Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 121 страница 140 из 258

121

Хицуи Акаханно
Жаль только, люди не умеющие читать, открывшие для себя аудиокниги, так читать и не научатся (это я никоим образом не про присутствующих, а про одного своего знакомого). Но, честно говоря, когда я услышал аудиокнигу "Пикник на обочине" в исполнении Караченцева, сидел, как зачарованный сиреной возле компа.

0

122

Cisaar Cereo написал(а):

Жаль только, люди не умеющие читать, открывшие для себя аудиокниги, так читать и не научатся (это я никоим образом не про присутствующих, а про одного своего знакомого). Но, честно говоря, когда я услышал аудиокнигу "Пикник на обочине" в исполнении Караченцева, сидел, как зачарованный сиреной возле компа.

Ох как я Вас понимаю! (наконец-то)

0

123

Cisaar Cereo написал(а):

Жаль только, люди не умеющие читать, открывшие для себя аудиокниги, так читать и не научатся

Действительно.
А я плохо воспринимаю на слух. Мне надо читать.

0

124

Hidshade Snake
ммм...у меня проблемы скорее с тем, что, когда слушаешь, не можешь полностью "нырнуть" в книгу

0

125

Хицуи Акаханно написал(а):

Да, "Охота на овец" мне также нравится. Хотя ее я читал слышал не полностью. Зато почти наизусть. Аудиокниги есть хорошо. Хорошие аудиокниги есть хорошо.

Да, книга хорошая. Не знаю, как слушать, но при чтении не оторваться. Кстати, вообще все три книги о Крысе замечательные. Правда, мне больше всего "Охота..." понравилась и "Dance, dance, dance"... А вот "Пинбол" и "Слушай песню ветра" не так. И читала я их именно в таком вот порядке. С середины начала.

0

126

Nana написал(а):

А вот "Пинбол" и "Слушай песню ветра" не так

А мне понравилось... Чем-то цепляет. Книга о человеческих эмоциях, о восприятии мира, как мне кажется... Это просто взгляд отдельно взятого человека.

Что скажете на счет Рю Мураками? Я прочитала "Мисо-суп"... по-моему, это просто нечто. Философия сего произведения мне до конца не ясна. Странная она какая-то))

0

127

Рин Яширо написал(а):

Философия сего произведения мне до конца не ясна. Странная она какая-то))

Философия? Хмм...
Сразу сделаем оговорку на то самое значение философии как устойчивой системы взглядов. В данном случае следует заметить, что философия здесь воспринимается не субъективно, а именно объективно. В том же понимании субъект может воспринимать философию любых частей бытия.
Однако мы говорим о творчестве Рю, поэтому указанное выше значение попрошу не принимать во внимание.
Скажу только... экзистенциализм, в принципе. Настолько, насколько экзистенциализм способен существовать в Японии, пусть и современной.

0

128

А вообще, если по-человечески выражаться... Хотя я не знаю никого, кроме людей, кто вот так вот рассусоливался бы длинными словесами, как то "экзистенциализм". Впрочем, мое незнание не говорит о не существовании этого кого-то.
Так вот... Рю одну вещь не учел. Протест-то у него социальный. Он все так же бормочет об оществе, работает на публику, пусть и со своей колокольни.

0

129

И еще... Очередной пример того, насолько Достоевский близок к японской литературе, или японская литература близка к Достоевскому.
О_о'
*бред сказал, но обоснованный*

0

130

Nana написал(а):

А вот "Пинбол" и "Слушай песню ветра" не так.

Я как раз эти две читал.
Остался под большим положительным впечатлением. Ммм... Очищает мозги.

0

131

Рин Яширо написал(а):

А мне понравилось... Чем-то цепляет. Книга о человеческих эмоциях, о восприятии мира, как мне кажется... Это просто взгляд отдельно взятого человека.

Это так. И "Охота.." тоже. Но она меня зацепила куда сильнее, наверное, потому что там "Я" уже взрослый человек. Не знаю. Вообще я прочитала сначала "Охоту" и "Дэнс"... наверное, именно потому так получилось.

Joshua Ray написал(а):

Очищает мозги.

+1.

0

132

Хицуи Акаханно написал(а):

философия здесь воспринимается не субъективно, а именно объективно.

Не уверена, что философия вообще может восприниматься объективно... Хотя... все опять же зависит от точки зрения)) Я отношусь к тем людям, которые считают, что мир познаваемый, но не до конца и все в нем субъективно)

Хицуи Акаханно написал(а):

В том же понимании субъект может воспринимать философию любых частей бытия.

Именно, но тогда его восприятие уже не является объективным? Нет?

Отредактировано Рин Яширо (2009-06-17 23:04:32)

0

133

На первой странице спрашивали кто Фрая читал) Я читала) Почти все книги, но уже давно.

Господа и дамы, а такое произведение как "Научи меня умирать" Мацуо Монро кто-нить читал? (может уже обсуждали.. я только 1 страницу читала) Говорят писатель русский, а не японец... в любом случае, мне кажется, произведение достойно ознакомления и даже места на книжной полке.

0

134

Рин Яширо написал(а):

Именно, но тогда его восприятие уже не является объективным? Нет?

Почему Вы так считаете? Обоснуйте.

0

135

Хицуи Акаханно написал(а):

Почему Вы так считаете? Обоснуйте.

Ну... У нас имеется субъект, который действительно может воспринимать информацию как угодно. А если у нас два субъекта? Один воспринимает какую-нибудь философскую мысль так, а первый совершенно иначе. Чье же восприятие более объективное? Непонятно... А если они начнут выяснять отношения, то смогут спорить до скончания веков и не придут к согласию. Слишком много "переменных" в данном "уравнении". От настроения человека в данную минуту до его воспитания и менталитета в семье

0

136

Р РёРЅ РЇС?РёСЂРѕ написал(а):

Именно, но тогда его восприятие уже не является объективным? Нет?

Нет, ну стоп. Сам термин "восприятие" не может отражать объективный процесс. Субъективный - значит основанный на ощущениях. Нет ничего дурного в субъективности восприятия, это как раз естественно. Более того, если бы мы видели мир исключительно объективно (невозможно, но если представить на миг...) то это была бы жизнь машин... о.О

0

137

Shaman написал(а):

Нет, ну стоп. Сам термин "восприятие" не может отражать объективный процесс. Субъективный - значит основанный на ощущениях. Нет ничего дурного в субъективности восприятия, это как раз естественно. Более того, если бы мы видели мир исключительно объективно (невозможно, но если представить на миг...) то это была бы жизнь машин... о.О

Не соглашусь только с одним: машины тоже не обязательно будут объективны.

0

138

Shaman написал(а):

Нет ничего дурного в субъективности восприятия,

Да я, собственно, не о том... Я-то как раз за то, что все субъективно.  Да ты ж знаешь, в общем))

White Rabbit написал(а):

Не соглашусь только с одним: машины тоже не обязательно будут объективны.

+1

0

139

White Rabbit написал(а):

Не соглашусь только с одним: машины тоже не обязательно будут объективны.

Конечно) Вообще понятия субъективность и объективность - школьный курс)))

0

140

Ой... А мы переврали термины...

Еще раз задам вопрос... Ну кто-нибудь, хоть кто-нибудь чиал Курт Воннегута? Или я не спрашивал?
Джош, твое мнение а-ля "е..нутомцу Хицуи - е..нутые авторы" я уже слышал.

0