Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №21

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Во время своего рассказа Дэймонд заметил, что Мирра занервничала. Красоты Зартага, приводившие его в восторг, произвели на Мирру прямо противоположное впечатление.
И чего она боится? Не понимаю я её. Да, наверное, и не смогу понять.
Она положила голову ему на плечо и прошептала в ухо.
- Я же сказала, мне все, что можно... Так что давай все версии.
Дэймонд улыбнулся, но улыбка его была скорее ироничной.
Тебе ведь страшно. Уж что-что а такие эмоции, как страх я обнаруживаю в человеке легко. Но я все равно расскажу. Тебе придётся учиться быть более терпимой к неприятным разговорам.
По официальной версии мой отец-маньяк, беспринципный злодей, авантюрист, хитрый жулик,коварный убийца, деспот. Ничего не забыл? Ах да, ещё он ест на ужин маленьких детей.
Если объективно то он 5-й среди сильнейших магов и 3-й среди сильнейших войнов. Довольно успешный политик. Талантливый полководец. За всю его жизнь он проиграл один одиночный бой и одну битву.  При нём у нас начали снаряжаться крупные походы за добычей, а не для выполнения контрактов. Повсюду была введена жёсткая дисциплина. Он даже форму ввёл.-Дэймонд кивнул на лежащую в стороне униформу-Ну и то, что теперь наша казна ломиться от золота, а склады забиты артефактами тоже достойно упоминания.
Ну а моё субъективное мнение основывается на том, что он мой отец. Причём хороший отец. Я думаю больше тут сказать нечего.

Дэймонд опять улыбнулся . Но на этот раз его улыбка была открытой и доброжелательной.
Ну вот. Рассказал коротко, как мог. Прошу на меня не обижаться.
А ты Мирра? Неужели тебе нечего вспомнить из своей жизни?

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-06-06 00:59:43)

0

42

Он иронично улыбнулся, и Мирра снова напряглась. Что он расскажет ей на этот раз?
- По официальной версии мой отец-маньяк, беспринципный злодей, авантюрист, хитрый жулик,коварный убийца, деспот. Ничего не забыл? Ах да, ещё он ест на ужин маленьких детей.
Мирра рассмеялась, хотя еще пару секунд назад чуть ли не тряслась от страха. Людские слухи иногда удивляют своей преувеличественностью.
Ну не бывает таких людей, не бывает.
- Если объективно то он 5-й среди сильнейших магов и 3-й среди сильнейших войнов. Довольно успешный политик. Талантливый полководец. За всю его жизнь он проиграл один одиночный бой и одну битву.  При нём у нас начали снаряжаться крупные походы за добычей, а не для выполнения контрактов. Повсюду была введена жёсткая дисциплина. Он даже форму ввёл. Ну и то, что теперь наша казна ломиться от золота, а склады забиты артефактами тоже достойно упоминания.
- Твой отец - талантливый человек, - девушка старалась посмотреть на описание отца Дэймонда с другой стороны, старалась найти в нем только хорошее. - Он умен и старателен. Может организовать себя... Выносливый, сильный... Многое от него есть и в тебе... Такая холодность тоже от него?
- Ну а моё субъективное мнение основывается на том, что он мой отец. Причём хороший отец. Я думаю больше тут сказать нечего.
- Это - самое главное. Если он хороший отец, значит, должен быть добрым человеком, - произнесла Мирра, а потом посмотрела ему в глаза, - или я слишком верю в добро?
Дэймонд улыбнулся, и девушка улыбнулась в ответ. Она не могла не улыбаться, когда он так смотрел на нее.
- А ты Мирра? Неужели тебе нечего вспомнить из своей жизни?
- А что именно ты хотел бы услышать?

+1

43

- Твой отец - талантливый человек. Он умен и старателен. Может организовать себя... Выносливый, сильный... Многое от него есть и в тебе... Такая холодность тоже от него?
Дэймонд поморщился.
У меня к тебе большая просьба. Не надо рассуждать от кого у меня такой характер. Когда мать с отцом скандалят друг с другом, они в первую очередь начинают рассуждать у кого я унаследовал худшие(на их взгляд) черты. Этим они основательно проели мне мозг. А если говорить о холодности, у нас таких большинство.
- Это - самое главное. Если он хороший отец, значит, должен быть добрым человеком, - произнесла Мирра, а потом посмотрела ему в глаза, - или я слишком верю в добро?
Кто? Отец?
Несмотря на то,что во рту у него не было даже крошки, Дэймонд поперхнулся.
Надо ему это сообщить. Повеселю старика.
Скорее у тебя слишком занижена планка добра.  Я бы многое мог рассказать, но не хочу портить тебе настроение.

К примеру то, что творилось в Харланде или Нордфулке. Да и в других местах...
- А что именно ты хотел бы услышать?
Не знаю. Ты была где-нибудь кроме своего дома?

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-06-08 00:44:08)

0

44

- У меня к тебе большая просьба. Не надо рассуждать от кого у меня такой характер. Когда мать с отцом скандалят друг с другом, они в первую очередь начинают рассуждать у кого я унаследовал худшие(на их взгляд) черты. Этим они основательно проели мне мозг. А если говорить о холодности, у нас таких большинство.
- Хорошо, я не буду больше говорить об этом... И все равно мне больше нравится, когда ты не холодный, а такой, как сейчас... - Произнесла Мирра, смотря на сморщенное лицо Дэймонда.
Даже на сухофрукт не похож...
- Кто? Отец? Скорее у тебя слишком занижена планка добра. Я бы многое мог рассказать, но не хочу портить тебе настроение.
Заметив, что Дэймонд поперхнулся, Мирра настороженно взглянула на него:
- А это плохо, что у меня планка такая?

- Не знаю. Ты была где-нибудь кроме своего дома?
- Нет, отец никуда не выпускал меня. После смерти матери он никуда не ездил, меня не отправлял... Но слуги, которые были у нас, они рассказывали мне о своих родных городах...
У Мирры в голове промелькнула интересная мысль.
Надеюсь, у меня это получится...
- Хочешь, я попробую показать тебе то, что видели они?

Отредактировано Мирра Стоун (2009-06-08 01:01:02)

0

45

- Хорошо, я не буду больше говорить об этом... И все равно мне больше нравится, когда ты не холодный, а такой, как сейчас... -
-Хорошо пусть будет по твоему.-сказал Дэймонд и улыбнулся.
- А это плохо, что у меня планка такая?
Не знаю. В принципе это делает тебе честь. Только не забывай, что то как отец относится ко мне,  ещё не означает его превращение в рыцаря без страха и упрёка. Да и род деятельности моего отца в характеристику "добрый" не укладывается. Я бы многое мог тебе рассказать, но боюсь это не для слабонервных.
- Нет, отец никуда не выпускал меня. После смерти матери он никуда не ездил, меня не отправлял... Но слуги, которые были у нас, они рассказывали мне о своих родных городах...
Тоска. И как так люди живут?
Нас тоже редко на материк отправляли. Хотя я был несколько раз отцом в дипломатических миссиях. Ну и на практику в прошлом году уезжал на несколько месяцев. 
Дааа. Весёлая была практика...
- Хочешь, я попробую показать тебе то, что видели они?
]Буду тебе за это очень признателен.
Дэймонд почувствовал как, тихо лежавший до этого на кровати чемодан странно завибрировал, но не придал этому особого значения.
Наверное опять какой-нибудь буйный артефакт подкинули. От моего любимого братика всего можно ожидать.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-06-16 01:03:53)

0

46

- Не знаю. В принципе это делает тебе честь. Только не забывай, что то как отец относится ко мне,  ещё не означает его превращение в рыцаря без страха и упрёка. Да и род деятельности моего отца в характеристику "добрый" не укладывается. Я бы многое мог тебе рассказать, но боюсь это не для слабонервных.
Мирра задумалась на секунду.
- В каждом человеке есть и хорошее и плохое. Это ведь известная вещь. Твоего отца можно оценивать с разных сторон... Просто я ищу в людях добро, и найдя его в его отношении к тебе, назвала его добрым...
Интересно, а он разберется в том, что я тут наговорила?.. Я, честно говоря, сама не очень понимаю...
Но продолжать объяснение девушке не хотелось, поэтому она просто улыбнулась.
- Нас тоже редко на материк отправляли. Хотя я был несколько раз отцом в дипломатических миссиях. Ну и на практику в прошлом году уезжал на несколько месяцев. 
- Ты говоришь об этом так, будто вас на каторгу отправляли, - нахмурилась девушка.
Когда Дэймонд согласился с ее предложением насчет передачи информации, Мирра улыбнулась и снова пересела - на этот раз села на колени к парню, обняв его за шею. Ей нужно было сосредоточиться и представить образы домов, где жили ее родные люди. Когда у нее это получилось, она попыталась переслать информацию Дэймонду, но отчего-то это не выходило. Толкнувшись в его сознание пару раз, Мирра поняла, что у нее ничего не выйдет - парень прочно защитил свои мысли.
- Расслабься, - произнесла она и поцеловала его. Ощущения окутали ее плотным коконом, не давая мыслям забираться в голову. Хотелось просто целовать его, не останавливаясь, забыть про то, что она хотела сделать, про то, что хотела показать... Но нет, все-таки необходимо поделиться с ним красотой, которую так полюбила она. Девушка, не прекращая поцелуя, но сделав его более невесомым, стала передавать Дэймонду образы - теперь они проходили беспрепятственно...
Вот деревенька, где жила Кэтти. Она окружена непроходимым лесом, где водится много зверей и птиц. Кэтти говорила, что днем птичье пение не замолкало ни на минуту. Даже в грозы были слышны переливы звуков. Все дома были деревянными, в каждом дворе обязательно была корова и другие домашние животные - по мелочи. Деревня была магической, поэтому, несмотря на высоту деревьев, свет проникал сквозь них и солнечные лучи согревали овощи, выращиваемые на огородах. Людей в деревне было немного - примерно 5-6 больших семей. Все они обладали силой, связанной с природой. Одевались они в простую льняную или шерстяную одежду, как бы демонстрируя свое единение с лесом. Напастью, всегда приходящей внезапно, были волки. Каким-то неизвестным образом они научились обходить защиту деревни, все ловушки, выставленные людьми, и однажды ночью напали всей стаей. Выжили немногие. Да и те, кто выжил, еле смогли убежать.
Девушка показала Дэймонду как будто бы историю в слайдах: лес, деревня, счастливые и улыбающиеся люди, ночь, волки, смерть...
Мирра оторвалась от губ парня и глубоко вдохнула - воздуха подозрительно не хватало, да и дыхание было уже не таким спокойным.
- Ну как тебе? - спросила она, успокаиваясь. - Еще хочешь?

+1

47

- В каждом человеке есть и хорошее и плохое. Это ведь известная вещь. Твоего отца можно оценивать с разных сторон... Просто я ищу в людях добро, и найдя его в его отношении к тебе, назвала его добрым...
Для того, чтобы найти бриллиант, не обязательно рыться в фекалиях. Есть много куда более приятных мест для поисков.
- Ты говоришь об этом так, будто вас на каторгу отправляли, - нахмурилась девушка.
Просто на практике времени  поглазеть по сторонам у меня практически не было. Я же гонцом её проходил.  А в дипломатических миссиях было невыносимо скучно.
Он заметил что в его сознание кто-то упорно пытается пробиться. Отточенным за многие годы усилием воли он поставил мысленный блок. Вдруг он услышал голос Мирры -Расслабься- и прежде чем парень успел ответить она нежно  поцеловала его. Не ожидавший такого поворота событий Дэймонд поначалу слегка оторопел, однако быстро пришёл в себя и хотел ей ответить, но Мирра преподнесла ему ещё один сюрприз. В его разум стали приходить странные образы и он невольно переключился на них.
Эта деревня. Где то я видел нечто похожее...
Он окунулся в собственные воспоминания забыв прервать контакт, не думая о том, что Мирра тоже видит его прошлое.

Густой лес. Заброшенная деревня. Покосившиеся деревянные дома. Полусгнивший мусор на дороге. Обрывки ткани. Чьи то бездыханные тела. Вообщем ничего необычного для местности на которой ведутся активные боевые действия. Наверное стоило здесь переночевать, но до нужного ему отряда было всего три часа пути. А учитывая то, что донесение было срочное останавливаться было крайне нежелательно. Пройдя мимо города-призрака он почувствовал неладное.  Его разум сигнализировал об опасности, но не мог определить откуда она исходит. И тут Дэймонд услышал этот вой.  Это был не обычный звериный волчий вой, который он не раз слышал в лесах родного острова. Этот вой( или визг? или стон?) давил на психику и заставлял сердце непроизвольно сжиматься. По спине пробежал холодок. Тело покрылось мурашками. Практически не осознавая своих действий Дэймонд побежал от этих страшных звуков.  Он бежал и бежал, но вой не покидал его сознания. И что самое страшное, он усиливался. Его разум осознавал то, что бегство бессмысленно. Но животный инстинкт продолжал гнать измученное тело Дэймонда вперёд.  Наконец сумев совладать с собой он повернулся и сделал выпад появившимся в руке клинком. Хищник решивший вдоволь наиграться со своей жертвой не ожидал такого поворота событий, и острое покрытое рунами лезвие меча вошло ему в глаз. Грязно-серый  гигантский отдалённо смахивающий на волка зверь яростно визжа катался по земле. Из пробитого глаза ручьём текла чёрная кровь. К Дэймонду кинулись ещё три едва различимых в безлунную ночь силуэта хищников.
Это конец.
Но в следующие мгновения случилось чудо.  Зависшее в прыжке чудовище было сбито арбалетным болтом и откатившись в
сторону забилось в предсмертных конвульсиях. Второй "волк" был обращён в пепел огненным шаром. Третий увидев смерть трёх своих сородичей исчез в неизвестном направлении. Вой стих. Видимо остальная стая почувствовав опасность разбежалась.
Из ночного мрака вышла фигура в плаще. Лицо спасителя скрывал капюшон.
Посыльный? Давно тебя ждём...
Ноги Дэймонда подкосились , и он упал без сознания на землю всё ещё крепко сжимая в левой руке конверт с горевшей кровавым цветом печатью его рода.

Очнувшись от неприятных воспоминаний он услышал вопрос девушки:
- Ну как тебе? Еще хочешь?
Нет. Хватит с меня на сегодня. Ты мне только одно скажи. У вас вся прислуга  с искалеченными судьбами была? Хотя можешь не отвечать. Ты мне давала письмо своего отца прочитать.                                                                             
Да и какая мне в общем-то разница? Главное что она из этой передряги вышла и теперь в безопасности. На остальное плевать.
Дэймонд обнял девушку легко чмокнул её в щёку и задорным (что само по себе было редкостью) голосом спросил.
Ну что? Будем продолжать рассказывать байки или у тебя есть другие предложения?

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-06-17 23:21:24)

0

48

Воспоминания Дэймонда проникли в голову Мирры, она видела все, что происходило с ним год назад.
Лес, холодные трупы, город-призрак... Страх и ужас захватили девушку целиком, она крепче обняла Дэймонда, но все равно продолжала смотреть.
Бег. Бег от ужаса, бег от смерти. Странные существа, похожие на волков. Бой. Снова смерть, ужасная смерть, страшная... Спасение, одно мгновение, спасшее ему жизнь... Как оказалось, такую хрупкую даже у такого человека, как Дэймонд...
- Нет. Хватит с меня на сегодня. Ты мне только одно скажи. У вас вся прислуга  с искалеченными судьбами была? Хотя можешь не отвечать. Ты мне давала письмо своего отца прочитать. 
Слова парня будто вытащили Мирру из его воспоминаний. Мирра не плакала, она просто сидела, притихшая, на его коленях и молча кивала в ответ на все его слова. Она почувствовала, как руки любимого обнимают ее, и сразу стало спокойнее. Он поцеловал ее в щеку, от чего девушка полностью вышла из ступора и услышала его веселый голос.
Веселый? Странно... После таких воспоминаний такое веселье...
- Ну что? Будем продолжать рассказывать байки или у тебя есть другие предложения?
- У меня есть предложения. Пойдем спать. Поздно уже, а наш разговор сильно на меня подействовал... - Мирра доверчиво положила голову на плечо Дэймонда и добавила шепотом, - Подействовал так, что теперь я боюсь спать одна... Мне и так по ночам снятся кошмары, а теперь...

0