Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет философии


Кабинет философии

Сообщений 121 страница 140 из 162

121

Покои Тэссалии Рии---->
Сонное утро не выпускало из объятий пушистых подушек, подкидывало нежелательные картины предстоящего дня. Тэссалия не выспалась, потонула в прозрачной дымке волнительных предвкушений жизни, и едва ли не ледяным вихрем ворвалась в неизбежную реальность дня самоуправления, резко и без лишних размышлений.  Предстояло выступить в роли ученика. Впрочем, Хицуи сглаживал неприятную необходимость перечеркнуть все годы и открыто принять странный эксперимент над его собственным предметом.
Выслушать лекции Хицуи, присутствовать при его рассуждениях было бы интересно и совершенно естественно, делить с ним парту, изображая из себя прилежную ученицу – непривычная нелепица. Впрочем, разве можно отвергать эксперименты, направленные на неведомую «благую цель»? Будь это ее предмет, Тэсс бы с удовольствием пронаблюдала действия студентов, да еще бы и была благодарна, потому как общение с магическими существами – это искусство, основанное на личной интуиции и благоразумии, сугубо индивидуально и чаще всего глубоко эмоционально. День самоуправления – необходимый опыт уважения к изучаемым предметам и преподавателям, попытка проявить себя и свои идеи. Философия без какого бы то ни было интереса к ней, основывающаяся исключительно на домыслах, теряет свою силу и значимость.
Кабинет встретил новых «студентов» рядами знакомых и неизвестных пока лиц. Они опоздали, однако Хицуи и не думал извиняться, тут же погрузился в размышления о своем предмете, упуская из виду все, вплоть до своей спутницы, что и сейчас была рядом, не отставая ни на шаг. Вскоре, однако, пришлось занять одну из парт, вежливо кивнув Акио Накано и прочим преподавателям, скучающим за партами. Тэсс наблюдала издалека, не думая даже ввязываться в беседу. С таким же успехом можно было назначить частные уроки для отстающих: те бы оказались более полезными.

0

122

Урок оказался вовсе не таким интересным, как предполагала Эш.  Достав коммуникатор, она принялась играть на нем. Пару минут Йен забила этим рутинным занятием, слыша краем уха шелест разговоров по всему кабинету.  Студент-учитель отправился в плаванье по волнам философии – в конце концов, воды в его лекции было хоть отбавляй. «Ученики» все же замолчали, скорее из жалости, чем из уважения.
Но кто-то из вновь прибывших не захотел слушать общие фразы, кому-то не терпелось превратить лекцию в семинар. Услышав знакомый голос, Да-Йана стремительно развернулась на стуле и даже вскочила, увидев запомнившиеся глаза. Ей показалось, что в воздухе повеяло ароматом кофе и абсента. Компьютерщица судорожно, почти конвульсивно, вздохнула и заставила себя шлепнуться обратно на стул, отворачиваясь, краснея чуть ли не до корней волос и ругая себя за избыток  чувств.

0

123

Мысли в голове шевелились вяло - их и мыслями-то назвать можно было лишь с большой натяжкой. Расцветали прозрачной пеленой звуки в сознании, оживали цвета на грифельном серебристом портрете. Монотонный голос студента-преподавателя убаюкивал, выталкивал настойчивее из реальности тусклой, тяжёлой, вязкой - в воздушное "нигде" портрета. Вырастали за спиной девушки на листе пушистые еловые лапы, поднимались из травы цветы...
И вдруг что-то нарушило спокойное течение чужих, давно потерявших осмысленность, слов. Не покидая иллюзорного мира своего рисунка, Джошуа поднял затуманенный взгляд от листка и посмотрел на дверь. Лицо человека, стоявшего в проёме, будто попыталось выдернуть его из полузабытья, врезавшись в сознание чётко, ясно.
Хицуи Акаханно, глядя на соотечественника невозмутимо и холодно, вещал нечто не намного более понятное, нежели совсем недавно - умолкший в недоумении студент.
Очевидно, Акаханно не был согласен с тем, как вёл его предмет парнишка. Наверное, возражал... спорил...
Или майевтикой занимался.
А оно того стоит?
Джош подавил неожиданный зевок, скользнул взглядом по партам, наткнулся на Тэссалию Рии.
Это лицо выдернуло Джошуа из пучины морока мгновенно и почти болезненно.
Тэссалия. Несомненно Тэссалия.
Несомненно живая.
Значит, правда...
Забыв об "уроке" и о портрете, не обращая внимания на говорящих, Джош поднялся на ноги и, пробормотав какие-то невразумительные извинения в адрес Ванессы, в три шага преодолел расстояние до стола, за которым сидела рыжеволосая женщина, и опустился рядом с ней на стул.
- Тэссалия! - произнёс он зачарованно, не находя в себе сил, чтобы хоть на миг оторвать глаза от её лица - тёплого, живого, - от блестящих глаз, ярких волос, - Так вы действительно теперь... вы... живёте?

0

124

Слова сплетались во фразы, отдельные фразы стремились составить значимый текст, смысл которого не долетал до сознания, легким посторонним шуршанием, гулом, плеском далеких волн, сопровождал туманное одиночество собственных мыслей. Только голос Хицуи все еще удерживал реальность от неизбежного столкновения с миром неясных снов и туманных видений. Чувства нерушимой сопряженности и в то же время абсолютного одиночества прогревали сердце дребезжащей болью, пропитывали раствором неожиданного счастья, растягивая скуку.
Узоры дерева, из которого была сделана парта, тонкие пальцы, изящное колечко с искрящимися в солнечном свете камнями, линия жизни, прерванная, сдвинутая вправо, вознесенная и продолженная всего на пару сантиметров, мелкие бороздки черточки – текстура кожи, тонкие, бледные венки по запястьям, пальцами перед собой невидимые рисунки из полукружий и гибких волнистых линий, закручивающихся на концах, синхронно, зеркально, симметрично…
- Тэссалия! Так вы действительно теперь... вы... живёте?
Джошуа ворвался в мир чужих линей и плоскостей совершенно неожиданно, с равной долей восхищений, непонимания и удивления.
- Здравствуйте, Джошуа. Да… Живу. Вчера даже имела честь танцевать с Вами. А как Ваше утро?

0

125

Неожиданный хлопок двери заставил парня отвлечься от ведения пары и удивленно оглянуться на нарушителя тишины. В одно мгновение, к удивлению самому себе, выражение его лица застыло. Несколько секунд Акио смотрел в сторону Хицуи и сопровождающей его девушке.
- Накано-сан, если, как Вы утверждаете, философия является всего лишь личностной системой <…>
- Хицуи, - Акио буквально "соскользнул" со стола и встал на на ноги,  – первое, я Накано-сан уже девятнадцать лет. И о вашем наказании мы поговорим сразу после окончания пары. Раз Вы такой умный, может сами продолжите пару? Впрочем, я не позволю Вам этого.
Акио скрестил руки на груди и безразличным взглядом смотрел на преподавателя философии. "Второй раз начинаю ему нотации читать. Офигеть..."

0

126

И опять пара философии оправдывала свое название, обучая прежде всего самого преподавателя философскому отношению к жизни. Тэсс прошла за парту, села, в тоскливой задумчивости разглядывая собственные ладони на столешнице. Тут же подскочил Джош и уселся на соседний стул, задавая вопрос, уже отвеченный на балу. В продолжение этого несносного déjà vu, поднялась со своего места Да-Йана, привлекая его внимание. Пара, казалось, опять была сорванна.
Акио опять попытался его увещевать и воспитывать с привычной ему фамильярностью и непредусмотрительной глупостью:
- Хицуи, первое, я Накано-сан уже девятнадцать лет. И о вашем наказании мы поговорим сразу после окончания пары. Раз Вы такой умный, может сами продолжите пару? Впрочем, я не позволю Вам этого.
Хицуи натянуто улыбнулся, оглянувшись на Тэсс:
- В таком случае, господа преподаватели, прошу прощения, но пара окончена. Можете прийти в другой раз... А мы с Накано-сан немного побеседуем о бренности его бытия.

0

127

Весь мир разлетелся мозаикой, когда она обернулась на очередной раз открывшуюся дверь.
Сначала в аудиторию вошла молодая красивая женщина. А за ней…
Темперанс себя внезапно почувствовала девчонкой, увидевшей красивого парня и не знающей что делать.
Все краски словно поблекли, ярким пятном был лишь этот незнакомец. Резкий контраст бледной кожи, пронзительно голубых глаз, чей цвет не составило труда увидеть даже с её места, и чёрных, как смоль прямых волос, спускающихся чуть ниже плеч.
Всё окружающее уже не имело значения. Ни Крис, сидящий рядом, ни их преподаватель. Темп не могла отвести взгляд от видения у двери.
Когда незнакомец ответил на речь парня за преподавательским столом, сердце девушки подскочило к самому горлу. «Он ещё и говорит!» мелькнуло в воспалённом мозгу совершенно по идиотски. 
А голос его был спокойным и бархатистым. Можно было утонуть в этих тихих, немного вкрадчивых интонациях, словно в мягкое одеяло завернуться и согреться.
-Хицуи... услышала она сквозь странный шум в голове.
"Так вот значит какой ты..."
Темп вышла из транса лишь когда до её затуманенного сознания донеслось:
- В таком случае, господа преподаватели, прошу прощения, но пара окончена. Можете прийти в другой раз... А мы с Накано-сан немного побеседуем о бренности его бытия.
Девушка вздрогнула. Она поспешно развернулась к учительскому столу, мысленно ругая себя на чём свет стоит.
«Упулилась… Как первокурсница глупая…Что он подумает?! Боже…стыдно-то как…»
Темп стукнула себя тихонько кулачком по лбу, чувствуя, как полыхают щёки и бешено бьётся сердце.

0

128

Иногда на Эш находило состояние человека, танцующего на тонкому льду – вроде и не вода, но в любую минуту можешь сорваться в ледяное царство морозных течений, умереть от удара зимней иглы. Дрожь и стыдливый румянец прошли так, как круги, разбегающиеся по воде, тонут в зеркальной  поверхности озера.  Слова «пара окончена» прозвучали для нее хором ангелов, поющих «аллилуйя»,  зовом «гулять» для заскучавшего щенка. Не собираясь ждать, пока перепалка между студентом и преподавателем перейдет в драку,  госпожа киборг поднялась и легким, почти танцующим шагом, приблизилась к Акаханно.
- После Вашего экскурса нам действительно нечего здесь больше делать, - похлопала Йен в ладоши, - Вы задали столько вопросов, а ведь философия – это как раз наука, которая не дает четких ответов, но учит ставить правильно проблемы, если я верно поняла её в  ВУЗе. А я Вам задам свой вопрос, - глаза девушки сияли, улыбка делала лицо если не милее, то смешнее в разы, - не найдете ли Вы время после пар поразмышлять над смыслом жизни за чашкой кофе с абсентом?  А то Вы  с такой скоростью покинули меня на дне рожденья директора…Последнюю фразу она не осмелилась произнести вслух. Это было слишком даже для фигуриста на тонком льду.

0

129

Живая, Тэссалия потеряла свою призрачную загадочность, но приобрела необыкновенную красоту. Пальцы прямо-таки чесались от желания написать её портрет.
- Здравствуйте, Джошуа. Да… Живу. Вчера даже имела честь танцевать с Вами. А как Ваше утро? - немного игриво улыбнулась она.
Джош залился краской, смущённо опуская глаза.
- Я... прошу прощения, Тэсс, я позавчера был немного... нездоров. Извините, если на балу я сказал или сделал что-то неприятное для вас.
Он поднял взгляд и несколько неловко улыбнулся, постукивая по столешнице кончиками пальцев.
- Моё утро... - рука замерла в воздухе, Джош помрачнел, - Тэсс, а ведь я хотел обратиться к вам за помощью. Что-то неприятное произошло с Илли... с мисс МакФэйри. Я... я встретил её вчера, она возвращалась из леса, перепачканная и мокрая, и... Тэсс, она меня не узнала. Я опасаюсь, что её заколдовали, что это произошло в лесу, и у меня есть подозрения насчёт того, кто мог это сделать. Я... хотел посоветоваться с вами, как со специалистом по магическим существам. Скажите, Тэсс, вы знакомы с таким существом, как Мара?
Джошуа умолк на мгновение, подыскивая слова для следующей фразы, да так и застыл с приоткрытым ртом - слух будто ножом резануло обращение Акио Накано к преподавателю философии:
- Хицуи...
Джош ошеломлённо моргнул, продолжая смотреть на мисс Рии. Ни суффикса, должного быть привычным им обоим - и Хицуи, и Акио... Ни даже принятого в стенах Академии "господин" или хотя бы "мистер"... По имени...
Преподаватель Драмы медленно перевёл взгляд на Акаханно, гадая над тем, как скоро тот вынет меч и порубит студента в фарш.
- В таком случае, господа преподаватели, прошу прощения, но пара окончена, - произнёс Акаханно, натянуто улыбнувшись, и покосился на стол, за которым сидели Джош и Тэссалия, - Можете прийти в другой раз... А мы с Накано-сан немного побеседуем о бренности его бытия.
Должно быть, намерения Хицуи действительно серьёзны и он не хочет решать проблему публично, тем более, при дамах.
- Тэсс, - обернулся Джошуа к собеседнице, - Думаю, нам действительно лучше покинуть кабинет. Мы можем продолжить беседу в коридоре?

0

130

- Судя по развитию событий, Акио забыл, что с Джошуа и Ванессой трюк с наказанием пройти может,  а вот с Хицуи – вряд ли. Мягко говоря. Акаханно отшил его с изяществом французской гильотины, несмотря на то, что японец, - негромко произнес Цисаар, наблюдая за картиной маслом – уверенном в себе преподавателе темной магии vs прилагавшем все силы, чтобы сохранить лицо, Накано.  Не услышав ответа, эрл обернулся и увидел свою соседку в подозрительно напряженном состоянии. Пожалуй, даже больше напряженном, чем в начале этой лекции-тире-фарса. Щеки горели, как в отсвете извержения вулкана, на шее билась жилка. Мисс Кейз старательно изображала невозможность посмотреть в сторону двери, где сейчас происходило самое интересное. Медные глаза пробежали пару раз туда-обратно от Хицуи к Темперанс, проводя сравнительный анализ, может быть даже, семиотический. Мельком Церео обратил внимание на Тэсс, которую оккупировал Джош, не замечавший её желание побыть одной…или скорее с тем, с кем никогда не почувствуешь себя  одной.  Тем временем ещё одно по всем признакам влюбленное чудо  продефелировало к Хицуи, щебеча откровенную чепуху - весьма симпатичное, между прочим, сэнтал с удовольствием окинул взглядом обтянутую сарафаном фигурку, чуток, может быть нескладную.
Весна, знаете ли. В марте бесятся кошки, в апреле, видимо, эдетрионские преподаватели…Мы не римляне, но зрелищ у нас хоть отбавляй уже. То ли ещё будет на драме и …какие там ещё пары? – тор-эста полез в карман за расписанием. Боевая магия под предводительством неизвестных (или просто незапомнившихся личностей) Цисаара не интересовала, а вот семиотика заставила облиться холодным потом.

18.00 - 19.30 Семиотика (Хами Букалемьон, Вайзан, 1 курс; Мирра Стоун, 1 курс, Вайзан)

Маг уставился в изжеванный листик, как баран на новые ворота. Кому ж это пришло в голову её назначить?!

+3

131

В кабинет вошли Тэссалия Рии и Хицуи Акаханно, который сразу же стал исправлять слова новоиспеченного преподавателя, возражая и добавляя что-то существенное. Тэсс же села за одну из парт. В то же мгновение Ванесса услышала поток извинений, льющийся изо рта Джошуа. Проводив удивленным взглядом коллегу, который направился прямо к Тэссалии, Ванесса вспомнила, что тот собирался поговорить с ней насчет Иллианы.
А мне не забыть поговорить с Джонатаном...
- В таком случае, господа преподаватели, прошу прощения, но пара окончена. Можете прийти в другой раз... А мы с Накано-сан немного побеседуем о бренности его бытия.
Ванесса улыбнулась и мгновенно вскочила. Кинув взгляд на почти законченный портрет мисс МакФэйри, женщина скатала его в трубочку и отправилась к столу, где сидел Джонатан. Уже подойдя к молодому человеку, Ванесса кинула взгляд на Хицуи Акаханно и Акио.
- Мистер Акаханно, я надеюсь, что ваш философский спор не отразится на здоровье молодого человека.
Улыбнувшись обоим преподавателям философии, а так же подошедшей к ним незнакомой женщине со странными аксессуарами, она повернулась к Джонатану:
- Здравствуйте, мистер МакФэйри. Вы помните меня? Я Ванесса Брукс, преподавательница лечебной магии и медсестра в этом учебном заведении.
Надеюсь, потеря памяти - это у них не семейное...
- Я хотела бы очень серьезно с вами поговорить. Вы не будете против?

0

132

Извинения Джошуа едва ли могли увлечь внимание Тэсс, да и в данную минуту разворачивались куда более интересные события. Акио вел себя совершенно неподобающим образом. Ни капли уважения, ни преподавательского опыта, что предполагались появиться в процессе смены социальных ролей, так и не возникли.
- В таком случае, господа преподаватели, прошу прощения, но пара окончена. Можете прийти в другой раз... А мы с Накано-сан немного побеседуем о бренности его бытия.
На долю секунды глаза Хицуи и Тэсс скользнули по одной линии, впрочем, так и не встретившись. Она не могла и не должна была вмешиваться, в отличие от других, сохраняла молчание, потому, как имела честь понимать, верить и дарить уважение в высшей степени, основанное на доверии и осознании его честности. В словах Хицуи была своя жесткость, впрочем, вполне мотивированная, потому Тэссалия, вопреки волнениям, обернула свое внимание в сторону Джошуа, отчаянного и отчаявшегося.
- Существо Мара? Дух? Джошуа, Вы хотите сказать, что «Мара» обитает в местном лесу и представлена Вам под этим именем? И Вы думаете, что Иллиана каким-то образом потеряла память по ее вине?
- Тэсс, думаю, нам действительно лучше покинуть кабинет. Мы можем продолжить беседу в коридоре?
- Прогуляемся в лес? Я, признаюсь, и сама собиралась изучить это место. Да и, думаю, по дороге будет удобнее разговаривать. Эхо коридоров и гул замка не лучшие свидетели подобных разговоров.
Возможность пропустить следующие уроки несказанно радовала, впрочем, сначала требовалось предупредить Хицуи. Он не был один и более не смотрел в ее сторону. Девушка с праздничного бала, та самая, в красном, и теперь увлекала его внимание приятной задорной улыбкой, настолько искренней, что невозможно было не испытывать к ней симпатии.
Тэссалия проскользнула между партами, оказавшись возле Хицуи, стараясь не прерывать начатых прежде разговоров, коснулась по привычке пальцами его ладони.
- Извините, Хицуи, мисс… Мы не представлены. - осторожно улыбнулась Тэсс. Тем временем, руки слегка подрагивали в волнительном предвкушении нового знакомства.
- Хицуи, прости, мне нужно прогуляться с Джошуа, возможно, в лес. Ему необходима моя помощь, а мне – помимо всего прочего, не мешает ознакомиться с местными магическими существами. Прошлый урок показал, что мне совершенно необходимо лучше выполнять свою работу, – и потом тише, уже совершенно смущенно. – Я буду скучать.

0

133

Преподаватели совершенно не спешили расходиться - они спокойно продолжали беседы со свойственным им веселым равнодушием, иногда обращаясь к Хицуи.
- Мистер Акаханно, я надеюсь, что ваш философский спор не отразится на здоровье молодого человека.
Хицуи лишь улыбнулся в ответ и спокойно ответил:
- Ничего не могу обещать... К сожалению, Ваше мастерство врачевателя способствует попустительскому отношению к самочувствию учеников. Может быть, если Вы обеспокоены здоровьем студентов, Вы займетесь сначала излечением их от глупости? Такому талантливому специалисту в лечебной магии, как Вы, мисс Брукс, это наверняка под силу.
Тут же появилась и Да-Йана, знакомая ему любительница кофе, привычно обескураживающая его своими непосредственными рассуждениями и несколько излишней искренностью. Тэсс с присущей ей плавной ненавязчивостью коснулась его руки.
- Извините, Хицуи, мисс… Мы не представлены.
- Да-Йана Эш, наша общая коллега, системный администратор Эдетриона и просто очаровательная женщина. Тэссалия Рии, с которой Вы, мисс Эш, заочно уже знакомы.... О ней я говорил в прошлую нашу встречу. Специалист в области магических существ и моя будущая супруга.
Удивительны были эти ни к чему не обязывающие беседы здесь и сейчас, за спиной ожидавшего в нерешительности Акио.
- Хицуи, прости, мне нужно прогуляться с Джошуа, возможно, в лес. Ему необходима моя помощь, а мне – помимо всего прочего, не мешает ознакомиться с местными магическими существами. Прошлый урок показал, что мне совершенно необходимо лучше выполнять свою работу. Я буду скучать, - последнее она сказала ему совсем тихо, почти шепотом, заставляя сильнее сжать ее пальцы.
- Тогда мы с мисс Эш тем временем выпьем немного кофе... Вы ведь не против пропустить одну пару?

+2

134

Урок философии запоминался сейчас, разве что, тем, как абсолютно свободно и непринужденно вел себя студент в роли преподавателя и с какой абсолютной скукой на лицах и в действиях предстал перед Джоном весь преподавательский состав академии, надо сказать, весьма привлекательный по части дам и вполне себе интересный по части мужчин. Все как на подбор. Эрл Церео, конечно же, также присутствовал. Молодой человек отметил, что Джошуа чувствовал себя настолько же плохо, насколько и выглядел. Притихший поляк что-то старательно рисовал.
Еще один плюс, помимо возможности узреть своих бессменных коллег в одном месте, - его появление оказалось незамеченным даже для юного преподавателя, в отличие, например, от возникновения в дверях, как показала практика, настоящего преподавателя философии, в сопровождении очаровательной рыжеволосой девушки. В тайне надеясь, что рыжеволосая на самом деле сестра Хицуи Акаханно, как к нему обращались, и понимая, что это совершенно исключено, Джонатан углубился в изучение неровностей столешницы. Тем временем, господин Акаханно объявил так толком и не начатый урок оконченным. Джон уже собирался уходить, как вдруг к нему подошла Ванесса. 
- Здравствуйте, мистер МакФэйри. Вы помните меня? Я Ванесса Брукс, преподавательница лечебной магии и медсестра в этом учебном заведении.
Так мы же уже встречались... Хм...Ну ладно, бывает. Тут у всех бывает еще и не такое...
- Я хотела бы очень серьезно с вами поговорить. Вы не будете против?
- Здравствуйте, мисс Брукс. Конечно, я с удовольствием с Вами поговорю. Все ли хорошо?
Джон поднялся с места.
- Может, тогда пройдем к Вам в кабинет или же просто в коридор. Здесь чересчур шумно и людно, как мне кажется.
Молодой человек проследовал к двери, приглашая с собой преподавателя лечебной магии.
Интересно, неужели мной заинтересовалась медицина. Видимо пора прекращать употреблять спиртное.
------> Коридоры

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-09-06 22:59:54)

+1

135

- Ничего не могу обещать... К сожалению, Ваше мастерство врачевателя способствует попустительскому отношению к самочувствию учеников. Может быть, если Вы обеспокоены здоровьем студентов, Вы займетесь сначала излечением их от глупости? Такому талантливому специалисту в лечебной магии, как Вы, мисс Брукс, это наверняка под силу.
- Врожденное довольно трудно излечить. Тут нужно перевоспитание, а этим занимается не врач, а родители, опекуны, учителя... Тут я бессильна...

- Здравствуйте, мисс Брукс. Конечно, я с удовольствием с Вами поговорю. Все ли хорошо?
Джонатан поднялся со стула, приветствуя Ванессу. Женщина же отметила его хорошие манеры, не сильно отличавшиеся от манер Джоша.
- У меня все замечательно. А вот у вашей сестры...
- Может, тогда пройдем к Вам в кабинет или же просто в коридор. Здесь чересчур шумно и людно, как мне кажется.
- Лучше в коридор. Скоро следующее занятие, мне интересно было бы его посетить...

Ванесса проследовала вслед за молодым человеком. Проходя мимо Хицуи, она услышала его слова "...Тэссалия Рии, с которой Вы, мисс Эш, заочно уже знакомы.... О ней я говорил в прошлую нашу встречу. Специалист в области магических существ и моя будущая супруга." и улыбнулась.
Хоть у кого-то все хорошо...
----> коридоры

0

136

- Существо Мара? Дух? Джошуа, Вы хотите сказать, что «Мара» обитает в местном лесу и представлена Вам под этим именем? И Вы думаете, что Иллиана каким-то образом потеряла память по ее вине?
- Эмм... - Джошуа задумчиво сдвинул брови, опуская взгляд, - Не то чтобы представлена. Я знаю, что это Мара, я много о них слышал... По крайней мере, у нас, в Польше, они называются именно так. И... нет, я не хочу сказать, что Илли потеряла память по вине Мары, я просто думаю, что Мара может что-то об этом знать, и что она могла бы быть причастна. А "вина"... Это слово здесь не уместно, всё ж таки Мара - не человек, а больше явление природы. Разве можно явление природы винить в чём-то?
Джошуа поднялся на ноги, бросил взгляд на парту, за которой сидел вместе с Ванессой Брукс. Та уже покинула своё место и разговаривала с Джонатаном МакФэйри. В руках медсестры Джош заметил свой листок.
Там портрет...
Преподаватель драмы начал было движение, но застыл, передумав. Ещё некоторое время он смотрел на Ванессу и Джонатана, потом отвернулся к Тэссалии.
- Прогуляемся в лес? - предложила та, - Я, признаюсь, и сама собиралась изучить это место. Да и, думаю, по дороге будет удобнее разговаривать. Эхо коридоров и гул замка не лучшие свидетели подобных разговоров.
- Отличная идея, Тэсс, - просиял Джошуа.
Он сам хотел предложить Тэссалии прогулку по лесу, но отчего-то предполагал, что она не будет в восторге это такой перспективы.
- Давайте встретимся возле главного входа минут через двадцать. Я хотел бы переодеться, да и вы, думаю, не будете против.
Тэссалися улыбнулась и скользнула между партами к Хицуи Акаханно и что-то сказала, касаясь пальцами его ладони.
Джош чуть нахмурился, заметив это движение.
Возможно ли, что между ними что-то есть? Что... это что-то явилось причиной её возвращения в мир живых?..
Тряхнув головой, Джош бросил ещё один взгляд на Ванессу и Джонатана, решив-таки пока не прерывать их беседы - в конце концов, не стоит лишний раз раздражать Джонатана, ведь он не пылает симпатией к преподавателю Драмы. Вероятно, с Ванессой он будет более откровенен.
Вместо этого Джошуа подошёл к парте, за которой сидел Цисаар в компании очаровательной незнакомки, впрочем, не поддерживая с ней беседы - уставившись на какой-то смятый листок.
- Здравствуйте, мисс, - улыбнулся Джош незнакомке и немного наклонился к Цисаару. - Привет, Крис. Рад видеть тебя в добром или практически добром здравии. Выглядишь ты много лучше вчерашнего. А что это ты изучаешь с таким вниманием?

0

137

Время снова стало издеваться: его течение, словно ты сидишь под водой неспешной реки, было физически ощутимо. Шёпот Джошуа и Ванессы, такой, что если прикрыть глаза и сосредоточиться только на нём, бил по ушам. Разговор Цисаара с Темперанс, который был более чем прекрасно слышим в окружающем тесном пространстве. Слова новоиспечённого преподавателя, вызвавшие лишь усмешку... Верчение соседки... Всё это и не только создавало один мерный, настойчивый шум...
Но всё встало и резко сдвинулось, когда вошли последние опоздавшие - Тэссалия и Хицуи. Монолог Акаханно. Акио Накано снова проявил свою... непроницательность и твёрдолобость. Ещё в прошлый раз он должен был понять одну простую и очевидную вещь...
- В таком случае, господа преподаватели, прошу прощения, но пара окончена. Можете прийти в другой раз... А мы с Накано-сан немного побеседуем о бренности его бытия.
- Нет, господин Акаханно, преподаватель не вы...
Началось движение и разговоры, Snake так и осталась на своём месте, наблюдая за студентом-преподавателям. Гамма эмоций, тщательно подавляемых, скользнула по его лицу, которое было видно в профиль. Она вздохнула и поднялась, обернулась назад: Хицуи был занят своими дамами, подошла к Акио.
- Знаете, мистер Накано, плохо, что жизнь Вас ничему не учит, - тихо, чтобы слышал только он один. - Слушайте... - жёстко, холодно сказала она, не давая ему заговорить. - Есть такой тип людей, которые несмотря на существующий порядок там, куда они приходят, пытаются заставить этот порядок прогнуться под них... так или иначе. И один из инструментов - сила, в любом её проявлении. Чтобы вам можно было говорить таким образом с такими людьми, не оглядываясь на последствия, вам надо быть гораздо, гораздо сильнее, чем вы есть. Как маг, как человек, как личность.
Пока вы, словно задиристый щенок, пискляво тявкаете, вас будут учить, больно ударяя как по душе, так и по почкам. Учить либо молчать, либо... Вы научитесь давать полноценную сдачу.

0

138

- Привет, Крис. Рад видеть тебя в добром или практически добром здравии. Выглядишь ты много лучше вчерашнего.
Услышав под ухом приветствие, преподаватель семиотики вздрогнул и убрал бумажку подальше, как будто она было ценной уликой вроде  окровавленного ножа.  Но подняв голову, он встретился взглядом с Джошуа, как всегда полным участия и заботы о других.
А что это ты изучаешь с таким вниманием?
Всего лишь расписание, - отмахнулся Цисаар, - я как-то не готов к тому, чтобы семиотику вела мисс Букалемьон. У меня вчера был разговор с Акаханно - он был так добр обеспечить меня энциклопедией магических существ, да и в общем…просветить.  Не скажу, что я был рад всему, что услышал.

0

139

- Я как-то не готов к тому, чтобы семиотику вела мисс Букалемьон. У меня вчера был разговор с Акаханно - он был так добр обеспечить меня энциклопедией магических существ, да и в общем…просветить.  Не скажу, что я был рад всему, что услышал.
- Семиотику ведёт Хами? - Джошуа, не сдержавшись, расплылся в улыбке, - Сходить туда, что ли... Ой, - он осёкся, посерьёзнев, - Извини... - Джошуа помолчал, хмурясь, - Что же такого страшного могут нести в себе эти очаровательные лисички? - вздёрнул он брови и вдруг вздрогнул, - Постой, а откуда ты знаешь, кто ведёт занятия? В твоём экземпляре расписания есть такие подробности? - заинтересованно покосился он на карман, в котором исчез листок, - Не подскажешь, кто ведёт Драму?

0

140

- В таком случае, господа преподаватели, прошу прощения, но пара окончена. Можете прийти в другой раз... А мы с Накано-сан немного побеседуем о бренности его бытия.
«А может, не надо? Хорошо, что хоть только побеседуем». Тем временем  несколько преподавателей уже покинули кабинет.  Обычно через минуту после того, как занятие объявили законченным,  в кабинете уже никого не было.  Сейчас, видно, все не очень-то и спешили.
- Знаете, мистер Накано, плохо, что жизнь Вас ничему не учит... - тихо, чтобы слышал только он один.
- Спасибо за совет, но…с этим я, к сожалению, ничего поделать не могу. Что будет, то будет. Уж лучше быть таким щенком, чем тем, который будет подлизываться, и клянчить еду у каждого,  – замолчав, Акио скосил взгляд куда-то в пол. «Раз так, все же придется что-то с этим делать.  Лучше академия,  чем  дом».

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет философии