Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магической семиотики


Кабинет магической семиотики

Сообщений 61 страница 80 из 176

61

Преподаватель повернул Мирру лицом к классу и тихо произнес:
- Закрой глаза. Так меньше будешь полагаться на зрение.
Мирра послушно прикрыла веки.
- Как я уже заметил господину Рэйли, лишаясь одного органа чувств, мы начинаем активнее пользоваться другим. Настрой свои чувства.
Девушка попыталась расслабиться, но ее отвлек Тиллион. Мирра открыла глаза и недовольно на него посмотрела. Ей и так было трудно стоять перед всем классом и выполнять что-то на первый взгляд невозможное. А тут еще и он мешает...
Эрл Церео кратко ответил молодому человеку и снова обратился к Мирре.
- Помимо твоего источника есть масса других. Тот же шрам Тиллиона, та же свирель Илианны, та же печать Дэймонда. Кто сказал, что ими нельзя пользоваться? Стоит только попробовать.
Пользоваться чужим источником магии? А это не будет воровством? - взволнованно подумала Мирра, но все-таки кивнула, давая знак, что поняла и снова закрыла глаза.
Необходимы воспоминания...
Шрам она не видела, свирель Иллианы никогда не разглядывала, а вот родимое пятно Дэймонда она видела довольно часто... Приходилось воспользоваться его источником.
Мирра попыталась представить перед глазами руку парня, очертания печати. Через несколько долгих секунд воспоминаний ей это удалось. Изображение было как будто настоящим.
А потом? Что делать потом?
Этого девушка не знала, но попыталась воспользоваться интуицией. Сжав кулаки, она представила, что это ее рука, и девушка может управлять ею.
Фантазия... Мне просто необходима фантазия...
Мирра представила, как выводит руку вперед, а из нее летит поток энергии - именно такой, каким обычно колдовала сама девушка. Но ничего не произошло. Она посильнее сжала кулаки и чуть закусила губу - появилась несильная боль. А потом - воспоминание, связанное с этой самой болью. Момент, когда он поднял ее с пола в гостинной. Именно этими руками. А потом - как она тянула его за руки по корридору... И их первое знакомство - тогда она пожала ему руку... Энергия наполняла Мирру изнутри, но никак не могла найти выхода - не хватало проводника. И, видимо, не нашла ничего лучше, чем последовать за мыслями Мирры, а конкретно - к руке парня.
Девушка мысленно приказала учительскому стулу подняться в воздух, а потом выпустила энергию на свободу. Пожалуй, даже слишком много энергии - почти всю, которой обладала. Колени подогнулись и девушка начала падать вниз. Ее глаза чуть приоткрылись, и она увидела, как учительский стул, поддерживаемый магией, парит в воздухе, а потом вдруг падает на пол вместе с Миррой. Последнее, что ощутила девушка - все та же сильная боль в спине, от которой ей помогли избавиться только сегодня утром.

Отредактировано Мирра Стоун (2009-05-15 01:36:29)

0

62

По классу пронесся морозными колючими иглами реквием темной магии. Такой сильной, такой доступной, такой…опасной.
Её аспидно черные звезды острыми краями измельчили на рваные кусочки мягкую, шелковую ткань светлого волшебства свирели Илианны, исказили в расплывчатом зеркале отражения чужих источников до неузнаваемости. Ветер, затерявшийся в гибких витках  ворожбы Макфэйри, вырвался из узлов, и завыл так, что даже измененные Элиас балки заскрипели с надсады.
Предметы в аудитории стали раскачиваться, преподавательский стол взмыл в воздух, а потом грузно шваркнулся обратно. Она пока контролировать не может эту силу. Но… сильная девушка. Она сможет…не сойти с ума от чужих снов, мыслей и галлюцинаций, коли у нее сила в мыслях. Но преследовать они её будут. Несомненно. Хотя она использовала всего один источник, и с ним будет нетрудно справиться. В конце концов у нас не богадельня эльфов, чтобы  изучать звездочки, листочки и бабочки. А галлюцинации и сны – это не так уж страшно.
Пара подошла к концу. Падение стола стало этому ознаменованием. А мы не так уж много и успели.
Эрл отправил Мирру приходить в себя за парту и распустил студентов.

+1

63

Мирра открыла глаза и увидела эрла, объявляющего об окончании урока.
Это было интересно... Пожалуй, первый практический урок, на котором я все поняла и не показала себя с плохой стороны...
Девушка встала из-за парты (и как я тут оказалась?) и аккуратно начала продвигаться в сторону двери. Оставалась только одна пара - теория темной магии, и про себя она подумала, что вполне сможет ее пережить. Ученики выходили из кабинета, а Мирра остановилась, уперевшись рукой в ближайший стол. Немного покачивало. Когда последний студент вышел за дверь, девушка обернулась к преподавателю:
- До свидания, эрл Церео, - произнесла она, слабо улыбнувшись, и вышла вслед за остальными.

-------------------> кабинет темной магии

0

64

Флэшбек.

Урок плавно-плавно стал заканчиваться(ничего не знаю, вижу предложение Мирры что все уже ушли) соответсвенно и самой Микуру пришлось подняться. Урок был.. ..скучен, так как Микуру вообще не принимала в нём никакого участия. Летала в облаках - так будет сказать намного проще.
Поднявшись из-за парты Микуру быстро собрала свои вещи и за остальными студентами покинула кабинет, а они ещё какое-то время выходили переговариваясь.. ..или молча.
Что там дальше? Тёмная магия? Теория? Хм, надо будет задать хоть какие-то вопросы.. ..так, для приличия.

---тёмная магия.

0

65

Флешбэк

Урок окончился. Нана бросила обеспокоенный взгляд на пришедшую в себя Мирру, но подойти не решилась, справедливо рассудив, что эрл ей поможет. Девушка встала из-за парты, и проследовала к двери.
Что там дальше по списку? Тёмная магия? Бррр..
Нана вздрогнула, плотнее укутываясь в кофту и вышла из кабинета, последний раз оглядываясь на соседку. Потом вздохнула и аккуратно прикрыла за собой дверь.

--- Кабинет ТМ

0

66

Флэшбек

--> Кабинет драмы и изящных искусств

В кабинет Клер зашла в кабинет последней, с небольшим опозданием. Она глубоко задумалась по пути, удивившись тому, что ее присутствие не вызвало ни у кого никакой реакции. Сослав все на излишнюю загруженность занятиями или личные проблемы, она вернулась с небес на землю и, быстро поклонившись преподавателю, нашла себе место, на котором ее не очень-то было видно. Все-таки в первый день не стоило попадать на всеобщее обозрение, скорее присмотреться к требованиям преподавателя и способностям учеников. И, в конце концов, сопоставить их со своим собственным уровнем.
Тема оказалась весьма полезной. А Мирра … Мирра на собственном примере показала, в каком состоянии окажется волшебник, принявший в себя непривычно большое количество энергии. Но девушка все-таки справилась и без своего источника магии.
«Бедняжка… Надеюсь, она сумеет быстро оправиться»
Но преподаватель объявил об окончании занятия, поэтому Клер за другими студентами вышла из кабинета.

--> Комната №4

Отредактировано Клер Линдер (2009-05-26 20:24:51)

0

67

Жесткий флешбек
Подождав, пока за последним студентом захлопнется дверь, эрл ударился в размышления, посвященные педагогической стратегии. Будучи боевым магом, было легко действовать по принципу «так, сейчас мы идем в атаку, молнию вызывать надо вот так», но в Эдетрионе этот способ категорически не подходил.
Занятие в противоположность первому получилось практически камерным. Всего два упражнения со студентами и несколько ответов на вопросы по теме и нет. 
Таким образом, я рискую удариться в индивидуальные занятия, а при совмещенном занятии студентов всех курсов это чревато появлением «любимчиков»… Тем более, что преподаватель из меня получается излишне мягкий. Если опустить то, что я сегодня обучил неподготовленную девушку приемам черной магии, повинуясь собственному эмоциональному порыву.
Надо поменьше идти на личный контакт и разработать хоть какой-то учебный план. А для этого…

Снова отдавшись во власть очередного эмоционального порыва, преподаватель магической семиотики подорвался с места и быстрым шагом покинул аудиторию, даже забыв запереть дверь.
--->Коридоры--->Библиотека

0

68

--->Комната Цисаара Церео.
Кажется, опоздание на собственную лекцию скоро станет моей визитной  карточкой, - невесело подумалось эрлу.  Не откладывая в долгий ящик, он начал:
Сегодня у нас необычное практическое задание.  Достаем листики и делим их прямой линией на две части. Да, я знаю, что у Вас только что был урок Изящных Искусств, - вскинул он брови, - будем считать, что там вы натренировались достаточно, чтобы сейчас показать высший уровень. Задание, как вы уже догадались, состоит из двух частей – в верхней части рисуете придуманный вами символ Эдетриона, в нижней – символ своего факультета. Можете сопроводить изображение пояснениями, почему выбрали именно такой знак.
Попутно Церео набросал задание на доске, отложил мел, отряхнул руки о джинсы и принял обыкновенную  позу – сложив руки на груди, присел на преподавательский стол.

0

69

->Кабинет с драмой. ->Коридорищи. ->Хамкина комнатка. ->Коридорищи еще немножко... и...

Хами очень спешила - она мчалась сразу на четырех лапах по коридорам. Она знала, что опаздывает - но ведь не могла же она принести мышек еще на одну пару. Нет, ее не мучали прилиичия. Просто так было лучше для самих мышей.
Хами резко затормозила у двери - нос ее лишь коснулся крашеного лаком дерева.
Она настороженно шевельнула рыжими ушами, не разгибаясь и прильнув лицом к двери,  прислушалась: там, кажется, уже началась пара. Хами решила не медлить более, приоткрыла дверь, проскользнула в кабинет, не поднимая взгляда, и затороторила, комкая руками подол платьица и переступая с ноги на ногу:
- Простите, Хами опоздала... Просто понимаете, мыши... да, она упустила мышь, а потом появилась новая... Илечка ее дала... Такая, бумажная... и живые тоже... они прыгали... а потом Шекспир... И Илечка упала... а я побежала... Потому что... потому что...
Хами подняла, наконец, глаза на преподавателя - вернее, она и раньше смотрела на него, но не рисковала поднимать взгляд выше кед. За сегодня лисица очень много плакала - даже по своим меркам, потому что Хами очень не любила плакать - поэтому она опасалась зареветь от собственного рассказа... на второй в жизни паре. Первую она, сама того не заметив, уже сорвала. Момент - и Хами уже обнимала преподавателя, тихонько выстукивая хвостом по джинсам:
- Дядя Цезарь! А как дядя Цезарь сюда попал?
Хами было невдомек, что мужчина, находящийся в академии, скорее всего преподаватель. Для нее он был важным, а это стоило больше даже титула Цезаря, которым она его великодушно наградила. Правда, пусть и с запазданием, лисица связала факты воедино и отстранилась, глядя потяжелевшим взглядом изподлобья:
- Так ... дядя Цезарь - учитель?!

Отредактировано Hami (2009-06-15 03:34:01)

+4

70

-----> Столовая.

Видя то, что Сильвет ублажил свой желудок, мозг тоже потребовал какой-нибудь деятельности. Впрочем, почему бы и нет? Грэйсер как раз проходил мимо какого-то кабинета.
Вспомнив мельком увиденное расписание, он вспомнил- сейчас должна быть магическая семиотика. И, о чудо!- он как раз был рядом с этим кабинетом.
Сильвет постучал и зашел внутрь.
Дверь тут же захлопнулась- сила сквозняков в этом кабинете по убойности могла бы соперничать с силой какого-нибудь торнадо, разрушившего пару городов.
Внутренне кабинет, пожалуй, был абсолютной копией тысяч кабинетов по всему миру- парты, стулья… Тоска! К тому же, не было ни одного студента, хотя по расписанию был именно этот предмет.
Хм… Может я ошибся? Да нет- точно магическая семиотика!
С этими мыслями Сильвет сел на за ближайшую парту и задумался о «вечном»- проще говоря, уснул.

+1

71

---> кабинет истории

С истории де Рео ушла первая, и до начала следующей пары оставалось довольно много времени. Девушка решила сразу идти в кабинет, рассчитывая посидеть там в гордом одиночестве и привести мысли в порядок. Напрасно, за первой партой уже сидел незнакомый первокурсник. Правда, он спал, но дела это не меняло.
- Рыыыженький - улыбнулась Рия. И осторожно, чтобы не разбудить села рядом.
Через несколько минут мисс предусмотрительность сидела на стуле с ногами, тряслась от холода и проклинала тот час, когда в ее светлую голову пришла идея так легко одеться. Дописывать письмо или читать пропущенные темы из учебника де Рео в таком состоянии не могла, поэтому она просто смотрела в окно, положив подбородок на колени.

+1

72

«Парта- это не кровать и на ней нельзя лежать!»- почему-то именно эта фраза из далекого детства предшествовала пробуждению. Теперь, по прошествии стольких лет, стал понятен глубоко-философский контекст ее- парта, за неимением других предметов для сна, конечно, сгодиться может, но последствия!.. Руки затекли, шея болит, на щеке большущий красный пролежень, позвоночник, еще чуть-чуть, пойдет бастовать под лозунгом «Требую лучших условий труда!».
С горем пополам Сильвет разогнулся. Еще одна новость- теперь он уже не размышлял о земной бренности в гордом одиночестве, а находился в компании очаровательной девушки
Интересно- долго ли?..
Примечательней всего в этой девушке были ее глаза- глубокие, очень-очень светлые. Да и вообще: она производила впечатление некой небожительницы- она будто излучала внутренний свет.
…А это не есть хорошо, если вы только что проснулись- глаза дерет.
Так или иначе, Грэйсер, улыбнувшись одной из самых своих очаровательнейших улыбок, произнес:
-Привет, леди.

+1

73

-------> Кабинет истории
Рин зашла в кабинет без предворительных заглядываний, ведь в кои-то веки она шла на урок вовремя! В кабинете оказалось два человека и оба с первого курса, так что Рин им просто кувнула... Ох, что-то мои одногодки в последнее время не часто посещают уроки или это я слепая и никого не замечаю? - раздумывала Яширо, выбирая мечто, куда бы сесть. В результате она решила приземлиться за третью парту, на этот раз подальше от учителя...
Пока урок не начался, Рин выудила из сумки книжку и начала читать. В такие моменты девушка не замечала никого и ничего. С книгой она могла сидеть часами, забывая даже поесть. Ну, конечно, подобное случалось, когда произведение очень интересовало девушку.
Покачиаясь на стуле, Рин перевернула еще страничку и... закричала! Со стороны могло показаться, сто она по меньшей мере умудрилась оттяпать себе палец, но на самом деле в книге просто не хватало странички... Замолчав, девушка погрузилась в мрачную депрессию, а перед этим произнесла:
Извините, я случайно...

0

74

Прежде, чем девушка успела ответить, позади раздался пронзительный крик. Это было вдвойне неожиданно для Сильвета, потому что он и не заметил, как кто-то еще вошел в кабинет.
На третьей парте, с ужасом смотря на книгу, сидела девушка. Со здоровенной шишкой на лбу. Надо сказать, что она ее ничуть не портила, а придавала ее облику какую-то своеобразную изюминку, некий довершающий штришок к ее внешности.
Она что, вместо излюбленного Гете по ошибке взяла журнал для взрослых?- Сильвет недоуменно приподнял бровь.
-Извините, я случайно…
Девушка заметно помрачнела. Вероятно, предположение Грэйсера было верным.
-Да ничего, у меня всего лишь чуть не случился инфаркт миокарда. Подумаешь!..- заулыбался Сильвет во все тридцать два зуба.

0

75

Вот уже несколько минут Рия внимательно, но не нахально разглядывала своего соседа по парте. Признаться честно, она находила это зрелище более увлекательным, чем пейзаж за окном. Когда первокурсник открыл глаза и с видимым трудом разогнулся, Рия невольно улыбнулась. Она сама имела привычку засыпать где угодно, но не в собственной кровати, поэтому очень его понимала.
- Привет, леди. - поздоровался рыженький. К счастью, он не стал смотреть на нее глазами, размером с тарелку или возмущаться, все-таки Рия не спрашивала разрешения здесь садиться.
Де Рео вернула ему улыбку и чуть наклонила голову к левому плечу. Жест невероятно милый, мало кто мог перед этим устоять.
- С добрым утром.

0

76

-С добрым утром.
С добрым утром? Утром? Добрым?! Сколько я спал, черт возьми?..
Девушка, улыбаясь, смотрела на него, явно ожидая продолжения беседы. А почему бы и нет?
-Вас, вероятно, послал ко мне вездесущие божества, которые решили при помощи Вас помочь мне.- Грэйсер в очередной раз улыбнулся. Должно быть, со стороны они выглядели довольно глуповато- сидят тут, лыбятся друг другу. –Я первый день здесь, так что ничего, кроме расписания и Вайзоновского стола еще не видел. Вы ведь не откажетесь показать мне местные достопримечательности? Кстати, я Сильвет.
Он опять-таки улыбнулся и протянул руку.

0

77

---Кабинет Истории

Нана устало вошла, покосилась на небольшую кампанию ребят, и тут же направилась в самый уголок. Именно за ту парту, за которой сидела в своё первое занятие на семиотике. Хотелось спать, чем девушка и собралась заняться, улёгшись на парту и закрыв глаза.
Скоро у Ады родится малыш... а я так даже и не поняла, чего хочу от этой грёбаной жизни.
Нана с закрытыми глазами улыбнулась, вспоминая хитрую улыбку подруги.
Да уж... мама из неё будет отменная.
Девушка зевнула и задремала.

0

78

- Я первый день здесь, так что ничего, кроме расписания и Вайзоновского стола еще не видел. Вы ведь не откажетесь показать мне местные достопримечательности?
- Боюсь, в этом деле я помочь ничем не смогу. Я тоже новенькая, а из достопримечательностей знаю только кабинет ИМС. Но Вы ведь магическими существами не увлекаетесь... Впрочем, первое досадное обстоятельство можно исправить. Как-нибудь прогуляться по Академии и поискать эти самые достопримечательности.
Девушка откинулась на спинку стула и хитро улыбнулась.
- Кстати, я Сильвет.
Рия осторожно пожала протянутую руку.
- Какое интересное имя... А я Рианнон. Если кажется слишком длинно, можешь называть по-другому.

Отредактировано Riannon de Reo (2009-06-24 20:49:59)

0

79

-Я первый день здесь, так что ничего, кроме расписания и Вайзоновского стола еще не видел. Вы ведь не откажетесь показать мне местные достопримечательности?
-Боюсь, в этом деле я помочь ничем не смогу. Я тоже новенькая, а из достопримечательностей знаю только кабинет ИМС. Но Вы ведь магическими существами не увлекаетесь... Впрочем, первое досадное обстоятельство можно исправить. Как-нибудь прогуляться по Академии и поискать эти самые достопримечательности.
-Да, было бы неплохо. Кстати, я Сильвет.
-Какое интересное имя… А я Рианнон. Если кажется слишком длинно, можешь называть меня по-другому.
А вот мы и перешли на «ты».
-Рианнон? Красиво звучит… А ведь и в правду говорят, что имя отображает сущность человека.- Сильвет негромко засмеялся. –Длинновато, конечно… Ты не против, если я сокращу твое имя до «Риа»?
Прям «ВИА»- ничего не скажешь!

0

80

- Рианнон? Красиво звучит… Ты не против, если я сокращу твое имя до «Риа»?
- Нет, конечно, - засмеялась Рия. - Представляшь, не так давно я была в госях у одного старого волшебника, так вот он называл меня Ноной! - девушка сморщила носик, но от этих чудных воспоминаний начала уже откровенно хохотать.
- Ох, прости, я немного задумалась. Кстати, откуда у тебя вот этот синяк? - Рия коснулась своего лица в том месте, на котором был роскошный фиолетовый синяк у Сильвета. - Ты уже успел с кем-то подраться?

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магической семиотики