Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №3

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Кое-как вытерев волосы и с трудом напялив на себя одежду, Ани поморщился, ощущая как вода уже затекла за спину, и поспешил скорее открыть дверь. Находиться в ванной было невозможно, от слишком горячей воды запотело зеркало и весь кафель, отчего создавалось впечатление, что подросток намеренно устроил миниатюрный потоп.
Облегченно выдохнув, парнишка зашел в комнату и тут же повернул голову, удивленно посмотрев в сторону кровати соседа. Надо же. Собственной персоной!
М-м…выглядит он, конечно, не особо дружелюбным и общительным. Ну что ж, искренне надеюсь, что из моего соседа врага не получится. – Обнадежил сам себя Ани и, помедлив несколько секунд, вежливым тоном произнес приветствие.
- Приятно познакомиться. Анико. Как видишь – твой новоявленный сосед по комнате.
Он слегка улыбнулся и уселся с ногами на свою кровать, любопытно разглядывая лежащего неподалеку человека.

0

62

Дверь открылась и взору Сэнда предстал тот самый рыжий парень, отчитанный Тиренд. Парнишка представился:
-Приятно познакомиться, Анико. Как видишь, твой новоявленный сосед по комнате, - и сел на кровать, глядя на Сэнда
-А я - Сэнд, - в свою очередь представился тот, после чего нашел в себе силы поинтересоваться, - Слушай, за что тебе Тиренд выговор объявила?

Отредактировано SandWraith (2009-05-12 20:09:18)

0

63

Слегка задумавшись, Анико ответил на вопрос нового знакомого:
- Я попытался с помощью источника магии вырастить ветки у дерева, чтобы, не утруждая себя, забраться наверх. Тиренд сказала, что я мог навредить и дереву, и себе. Исходя из лекции, я в принципе понял, почему так. Я ничего не дал взамен, никаких эмоций. По всей видимости, она мне помогла с деревом, иначе, мне бы действительно тяжко пришлось в физическом плане. – Парнишка дотронулся указательным пальцем до подбородка, смущенно улыбнувшись. – Пожалуй, в следующий раз нужно думать, прежде чем сделать что-нибудь. 
Ани вспомнил, что преподавательница оставляла Сэнда после уроков, но отказался от вопроса, решив, что не его дело. Вместо этого поинтересовался тем, что уже давно его терзало в мыслях:
- Э-э…Сэнд, а ты не знаешь, ученикам можно же ходить по городу вне академии?

0

64

Сэнд покосился на соседа. Он явно хотел спросить что-то другое... Ну ладно, черт о ним
-Понятия не имею, - зевнул Сэнд. - Думаю, можно, мы же не в интернате и не в колонии строгого режима
И не в детдоме, хотел добавить Сэнд, но осекся. Незачем ему знать...
Сэнд снова зевнул
-Везет вам с Локи и Феей, талант в магии Природы... Здорово наверное...

Отредактировано SandWraith (2009-05-12 21:27:07)

0

65

-Понятия не имею, - зевнул Сэнд. - Думаю, можно, мы же не в интернате и не в колонии строгого режима.
В ответ подросток кивнул, впоследствии собираясь все же выбраться куда-нибудь в окрестности.
-Везет вам с Локи и Феей, талант в магии Природы... Здорово наверное... – Услышал он от соседа, тот снова зевнул.
- Хм, я не знаю, кто такая Фея. – Парнишка вздохнул. – Здорово или нет, та-ак тяжело со всей этой магией. Я пока совсем ничего в этом не понимаю. Кстати, ты наверно устал очень? Могу посидеть тихо.
Ани обеспокоенно покосился на соседа.
Все равно особо нечем заняться, можно и почитать что-нибудь.

0

66

Сэнд усмехнулся:
-Не волнуйся, в случае чего твой голос не помешает мне уснуть
"Как можно не знать, кто такая Фея? - Не забывай, ее только я так называю... - А Нана? - Ну и Нана... Ну мы же не вывешивали на доске объяв, мол, у Илии новое погоняло, Фея. - Ну все равно..."
-Фея - это Иллиана МакФэйри. А чего там тяжелого-то? Я так понял, магия Природы наоборот придает сил
"Почему тогда мне сейчас так хреново?.."

Отредактировано SandWraith (2009-05-12 21:50:21)

0

67

-Фея - это Иллиана МакФэйри. А чего там тяжелого-то? Я так понял, магия Природы наоборот придает сил. – Сообщил парень.
Ани, внимательно слушая, положил голову на подушку и прикрыл глаза. Внезапно навалилась какая-то апатия, он устало потер глаза и вытер мокрый от волос лоб.
- Угу…Только сил что-то не чувствуется. – Подросток зевнул, видимо на примере соседа, и добавил. – Такое чувство, что сейчас сам усну.
Первокурсник повернулся набок и подложил руку под голову. Слегка приоткрыл глаза и, выдохнув, бесцельно уставился на противоположную стену. С чего это я так утомился? – Подумал Анико и, напоследок спросив у Сэнда сонным голосом, любит ли тот драму, задремал, так и не дождавшись ответа или попросту его не услышав.

0

68

Фром самуэар --->
...все плывет...
...все как во сне...
...все во тьме... в тумане...
...-...Сээнд, ...ем, ...ан... ...ось!
Чей это голос? Нана?..
-...чилось! ...Джошуа, извини... что... просто... хреново... В следующий раз отыграюсь!
А это чей?.. Знакомый... Злорадный... Злой...
"Спи... Спи... все будет хорошо... - Это мои мысли?.. - Твои, твои..."
...ветер...
...дикий ураган...
"Не похоже на воздух..."
Не воздух... Сила!
Ураган Силы?!
"Спи... ТЫ пока не готов к ней... - А КТО готов? - Я... - Кто ты?.. - Спи..."

...чувство... странное... щекотка?..
Как будто по левой руке что-то ползет... обвивает...
"Что это?.."
Укол... Еще один...
"Что ты делаешь?.. Оставь..."
Тысячи иголок тут же впились в руку

-АААААааааааааааааааах!!!!!!!!!! - тело Сэнда свело судорогой, ужасная боль волной прокатилась по телу
Липкий туман забытья едва рассеялся и снова стал обволакивать сознание Сэнда
Снова иглы, и снова судорога.
Туман перед глазами сгустился в две жемчужины.
-Проснись! - приказал ему женский голос. Знакомый голос...
Руку словно сдавило жгутом, иглы впились еще глубже
-Просыпайся! Ну же!
Вспышка света взрезала тьму

Первым, что Сэнд увидел, были глаза - две сияющие жемчужины, упершиеся диким, немного звериным взглядом в его глаза.
"Какие странные... какие красивые глаза..."
Наконец он кое-как сфокусировал зрение и понял, кто перед ним: темно-лиловая кожа, призрачная отметина на лице, как будто тень, густые синие волосы, спадавшие на его лицо и плечи... Тиренд, лунная эльфийка, преподаватель магии Природы
Стоп. ПЕРЕД ним? НА нем!
-Проснулся? Слава Луне... - опередив вопрос Сэнда, эльфийка вздохнула с нескрываемым облегчением, уронив голову ему на плечо, мелко задрожала

Отредактировано SandWraith (2009-06-05 04:12:52)

+2

69

Сон разума
Рождает чудовищ?
Или порожден ими?..
Тиренд стояла перед кроватью, на которой лежал спящий Нелтарион.
"Даже чудовищам иногда нужно спать."
Тиренд подошла ближе и склонилась над головой Сэнда, затем приподняла веко. Лицо ее осветило тусклым голубоватым светом. Тиренд выпрямилась и вздохнула
-Что же ты сделал с ним?..
Эльфийка села на кровати и провела ладонью по шершавой поверхности маски, скрывающей лицо юноши. От мгновенной вспышки боли ее лицо на секунду перекосилось
-Сколько же боли ему принесло его лицо...
Положив руку на грудь Сэнду, эльфийка прикрыла глаза и прислушалась к ощущениям
Ничего. Сплошная тьма... Глубже
Черный туман, обволакивающий все вокруг... Еще глубже
Туман рассеивается... Голубовато-золотистое свечение...
"Что это?.."
Ослепительная вспышка!
Тиренд отдернулась и резко открыла глаза
-Пора его будить!
Вспрыгнув на кровать, Тиренд села на Сэнда сверху и прижала его запястья ладонями, затем шепнула сквозь крепко сжатые зубы фразу на эльфийском, и руку Нелтариона до плеча обвила тонкая шипастая лоза
-Что ты делаешь?.. Оставь... - слабо прошептал юноша
Лоза резко сжалась, впившись всеми иглами в покрытую шрамами руку Сэнда. Тело его содрогнулорсь от судороги
-АААААааааааааааааааах!!!!!!!!!! - парень открыл глаза, на мгновение во взгляде его мелькнул разум, затем он снова стал уплывать
-Проснись! - рыкнула Тиренд. Лоза еще сильнее сжала руку, на лицо эльфийки брызнула кровь. - Просыпайся! Ну же!
Комнату осветила ярко-голубая вспышка

Глаза юноши были широко раскрыты, но взгляд был затуманен
Тиренд опустила голову ниже, всматриваясь в постепенно угасающий голубоватый ореол вокруг зрачков Сэнда. Наконец свет угас полностью, радужки приобрели тусклый серый сероватый оттенок, а зрачки задвигались, судя по всему анализируя обстановку. Тирeнд с облегчением вздохнула
-Проснулся? Слава Луне...
Эльфийка вдруг почувствовала слабость и, уронив голову на плечо Нелу, мелко задрожала. Ее начал бить жуткий озноб, голова закружилась, взор застлала пелена. Тиренд зажмурилась.
"Проклятье! Кровь Хицуи... дорого мне обошлась"
Тиренд перекатилась на край кровати
"Сколько же еще... Надо уходить... Но сначала - объяснить ему..."
-Слушай и запоминай, - начала эльфийка. - То, что мучает тебя - не проблема. По крайней мере временно. Но, если ты хочешь, чтоб твоё альтер эго оставалось внутри тебя, ты должен будешь учиться самоконтролю. Поэтому я прошу тебя уделять мне как минимум один вечер в неделю сверх обязательных занятий. Также, я думаю, неплохо бы договориться о том же с господином Акаханно...
Эльфийка повернула голову к Сэнду и, заметив, что он что-то хочет сказать, прикрыла ему рот рукой
-Еще не все. Мне кажется, ты должен знать, что твое маленькое приключение дало толчок развитию твоих возможностей. Правда, я понятия не имею, как именно они будут проявляться... Будь готов к неприятным сюрпризам

Отредактировано Тиренд (2009-09-28 02:55:44)

0

70

Сэнд попытался пошевелиться, но все тело онемело
-Слушай и запоминай, - донесся до него голос лежащей рядом эльфийки. - То, что мучает тебя - не проблема. По крайней мере временно. Но, если ты хочешь, чтоб твоё альтер эго оставалось внутри тебя, ты должен будешь учиться самоконтролю. Поэтому я прошу тебя уделять мне как минимум один вечер в неделю сверх обязательных занятий. Также, я думаю, неплохо бы договориться о том же с господином Акаханно...
"Акаханно?!"
Нел повернул голову и уже открыл рот, собираясь возразить, но Тиренд его перебила:
-Еще не все. Мне кажется, ты должен знать, что твое маленькое приключение дало толчок развитию твоих возможностей. Правда, я понятия не имею, как именно они будут проявляться... Будь готов к неприятным сюрпризам
-Именно к неприятным? - вздохнул Сэнд

Отредактировано SandWraith (2009-10-15 17:09:20)

0

71

-Верь в лучшее, но готовься к худшему, - усмехнулась Тиренд. Потянувшись, она встала с кровати и направилась к выходу из комнаты. Уже у самой двери она повернулась к юноше и сказала:
-Кстати, если тебя это хоть как-то волнует, занятий сегодня нет... По крайней мере у студентов. День самоуправления, студенты отыгрываются на преподах, - Она усмехнулась и покинула комнату
---> Покои Тиренд Виспервайнд

0

72

Негромко хлопнула дверь, закрывшись за покинувшей комнату преподшей
"Странная она... Неужели все эльфы такие странные?"
Сэнд, почувствовав наконец свое тело, сел на кровати и запустил руку в волосы
"И сколько же я спал?"
Нел потряс головой, затем осмотрелся
"Странно... Слишком пусто"
Встав с кровати, он, слегка пошатываясь (тело еще не совсем пришло в норму), подошел к комоду и открыл его. Пусто. Его вещей нет
-Странно
"Действительно, - всплыла в голове мысль, в которой мелькнули нотки удивления, - Так-так... - Прежде чем ты начнешь меня допрашивать, вспомни, что у нас одна память на двоих. - Ты к чему? - К тому, что я не помню, что было, пока ты спал. А если бы помнил, то это бы помнил и ты. - Как мило... - Полагаю, за это ты можешь сказать спасибо этой синюшной эльфийке.
Сэнд провел рукой по голове и потер шею. Вдруг из его живота раздалось громкое урчание
-Точно. Надо поесть.
---> Обеденный зал

Отредактировано SandWraith (2009-11-13 22:27:08)

0