Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Лабиринты Академии » Крыша центральной башни


Крыша центральной башни

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

Сознание, которое начало уже расползаться хищными протуберанцами, ловящими осколки сказки, сжалось, втянулось, сузилось в точку и треснуло болезненным удивлением. Что-то тёплое прижималось к Цезарио. Что-то тёплое и хрупкое. Пришлось здорово проморгаться, чтобы прогнать тёмные круги и наладить резкость. Ошеломленный неожиданностью происходящего, Цез бестолково моргал, тщетно пытаясь понять, что случилось и откуда появилось это маленькое рыжее чудо.
- Эй, малыш, ты чего, а? - тонкие прохладные пальцы легли поверх пламени волос девчушки и рассеяно погладили по голове, - Ну, что случилось?
Внутри стремительно таяли все личные переживания, вытесняемые неподдельной тревогой.

Отредактировано Cesario_Degry (2009-11-08 14:38:10)

0

102

Где-то сверху раздался голос - чужой, незнакомый.
Хами испуганно подняла взгляд - странной неожиданностью были чуждые руки, чуждые глаза...
- Не... Не... - Хами так и не смогла выговорить то, что так просилось с детских губ. Слезы вновь рассыпались прозрачным дождем по разрумянившимся щекам. Хами вырвалась, отошла на шаг... Плюхнулась на каменный пол, сжалась, укрывая себя  ладошками и рыжим хвостом. Из эпицентра комка яркой шерти послышался всхлип, постепенно перераставший в неумолчный детский рев...

0

103

Дегри сделал глубокий вдох, затем - медленный выдох.
Цезарио всегда боялся детей. Каким-то особенным страхом, не привычным, необъяснимым. У него никогда не было младшего братика или сестрички, он никогда не общался с ребятами младше его, и тут вот - на тебе! Юноша чувствовал себя беспомощным. Куда более беспомощным, чем плачущая девчушка. По спине между лопаток скатилась липкая капля холодного пота.
- Хэй... ну ты чего? Знаешь, если соннце плачет, мир начинает темнеть.... - осторожно, чтобы не вспугнуть, медленно подходит к ребёнку, - А ты случайно не солнце, милая? Ты же не хочешь, чтобы было темно и холодно? Ну, не плачь... Целый мир не хочет, чтобы ты плакала... Ну?
Откровенно говоря, парень чувстовал себя полным идиотом. Но совсем не потому, что верил в каждое сказанное им слово. Скорее потому, что не знал помогут ли его слова хоть чем-то, или же наоборот - он снова всё испортит.

0

104

*первый пост*

Скрип старой двери щекотнул уши, Джун шагнула на прохладный камень, глубоко вдыхая весенний воздух вышины. Она пришла говорить с ветрами Эдетриона, она уже ощутила их пропитанную грустью водопада лёгкость, но...
Здесь был кто-то ещё.
Студенты?
Джун оглядела тонкого юношу и пушистое создание, напоминающее лисичку, которое сжалось, сидя на полу, и совершенно по-человечески всхлипывало.
Мои студенты...
В душу дохнуло хрустальной нежностью. Джун приподняла руки, ловя пальцами ветры, окутывающие башню, легко пробежалась по ним, рисуя две древние руны - и воздух едва заметно прогрелся, лишившись вечерней сырой прохлады. Оставив неуловимую нежность весны.
- Послушных волн, - улыбнулась она, привычно произнеся приветствие родных краёв, - Доброго вечера, милые. Что Вы здесь делаете? Почему ты плачешь, золотое солнышко?
Сделав шаг, Джун склонилась над плачущим существом и коснулась пальцами рыжины волос.

Отредактировано June Alien (2009-11-15 00:14:49)

+1

105

17 апреля, 18:57

Тепло весны мягко дыхнуло Хами в лицо, распушив ее волосы. Утомленное вечернее солнце ласково пробежалось ладонью по спине, поправило детское платьице, ущипнуло за хвост, шепча что-то досадливое  на ухо... Хами прислушалась к мягкому ветру, но ее всхлип заглушил по-матерински назидательные и добрые слова. Хами набрала побольше воздуха в рот, смешно надув щеки, и напряженно прислушалась, уши ее послушно качнулись с легким ветром в такт - Хами радостно выдохнула и подняла еще сверкавший бликами слез взгляд:
- А Хами не плачет!.. - в словах маленькой лисы было столько детской веры, что казалось, будто бы она и в самом деле совсем никогда не плакала.
Хами поднялась на лапы и обратилась к ветру за своей спиной:
- И Вам тоже не надо плакать, дядя Акаханно!.. - алый дракон располосовал небо над Эдетрионом яркой молнией и скрылся за пеленой водопада.

+2

106

17 апреля, 18:58

Она была совсем человек - только пушистые лисьи ушки да длинный хвост выдавали нечто иное...
Нет, не только.
Всё незначительно. Ушки и хвост могут быть бутафорскими. Не может быть бутафорским ветер - долгий, долгий ветер чужой страны, играющий золотыми волосками в хвосте.
Хами...
Джун выпрямилась, готовая к беседе с новым и неизведанным, но рыжее создание вдруг поднялось на ножки, почти подпрыгнув в вечереющее небо и звонко воскликнуло:
- И Вам тоже не надо плакать, дядя Акаханно!..
Джун вскинула глаза: застывающе-золотое небо над замком что-то вспороло густо-карминной царапиной... стремительно пронизало свежеющий воздух и скрылось, стрелой пронзив хрустальную вуаль водопада.
Нечто очень большое. Живое. Полное неизъяснимого отчаяния.
Акаханно. Дядя Акаханно.
В замке живёт Дракон.

Джун присела на корточки и невесомо провела пальцами по блестящим рыжим волосам девочки-лисы.
- Иногда плакать даже полезно, Хами, - улыбнулась она, бросая ещё один задумчивый взгляд в сторону водопада.
Вероятно, пронёсшемуся в небесах существу лучше было бы плакать, чем сойти с ума от боли, переполнившей его душу. Если слёзы могли ему помочь.
- Ты знакома с Драконом?

+2

107

18 апреля, 07:00 - 13:40

Комната Джун Элиен --->

Ветер подпевал строкам старинной книги, перебирал свободно распущенные прядки - и ничего не хотел говорить, утренний, беспечный и юный. Джун не настаивала - она не умела. Она читала, и солнце грело странички под её пальцами, поднимаясь всё выше. Запахи весны приносили тонкие потоки воздуха и вплетали в отстранённые гармоничные мысли.
Закрыв книгу, Джун поднялась на ноги и потянулась. Ветер слегка усилился, оплетая лентами её руки, щекоча пальцами - безмолвный, он улыбался... ей.
И она улыбалась ему.
Взмахнув на прощание рукой, Джун осторожно открыла дверь и шагнула вниз - в сухость и безветренность старого замка.

---> Лестницы.

0

108

17 апреля, 19:01

- Иногда плакать даже полезно, Хами... - Хами честно попыталась заплакать, но теплый ветер уже высушил ее детские такие частые, но потому так легко проходящие слезы. Лиса не могла плакать, а раз она не могла плакать, она улыбалась изо всех сил.
- Ты знакома с Драконом? - Хами кивнула, и тут же старательно попыталась ответить на вопрос, перебивая сама себя, путаясь в словах, оглядываясь на пугающий водопад, в котором попытался укрыться дракон:
- Хами знает всех! Хами должна узнать всех... И Хами это нравится. Это должен быть секрет, а секрет - это то, что никому не можешь рассказать, но секрет - не секрет, если не сказать, что это секрет, поэтому... Поэтому... Дядя дракон - друг Хами. А еще дядя дракон - один из тех, кто учат... Это такие важные люди, которые... И есть еще дядя Цезарь, и он тоже учитель, и друг Хами. И мы играли вместе, и он щекотался... Хами вас обязательно познакомит, только дядя Цезарь потерял Хами, и Хами потерялась.
Хами опасливо кинула взгляд на водопад, но, подумав, что драконы слишком большие, чтобы им спрятаться даже в водопаде, и его кто-нибудь обязательно найдет, но только не маленькая потерявшаяся лиса, улыбнулась Джун еще чуточку шире и спросила:
- Вы ведь поможете Хами найтись?

0

109

17 апреля, 19:03
- Вы ведь поможете Хами найтись?
Джун улыбнулась в ответ на сияющую улыбку лисички и легонько щёлкнула пальцами поднятой руки, пустив тонкий непоседливый ветерок щекотно переплетать золотую пышную шевелюру.
- Конечно, помогу. Я тоже учитель, Хами. И тоже хотела бы стать твоим другом. А куда бы ты хотела найтись?
Долгий ветер незнакомой страны вплёлся в ветерок Джун, коснулся едва заметно кончиков её пальцев, оставив невысказанный вопрос. Она продолжала смотреть в карамельно-зелёные глаза, улыбаясь, не в силах отогнать впечатление, будто смотрит прямо на солнце, и это отчего-то не больно.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Лабиринты Академии » Крыша центральной башни