ты из какой комнаты?
- Если тебе и правда, интересно, то из шестнадцатой. Не пережиай, мне и здесь очень удобно. - девушка села и потянулась. - Знаешь, а ты ведь можешь сделать для меня одну очень полезную и нужную вещь. Принести бинты. - она рассмеялась. Хотя бинты действительно были нужны.
Пегасик прятался где-то между пыльными вазами на каминной полке. И правильно делал, потому показываться юной де Рео на глаза, а тем более с утра, ему мягко говоря, не следовало.

0

223

-Знаешь, а ты ведь можешь сделать для меня одну очень полезную и нужную вещь. Принести бинты.
Да… Чего-чего, а этого добра у меня завались.
Немного удивленный Сильвет сходил обратно в комнату, при этом зацепив ногой пуфик и едва не растянувшись около низенького стола, и вернулся с двумя новыми пачками бинтов.
-Слушай, если не секрет- зачем они тебе?
Сколько он не шевелил извилинами за время ходьбы, так и не придумал причины

0

224

- Слушай, если не секрет- зачем они тебе? - поинтересовался озадаченный Сильвет.
Рия молча протянула ему руки ладонями вверх. Глубокие царапины за ночь не затянулись.
- Я бы и сама справилась. Если бы они были в любом другом месте. - мрачно пояснила девушка. И вспомнила обоих своих наставников - Таниэля и госпожу Циэль, которые постоянно поучали: "Руки для чародейки важны неимоверно. Будь аккуратней!" и хотя Тано имел весьма смутное понятие о магии, именно он периодически прибавлял к наставлению какое-нибудь непереводимое, но очень ёмкое эльфийское ругательство.

0

225

Рия показала ему свои руки- глубокие, кровоточащие царапины ничуть не добавляли красоты миниатюрным ладошкам девушки.
-Я бы и сама справилась. Если бы они были в любом другом месте,- пояснила она.
От вида крови у Сильвета почему-то Сильнее забилось сердце. Что за чертовщина?..
-Откуда это,- он не сводил глаз с рук Рии,- уж не твой ли пегас постарался?
Грэйсер попытался придать своему голосу шутливые нотки. Слабовато получилось, да.
Он аккуратно начал накладывать повязки. Что-что, а это он умел. Хотя раньше ему и не доводилось обвязывать руки девушек бинтами, но делал он это с наибольшей осторожностью, на какую был способен.

0

226

- Он самый, - вздохнула Рия. - Не специально, правда. Маленький, глупый, совсем не соображает, что делает.
Это ее нежное и трепетное отношение к магическим существам нередко злило окружающих. У себя дома Рие часто приходилось выслушивать гневные вопли госпожи, которые сводились к одному: "Когда-нибудь эти твои пегасы или виверны отгрызут тебе руку или ногу, а ты еще будешь сидеть и сюсюкать над ними, и приятного аппетита пожелаешь!!". Да, сначала Циэль орала на Рию, потом орала на Таниэля, и ногда в порыве чувств кидала в него цветочные горшки или вазочки с печеньем. Полуэльф уклонялся и невозмутимо отвечал, что "по сравнению с тобой, Циэль, любая виверна просто ангел во плоти". Милая семейная сцена. Девушка улыбнулась своим мыслям. И все равно, что она опять думает о доме. Это скоро пройдет, теперь ее новый дом - Эдетрион.
Рия подняла голову и посмотрела на Сильвета.
- Спасибо, - она сложила на коленях забинтованные руки. - Слушай, если ты сегодня не будешь очень занят подготовкой к балу, сходишь со мной в библиотеку? Я одна со своими руками много книжек не унесу..

0

227

Мирра проснулась от голосов, звучащих совсем рядом. Приоткрыв глаза, но при этом ни одним движением не выдав своего месторасположения, она увидела, что перед ней около камина сидят Рианнон и ее новый знакомый - Сильвет. Это было странно, но они совершенно ее не замечали. Мирру это очень разозлило. Она вообще в последнее время очень часто злилась и всегда могла найти причину для этого. Но в чем дело, она понять не могла.
- Слушай, если ты сегодня не будешь очень занят подготовкой к балу, сходишь со мной в библиотеку? Я одна со своими руками много книжек не унесу...
Рианнон, милая Рианнон... Какие ж книги и библиотека, когда сегодня бал?.. Даже Вайзан вряд ли оккупирует эту зону замка...
- Я думаю, Сильвет будет свободен сегодня, Рианнон, - произнесла Мирра заспанным голосом, а потом попыталась прочистить горло. - Сильвет, официально освобождаю тебя от данного мне обещания, сегодня вечером ты будешь свободен.
Мирра встала с кресла и, чуть пошатываясь, направилась к своей комнате. Тело болело беспощадно.
Больше не будешь спать в кресле... Даже в любимом...
-------------> комната №6

Отредактировано Мирра Стоун (2009-06-28 23:44:46)

+1

228

-Спасибо, - Рия сложила на коленях забинтованные руки. -Слушай, если ты сегодня не будешь очень занят подготовкой к балу, сходишь со мной в библиотеку? Я одна со своими руками много книжек не унесу…
Грэйсер уже собирался было отвечать, как его перебили:
-Я думаю, Сильвет будет свободен сегодня, Рианнон, - произнес голос из темноты. Мирра? -Сильвет, официально освобождаю тебя от данного мне обещания, сегодня вечером ты будешь свободен.
Не дожидаясь ответа, девушка удалилась в свою комнату.
-Н-да…- немного ошарашено констатировал Грэйсер.- Вероятно, я и в правду сегодня свободен…

0

229

- Сильвет, официально освобождаю тебя от данного мне обещания, сегодня вечером ты будешь свободен.
- Эм... кажется, я что-то пропустила, - только и сказала Рия.
Потом она встала из засунула свою импровизированную подушку под ближайшее кресло.
Только попробуй ее там забыть. Вот народ посмеется, если найдет - проснулся и начал плеваться ядом внутренний голос.
Рия аристократично, не разжимая губ, зевнула, вытряхнула из пыльной вазы пегасика и повернулась к Сильвету.
- Знаешь, у меня есть кое-какие планы на это утро, так что я тебя покидаю. Но не надолго, потому что если ты и правда сегодня свободен, я сама потом тебя найду.
Она подмигнула рыженькому, помахала забинтованной ручкой и пошла в свою комнату, крепко держа пегасика за крылышко. Тот не сопротивлялся, только грустно смотрел глазками-бусинками и хлопал серебряными ресничками.

---> комната №16---> еще куда-нибудь

Отредактировано Riannon de Reo (2009-07-02 09:20:20)

0

230

-Знаешь, у меня есть кое-какие планы на это утро, так что я тебя покидаю. Но не надолго, потому что если ты и в правду сегодня свободен, я сама тебя потом найду,- сказала Рия и удалилась из гостиной.
Сильвет остался один в комнате. Браво, Грэйсер! От тебя уже люди разбегаются!..
Еще немного понаблюдав за огнем в камине, парень двинулся на свою утреннюю пробежку.

-----> Где-то вокруг/в академии.

0

231

Озеро --->

После озера и коридоров замка с их вечными сквозняками уютная гостиная показалось чем-то райским. Кашлянув, девушка блаженно плюхнулась в одно из кресел. Оно было настолько мягким и тёплым, что идти в комнату даже немного перехотелось.
Вспомнив о Тайлере, Габриель повернулась к нему и довольно дружелюбно произнесла:
- Спасибо за помощь.
Хм, а не делает ли сегодняшний день меня обязанной ему? Ну... Наверное, всё же нет. И вообще, душ надо принять.
Вскочив с кресла, она уверенно открыла дверь комнаты.

---> Комната №2

0

232

Озеро --->

Добравшись до гостиной,девушка плюхнулась в кресло,и, казалось, снова отключилась от внешнего мира.
В общем, Тайлер даже её понимал, вода в озере была довольно холодная, что он сам прекрасно ощутил, а кресла в гостиной-восхитительно мягкие и тёплые.
Девушка, вернувшись к реальности так же быстро и внезапно,как и покинула её, обернулась к Тайлеру:
- Спасибо за помощь.
Он пожал плечами, улыбнувшись:
- Да не за что! Всегда пожалуйста...
Девушка,порывисто встав с кресла, сорвалась с места, как резвая газель, и умчалась в комнату.
Ха! - парень ухмыльнулся, приглядываясь к номеру. Запомним!
Уныло оглядев любимые брюки и прокляв себя за глупейшую мысль одеть их на тренировку, он ещё раз отметил номер комнаты девушки, и потопал восвояси.

---> комната №9

0

233

---> Озеро---> этажи, библиотека и лестницы

В гостиную Рия зашла уже без скамейки, зато тащила подмышкой тяжеленную книгу о привидениях и первый том "Демонов". Было пусто, только в углу сидел старшекурсник с Вайзана и медитировал на незаконченный доклад по семиотике. Рия хотела было присесть рядом, но передумала и не стала смущать молодого человека своим декольте. Поэтому она стащила с дивана подушку и плюхнулась с ней на полосатый коврик у камина. Сняла ботфорты, закатала штанины до колен и с наслаждением в двадцать пятый раз начала перичитывать любимую книгу. За окном темнело. Ботфорты сушились рядом с каминной решеткой, Рия читала, тихонько шелестя страницами, вайзановец медитировал на доклад. Идиллия. Похоже во всем Эдетрионе только этим двоим не было дела до предстоящего бала.

0

234

Только войдя в гостиную, Тайлер понял, что был прав, тысячу раз прав, когда решил идти именно сюда.
Перед камином сидела миниатюрная светловолосая девушка с таким потрясающе глубоким декольте, что у него захватило дух.
Судя по её довольно уставшему виду, девушка явно не провела вот так, читая книгу, весь день. А судя по тому, что мокрые ботфорты стояли у огня, можно было даже предположить, что она играет в ГриОЗАН. А значит...
Парень углами губ улыбнулся, переводя взгляд на книгу, и тут же содрогнулся, увидев название.
"Демоны" Что может быть занимательнее для юной красотки?
Переведя взгляд на ещё одного парня,так усиленно думавшего над чем-то, что у Тайлера стало тоскливо на душе, он решил более не обращать на него внимания.
Такой и война начнётся - не заметит.
Присев на корточки возле девушки, он улыбнулся, сверкнув яркими глазами:
- Вечер добрый! Не помешаю?

0

235

-----> Улицы, коридоры и проч.

Развивая предельную скорость, с цветком в одной руке и собакой в другой, Сильвет несся по коридорам академии. Встречные студенты буквально отскакивали от парня, а потом долго смотрели вслед, думая, что это было: то ли кто-то запустил ракету (с цветком и собакой, разумеется- какая ракеты без этого полетит?), то ли просто идиот решил побегать в здании, мало ли…
Не встретив никаких препятствий, Грэйсер влетел в гостиную, маневрируя не хуже боевых самолетов между мелкой мебелью. Быстрого взгляда было достаточно, чтобы определить, что все, что ему нужно, находится здесь же- Рия.
Сильвет одним прыжком оказался около нее. Вид был самый устрашающий- глаза горят, волосы взлохмачены, еще и пыхтит как паровоз.
-Рия, помоги!..

0

236

- Вечер добрый! Не помешаю?
Рия вздрогнула и чуть не уронила книгу на пол. Говорили, что коллекционные издания продавались в обложке из красной кожи  непонятного происхождения и имели обыкновение на самом интересном месте выпускать читателю в лицо облачка едкого дыма, кусаться, рвать другие книги и шелестеть по ночам страницами. А уж что они начинали творить при неаккуратном обращении... Одним словом, девушка впервые порадовалось, что держит в руках совершенно обычную книгу.
Она подняла голову, встретилась взглядом с зелеными глазами. Яркими-яркими. Отложила "Демонов" в сторону и улыбнулась.
- Ничуть. А вечер и правда замечательный.
И вот тут в гостиную, каким-то чудом не запнувшись об первое же кресло, влетел Сильвет. Выглядел он... весьма необычно. Глаза горят фосфорическим огнем, в руке цветок и собака подмышкой.
- Здравствуй, рыженький. - Рия снова улыбалась. - Я помогу, только расскажи мне, что здесь происходит.

Отредактировано Riannon de Reo (2009-07-01 22:28:31)

0

237

-Здравствуй, рыженький. –Улыбнулась Рия. -Я помогу, только расскажи мне, что здесь происходит.
Сильвет глубоко вздохнул и вытянул вперед правую руку. На ней, взирая по сторонам с испугом и тихо поскуливая, сидела маленькая собачонка, совсем щенок, судя по виду, появившийся на свет не позже, чем месяц или полтора назад.
-Это… Этого… В общем, посмотри что с лапой у Шерлока,- сам не понимая почему, Грэйсер уже дал имя собачонке.- Я нашел его на улице- вероятно, ему повредили заднюю лапку. Помнишь, ты мне вчера синяк свела?.. Нельзя ли что-нибудь сделать?
Парень посмотрел на Рию полными надеждой глазами. Ну же, я знаю, ты поможешь!..

0

238

От неожиданности девушка вздрогнула и чуть не уронила книгу.
Скоро я самому себе покажусь монстром! Все девушки  пугаются! - усмехнулся Тайлер, разглядывая тонкие изящные кисти рук, держащие книгу,пока девушка приходила в себя.
Очаровательное создание мило улыбнулось, отложив книгу.
- Ничуть. А вечер и правда замечательный.
Довольный тем, что пришёл сюда и сейчас познакомится со столь очаровательной барышней, Тайлер улыбнулся ещё шире, собираясь ответить, как вдруг столь романтическую обстановку нарушил ураган в лице рыжего парня с смешной, если не сказать дурацкой кофте с ушками и замотанными запястьями. Картину маслом дополняли собака и цветок в руке.
Парень с горящими глазами и запыхавшийся,как будто за ним гналось стадо чертей, чуть не прыжком подбежав к девушке, выкрикивая:
-Рия, помоги!..
Значит, Рия...
Девушка с удивительно милым видом подняла глаза на столь неожиданно явившегося парня:
- Здравствуй, рыженький. - девушка снова улыбалась. - Я помогу, только расскажи мне, что здесь происходит.

Тайлер поднял на него удивлённый взгляд.
Война? Турки в замке? Марсианская космопехота захватила взлётное поле Эдетриона?
Он усмехнулся, вставая:
- Молодой человек, что у вас такое страшное случилось?

+1

239

-Молодой человек, что у Вас такое страшное случилось?- спросил некто, сидящий рядом.
Сильвет не сразу заметил, что они здесь не одни. Честно говоря, он вообще этого и не заметил бы, если бы не этот вопрос.
Он повернулся и увидел говорящего... Увидел и сразу обрадовался. Не зная даже чем это вызвано, Сильвет порой испытывал радость при виде некоторых людей. Вероятно, этот парень тоже относился к людям, делающим жизнь Грэйсера радостнее.
-Друг, подержи цветок,- не дожидаясь ответа Сильвет вручил злосчастную Диффенбахию и опережая свой предыдущий рекорд скорости, который он установил в коридоре, умчался в направлении своей комнаты.

-----> Комната #25.

+1

240

-----> Комната №20
Бриджит вышла в гостинную и чуть была не сбита с ног проносящимся мимо рыжим вихрем. *Что..*не успела додумать девушка, как проносящегося мимо создания след простыл. В гостинной сидели парень и девушка, кажется, тоже немного удилвённые поведением бегущего куда-то ученика. Возможно удилвены они и не были и Бриджит это казалось, потому что сама она была немного растеряна.
-У вас..всё в порядке? - Спросила она, проходя в гостинную. *Конечно да, возможны они сами не знают, кто это был такой* Бриджит уже забыла, куда шла, хотя, собственно, в опредленное место она и не собиралась. *куда-то* вспомнила девушка пункт назначения. Сидящий парочке не хотелось мешать, но раз уж Бриджит что-то сказала, надо было дождаться пока ей ответят или хотя бы бросят косой взгляд.*вот чёрт. И что это со мной?*Удивилась она собственной растерянности.

+1