Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 101 страница 120 из 258

101

Я между тем давно дочитал "Мэри Поппинс".
Если бы я был ребенком, возможно, что-то она во мне и всколыхнула... Но в целом книга скучна.
Никакой особенной фантазии, никакой особенной идеи, никаких особенных персонажей...
Все однобоко.
После прочтения хочется спросить - зачем?
Зачем читались эти страницы? К чему?
Сей философский вопрос оставлен автором без ответа.

P.S.: Кидаю и свой камешек в огород Перумова и иже с ним.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-21 06:50:06)

0

102

Cisaar Cereo
за что же вас, эрл, во враги вписывать?=)..Сколько людей, столько и мнений, как говорится! И каждый останется при своём=)

0

103

Цезарь, не нравится - не ешь *откусывая кусочек от Гибели Богов* Я никогда не спорю по поводу вкусов, так что не бойся

Отредактировано SandWraith (2009-04-21 15:05:36)

0

104

SandWraith написал(а):

*откусывая кусочек от Гибели Богов*

*вырвала с руками*Не ешь! козлёночком станешь.... И вообще, там про Ракота, а он - святое!...
а сама я так и не прочитала эту книгу, так и стоит на половину незавершённая...Т.т

0

105

Я ее не ем, я ее читать пытаюсь. Но из-за Эдэтриона получается плохо
Кстати, я заметил, что у Перумова не огород, а сад камней. Завидуйте ему, Хицуи-сан :-D

Отредактировано SandWraith (2009-04-21 15:47:22)

0

106

SandWraith написал(а):

Я ее не ем, я ее читать пытаюсь. Но из-за Эдэтриона получается плохо

У меня сейчас тоже...плохо=)...Ах, Ракот,я приду к тебе!...Время найти бы только.
Вообще Эдэтрион всю жизнь перевернул вверх тормашками

0

107

SandWraith написал(а):

Кстати, я заметил, что у Перумова не огород, а сад камней. Завидуйте ему, Хицуи-сан

Я лучше яблоню назову сакурой,
а гору Дзержинскую - Фудзи,
нежели его огород - садом камней.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-21 19:25:24)

0

108

Вы слишком жестоки к нему

0

109

Только пока он меня не слышит...

0

110

SandWraith написал(а):

Цезарь, не нравится - не ешь *откусывая кусочек от Гибели Богов* Я никогда не спорю по поводу вкусов, так что не бойся

Кстати, "Гибель Богов" - это ещё ничего так произведеньице. Читать можно. Правда, как я уже заметил, это бесстыднейший плагиат.
А вот "кольцо тьмы"... Вспоминается при чтении такой анекдот. Как Петька писал отчет о проделанной работе. Целую тетрадь накатал. В начале: "Василий Иваныч выехал из штаба". В конце: "Василий Иваныч приехал в штаб". А в серединке тетрадки - тык-дык, тык-дык, тык-дык...вот и персонажи всю книгу топ-топ-топ...

0

111

Мадам и месье, кто-нибудь знает автора французского стихотворения, предположительное название которого - "Je suis le chaval" ("Я лошадка")? Там еще что-то о карнавале было, кажется...
Расцелую первого, кто сможет подсказать.

0

112

Cisaar Cereo написал(а):
А вот "кольцо тьмы"... Вспоминается при чтении такой анекдот. Как Петька писал отчет о проделанной работе. Целую тетрадь накатал. В начале: "Василий Иваныч выехал из штаба". В конце: "Василий Иваныч приехал в штаб". А в серединке тетрадки - тык-дык, тык-дык, тык-дык...вот и персонажи всю книгу топ-топ-топ...

Целиком и полностью согласна! Моего терпения хватило лишь на первую книгу, и то ее я дочитывала, скрепя сердце. Посмотрев с ужасом на продолжение, я решила пощадить свой мозг.

0

113

Cisaar Cereo, Элиас, а я прочла, полностью. )) Правда, со второго раза... )))

0

114

Не старайтесь, пока я сам не прочту, не поверю

0

115

Не могу не высказать свое мнение по поводу творчества мистера Перумова.
Кольцо Тьмы (вся эта трилогия) - лучшее, из того что есть! Потому что, извините, но вся ента апупея с Фессом и компанией малость затянута... Да и в мирах запутаешься, и алкогольный бред аффтара вымораживает. Хороши были книги до первой "Войны Мага". Еще у него же дилогия Техномагия хороша! ("Враг неведом" и "Разрешенное волшебство")

Ах да... Я ж еще забыл упомянуть Хроники Хьёрварда. Трилогия довольно неплохая, прочитал ее без труда, но как-то не зацепила она меня...
Дикси!

0

116

Каа, дочитал твой подарок. Харуки Мураками "Кошки". Я вегетарианец опять.

0

117

Хицуи Акаханно написал(а):

Каа, дочитал твой подарок. Харуки Мураками "Кошки". Я вегетарианец опять.

дочитай до конца все.. там же еще две части...

0

118

Illiana McFairy написал(а):

дочитай до конца все.. там же еще две части...

И кем я стану после остальных двух? Я вконец перестану заниматься сексом, пить спиртное, курить, спать и действовать?.. Буду как Кафка... ходить по библиотекам и спортзалом. Вот только мальчик любил дрочить.

0

119

Хицуи Акаханно написал(а):

Харуки Мураками

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/15.gif обожаю его "Охоту на овец".....

0

120

Да, "Охота на овец" мне также нравится. Хотя ее я читал слышал не полностью. Зато почти наизусть. Аудиокниги есть хорошо. Хорошие аудиокниги есть хорошо.

0