Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 21 страница 40 из 258

21

Я практически не читал Макса Фрая. Ознакамливался - но не читал. Но вот в лени меня никак нельзя упрекнуть - читаю я больше чем сплю.

0

22

Хицуи Акаханно, всё, достаточно, я понял. =) Макс Фрай - посредственность и скукота.
Честно говоря, насчёт Вас ну вот ни разу не удивляюсь, что не зацепило. Это особый "лёгкий-ненавязчиво-мудрый" тип литературы, для тех, кому нравится в простом, но захватывающем сюжете натыкаться постоянно на собственные воздушные мысли, неожиданно кем-то чужим оформленные в слова. Могу предположить, что Вам больше по душе глубокие, витиевато закрученные произведения, и не исключено, что Вы вообще предпочитаете художественной литературе всякую философскую.

0

23

Хицуи Акаханно написал(а):

читаю я больше чем сплю.

Насколько я знаю, сон занимает не более трети суток. В данном свете ваше патетическое заявление звучит несколько...своеобразно, я бы сказал. Тем более, что наверняка люди не оказались бы на форуме, прочитав только букварь и "Каштанку". Кстати, Фрая я тоже не читал ;)

Joshua Ray написал(а):

Cisaar Cereo, да, это камень в твой огород.

Во-первых, пан-джош, я-таки осилил первую книгу Джордана, ещё до перевернувшего мой мир знакомства с вами ))).
А во-вторых дайте же вы мне отдых - Пуллман выбил меня из колеи надолго.
Verite
(раскланивается) Мне тоже очень приятно.

Микуру написал(а):

Гарри Поттер, Гарри Поттер! XD

ммм...вспомним молодость, пан-джош? (скрывает лезущую изо всех дыр улыбку). Ладно-ладно, заткнулся.  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/32.gif Язык мой - враг мой.
                                                             
(утирает пот со лба) фууух, кажись всем ответил...

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-14 00:07:21)

0

24

Cisaar Cereo написал(а):

Кстати, Фрая я тоже не читал

Я окончательно повержен и втоптан в грязь вместе со своим голубым стягом. =)
Дам тебе отдых и насяду с Джорданом и Фраем, можешь отбиваться Камшей.

Что касается Гарри Поттера, то я на сей раз не рискну утверждать, что его тут читали все, у меня ещё Фрай "болит". Однако же, по атмосферности вещь мало аналогов имеет. Хотя, пока сам не прочитаешь, ни за что не поверишь.

0

25

Joshua Ray написал(а):

Что касается Гарри Поттера, то я на сей раз не рискну утверждать, что его тут читали все, у меня ещё Фрай "болит".

Кому что, пан Джошуа. Мне вот грустно, что не назвали ни Стругацких, ни Желязны, ни Брэдбери, ни Льюиса, а ведь это мои «отче наш», «верую» и т.д. На Ле Гойн я давно забил – после выпуска кошмарного фильма никто и брать в руки эту книгу не хочет. Сага о Копье плавно превратилась в сериал и потеряла свое очарование, так что её сегодня тоже особо никого не удивишь.
Да и мой комариный писк about Terry тоже прошел в целом незамеченным...

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-14 11:23:00)

0

26

Мм.. *ошалело на всех смотрит* весна, что поделаешь
Я с удовольствие читаю и перечитываю Толкиена, Льюиса, Джейкса, люблю читать Гоголя, особенно "Мёртвые души" и Толстого "Война и Мир", читаю Лондона и Перро, читала и Емца. В принципе читаю всё, от классики и до юридических словарей)
Да... о вкусах не спорят)) о вкусах деруться
:cool:
А вообще - это великолепно, когда люди читают и делятся своими интересами, мнениями. Знаете, особенно классно бы получилось, если бы мы кидали ссылки, где возможно скачать эти книги, ведь так будет гораздо увлекательнее. Хотя, опять же, некоторые книги невозможно где-либо скачать, настолько они редки...

+1

27

Я читаю и в самом деле много. И очень многое мне нравится - по разным и многим причинам.
Мои литературные предпочтения начинаются где-то у старого доброго Толкиена ("Хоббит или туда и обратно" - моя детская наприкроватнотумбочная книга) и Льюиса Кэрролла (ах этот почитатель нимфеток...) и заканчивается где-то глубоко в дебрях Канта и Гегеля.

Joshua Ray написал(а):

Макс Фрай - посредственность и скукота.
Честно говоря, насчёт Вас ну вот ни разу не удивляюсь, что не зацепило. Это особый "лёгкий-ненавязчиво-мудрый" тип литературы, для тех, кому нравится в простом, но захватывающем сюжете натыкаться постоянно на собственные воздушные мысли, неожиданно кем-то чужим оформленные в слова. Могу предположить, что Вам больше по душе глубокие, витиевато закрученные произведения, и не исключено, что Вы вообще предпочитаете художественной литературе всякую философскую.

И именно так обстоят дела. Разве что художественную литературу я все же люблю и читаю.
Не даром же с Фраем ознакамливался...

Cisaar Cereo написал(а):

Насколько я знаю, сон занимает не более трети суток. В данном свете ваше патетическое заявление звучит несколько...своеобразно, я бы сказал.

Сплю я в любом случае мало... А читаю в любом случае много и предостаточно. В книжных меня узнают и любят - я там оставляю по ползарплаты зачастую. Которую получаю также за книги. Замкнутый круг... это откуда?.. Уже не помню.

0

28

Аманда Блэк написал(а):

особенно классно бы получилось, если бы мы кидали ссылки

Ну, во-первых, слишком много ссылок пришлось бы кидать, если только не под заказ.
Во-вторых, «кто ищет, тот всегда найдет, только не всегда то, что нужно» )))
В-третьих, вы б ещё по почте предложили книги пересылать, а то терпеть не могу читать с монитора. А то берешь книгу – «маешь весчь»!

Хицуи Акаханно написал(а):

моя детская наприкроватнотумбочная книга

Куда ж без детских книг? Чем раньше человек отказывается от них, тем раньше приближается к духовной смерти. «Волшебник Изумрудного города», «Муми-тролль», «Говорящий сверток» - произведения не хуже «взрослых».

Хицуи Акаханно написал(а):

Сплю я в любом случае мало... А читаю в любом случае много и предостаточно. В книжных меня узнают и любят - я там оставляю по ползарплаты зачастую. Которую получаю также за книги.

Ммм…Хицуи…вы..гм…что…оправдываетесь?! Приношу свои искренние извинения, если задел вашу гордость.
Лосс, любой, прочитавший хотя бы один ваш пост, в состоянии заметить, что автор, мягко говоря, не на пустом месте творит. Скажем так, Иммануил чувствуется. ))) Хотя, имхо, мне ближе Франкл, Спиноза и экзистенционалисты.

А «много и предостаточно» чтения не бывает. Вы, как писатель, должны это понимать. Вы же не Конт с его «книжной гигиеной». Наверняка, вы тоже из тех людей, которых даже если запереть в камере с рекламкой майонеза, выучите наизусть калорийность и вес только лишь бы было, что читать. Заранее прошу прощения за наглость.

P.S. Спать в любом случае надо. Как сказал один мой знакомый сумасшедший «во время бессонной ночи происходят необратимые изменения в мозгу».  Хотя, в большинстве современных профессий  на здоровый сон надеяться не приходится.

0

29

Cisaar Cereo написал(а):

Ммм…Хицуи…вы..гм…что…оправдываетесь?! Приношу свои искренние извинения, если задел вашу гордость.

Нет, я не оправдываюсь... Я здесь ранее не писал только потому, что знал, что меня понесет... И тут Остапа и в самом деле понесло. Перечитал свое "понесло" и ужаснулся.

Cisaar Cereo написал(а):

Хотя, имхо, мне ближе ... и экзистенционалисты.

Я уважаю Хайдеггера, зачитываюсь по временам Сартром (см. ниже, к примеру) и прочее и прочее, но после обучения на философском любое слово, производное от старой доброй экзистенции, вызывает определенные позывы... Задели за живое именно этим.

Cisaar Cereo написал(а):

А «много и предостаточно» чтения не бывает. Вы, как писатель, должны это понимать. Вы же не Конт с его «книжной гигиеной». Наверняка, вы тоже из тех людей, которых даже если запереть в камере с рекламкой майонеза, выучите наизусть калорийность и вес только лишь бы было, что читать. Заранее прошу прощения за наглость.

О да. Чтение этикеток за едой, билетов в поездах, рассматривание вывесок на улицах и прочее прочее... да еще и с попытками процитировать что-нибудь из Ницше на каллорийность и из того же Спинозы на номер места и купе... Попытка найти удачное сравнение и удачный каламбур.. Восхищение чем угодно через "об этом надо написать"..! и "это достойно пера Достоевского и шаритковой ручки Воннегута" Почти кровная обида на авторов этикеток, так как "Весенняя свежесть" - слишком избито и банально... Перечитывание "Ныш абгыР" и перевод этого самого на незабвенную латынь... Перед тем как взять предмет, обыскиваешь его на наличие любых знаков - хотя бы в ювелирных магазинах это не выглядит глупо... А книги начинаешь читать с обложки - не пропуская "Минск, 2007", оценивая рецензии и библиографии... В общем, заканчиваю флуд. А что там за этикетка на лопате пана Джоша?

Я теперь писать не могу... Меня и в самом деле понесло.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-14 12:37:28)

+1

30

Хицуи Акаханно написал(а):

Перечитал свое "понесло" и ужаснулся.

Хицуи-сан, у нас тут не научная конференция, регламенту не следуем (оглядываясь, нет ли рядом пана Джошуа с лопатой). Неситесь дальше – я получаю чуть ли не физическое удовлетворение от наблюдения за вашими виражами.  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/9.gif

Хицуи Акаханно написал(а):

после обучения на философском

(смеется) Знаю, знаю. А ещё филологический воспитывает в людях книгофобию, что они после окончания от телефонного справочника отшатнуться могут. Не прибедняйтесь, вы не из таких. Впрочем, действительно, заканчиваем флуд, а то студентов, мы, по-моему совсем распугали немецкой классической философией и иже с ней.

0

31

У меня нет любимых книг, как нет любимой музыки. Я всеядное существо, почти. Не перевариваю и даже не выношу вида, например, бульварных романов, женских романов, детективы (Донцова и иже с ней, Акунин тоже. НО! Агата Кристи и "Шерлок Холмс" Дойля - святое).
Анджей Сапковский, Клиффорд Саймак, Макс Фрай, Рей Бредберри, Роберт Ирвин Говард, Гарри Гаррисон, Толкиен, Жюль Верн, Даниэль Дефо, Урсула ле Гуин, Джек Лондон, Лаймен Фрэнк Баум, Эрих Мария Ремарк, Достоевский, Толстой, Гоголь, Лермонтов, Пушкин... Ой, мама... Это только навскидку... Всех и не упомнишь никак... Советские писатели... Не помню, мелкая очень много перечитала всякого...
Булычёв вот тоже вспомнилась его Алиса... Успенский тоже был :)...
А сколько сказок, мифов и легенд я прочла будучи ещё дошкольницей. 0_о УжОс!.. Правда, часть уже и забыла ))
Мэри Поппинс, Винни-Пух, книги Астрид Линдгрен... Вах!
Роулинг...
Книги по линейной алгебре и матанализу :D Тоже то ещё чтиво...
Меня дожидаются труды Ницше, Стругацких...
И ещё много разного рода произведений...
Набоков, Эндрю Нортон, Антисери и Реале хочу прочесть...
Хочу добраться до: Азимова, Камю, Сартра, Кортасара, Маркеса, Борхеса, Фуко, Ремарка (я только "Арку" прочла  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/14.gif )...
Эх, мечты, мечты... Но доберусь )) И до остального тоже...

0

32

Hidshade Snake
О,Успенский!!!

А ужастики его?

0

33

Arnika написал(а):

А ужастики его?

Которые именно? :D

0

34

Hidshade Snake, ты вот зря ставишь Акунина в один ряд с Донцовой. ;)
Может быть, просто не та книга в руки первой попала? У него в серии про Фандорина такой интересный экскурс по разным видам детективов, и все качественные, захватывающие, а уж "Алмазная колесница" просто почву из-под ног выбивает.
Конечно, с историей он обращается иногда по-свински, но я художественной литературе прощаю такие экзерсисы. Главное, чтоб было, что думать и чувствовать, пока читаешь.
Cisaar Cereo, я здесь, и лопата при мне.
Кстати, на ней нет этикеток - она местная, кустарного производства. =)

0

35

Cisaar Cereo написал(а):

Ну, во-первых, слишком много ссылок пришлось бы кидать, если только не под заказ.
Во-вторых, «кто ищет, тот всегда найдет, только не всегда то, что нужно» )))
В-третьих, вы б ещё по почте предложили книги пересылать, а то терпеть не могу читать с монитора. А то берешь книгу – «маешь весчь»!

Я просто предложила, не стоит сразу выставлять свои колючки

0

36

Много-много книг, если, конечно, в поиске вопрос - http://www.gumer.info/

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-14 13:30:57)

0

37

Joshua Ray, по-моему, не зря, к тому же я уже поставила и давно. :)

0

38

Hidshade Snake написал(а):

уже поставила и давно

Что ж, очень жаль.
Донцова, конечно, не заслужила такой аццкой лести, ну да бох с ней.

0

39

Joshua Ray написал(а):

Донцова, конечно, не заслужила такой аццкой лести, ну да бох с ней.

Это в твоих глазах... *зевнула*

0

40

Hidshade Snake написал(а):

Не перевариваю и даже не выношу вида, например, бульварных романов, женских романов

А кто выносит? Сабли у меня всегда наготове для тех, кто хочет окончить свое жалкое существование амебы. А на детективы вы зря напали. Они неплохо спасают в дороге для разнообразия. Например, Стаут, Хмелевская или Жапризо. Не знаю, можно ли Брауна отнести к детективам, в этом мне, пожалуй, помогут советом корифеи Хицуи-сан и пан-Джош (я вам уже предложил меня закапывать. Советую начать завозить каррарский мрамор на могилку, и золото на табличку "флудер". А то без памятника я туда не лягу. И разработайте дизайн вышеупомянутого памятника).
Сапковского прочитал недавно, сюжет не задел, в особенности сопливо-индийская концовка. Но зато очень впечатлил язык – многие авторы грешат тем, что все персонажи говорят абсолютно одинаково – крестьяне, аристократы, гномы, эльфы, а унего напротив, что не личность - свои самобытные обороты. Да и имена он горазд придумывать. Чего стоит один Эмгыр Ван Эмрейс или Кагыр аэп Кеаллах. 
Кстати, мне приятно, что девушке понравилась такая книга. Одна моя знакомая заявила, что это «чтиво для озабоченных самцов».

(записывает себе в напоминалку «Гарри Гаррисон», все никак не прочитаю)

Трудам Ницше пожелаю дожидаться вас  ещё долго. ИМХО, Фридриха можно разодрать на цитаты, типа «если долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя», но, собранное вместе, его творчество ярко иллюстрирует расшатанную психику шовиниста, вожделевшего к собственной сестре (пошел перечитать свою биографию).

Аманда Блэк  написал(а):

Я просто предложила, не стоит сразу выставлять свои колючки

Стараюсь, Аманда, но плохо выходит: как совместить хорошее отношение ко всем людям, в том числе к вам, с моим языком гадюки, который так и норовит сказать гадость? Разрешаю вам отвечать мне тем же.

Вот Хицуи-сан уже воспользовался вашим предложением.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-14 13:44:37)

0