Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет философии


Кабинет философии

Сообщений 141 страница 160 из 162

141

Рядом с Хицуи появилась очень красивая женщина,  вся излучающая доброту и жизненную мудрость, которая приобретается только с годами, и попросила их познакомить. Почему-то Йен почувствовала такой прилив доброжелательности и благосклонности, что не смогла его сдержать. Перебивая представление Хицуи, системный администратор забыла о своей громко звучащей должности и ринулась к Тэссалии обниматься и целовать ту в обе щеки, тараторя что-то о том, какая мисс Рии замечательная, а если она супруга Хицуи, так вообще идеал всех смертных женщин.
- Знаете, я немного боялась ехать сюда, - призналась Эш – очень мало волшебников занимаются компьютерной магией, все вечно считают, что это ниже их достоинства, но здесь такие отличные коллеги, что я прямо воспринимаю вас всех, как родных!
Да-Йана с грустью посмотрела на парня, который, не потеряв присутствия духа, спокойно ждал своей участи.
-Только не ругайте его слишком сильно, – прошептала она на ухо Акаханно, - а я пошла поставлю кофе.
--->Вычислительный Центр

0

142

- Семиотику ведёт Хами? - Джошуа, не сдержавшись, расплылся в улыбке
Ответная ухмылка сэнтала напоминала оскал, - Представь себе.  А драму ведет Илианна. Заведи и Хицуи себе пассию среди студенток, сейчас бы она стояла на месте Акио. У Юкриалии божественный, – процедил он сквозь зубы, - юмор.  Прямо как у судьбы, сведшей меня с «очаровательной лисичкой", твоими словами… которая, к слову, умеет вселяться в чужие тела, принимать любую форму, в том числе знакомых ей людей, и создавать столь сложные иллюзии, что они почти неотличимы от действительности, если верить энциклопедической статье. Цисаар даже фыркнул от возмущения, - например, я не могу быть уверен, что сейчас разговариваю с тобой, а не с ней.
В конце тирады Церео встал и сладко потянулся, не особо заботясь о реакции окружающих.
- Кажется, первая пара сорвана.  Будем заключать пари, сколько ещё лекций способны расстроить учителя?

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-09-08 00:29:50)

0

143

Да-йана Эш оказалась миниатюрным штормом, яркой игрой стихийного очарования и абсолютной, по-детски притягательной непосредственности. Скованной и смущенной Тэссалии было не поспеть за порывами безудержных эмоций совей новой коллеги. А та в свою очередь уже продемонстрировала весь набор радостных приветствий, приятных эпитетов, спецэффектов в виде объятий и поцелуев, на которые Тэсс отвечала привычной улыбкой доброжелательности, хотя на самом деле сгорала со стыда, что когда-то могла остерегаться этой женщины, сбегать и прятаться от собственных нелепых обид. Не то чтобы не было причины для беспокойства. Да-Йана была не только очаровательной женщиной, но и сочетала в себе ум и непосредственность в совершенно неповторимых пропорциях, так, что невозможно было осуждать ее несдержанность, а прорывающиеся из самого сердца, лучезарные эмоции вызывали уважение.
- Я рада знакомству, мисс Эш, - тепло и по-домашнему уютно ответила Тэсс. – Столько слов. Вы переоцениваете мои достоинства. В любом случае, спасибо. Правда. Я очень надеюсь, что Вам будет уютно в Академии.
- Тогда мы с мисс Эш тем временем выпьем немного кофе... Вы ведь не против пропустить одну пару?
- Только не ругайте его слишком сильно, а я пошла поставлю кофе.
Эш исчезла в дверном проеме, а Тэсс еще несколько секунд наблюдала за тем, как удаляется подвижная, живая фигурка этой удивительной женщины. Казалось, солнечный вихорь пролетел мимо, и теперь вновь наступила туманная прохлада нарождающегося дня, призрачная в своем вековом спокойствии. Восхитившись подвижным образом Да-Йаны, Тэссалии и самой захотела на время сбросить оковы вечности, впрочем, вряд ли, ей когда-нибудь удалось бы стать столь же яркой и притягательной. Видимо, взгляд ее покрыла блестящая пелена задумчивости, глаза, не отрываясь, смотрели в пустоту дверного проема, рука по-прежнему безвольно сжимала пальцы Хицуи. Тэсс и сама почувствовала, что на мгновение обратилась камнем, потому поспешила повернуться к своему будущему супругу, надеясь, что он не придал ненужные значения ее оцепенению.
- Какая необычная девушка. Стыдно признаться, но она меня ошеломила, – Тэсс улыбнулась. – Проведи хорошо время, ладно? А я пойду охотиться на местных лесных духов. Люблю, – переходя на шепот, продолжила девушка, скоро и почти незаметно приподнялась на цыпочки, чтобы невесомо скользнуть губами по щеке Хицуи. – Удачи.
----> Покои Тэссалии Рии -----> Главный вход

+1

144

- Спасибо за совет, но…с этим я, к сожалению, ничего поделать не могу. Что будет, то будет. Уж лучше быть таким щенком, чем тем, который будет подлизываться, и клянчить еду у каждого.
Snake прищурила глаза, скашивая уголок губ в полупрезрительной усмешке.
- Глупый. Ведь Вам этого никто и не предлагает, а раз вы сами видите именно эту возможность в моих словах... То как же вы себя представляете?..
И исчезла, растворившись в воздухе.

---> следующая пара

0

145

- А драму ведет Илианна.
Джошуа оторопело моргнул, пропустив мимо ушей следующие несколько фраз Цисаара.
На уроке, который ведёт Иллиана, верно, стоит присутствовать. Шанс побыть рядом с ней, не возбуждая подозрений, не пугая... Услышать голос, почувствовать цветочный аромат...
-...умеет вселяться в чужие тела, принимать любую форму, в том числе знакомых ей людей, и создавать столь сложные иллюзии, что они почти неотличимы от действительности, если верить энциклопедической статье. - продолжал Цисаар говорить, - например, я не могу быть уверен, что сейчас разговариваю с тобой, а не с ней.
Хами?..
- Хами? - брови Джоша взлетели на лоб, - Я... думаю, она ещё слишком мала, Крис, для таких-то проделок. Я не чувствовал в ней настолько сильной магии. Странная, нездешняя, но не такая мощная. Впрочем. Она же вырастет, - он поджал губы, качнув головой, - Это так... так завораживает, - взгляд его слегка затуманился, окунаясь в водоворот образов, вызванных неожиданной информацией о "лисичках", - Но... - Джошуа тряхнул головой и улыбнулся, - Ты можешь быть уверен, Крис. Ты разговариваешь именно со мной. Я даже контролирую свою речь, говоря о тебе во втором лице, - несолидно хихикнув, он прибавил, - впрочем, мы ведь перешли на это самое второе лицо.
- Кажется, первая пара сорвана.  Будем заключать пари, сколько ещё лекций способны расстроить учителя? - спросил Цисаар, поднявшись на ноги и потянувшись, будто после долгого сна.
- Занятие было занудным донельзя, - вполголоса бросил Джошуа, покосившись на Акио, - Не было бы у меня бумаги и карандаша, я бы уже десятый сон видел. А вот следующее... Что там, боевая магия? Мне придётся пропустить, - он снова усмехнулся, - Я прогуливаю его. С Тэсс в лесу. Как настоящий студент... Хочу посоветоваться с ней насчёт одного своего подозрения... Крис! Я же тебе не сказал!
Джошуа широко раскрыл глаза и непроизвольно сделал шаг, почти вплотную становясь рядом с семиотиком.
- Сейчас я опять по секрету всему свету... - забормотал он, понизив голос, - Но... Мне... Знаешь, мне даже страшно, хотя я и стараюсь не задумываться об этом, а просто действовать так, как считаю... эммм правильным. Крис, Я встретил... О... bies! - выругался Джош одними губами, - Я встретил Иллиану вчера вечером, и она меня не узнала, понимаешь, совершенно. Мне даже пришлось назвать своё имя. Что-то странное случилось с ней в лесу, вот теперь я иду туда с Тэссалией. Как специалист по магическим существам, она мне, вероятно, поможет. Извини, что так скомканно, но мне следует поторопиться, Тэсс уже ушла, она будет меня ждать. Нехорошо заставлять даму ждать...
Взгляд Джошуа потерянно метался по стенам кабинета, откуда-то взялась тревога, охватившая его существо. Подрагивали похолодевшие пальцы, пересохло во рту, что-то прохладно сжималось в груди.
- Что-то тревожит меня, Крис. Знаешь... Если мы не... А впрочем, что это я так. Как мальчишка, ей-богу. Извини. Я пойду, пожалуй. Не скучай на уроках.
Он слегка нервозно улыбнулся, сжимая в пальцах ладонь Цисаара, кивнул его соседке, развернулся и вышел из кабинета, чуть покачнувшись на пороге, потеряв на мгновение равновесие.

---> Медпункт ---> Комната Джошуа Рэя ---> Главный вход

0

146

Все засобирались как-то резко. Оживлённое движение немногочисленных учеников заставило поднять голову от собственных ладоней и оглядеться.
"Уходят...Хотя  правильно, всё равно скоро конец пары..."
Стараясь не оборачиваться к двери, что бы снова не узреть господина Акаханно, Темп взяла сумку.
- Здравствуйте, мисс.
Девушка вскинула голову, кивнула и улыбнулась пану Джошуа.
-Здравствуйте, пан. Меня зовут Темперанс...Кейз.
"Да прозвучало невпопад..."
Темпи поднялась и извиняющимся тоном произнесла смотря на Криса.
-Я пойду... Что-то мне нехорошо. Увидимся на следующей паре. И...спасибо тебе, - наконец-то улыбка получилась искренней и не нервной.
Однако, отойти от своего места далеко она не успела, заметив рядом с Хицуи ту самую женщину, что пришла с ним и ту, что сидела рядом с Хидшейд.
"Вот ведь встали в дверях!"
План просто проскользнуть мимо уже не казался таким простым.
Но вот девушки уходят. А его спутница касается губами щеки мужчины и сердце Темперанс замирает на мгновение, а внутри что-то обрывается.
Это не просто дружеский поцелуй, и она это видит. Вряд ли этот человек позволяет целовать себя всем без разбору.
«Ну, а мне какое дело?!»
Темперанс ненавидела такие моменты, когда она самой себе напоминала подростка. К несчастью, такое случалось довольно часто.
Вздохнув и признав, что выбираться отсюда всё же надо, девушка медленным шагом направилась к двери. Она смотрела на Хицуи внимательно и настороженно, пока не поравнялась с ним.
Он, кажется, и не заметил её. Поколебавшись несколько секунд, Темп произнесла:
-Здравствуйте, Акаханно-сан.
И даже вышло улыбнуться.

Отредактировано Temperance (2009-09-08 09:21:30)

0

147

Женщины с улыбкой разбежались, одна - ждать его, другая - к его ожиданию.
Впрочем, не успел он проводить взглядом своих собеседниц, рядом раздался еще один звонкий девичий голос:
- Здравствуйте, Акаханно-сан.
Еще одна милая улыбка - немного неловкая и какая-то... разочарованная. Эта женщина была ему незнакома, хотя и знала его имя.
- Приветствую Вас, мисс..?
Казалось, эта пара никогда не закончится, погрязнув в бесконечных знакомствах и приветствиях, впрочем, приятных и неожиданных.

0

148

- Приветствую Вас, мисс..?
На мгновение даже дыхание перехватило от этого глубокого голоса. Захотелось мурлыкнуть, как большая довольная кошка. Но такой глупости Темперанс себе не позволила.
Лишь чуть склонив голову набок, произнесла:
-Темперанс Кейз. Новый библиотекарь и преподаватель по Академическому письму. Рада… знакомству.
Она запнулась, чувствуя себя под его пристальным взглядом маленьким несмышлёным ребёнком. Щёки предательски вспыхнули и девушка мысленно отругала себя за такую эмоциональность.

0

149

- Темперанс Кейз. Новый библиотекарь и преподаватель по Академическому письму. Рада… знакомству.
Хицуи поднес ее руку к губам.
- Мисс Кейз... Возможно, это всего лишь совпадение и Вы не знакомы, но один из учеников носит эту же фамилию. Он приходится Вам кем-то из родственников?
Сыном?.. Но она была слишком молода для того, чтобы иметь ребенка такого возраста. Сейчас она и сама выглядела студенткой - в коротеньком сарафанчике, с залитыми ярким румянцем щеками, какая-то сконфуженная и нерешительная, словно провинившаяся ученица...
- С Вами все в порядке? Кажется, Вы чем-то смущены... Вы ведь здесь недавно, не правда ли?

0

150

Темперанс затаив дыхание наблюдала, как его губы касаются её руки. Сердце сделало попытку выпрыгнуть, но девушка заставила себя дышать глубже. Помогло мало. Кожа полыхала от этого прикосновения. Это было такое странное и новое ощущение…
-Да…Мы с ним знакомы. Ричард мой племянник, - Темпи тепло улыбнулась, вспоминая о том, что близок момент долгожданной встречи с Риком.
Пальцы в его руке согрелись, и прерывать этот контакт совсем не хотелось.
-Всё в порядке, - прозвучало не особо убедительно. – Я приехала только вчера и мне немного неуютно. Знаете, как бывает… чувствуешь себя совершенно одиноко. Но я стараюсь не поддаваться унынию…
Обнаружив в себе способность говорить при Хицуи более или менее спокойно, Темперанс немного осмелела.

0

151

- Глупый. Ведь Вам этого никто и не предлагает, а раз вы сами видите именно эту возможность в моих словах... То как же вы себя представляете?..
«Н-и-к-а-к». Он даже не заметил, как Мисс Снейк ушла.  «Не думал, что у нас так много преподавателей.  Со стороны кажется не так много. Количество не хуже чем на обычных парах».
Повернувшись к доске, парень стер надпись, написанную в самом начале пары.  Скрестив руки на груди, он стоял возле доски и наблюдал за разговором. Девушку он видел первый раз, но и не только ее.
«Вечно состав меняется. Новенькая, а уже потихоньку начинает подкатывать к преподу. Это ж надо. А если б вообще забыл?» - опустив голову он негромко шмыгнул носом и опустил руки. «Такие люди  точно на все сто злопамятны».

0

152

Темперанс улыбалась искренне и тепло, как улыбается любая любящая женщина при упоминании близких ей людей. Кажется, она почувствовала, наконец, себя значительно увереннее, ее пальцы в его ладони перестали дрожать.
- Всё в порядке. Я приехала только вчера и мне немного неуютно. Знаете, как бывает… чувствуешь себя совершенно одиноко. Но я стараюсь не поддаваться унынию…
Хицуи улыбнулся ей и, еще раз легко пожав ее руку, отпустил тонкие пальцы.
- Общаться с Вами одно удовольствие. Не думаю, что Вы будете долго скучать в одиночестве... Тем более, ученики наверняка отберут у Вас последние минуты покоя и всякой личной жизни. Впрочем, может быть, Ваша личная жизнь, наоборот, станет богаче от пребывания в академии, как случилось уже с многими преподавателями, насколько я осведомлен.

0

153

«Что за невозможный человек такой?..»
Сердце сладко затрепетало от слов Хицуи и снова смущение обожгло щёки. Темперанс попыталась сдержать довольную улыбку, чуть прикусив нижнюю губу.
- Спасибо огромное, Акаханно-сан. Мне тоже безумно приятно общаться с Вами, - ресницы чуть дрогнули, когда он отпустил её руку. – Я очень рада, что наконец-то буду работать с детьми. Я их очень люблю.
Вспомнилось расставание с дочерью. Большие глаза, смотрящие на неё так доверчиво. Тёплые пальчики в её руке и запах ванильного шампуня от мягкой макушки.
Темп поспешила отогнать внезапно накатившую грусть.
- Раз уж мы с Вами коллеги, может быть, перейдём на «ты»? – она чуть склонила голову набок. - Если честно, никогда не любила все эти «вы»…

0

154

Над Эдетрионом довлеет какое-то проклятие. Конечно, у нас запрещены отношения между преподавателями и студентами, но я не знал, что замок самолично разбирается с особо запущенными случаями, - невесело задумался Цисаар. Он любил разговаривать сам с собой. Никто не перебивает глупыми шутками, и не нужно отвлекаться на условности. Да и не всякому это можно доверить.
Хами вчера было плохо, я подхватил воспаление легких, Джош тоже  валялся в медпункте, Илианна вот память потеряла... Случайность или необходимость? Его размышления приобретали совсем уж ироничный характер, - хоть в конце лекции задать себе один из фундаментальных философских вопросов, - фыркнул семиотик.
Проводив Джошуа и Темперанс взглядом, Цисаар вспомнил, что не завтракал.  До следующей пары было ещё много времени, которого вполне хватило бы на  трапезу. Проходя мимо Хицуи, завязшего в женском внимании, как в розовом кусте, сэнтал только слабо кивнул, во-первых, не желая отвлекать того от разговоров, а во-вторых, не вполне оправившись после вчерашних откровений.
---> Коридоры Преподавательского Крыла (на встречу с Яном)

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-09-10 14:38:29)

0

155

- Раз уж мы с Вами коллеги, может быть, перейдём на «ты»? – Темперанс чуть склонила голову набок. - Если честно, никогда не любила все эти «вы»…
- Как пожелаешь.
К Хицуи начинало постепенно приходить осознание, что беседа несколько затянулась, в кабинете они практически одни, а его собеседница смотрит ему натурально в рот.
- Кстати, может, подскажешь, что у нас следующей парой? Есть еще многое, что я хотел бы сделать, поэтому не знаю, будет ли у меня время на то, чтобы посмотреть расписание.
Он окинул Темп внимательным взглядом, надеясь, что та поймет достаточно простой намек.

0

156

Темперанс поняла, что ей намекают на то, что пора бы и честь знать.
«Ну конечно, а ты что хотела? Бесконечно вести светские беседы?»
Девушка улыбнулась, пряча разочарование, скользнувшее во взгляде. Кивнула и ровным голосом произнесла.
- Насколько я знаю, сейчас будет пара по боевой магии. Рада была знакомству… Хицуи.
Имя сорвалось, оставляя на губах пряный привкус, словно она только что попробовала какие-то специи.
Чуть кивнув, девушка поспешила покинуть аудиторию, закрывая за собой дверь.

---Боевая магия

Отредактировано Temperance (2009-09-11 18:34:20)

0

157

Урок начался весьма банально. Продолжение было еще скучнее, чем начало. Тиса честно пыталась сделать заинтересованное лицо и просидеть так хотя бы десять-пятнадцать минут. Тщетно. Она с трудом выдержала пятиминутную паузу, после чего принялась усердно умываться, чтобы подавить желание свернуться калачиком и погрузиться в одно  из своих любимых занятий – сон.
От умывания ее периодически отвлекали преподаватели, все еще опаздывающие на лекцию. К счастью, с приходом очередной пары еще не знакомых хитанке людей урок плавно, но уверенно скатился к концу. Чеширочка к этому времени уже порядком начистила шерстку, поэтому не задерживаясь больше ни минуты, она сорвалась с места и унеслась прочь из кабинета.

---> Кабинет БМ

0

158

Вот и та самая долгожданная и невыносимая тишина, в которой он мог слышать монотонное биение собственного сердца. Вспоминая прошлые события этого же помещения, Акио почувствовал сильное напряжение внутри. Хоть и старается не выставлять напоказ своих чувств. Как вообще можно вести себя спокойно? Абсолютно немыслимо. Немного опустив голову, студент быстро убрал за ухо свисавшую на глаза челку и слегка прикусил нижнюю губу. «Черт….Добро пожаловать на очередной сеанс промывки мозгов». Акио, глядя в глаза преподавателю, медленно, послушно как по приказу, сделал несколько небольших  шагов навстречу преподавателю и остановился. «Без рукоприкладства…Только бы обошлось без этого».
- С чего начнете? – неуверенно с сомнением спросил стоящий перед ним студент.

0

159

Все ушли, остались лишь они один на один. Хицуи с едва заметной улыбкой смотрел на парнишку, виноватым ребенком подошедшего к нему и покорно поинтересовавшегося:
- С чего начнете?
Хицуи не хотел обращаться слишком жестоко с учеником - в конце концов, Акио оказался лишь ребенком, страдавшим от недостатка внимания.
- Повернитесь ко мне спиной и разденьтесь.

+3

160

- Повернитесь ко мне спиной и разденьтесь.
- Н…Нани?! – лицо парнишки в один момент так перекосило от удивления, что тот ничего толком, и выговорить не мог. «Педофииил. Ни...Ни за что. Нет, нет, нет и еще раз нет».
- Ваша очередь. К сожалению, с такими вещами Вы опоздали. Мисс Юкралия уже об этом позаботилась.«В частности об раздевании». Акио положил руку на лицо, подумав, что оно наверняка сейчас красное. «Что он вообще задумал этим?! Даже под смертным приговором. Лучше бы раздеть какую-нибудь симпатичную девушку». Парень в ступоре стоял и пытался придумать, чтобы такое сделать только бы оказаться подальше отсюда.

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет философии